Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый фильм Михалкова грозит побить рекорд РФ. По убыточности

Опубликовано 27.04.2010 в разделе комментариев 65

Новый фильм Михалкова грозит побить рекорд РФ. По убыточности
Сборы фильма Никиты Михалкова за первый уик-энд составили всего 2,7 миллиона долларов. Фильм «Утомленные солнцем. Предстояние», с большой помпой стартовавший в российском прокате, не привлек большого внимания зрителей.

2,7 миллиона долларов - это очень мало, учитывая грандиозный размах, с которым ленту презентовали в кинотеатрах, она шла практически в режиме нон-стоп в 1030 залах. Т.е. принесла всего по 2,7 тысяч долларов на зал.

Ранее звучала совсем другая сумма - 17 миллионов долларов за все время проката. Но чтобы достиячь этой суммы на финише, «Утомленным» нужно было собирать как минимум 7 миллионов долларов в первый уик-энд.

Стоит отметить, что данные Rentrak пока не окончательные - точную выручку за выходные кинотеатры подсчитают к вечеру 27 апреля. Но, как показывает практика, погрешность суммы, названной Rentrak, составляет не более 10 процентов. То есть в любом случае, первая часть саги Никиты Михалкова, бюджет которой по разным оценкам составил от 30 до 40 миллионов долларов, рискует стать самым убыточным проектом за всю новейшую историю отечественного кино.

В связи с этим неудивительно, что компания «Централ Партнершип» решила не выпускать в этом году продолжение «Утомленных солнцем-2» - фильм «Цитадель». Напомним, что еще на прошлой неделе компания планировала устроить премьеру «Цитадели» 4 ноября. Но сейчас картина не значится в графике релизов на этот года. И вообще не значится нигде.




Рейтинг:   3.64,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кино - Дерьмо
Александров написал 15.05.2010 03:06
Полное дерьмо!
Пусть деньги возвращаит!
куда прокуроры смотрят
Прошлое ключ к будущему
Михаил написал 07.05.2010 00:09
Работа большая и серьезная.... Очень много спорных моментов и это естественно. Но самое главное и в этом МОЛОДЕЦ Михалков он заставил всех думать - так, не так, правда не правда, почему война так прошла!!!! Сколько раз в день мы СЛОВЯНЕ задумываемся почему так сложилось почему мы гордые люди в грязи в канаве!!!
Кто из массовки в чате может события Великой Отечественной Войны точно привязать по годам (боюсь спросить по месяцам)??? А выводов ярлыков целая гора. А интересней вопрос - соответствие формы и вооружения времени??? Кто скажет что иногда интересовался такими вопросам??? А все делают вывод - неправильно снято!!!! Кто уже знает как там было??? Сколько ветеранов живет на вашей улице в вашем доме????
Re: фыва прол
Калаш написал 03.05.2010 19:53
Не войдут!
Однако,фильмец.....
Гордей написал 01.05.2010 00:32
Ощущение от фильма - страшный, тяжелый, тягостно-тошнотный.....но.... бессмысленный и бессюжетный...
Режиссеру удачно удалось смазать и начало фильма и концовку его... И что-то тяжело в фильме со временем и пространством... Солздается ощущение, что все повествование фильма - бред тяжело раненого в голову и обиженного жизнью бойца...
Показать абсурд войны Михалкову удалось, показать ужасы войны удалось... Удалось потратить кучу бабла... А вот вставить нормальный сюжет, и хоть какую-нибудь идею привнести в фильм не удалось... (кроме ужасов конечно).
Что-то в фильме есть от "Apocalypse Now" Фрэнсиса Копполы... только более дешево и фальшивее... Хотя по отвратности и кровавости - очень похоже.
И главное, страшная измазанная гримом рожа самого Михалкова крупным планом ужасно отталкивает...
И, этот фильм явно не к Дню Победы... Скорее к похоронам такого рода Российского кино...
(без названия)
Игорь написал 28.04.2010 02:01
>Порнушки,правда,маловато.Ждем "Цитадель".
Ежели действо будет на территории Германии, то чего-чего, а порнухи будет навалом... Вы правильно догадались - сейчас это одна из самых животрепещущих тем в истории той войны...
фыва прол
dfark написал 27.04.2010 19:07
Вообще, с каждым днем убеждаюсь, Н.Михалков ГЕНИЙ!
Вы посмотрите, после его нетленки в разговорную речь россиян войдут такие новые понятия.
1. Самолетовысер.
2. Православная мина.
3. Лечебное сисьге.
4. Лагерный паркур.
Продолжите пожалуйста...
(без названия)
ром написал 27.04.2010 14:48
Барин всех кинохолопов и царь всех кинозрителей (а если просто и скромно, то - Великий), снял говно.
Говно снял на деньги кинозрителей (т.е. налогоплательщиков), плюс дополнительно особо недоверчивым пришлось заплатить еще по 200-300 руб., чтобы самим лично убедиться, что снятое говно действительно - говно. А т.к. деньги налогоплательщиков, то за это говно уже было нами заплачено ДО ТОГО, как кино действительно стало говном.
Причем большинство кинозрителей говорят, что фильм - "великое говно", а зомбоящик и начальники зомбоящика утверждают, что фильм - "великое кино". Один из двоих (или кинозрители, или зомбоящик) - ошибаются. Поэтому творение великого кинобарина и киноцаря всея Руси очевидно следует называть "великое говно-кино".
Re: нам не нужено такое кино
СССР написал 27.04.2010 14:23
И вообще! Валил бы такие "американцы" из России! Пора!
У этого выкрутасника и брат -мразь! Пообтерся в Голливуде в Советское Время и назад прибижал поджав хвост! Там его мерзости никому не нужны, а здесь за свои антисоветские пакости можно получить хорошие деньги от кремля!
нам не нужено такое кино
патриот написал 27.04.2010 14:15
Н.С. Михалков фильм снял виде Голлевудского "блог бастера и боевика" фильме реально отсутствует талант, художественное мастерство, фильме задействованы Михалкова бездарные родственники и друзья, которым оплачены большие гонорары и заработные платы. Куда смотрит Министерство культуры РФ, правительство РФ и прокуратура. Нам не нужно такое кино, требуем от Михалкова отчитастя за потраченные деньги.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Любопытный фильм,современный киноязык -дмитрий
Торричелли. написал 27.04.2010 14:13
Собственно он делает только то,что делают его хозяева.Те давно на нас срут из всех натовских самолетов.И палят в нас дерьмом из пушек.
Re: Re: Re: Re: Re: Любопытный фильм,современный киноязык -дмитрий
Торричелли. написал 27.04.2010 14:09
МихАлков снял кинокомикс? То есть аляповатое,рисованное,вышученное и умученное некрофилией,враньем и выставленной голой задницей из самолета? Евонное представление о войне.И вот это вот повезут в Канны? А там поймут,что Ныкита снял кинокомикс,если даже мы этого не понимаем? Или Ныкита им объяснит всем,что он снял именно кинокомикс? Оригинальное суждение об оригинальном фильме.Правильно то люди говорят и рисуют,что из Юнкерса немец обосрал и Сталина и всех нас.То есть МихАлков обосрал.Начал вонять на "проекте" "Имя России" и кончил тем,что посрал на нас из немецкого самолета.
(без названия)
Кино написал 27.04.2010 14:08
Хуй ему а не баблосы. Не сомневаюсь что кино-гавно, от меня деньгу он не получит.
Посмотрю пиратскую копию.
дополнение
владимир написал 27.04.2010 13:55
Одна моя знакомая рассказала о своем отце,посмотревшем первые перестроечные фильмы про войну. Так вот, этот прошедший Великую Отечественную Войну человек сказал :"Не буду больше смотреть новые фильмы про войну ,врать начали" На самом деле ,основная масса новых фильмов имеют заказной характер.Задача-очернить и оболгать. И создатели как-то быстро забывают ,что и их отцы и деды воевали .Нет в России неопаленной войной семьи. Ну,бог за все накажет. А отец несостоявщегося аристократа (душонка мелковата )так вообще гимн СССР написал, Ну, правда на старости лет,толи маразм одолел ,толи суть семейная полезла .... никитка не будет тебе ни славы народной ,ни памяти вечной.
Re: Re: Re: Re: Любопытный фильм,современный киноязык -дмитрий
дмитрий написал 27.04.2010 13:44
Фильм неправильно подан пиарщиками -как эпос -потому по контрасту Вам и чудится порнуха (если конечно она вам не чудится вообще везде -весна все же )Михалков по моему совершенно сознательно снял кинокомикс -такие веселые и страшные картинки о войне -отсюда и железная лапа и танки с парусами и т д Смотреть ЦИТАДЕЛЬ меня уже не хватит ,так что расскажете впоследствии что там такого
По любому лучше тарантины мне кажется с его ублюдками Если б не дебилы пиарщики вполне мог бы быть успешным
Актуальных режиссеров в России раз два и обчелся Все эти Сокуровы и тд живут в 80 годах до сих пор
Потому Михалков к сожалению их круче как художник
6
123 написал 27.04.2010 13:30
Где тему взять для буйства стихий?
Экран как задница голый!
О чем поэту писать стихи?
Кого пидарасить глаголом?
Но есть Михалков – спаситель масс,
Словно кораблик Ноя.
Барин, сделай сисек показ!
Барин, скажи смешное!
Запрети интернет — надоел уже,
Намозолил глаза и уши!
Тебя все ругают в каментах ЖЖ!
А на oper.ru – еще хуже!
На гнусных блоггеров в суд подай!
Во всем обвини погоду!
Болванки налогом скорей облагай!
Кукиш покажи народу!
Народ плохой достался тебе,
Черствый! Русский! Бездушный!
Не хочет падать пред фильмом в мольбе!
Не даст себя сечь на конюшне!
Re: Re: Re: Любопытный фильм,современный киноязык -дмитрий
Торричелли. написал 27.04.2010 13:06
И я говорю-оригинальный.Порнушки,правда,маловато.Ждем "Цитадель".
Re: Re: Любопытный фильм,современный киноязык -дмитрий
дмитрий написал 27.04.2010 13:04
Мне отвратителен Михалков как человек но фильм на мой взгляд оригинальный с художественной идеей
Re: Любопытный фильм,современный киноязык -дмитрий
Торричелли. написал 27.04.2010 12:56
Это еще что! Впереди нас ждут "Утомленные солнцем-3,4,...".МихАлков ишшо молодой мущина,еще успеет нас порадовать.
Любопытный фильм,современный киноязык
дмитрий написал 27.04.2010 12:52
Михалков не стоит на месте ,молодец Не без проблем конечно ,но есть на что посмотреть ,а то ведь тема войны уже автоматом стала вызывать зевоту
(без названия)
Таэль написал 27.04.2010 12:46
А если обобщить, то: люди добрые, спасибо вам за настоящий подарок ветеранам -
вот уж воистину светлая память!!!
И скоро получат сполна все кто назвает народ "звероподобным сбродом".
http://svpressa.ru/blogs/article/23906/
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы