Кто владеет информацией,
владеет миром

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Опубликовано 06.03.2007 автором Анна Иванова в разделе комментариев 193

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Прошло очень небольшое время с момента объявления о создании нового движения - "Здравый Смысл России". Говорить об итогах рано. Но очень хочется. Как в анекдоте про китайцев времен Мао, у которых между посевной и уборкой картофеля прохидит всего 3 дня: "Кушать хочется, однако!" И вот по заданию редакции ФОРУМа.мск звоню одному из "подписантов" обращения, Николаю Московченко.

- Николай Михайлович, как результаты?

- Ну вы, Анна, как китаец, через три дня урожай собираете....

- Да, я знаю этот анекдот, Николай Михайлович, но общественность требует.

- Могу обрадовать общественность - результаты есть, хотя сам немного удивлен такой реакцией. Видимо, накипело у людей. Неспроста же люди все чаще выходят на оппозиционные марши, хотя даже прекрасно понимают, что пока они еще маршируют в никуда. Я и сам на все на них хожу - а вдруг не остановятся в положенном месте, и - на Кремль?.. (смеется) Кстати, рано или поздно так и будет.

А по нашим делам - не успеваю отвечать на письма. Товарищи поручили мне организационную часть, вот, уже могу отчитаться - через сутки после опубликования нашего заявления мы приступили к созданию отделений уже в 40 регионах страны. Конечно, отделения - это громко сказано, но появились инициативные группы. Люди хотят дела.

- Николай Михайлович, а вдруг к вам вот так, заявительным порядком, набегут агенты спецслужб? Как вы их распознаете?

- Анна, птицу видно по помету... (опять смеется, просто радость у человека) А если серьезно, то если запишутся, то ничего у них другого не останется, как работать. У нас ведь и инициатива вся пошла с Лубянки, там же Басанец впервые объявил о революции здравого смысла. И именно там его ветераны КГБ и поддержали. А выведывать у нас нечего, у нас все абсолютно открыто. Это как со страшной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша, которую так и не смогли понять буржуины. Наши тайны такие страшные, что их нужно хранить на видном месте. Хотите, открою одну?

- Открывайте, колитесь!..

- Король голый!

- Вы Владимира Владимировича имеете в виду?

- Вот видите, вы сами догадались, что у нас страной правит не президент, а король. Вдобавок одетый не по протоколу. Но вы ведь не шутки шутить мне звоните?

- Да. Про сорок регионов я у вас уже выведала. Что еще?..

- Мы уже говорили, что деятельность политической организации нужно обязательно привязывать к графику политического процесса в стране. Иначе она "провиснет", станет "вещью в себе", может быть, и интересной с точки зрения кретива, но абсолютно бессодержательной практически. Сейчас у нас идет весеннее оживление на левом фланге. Кульминацией его как обычно станут массовые манифестации 1 и 9 мая. Потом все пойдет на спад до середины сентября. И так - из года в год. Так вот наша задача в том, чтобы спада в этом году не наступило. Для этого в течение двух месяцев необходимо решить основные оргвопросы, по существу, создать сетевую структуру, чтобы было, что развивать в течение "спокойных" летних месяцев.

Надо собрать людей и поставить первичные задачи перед ними - связь, минимальная оргструктура, планирование акций, обучение личного состава.

- Как-то вы уж совсем по-военному...

- Разумеется, речь идет не об обкатке танками. У нас в стране военную подготовку все прошли, а вот в политической жизни русский человек - это солдат-первогодок. Поэтому его и легко обдурить, заманить ложными целями, подсунуть вместо героя и спасителя отечества - ну, сами знаете кого...

Перво-наперво мы создадим структуру для общения сторонников в интернете. Сразу скажу - никакого заговора, никаких шизофренических и конспирологический штучек. Люди должны спокойно и без "шумовой завесы" из нанятых "казачков", без боязни, что тебя "схватят за язык", обсуждать важные и очень конкретные вещи. Поэтому открытый форум на ФОРУМе.мск, допустим, для этого не подходит. Мы могли бы участвовать в дискуссии на закрытом форуме у коммунистов, но это - сугубо партийная вещь, а мы не хотим влезать в какие-то партийные рамки - и нам тесно, и партийцам может быть неудобно. Нужно строить свою "хату". При том, что все члены оппозиционных партий, нормальные совестливые люди - это сегодня "соль нации". Но нельзя требовать от больших масс людей такой же самоотвержености, как у нацболов, или такого последовательного марксистского подхода, как у коммунистов. Но при всем при том власть в стране может быть возвращена народу только при участии огромных масс этого народа. Надо разбудить эту массу. Надо ее увлечь. Надо дать этой массе перспективу. А для этого нужно хоть немного узнать самих себя, тех, кто уже сегодня готов идти.

- Интернет - это хорошо. Дарю идею, украденную у вице-премьера Медведева - можете для конспирации использовать язык "падонкофф". Думаю, тусовка у вас будет веселая, но как-то неубедительно в плане перспектив.

- Вы далеко не забегайте. Одновременно мы уже начали создание газеты нового типа, интернет-газеты для тех, у кого нет интернета. В детали входить не стану, но важным и реальным делом "продвинутой" части движения станет просвещение и агитация людей при помощи этого нового информационного оружия. Это будет конкретная работа для больших групп сторонников. Она нужна не только для агитации и расширения круга борцов за здравый смысл, но и как "коллективный организатор".

А к апрелю мы должны выйти на проведение массовых акций. Каких - не скажу. Должна же у "мальчиша" быть военная тайна.

У нас все будет строго по плану. К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех.


Письма с поддержкой и намерениями участвовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru


Материалы по теме:

Павел Басанец объявил о начале революции



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 3204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дело хозяйское
Твердый Знак написал 10.03.2007 04:55
вот только беларусы не будут кормить кавказских детишек, а в РФ на русская семья с одним ребенков и чеченская и иные с 6. Вопрос на засыпку. Куда и кому пойдут путинский материнский капитал?
Ответ. БОЛЕЕ 50% НЕРУСИ! Которых 10%.
Рф растит СВОЕГО палача! Вместо того чтобы потратить эти деньги на миллион русских бездомных.
детишек. И ЧТО вы вместе строите? Великую ЧЕЧНЮ.
Которая уже получает ДЕСЯТЬ % бюджета РФ при населении 03%.
И за счет русских детей растят чужаков и врагов.
Такие вот чудеса дружбы народов, от которой Русские вымирают.
Таких друзей, за хуй и музей. Как это сделала беларусь , изгнав 30000 оборзевших черножопых.
И вместо того чтоюы тратить беларусские деньги
около 100000 чурбачков, которые наплодили бы на халяву изгнанные 30000, эти деньги получили 100000 беларусских детей. И потому рождаемость начала расти. Чечня и им подобные кукушонок подброшенный в чужое гнездо, который обжирает дркгих и выкинет всех других, если его не выкинуть самого пока не поздно.
Плохо ты думашь. Иначе бы дал хотя бы одну причину, почему Русские должны кормить миллионы паразитов и лишать своих детей будушего и страны.
Ъ
Максим написал 10.03.2007 04:34
Несколько лет назад я тоже так считал.Но переосмыслил.
шутник ты однако
Твердый знак написал 10.03.2007 04:12
Максим
***
Они в уши таких райских мелодий напоют и Шаймиеву,и Рахимову,и Кадыро
ву,и что те сами побегут от русских.
***
Пусть бегут на здоровье. Мнение Кадырова и Щаймиева интересно только Путину. А я говорю о РЕФЕРЕНДУМЕ, где будут рещать татары а не Шаймиев. И что решат татары, я знаю,остаться, а что решит Шаймиев, зависит сколько кто даст.
***
Нет,только вместе,только сообща мы возродим Вели
кую Россию,если у власти будут патриоты,а не предатели своей страны.
***
Ну да, с патриотами Шаймиевым и Кадыров, а они ПАТРИОТЫ своей кормушки, ты возродишь.
Вместе с ними ты возродишь только первобытно общинный строй.
Вместе с ЧЕЧЕНАМИ? А сесть и подумать не пробовал? А вот вместе с захваченными у нас казкхами, датышами и ными Русскими, украинцами и беларусами, обязательно возродим. С нерусью - толко разрушим. Подсказка, спроси любого чечена, хочет ли он возрождать Великую Россию?
Он тебя просто пошлет на хуй. Заслуженно, заметь. Таких глупых вопросов, не задают. Они на него отрицательно отвечают уже 200лет.
шутник ты однако
Твердый знак написал 10.03.2007 04:09
Максим
***
Инициативной группе движения ЗСР
капитан Х.Б.Врунгель написал 10.03.2007 00:15
Как корабль назовете, так корабль и поплывет.
Движение ЗСР поплывет как... догадайтесь сами.
Re: Ветерану
Об-а -на! написал 09.03.2007 23:50
Попробуйте микстурки на ночь или головкой об пол. Таким как вы очень-но помогат.
Задаю тест на вшивость:Путин нащ народ ведет по кривой дорожке-
Голосуют за него только мандавошки.
А вас, за провокацию частушки, тов. майор по головке не погладют.
Ветерану ЗСРании
Гимн ЗРС написал 09.03.2007 23:26
Мы еврейцы ЗСРаймейцы,
Мы еврейцы молодцы,
У нас обрезаны концы.
Re: Авторам и соавторам
Ветеран написал 09.03.2007 20:54
Эту пой себе. Нам больше по душе:
КТО ВЕСЕЛ, КТО НЕ ТРУСИТ, КТО НЕ ТЛЯ
ГОТОВЬТЕ ВАШИ РУКИ К РУКОПАШНОЙ,
А ТРУСЫ - ПУСТЬ УХОДЯТ С КОРАБЛЯ
И НЕ МЕШАЮТ СХВАТКЕ БЕСШАБАШНОЙ!
Авторам и соавторам
Пламенный привет с Канатчиковой дачи написал 09.03.2007 20:21
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС...
Тут примчались санитары и
Зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!"
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела,
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись,
Даже кто безумен был.
Re: Что самое главное. ч.4 (окончание)
Автор написал 09.03.2007 16:49
Спаибо за конструктивные предложения - учтем.
В одном из откликов в эл.почте пришло простое предложение - контроль за новой властью на местах - через инет. Интересно.
Re: концовка
Антонина написал 09.03.2007 16:34
Загибай без перегибов, ты здесь не один такой твердый...
Что самое главное. ч.4 (окончание)
Крыса уПу написал 09.03.2007 15:45
Поэтому запишите, товарищи, первым и главным принятие закона о правде, предполагающего преследование всех должностных лиц (президента, правительства, депутатов и тиражирующих без проверки СМИ) за ложь, за сокрытие своих доходов, за отказ отвечать на вопросы граждан своей страны и реагировать на результаты проведенных референдумов. Преследование должно быть такое же за раскрытие государственной и военной тайны. Отказал чиновник без бумаги и объяснений - садись в тюрьму. Не сказал окуда доходы и 33 дачи на рублевке - покинь должность, предусматривающую неприкосновенность от судебных преследований. Вынес судья кучу заведомо неправомочных решений за некий период - освобождается от должности на всю жизнь. Не дали депутам и активистам оппозиции время на ТВ -отзыв лицензии. За отсутствие разумной помощи в гражданских акциях и организации рферендумов - потеря чиновником должности. За попытку противодействия проведению референдума вообще смертная казнь. Нельзя покушаться на священную основу демократии. А следить за исполнением сего закона и публиковать информацию о доходах, коррупции, серых схемах должно специальное министерство. Информация должна быть доступна всем гражданам без исключения и не только в период выборов, но и во всякий день. Никаких темных лошадок и подставных президентов не должно быть. Народ должен сам управлять своим государством!
Что самое главное. ч.3
Крыса уПу написал 09.03.2007 15:43
А что же является гарантией непосредственной демократии, справедливого устройства и развития общества и государства как его инструмента? Что может позволить проявиться справедливости даже при опосредованной форме власти, даже когда нельзя отозвать депутатов и президента, даже когда правитель и вовсе монарх и революция - едиственный способ изменить политику? Что толкает общество в условиях ограниченной демократии, что приводит его в конце концов все ближе к непосредственной демократии? Это основа Здравого Смысла - правда. Когда люди чувствуют, что их государство гибнет - они свергают монарха. Когда они узнают, что депутат - коррупционер, а президент работает на иностранную разведку, они не станут переизбирать их и легитимность любой власти пошатнется, она не сможет править, т.к. ослабнет. Поэтому правда - среда в которой демократия начинает действовать даже через посредников во власти, а ложь - единственный способ сохранить власть таким обманщикам как Горбатый, Ельцин и Путин. Горбатый лгал, что за Союз и Социализм, Ельцин - что за народ и равноправие, Путин лжет, что развивает и укрепляет Россию. Одно слово правды и они впыхнут негасимым пламенем народного гнева. Правда зашатает троны коррупционеров, лишит наворовованого олигархов и не даст паразитам грабить людей с помощью хитроумных схем вроде ипотеки, акций, пирамид МММ и дольщиков. Правда сметет Лужкова с Батуриной (и прочих торгующих людьми и землей), генералов с дачами, мафию монополистов, постоянно поднимающих тарифы и цены. Правда - это то, что обеспечит новый СЗСР от рецидива гибели справедливого, но позволившего захватить и разрушить себя лгунам и обманщикам старого ссср, пренебрегавшего борьбой с ложью во всех ее проявлениях.
Что самое главное. ч.2
Крыса уПу написал 09.03.2007 15:38
Мне кажется, что главный смысл предлагаемой ББМ программы (то есть для чего национализация, бесплатное образование, защита государства и развитие промышленности) это обеспечение наконец достойной жизни наших граждан, которые трудятся в поте лица, а получают копейки. То есть обеспечение справедливости как в распределении доходов, так и участии в управлении государством тех, благодаря кому это государство ныне продолжает существовать. Справедливость требует соблюдения прав, равенства всех перед законом, борьбы с коррупцией и захватчиками власти и собственности РФ, требует, чтобы государство распоряжалось общей собственностью на благо людям (то есть не сносило больницы, а строило, не отменяло льготы, а наоборот гарантировало социальную защиту, писало законы не для облегчения обмана богачами народа и казны, а наоборот всячески такой обман затрудняло). Однако ценность справедливости является врожденной для большинства нашего народа (вообще людей) и проявится при непосредственной демократии (самом справедливом строе, когда общество управляется само собой, а не некими посредниками-паразитами).
Что самое главное. ч.1
Крыса уПу написал 09.03.2007 15:36
Как видим, Здравый Смысл за непосредственную демократию. Такая демократия устанавливается через непосредственное волеизлияние народа. Ведь люди бы и рады что-то изменить, да не ходят на выборы. Спрашиваешь "почему" - отвечают, что или голосовать не за кого или разочаровались в таком механизме (за кого не голосуй...). Кандидаты раздают обещания, а что толку? Если даже не врут, то как может что улучшить один депутат, если захватившие власть кланы ему говорят: денег нет! Запретил минфин и мэрт тратить на больницы, олигархам можно, а вам нельзя! Ведь нигде люди не могут управлять общегосударственной собственность (к таковой, к слову относится и собственность олигархов - ВСЕ государства мира ограничивают ее использование своими законами, т.к. эта собственность просто ничто без народа и государства - без инфраструктуры, работников и общественных служб), не могут изменить приоритеты Путина. Вот и пишут челобитные в надежде, что он усовестится. А хрена-с-два. А вот непосредственно повлиять люди не могут.
Власть народа
Крыса уПу написал 09.03.2007 15:33
Теперь о дополнениях к программе. Все изложенное уже было в Советском Союзе (стратегические и экономические требования). Но не указано чего не было, того, что было нужно, чтобы защитить страну. Это то, чего алкают люди и сейчас, это то что только и может обеспечить бескровную победу Союзу ЗСР. Я говорю о непосредственной демократии (иначе называемой прямой, без посредников). В Конституции РФ записано, что единственный источник власти - народ. Обратите внимание: источник! Т.е. власть (легитимность) всего лишь периодически черпается из источника. Получается ситуация, когда 80-90% граждан согласны с вашей экономической программой, а голосуют-то за едорасов, т.е. посредников, которые в итоге проводят совершенно отличную политику. При непосредственной демократии такого казуса просто не могло бы быть. Покажите бабе Маше из глухой деревеньки, голосующей за единорасов, не список кандидатов в депутаты, а вопросы "Должно ли государство владеть нефтяной промышленностью и пускать сверхдоходы на бесплатную медицину и новые больницы" и конец всем играм политтехнологов! Да же 24 часовое переубеждение этой бабульки с экрана, что "Прохоров в Куршавеле лучше, чем больница в ее районе" не сможет переломить тенденцию Здравого Смысла. Тут даже бабульку не обманешь.
Черному коту и авторам
Крыса уПу написал 09.03.2007 15:29

Предлагаю следующее название. Вместо "движения" действительно лучше "союз". Получается
Союз (за) Здравый Смысл России - СЗСР. Читается как эс-зэ-сэр (произнесите слитно)! Это название труднее перезарядить отрицательным смыслом, по крайней мере госпропаганда это итак пытается делать, а не получается, так как исходный положительный заряд слишком велик. К тому же большая часть программы ЗС это то, что присутствовало и ассоциируется у людей с СССР. Вот так емко в одном слове - вся программа. Объяснять придется лишь ЗС, т.е. что главное Здравый Смысл, а не социализм или советы сами по себе.
О названии и эмблеме
Эмигрант написал 09.03.2007 11:11
Название должно выражать принадлежность к мировому народно-освободительному движению. Даже такие крайние тенденции, как у Ъ, должны вызывать сочувствие или на той, или на другой стороне мировой баррикады. (Ибо сторон всего две: одна - поработительская мировая финансовая система, другая - восставшее порабощенное большинство)
Эмблема не должна быть "грозной", а наоборот красивой и даже может, сентиментальной.
Нравится нам это или нет, но у России во всем мире утвердился прочный НЕГАТИВНОЙ иммеджь непредсказуемой и для всех опасной страны.
Думаю,плохо ты жидов знаешь.
Максим написал 09.03.2007 05:12
Они в уши таких райских мелодий напоют и Шаймиеву,и Рахимову,и Кадыро
ву,и Штырову и др.национальным лидерам при такой политике,что те сами
побегут от русских.Нет,только вместе,только сообща мы возродим Вели-
кую Россию,если у власти будут патриоты,а не предатели своей страны.
я предлагаю собрать Россию а не раскидывать
Твердый Знак написал 09.03.2007 04:38
После моего рабрасывания России она станет как минимум на 30% больше по территории и больше на 60 миллионов по населению.
И где здесь стравливание и разьединение?
Вижу только воссоединение СВОИХ и изгнание чужих.
Мало того, только тех кто САМ определит себя ЧУЖИМ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы