Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый фильм Михалкова грозит побить рекорд РФ. По убыточности

Опубликовано 27.04.2010 в разделе комментариев 65

Новый фильм Михалкова грозит побить рекорд РФ. По убыточности
Сборы фильма Никиты Михалкова за первый уик-энд составили всего 2,7 миллиона долларов. Фильм «Утомленные солнцем. Предстояние», с большой помпой стартовавший в российском прокате, не привлек большого внимания зрителей.

2,7 миллиона долларов - это очень мало, учитывая грандиозный размах, с которым ленту презентовали в кинотеатрах, она шла практически в режиме нон-стоп в 1030 залах. Т.е. принесла всего по 2,7 тысяч долларов на зал.

Ранее звучала совсем другая сумма - 17 миллионов долларов за все время проката. Но чтобы достиячь этой суммы на финише, «Утомленным» нужно было собирать как минимум 7 миллионов долларов в первый уик-энд.

Стоит отметить, что данные Rentrak пока не окончательные - точную выручку за выходные кинотеатры подсчитают к вечеру 27 апреля. Но, как показывает практика, погрешность суммы, названной Rentrak, составляет не более 10 процентов. То есть в любом случае, первая часть саги Никиты Михалкова, бюджет которой по разным оценкам составил от 30 до 40 миллионов долларов, рискует стать самым убыточным проектом за всю новейшую историю отечественного кино.

В связи с этим неудивительно, что компания «Централ Партнершип» решила не выпускать в этом году продолжение «Утомленных солнцем-2» - фильм «Цитадель». Напомним, что еще на прошлой неделе компания планировала устроить премьеру «Цитадели» 4 ноября. Но сейчас картина не значится в графике релизов на этот года. И вообще не значится нигде.




Рейтинг:   3.64,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Барин -перевертыш
АнтиНикитка написал 27.04.2010 09:26
Михалков - шкупный педриот, если бы он оказался на оккупированной территории во время ВОВ- то бессовестно стал бы полицаем, его семейка истопников служит любой власти.
Деньги на ветер
Синоби написал 27.04.2010 09:06
Михалков совершенно потерял чувство реальности.Те бредовые идейки,которые он толкает,просто отторгаются нормальным любителем кино,не трогают его душу - отсюда и такой результат в прокате.
Кстати,он не один такой.То же можно сказать про большинство россииянских режиссеров,близких к властным кругам.Вспомните Бондарчука и его "Обитаемый остров" - какая отличная книга Стругацких,и какой убогий фильм!Я даже вторую часть не стал смотреть,мне первой хватило.
Тимур Бекмамбетов со своим "Ночным дозором" - туда же.Лукьяненко,конечно,не Стругацкие,но и тут из вполне приличной книги сделали такое г...
Причем,вроде,и спецэффекты хорошие,и операторская работа,и качество картинки на уровне - а бред бредом.Я просто поражаюсь тому количеству дорогой,но при этом абсолютно беспонтовой шняги,которая выходит на экраны.Впечатление такое,что московские режиссеры все свои мозги коксом вытравили.
При этом я люблю кино,и мне обидно,что такие бюджеты вылетают в трубу.Если бы я был кинопродюсером и располагал бюджетом в 30-40 лямов $,вряд ли я бы стал снимать кино про войну - лучше советских фильмов тут вряд ли что придумаешь.Лучше отреставрировать киноэпопею "Освобождение" и выпустить в красивой коробке и хорошем качестве на DVD.Был бы отличный подарок к юбилею Победы.
Нет...Я бы,пожалуй,взялся за экранизацию романа С.Павлова "Лунная радуга" - одно из лучших произведений советской фантастики.Захватывающий сюжет,очень глубокая идея,и по спецэффектам разгуляться есть ого-го где!
Просто яркие идеи нужны.А у михалковых и иже с ними с этим - полный швах.
Да,чуть не забыл - никаких Гош Куценко!!!Никаких этих примелькавшихся рож!!!Впечатление такое,что одна и та же группа актеров кочует из фильма в фильм и тупо косит бабло.
У нас полно отличных актеров и актрис вне Москвы.Нужны новые лица.
НУЖЕН НОВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ КИНЕМАТОГРАФ.
Извините за многословие,но просто наболело....
Фильм не смотрел и смотреть не буду
Пожилой написал 27.04.2010 09:04
Достаточно было увидеть на фото старательно перемазанную барскую рожу. Удовлетворен общей отрицательной оценкой фильма, особенно оценой САНИТАРА и СИХОТВОРНОЙ РЕЦЕНЗИЕЙ.
Ответ ВП
ЗавидоновНикодим написал 27.04.2010 08:34
Потом, Н.Михалков удачно сыграл "Михалыча" в "Жмурках".
Вот и все!
Ответ ВП
ЗавидоновНикодим написал 27.04.2010 08:29
Лучший фильм Н.Михалкова-"Пять вечеров" по пьесе Володина(Лившица).
Re: Это который Шаламов?
ВП написал 27.04.2010 08:24
Тот, что много лет провел в невыносимых, стирающих людей в лагерную пыль сталинских лагерях? И прожил чуть ли не до 90 лет?
Что-то не припомню ни одного
ВП написал 27.04.2010 08:21
действительно интересного, запоминающегося фильма Никиты, который хотелось бы смотреть повторно. Я, конечно, не все его фильмыь знаю. Может, кто подскажет, какие у Михалкова есть шедевры? (Дерьмо типа "Сибирский цирюльник" не называть).
Re: Проснитесь.
tavr написал 27.04.2010 07:56
Не в бровь,а в глаз!
Re:Утомленные оголтелым антисоветизмом
Санитар написал 27.04.2010 07:54
Антисоветская пропаганда круглосуточно по всем СМИ за государственный счет с поощрения кремлевских временщиков уже не работает. Народ уже разобрался в словесной блевотине кремлевско-питерской ОПГ. Можно дурить народ год десять лет, но вечно не возможно!
В телеящике собрались «интеллигенты» с двойным гражданством и досадовали, что народ за короткий предвоенный период поверил Советской Власти, а вот их подельники двадцать лет промывают мозги народу и ничего не удается, народ не воспринимают их тотальную ложь!
Так, что единственная польза метиса, правнука боярского постельничего это погулять на деньги, уворованные от государства, а ожидать прибыль от этой антисоветчины уже не приходится. Народ утомился от этой антирусской гнилой «элиты», которая как дерьмо всплыла в черные годы контрреволюции, осуществленной за деньги Запада!
Re: Эпизод третий...
Сергей-45 написал 27.04.2010 07:48
Ну, Завидон, ну, Никодим!!! Ну, ты и шпаришь!
Похлеще самого Михалкова! Тебе бы сценарии писать,
а не комментарии на тему... однако...
Эпизод второй
ЗавидоновНикодим написал 27.04.2010 07:12
Эпизод второй:"Санитарка с поля боя вытаскивает тяжело-ранненого бойца,...и вдруг-мощный,сильный взрыв:БА-БА-БАБАХ!!!От такого взрыва на санитарке разрывается все белье в клочья-и она голая.Она начинает бегать по полю-собирает эти клочки одежды(все это надо показать крупным планом)...и тут мы видит как тяжело раненный,глядя на голую санитарку,превращается в легко-ранненого.Кадык его (крупным планом)нервно дергается,он глотает слюни,улыбается и ему хорошо!
(без названия)
Жора написал 27.04.2010 07:06
А придурок Золотухин так хвалил, так хвалил фильм. Аж говориьт своего отца боевые медали надел . Бывают же блять, такие ИДИОТЫ.
Причина неудачи ясна.
ЗавидоновНикодим написал 27.04.2010 06:56
В фильме "А зори здесь тихие" был эпизод где девушки мылись в бане-и фильм имел кассовый успех.
Уверен,что Никитке надо было вставить побольше эротики-и фильм бы удался.
Допустим,эпизод первый:"В перерыве между боями Котов заходит за угол избушки,чтобы пописить и вытаскивает из штанов полуметровый член и начинает писить.При чем член находиться в вялом состоянии".
После просмотра картины у людей возникнет масса вопросов по поводу члена и они пойдут пересматривать фильм еще и еще раз.
Проснитесь.
Киномеханик написал 27.04.2010 06:39
Михалков снимает не для зрителей.
Он снимает для начальства. Для коммунистического, либерастического, для любого.
Поэтому расценивать его поделки как зрелище, это тоже самое, что выбирать гробы полезные для здоровья.
Его поделки это то, что по мнение больших вождей следует смотреть глупому народу для осознания вождиной мудрости. Только и всего. Этакая пилюля назначенная из Кремля и оплаченная пациентом.
Глотайте и платите.
Михалков, отдай бабло!
Che написал 27.04.2010 06:22
Михалков на этом дерьме, которое он снял, освоил 50 млн баксов. Наших с вами, кстати. Народных. А народ, блин, михалковское дерьмо смотреть не желает. Незадача. Слышь, барин, верни бабки!
(без названия)
Astor написал 27.04.2010 04:50
Стихотворная рецензия
---------------------------
..Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.
Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.
Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.
Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.
Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
http://the-mockturtle.livejournal.com/491703.html
(без названия)
Сергей-45 написал 27.04.2010 04:10
Этот фильм не смотрел, но при возможности посмотрю обязательно. Мне нравятся работы Н.С.Михалкова, хотя не являюсь его поклонником. Симпатичен его "другой" взгляд на стереотипные вещи. Конечно, пусть лучше больше уделяет сил и внимания творчеству, нежели тупой борьбе за власть и влияние в Союзе кинематографистов...
на злобу дня.
... написал 27.04.2010 03:16
Апрельские тезисы
Обленился российский народ,
Не желает бесплатно трудиться
И не смотрит хозяину в рот,
Норовя сачкануть и напиться!
***
Ни уволить его, ни прогнать,
И что больше всего раздражает -
Он в течение дня хочет жрать
И нужду постоянно справляет.
***
Нелегко нарастить капитал
При такой вот рабочей неделе,
Все труднее куется металл,
Все дороже гулять в Куршавеле.
***
Если дальше так дело пойдет -
Можно все состоянье пропукать...
В общем, чтобы работал народ,
хватит с ним, как с ребенком, сюсюкать!
***
Пусть он пашет и доит коров
До потери сознанья, а значит,
Пусть он в день по двенадцать часов,
Как при царском режиме, ишачит!
***
И детей своих пусть он плодит,
Размножаясь в цеху на заводе,
Или в угольной шахте сидит
И оттуда вообще не выходит!
***
А потом, чтоб умножить доход,
Хорошо бы без шума и криков
Поменять весь российский народ
На туркмен, молдован и таджиков!
дополнение
Тигр написал 27.04.2010 02:31
фильм "зерро"не эстонский а литовский.
дополнение
Тигр написал 27.04.2010 02:26
Тут посмотрел эстонский фильм "зерро", очень порадовал хотя бы тем,что в отличие от наших последних блевотин есть на что посмотреть. Фильм а-ля на фильм Квентина Тарантино -"Карты,Деньги,Два ствола. Предупреждаю, не нормативная лексика присутствует в виде Русского мата. Там хоть сюжет есть интересный.:-).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы