Кто владеет информацией,
владеет миром

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Опубликовано 06.03.2007 автором Анна Иванова в разделе комментариев 193

Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Прошло очень небольшое время с момента объявления о создании нового движения - "Здравый Смысл России". Говорить об итогах рано. Но очень хочется. Как в анекдоте про китайцев времен Мао, у которых между посевной и уборкой картофеля прохидит всего 3 дня: "Кушать хочется, однако!" И вот по заданию редакции ФОРУМа.мск звоню одному из "подписантов" обращения, Николаю Московченко.

- Николай Михайлович, как результаты?

- Ну вы, Анна, как китаец, через три дня урожай собираете....

- Да, я знаю этот анекдот, Николай Михайлович, но общественность требует.

- Могу обрадовать общественность - результаты есть, хотя сам немного удивлен такой реакцией. Видимо, накипело у людей. Неспроста же люди все чаще выходят на оппозиционные марши, хотя даже прекрасно понимают, что пока они еще маршируют в никуда. Я и сам на все на них хожу - а вдруг не остановятся в положенном месте, и - на Кремль?.. (смеется) Кстати, рано или поздно так и будет.

А по нашим делам - не успеваю отвечать на письма. Товарищи поручили мне организационную часть, вот, уже могу отчитаться - через сутки после опубликования нашего заявления мы приступили к созданию отделений уже в 40 регионах страны. Конечно, отделения - это громко сказано, но появились инициативные группы. Люди хотят дела.

- Николай Михайлович, а вдруг к вам вот так, заявительным порядком, набегут агенты спецслужб? Как вы их распознаете?

- Анна, птицу видно по помету... (опять смеется, просто радость у человека) А если серьезно, то если запишутся, то ничего у них другого не останется, как работать. У нас ведь и инициатива вся пошла с Лубянки, там же Басанец впервые объявил о революции здравого смысла. И именно там его ветераны КГБ и поддержали. А выведывать у нас нечего, у нас все абсолютно открыто. Это как со страшной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша, которую так и не смогли понять буржуины. Наши тайны такие страшные, что их нужно хранить на видном месте. Хотите, открою одну?

- Открывайте, колитесь!..

- Король голый!

- Вы Владимира Владимировича имеете в виду?

- Вот видите, вы сами догадались, что у нас страной правит не президент, а король. Вдобавок одетый не по протоколу. Но вы ведь не шутки шутить мне звоните?

- Да. Про сорок регионов я у вас уже выведала. Что еще?..

- Мы уже говорили, что деятельность политической организации нужно обязательно привязывать к графику политического процесса в стране. Иначе она "провиснет", станет "вещью в себе", может быть, и интересной с точки зрения кретива, но абсолютно бессодержательной практически. Сейчас у нас идет весеннее оживление на левом фланге. Кульминацией его как обычно станут массовые манифестации 1 и 9 мая. Потом все пойдет на спад до середины сентября. И так - из года в год. Так вот наша задача в том, чтобы спада в этом году не наступило. Для этого в течение двух месяцев необходимо решить основные оргвопросы, по существу, создать сетевую структуру, чтобы было, что развивать в течение "спокойных" летних месяцев.

Надо собрать людей и поставить первичные задачи перед ними - связь, минимальная оргструктура, планирование акций, обучение личного состава.

- Как-то вы уж совсем по-военному...

- Разумеется, речь идет не об обкатке танками. У нас в стране военную подготовку все прошли, а вот в политической жизни русский человек - это солдат-первогодок. Поэтому его и легко обдурить, заманить ложными целями, подсунуть вместо героя и спасителя отечества - ну, сами знаете кого...

Перво-наперво мы создадим структуру для общения сторонников в интернете. Сразу скажу - никакого заговора, никаких шизофренических и конспирологический штучек. Люди должны спокойно и без "шумовой завесы" из нанятых "казачков", без боязни, что тебя "схватят за язык", обсуждать важные и очень конкретные вещи. Поэтому открытый форум на ФОРУМе.мск, допустим, для этого не подходит. Мы могли бы участвовать в дискуссии на закрытом форуме у коммунистов, но это - сугубо партийная вещь, а мы не хотим влезать в какие-то партийные рамки - и нам тесно, и партийцам может быть неудобно. Нужно строить свою "хату". При том, что все члены оппозиционных партий, нормальные совестливые люди - это сегодня "соль нации". Но нельзя требовать от больших масс людей такой же самоотвержености, как у нацболов, или такого последовательного марксистского подхода, как у коммунистов. Но при всем при том власть в стране может быть возвращена народу только при участии огромных масс этого народа. Надо разбудить эту массу. Надо ее увлечь. Надо дать этой массе перспективу. А для этого нужно хоть немного узнать самих себя, тех, кто уже сегодня готов идти.

- Интернет - это хорошо. Дарю идею, украденную у вице-премьера Медведева - можете для конспирации использовать язык "падонкофф". Думаю, тусовка у вас будет веселая, но как-то неубедительно в плане перспектив.

- Вы далеко не забегайте. Одновременно мы уже начали создание газеты нового типа, интернет-газеты для тех, у кого нет интернета. В детали входить не стану, но важным и реальным делом "продвинутой" части движения станет просвещение и агитация людей при помощи этого нового информационного оружия. Это будет конкретная работа для больших групп сторонников. Она нужна не только для агитации и расширения круга борцов за здравый смысл, но и как "коллективный организатор".

А к апрелю мы должны выйти на проведение массовых акций. Каких - не скажу. Должна же у "мальчиша" быть военная тайна.

У нас все будет строго по плану. К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех.


Письма с поддержкой и намерениями участвовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru


Материалы по теме:

Павел Басанец объявил о начале революции



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 3204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Полшестеркину
Максим написал 12.03.2007 04:15
Все видят,что ты работаешь,прохиндей.Самоотверженно работаешь для бла
га всего народа,верней-племени.Раввины называют ЭТУ работу-зачистка
антисемитов по всей Мировой Еврейской Империи(МЕИ).Под это каждый день подводится философия дискредитации гоев,стравливания их между
собой-чтобы в мире постоянно была война.Но гои постепенно осознают,
что несет иудаизм и стремятся очиститься от этой заразы.
полшестеркину
Алъекс написал 12.03.2007 03:23
03, прямым текстом озвучил свою профессию. Вертухай. А морда в фактах у 03 это уже традиция Форума. Такова специфика твоих выходов.
И снова репортаж из палаты №6.
03 написал 12.03.2007 00:18
МАКСИМУ
Не знаю, как ты освоил несуществующий древнеримский язык сразу после иврита, но в русский язык ты начинаешь вносить свой вклад:
нет такого слова "откусываешься", Солженицын ты наш!
АлЪЁксе
Ты бы напряг свое ну очень серенькое вещество и напомнил мне, когда это меня прикладывали мордой к фактам? Самому интересно.
Ваши "железные факты", к которым ты призываешь меня привыкать- студенек из дерьма. Когда научишься пользоваться носовым платком, начинай выяснять, чем факты отличаются от форумного истеричного повизгивания и трепа. Можешь узнать много интересного.
Я-то работаю, а вот те, которые "дело делают", непременно кончат делом. С номером статьи. И дурачка Зорькина для отмазки
басанцовых революционеров уже не будет. И судить это скотье, которое решило приватизировать себе право говорить от имени народа, будут именем Российской Федерации. Вот для этого я и работаю.
А ты можешь и дальше прикладываться к любому месту Басанца, устроившего для таких как ты дешевый спектакль под руководствлом своей обанкротившейся КПРФ. Ему дураки на побегушках нужны.
Полшестеркину
Алъекс написал 11.03.2007 13:46

03, это тебя здесь мордой к железным фактам прикладывают. Но тебе привычней своей мордой по умному прикладываться к жопе начальства. Привыкать надо и к железным фактам, 03.
Пока ты тут вращаешь языком бессильно люди дело делают, от которого тебе хорошо не станет
полшестеркину
Максим написал 11.03.2007 11:20
Жалок ты,яйцеголовый, и не интересен-только откусываешься.Жиди дальше
Максиму Маймонидовичу
03 написал 11.03.2007 10:40
1. Вот ты уже и здесь. Память тебе надо лечить,- ведь писал, что просвещаюсь я без посторонней помощи, тем более, что вся твоя подборка скорее всего из одной книжки.
2. Не могу с тобой поделится тем, что я там изобрел- объяснять долго (тебе-втрое), цитаты- это как водится, но,в основном из древних. Современники как-то не высказывались особенно,- из наших- Волкогонов, из западных- Лайнбарджер, и все, пожалуй.
3. На кляузах диссертацию не защитишь, да и не мой это жанр. А ты что любишь иногда, как бывалоче: "Довожу до вашего сведения" и подпись- "Доброжелатель". Зря, их ведь теперь в корзину выбрасывают- время не то.
4. Поплакал? Так я тебе секрет открою: не для вас я это писал, а для тех, кто придет на наш форум и увидит, что здесь, помимо политпаноптикума, живие люди встречаются. Это для них.
5. Сссылками я не живу, поэтому от подаренной идеи отказываюсь сразу. А вот приложить мордой к железному факту- это завсегда рад, по себе знаешь, да и другие не жалуются.
6. За что же тебя убивать, если тебя и так жизнь наказала. Ты "перед камерой" этого говорить не будешь, а по ночам-то скребет. Вот и ищешь внутренних и внешних врагов, а к зеркалу подойти боишься- там твой главный враг. И ты это знаешь куда лучше меня.
Полшестеркину
Максим написал 11.03.2007 07:02
Какой монолог бездарного актера-слезу вышибает.Ты лучше выучи моно-
лог и душещипательную песенку Мамочки из к/ф"Республика ШКИД"-боль-
ше жалеть будут,убогого.А ссылками не проживешь,надо в андеграунд-
там поболе будет.Дарю идею.
А то,что ты подлостей не делал-хоть убей,НЕ ВЕРЮ.Низок ты,как и всякий из твоего племени.
Полшестеркину
Максим написал 11.03.2007 04:55
"Еврей не испытывает страха перед тайнами,так как он их нигде не чув
ствует.Представить мир возможно более плоским и обыкновенным-вот цен
тральный пункт всех научных устремлений еврея"Отто Вейнингер,философ
еврей.
Так что ты там такого изобрел,выдумщик,чем обогатил науку?Кляузами
или заимствованными цитатами?на это ваша жидовская"научная"рать го-
разда.
Ъ
03 написал 11.03.2007 04:48
1. Отвечать тебе вобщем-то бесполезно, т.к. у тебя ярковыраженный комплекс тетерева. Это птица такая есть, она по весне токует и слышит только себя. А еще у тебя мания величия в активной форме. Скажи, какому идиоту придет в голову мысль сказать "мой раздел России"? А тебе пришла и никак не уходит.
2. И вот после ТАКИХ своих особенностей ты решил оценивать мой научный потенциал? Это еще одно доказательство. Ты вообще обожаешь здесь всех оценивать, а с чего бы? Кто ты в сущности?
Маленькая, озлобленная, самодовольная посредственность. И все!
3. Насчет "корма"- это свежо, если ты не имеешь ввиду, что товарищ Зюганов лично или через кассу партии меня башляет. В принципе считается нормальным, если ученый имеет четко очерченный предмет исследования, и в этом плане можно сказать, что меня "кормишь" и ты со свой шоблшой, натужно косящей под народ.
4. Еще раз повторяю (дай Бог последний!), что ни до ни после 91 года я проповедями не занимался, никого не рекламировал, а делал прямо противоположное. Именно поэтому никогда не паразитировал на динозаврах, которые благополучно вымрут без меня.
5. И опять ты ошибся! Сравни свою судьбу с моей и, если сильно напряжешься, то поймешь разницу. Ты все годы "циркулировал",
"крутился", "прогибался", ради поганой "зелени" мотался по миру, попробовал зону и теперь у тебя не осталось ничего, кроме злобы. Ты понимаешь, что финиш близок, а итог- хреновый.
А я всю жизнь занимался любимым делом, смог сказать свое слово в науке, когда о ней у нас,в основном, помалкивали. Воспитал несколько поколений неплохих специалистов для страны.
Да, особого достатка не было, потому что я основную часть жизни прожил в условиях, когда дворник получал больше профессора. Но я жил так, как считал нужным: дружил с кем хотел, ни перед кем не прогибался, когда выходили монографии радовался, когда "резали" статьи "по идейным соображениям" огорчался. Но это была жизнь, а не ежедневная молитва на зеленую бумажку. Объездил полмира (участие в конференциях)и много повидал, поэтому часто смеюсь, читая заключения форумных "экспертов" о разных странах.
И еще. Я не далал подлостей. В нашей жизни это не так мало. И я всегда защищал слабых или когда трое на одного. Тут твой корефан Макс спросил, какое мне,русскому человеку, дело до евреев. Такое же, как и до всех, кто живет в России,- от самого большого нашего народа (он потому и называется государствообразующим) до самого маленького, которого и 1000 человек не наберется. Пока живу- никого в обиду не дам, а умру- есть кому завещать. Это мое главное завещание.
Ну что же ты не смеешься, не хихикаешь, не приплясываешь? Задумался? Или я ошибаюсь?
Ох Мордыхай!
Твердый Знак написал 11.03.2007 01:42
03
***
У меня вообще ничего нельзя отнять, т.к. мой "капитал"- это знания.
***
Вот это Мордыхай честно, хоть раз да сказал правду. Твои "знания" в таких же кавычках, как и твой "капитал". Банкрот ты, полный, ни знаний ни капитала. Ты Мордыхуша, такое же ископаемое как и твой корм, коммунисты, на которых ты кормишься. Проповедуя до 1991, преимушества коммунизма а после 1991, капитализма.
Паразиты живущие на динозаврах вымерли вместе с ними. Грустная твоя судьба.
Ответы тем, кто "с приветом"ч.1.
03 написал 11.03.2007 00:08
ЛЕОНИДУ
1. Тебе не очень мокро в луже, куда ты уселся чисто по собственному желанию?
2. "Наворованного" у меня отнять нельзя по причине полного отсутствия. У меня вообще ничего нельзя отнять, т.к. мой "капитал"- это знания.
3. Да в декларации-то все сказть можно, даже про 150% поддерживающего населения. Так ведь и Янаев в 91 и Руцкой в 93 на эту же тему трепались, не забыл?
4. Считать большинство народа купленными марионетками как-то несерьезно, а вот поглядеть, куда идут деньги Березовского на дестабилизацию России очень стоит,- как раз там-то и всплывут "народные трибуны".
МАКСИМУ
Не бойсь, не выгонят меня с работы после 40 лет в системе Минвуза; буду работать и пока силы есть прикладывать таких как ты мордой в факты, тем более, что, судя по вашей истеричной реакции, это неплохо получается.
АЛЪЕКСУ
Нет,"иностранец", стукачок у нас на Форуме ты- все бегаешь, за всеми записываешь и обощаешь курам на смех. Ты себя по ночам успокаивай, а меня пугать- пугалка сломается. Я уж нагляделся на таких "храбрецов" в соплях.
АНТОНИНЕ
Отвечу, когда закончу переводить написанное на русский язык.
Пока понял, что караван из нескольких баранов в пути. Блеяние я уже слышу.
Re: Форумчанам
Вениамин написал 10.03.2007 17:12
макс, не процесс, а Декларация пошла в народ. Это я тебе как специалист по маркетингу отвечаю.
И не надо передергивать.
Форумчанам
Максим написал 10.03.2007 16:19
Процесс пошел,как говорил Иуда.А побрякушки будут бренчать на форуме-
такая уних задача.
Re: Мечтателям для 003
Антонина написал 10.03.2007 15:26
Милаый таким как, ну вообщем своих лучше знаешь, так вот им по клизме с касторкой. А ежели будете мешеть в работе то, и ещЁ, еще, еще чего-нибудь.
Впрочем, лай - не лай, каравн уже пошел...
Re: полшестеркину
Сергей - Алъексу написал 10.03.2007 13:42
Мы в Томске, студенты, на ура восприняли идеи здравого смысла. Мы понимаем, что это не идеи Чху чхэ.
Повесили декларацию в универе на стенде. Ректорат сначала ее сорвал. Потом сам прочитал и....повесил.
Мы договорились, что распространим деклараци. в городе и сделаенм это.
Мы понимаем, что все это в чем то утопично, но то, что уже по всей России обсуждают эту тему вселяет надежду.
полшестеркину
Алъекс написал 10.03.2007 13:35
03, стукачек, что сделали с ментами в феврале 17? Дурачок, омоновцы такие же люди, жить хотят, что к чему знают. Так что будешь поправлять свое положение исключительно языком, привычным для тебя способом.
А народ на предложения троих реагирует очень положительно. И при несметном количестве копировальной техники... Европейских ценах на все... И зарплатах в 250$, будь уверен скоро вас голыми руками рвать будут. Как ты сказал? "Национал-идиотизм"?:)))))))))) Готовь язык для новой работы!:)))))))
Полшестеркину
Максим написал 10.03.2007 11:48
Да,профессор,не туда ты попал,выгонит тебя Берл Лазар с работы из-за профнепригодности.Уж если Сороса пнули из-за этого(якобы на пенсию,с
передачей"наследства"13млрд$ кому-то там),то тебе не светит и место
дворника возле синагоси.Чарлику привет!
Re: Мечтателям с кастетом
Леонид написал 10.03.2007 11:07
Испугался национализации? Есть что отнимать? Наворовал?
Или боишься за чубайсов?
Правильно все сказано в декларации. 90% начеления ее поддержат.
Главное, не обращать внимания на марионеток, купленных за 30 сребренников.
А власть задергалась. А ведь если проанадизировать, инициаторы не затратили ни копейки на раскрутку.
Уверен! Народ их поддержит. Не останавливайтес.!
Я самостоятельно распечатал на буржуйскои ксероксе 500 листовок с декларацией и роздал своим друзьям. Они обещали сдулать тоже самое. Сетевой метод в действии.
Мечтателям с кастетом
03 написал 10.03.2007 10:41
Только третьего дурачка- Басанца не забудьте позвать,- на троих как-то традиционнее. И потом он каждые полгода будет объявлять революцию в дурдоме, глядишь, и вам веселее вместе.
У него уже и главный тезис приготовлен "Революция здравого смысла", т.е. коренное изменение здравого смысла. Это как раз- их профиль.
А пока люди для вас будут чурбачками, Россия может спать спокойно- национал-идиотизм сегодня лечится не только лекарствами.
Ъ
Максим написал 10.03.2007 07:41
Давай-ка вначале выбросим богоизбранных паразитов с принудительной
конфискацией,а потом будем приниматься за" мировую революцию"...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы