Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым с Кавказом свяжут мостом

Опубликовано 26.04.2010 в разделе комментариев 53

Крым с Кавказом свяжут мостом
Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

По словам председателя совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты, договоренность была достигнута в ходе встречи президентов двух стран 21 апреля в Харькове. Во вторник 27 апреля парламенты обеих стран должны рассмотреть вопрос о ратификации договора. Как сообщил Василий Джарты, Медведев отметил, что мост Керчь-Кубань должен быть построен в 2014 году.

Мост через Керченский пролив впервые был построен в 1944 году, но уже через год был разрушен зимними штормами. В советское время восстанавливать его не стали, но с 1990-х годов идея строительства нового моста начала вновь активно обсуждаться.

- Значение моста через Керченский пролив надо рассматривать не с экономической, а с геополитической точки зрения, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что до экономики, то какого-то особенного грузопотока через него ждать не приходится, в принципе, уменьшение транспортного плеча тут есть только для Краснодарского края и республик Северного Кавказа, остальные субъекты РФ какого-то особого выигрыша не получают. Другое дело, что единственная автономия Украины получает собственную сухопутную границу с РФ, минуя континентальную Украину. Это может немного уменьшить поборы на украинских дорогах для российских водителей, если не принимать во внимание крайне коррумпированное ГИБДД в Краснодарском крае и Адыгее - что до меня, то я предпочту общаться с гаишниками в Донецкой и Запорожской областях. А вот для снабжения базы флота в Севастополе мост может оказаться много удобней. Хотя есть вопрос по срокам - кажется, 2014-й год выглядит нереально.




Рейтинг:   4.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: наконец--то(Делягиноман (26.04.2010 07:18))
Честный написал 26.04.2010 09:18
Не суди по себе.
Re: наконец--то
Делягиноман написал 26.04.2010 07:18
И не только вам,но и всякого рода мусульманским экстремистам.
С другой стороны,если нет экономической необходимости.значит готовят очередной распил бабла.А на территории России с мостами все в порядке?
Re: лишних артерий не бывает
иду мимо написал 26.04.2010 06:38
Товарищ, не путайте галичанского бандита С. Бандеру с молдавским городом Бендеры.
наконец--то
людмила написал 26.04.2010 06:11
Я,как уроженка Крыма, живущая в Тюменской области, очень поддерживаю такое решение! Наконец-то, наши народы получили шанс к реальному сближению. Я помню, как в детстве мы ехали в Крым с Сев.Кавказа, поезд ставили на паром на станции Тамань, мы плыли по проливу и путь удлинялся на 8 часов. Теперь Крым танет нам ближе.
наконец--то
людмила написал 26.04.2010 06:10
Я,как уроженка Крыма, живущая в Тюменской области, очень поддерживаю такое решение! Наконец-то, наши народы получили шанс к реальному сближению. Я помню, как в детстве мы ехали в Крым с Сев.Кавказа, поезд ставили на паром на станции Тамань, мы плыли по проливу и путь удлинялся на 8 часов. Теперь Крым танет нам ближе.
Странные отношения
Сергей-45 написал 26.04.2010 04:25
Забирай свои куклы - отдавай мои тряпки.
То мы с Украиной не могли проблему о. Тузла урегулировать,
то вдруг мост вознамерились создавать. Надолго ли ?
лишних артерий не бывает
толикрым написал 26.04.2010 02:39
наконец то зашевелились. 5 лет смотрел как бендеровцы в общую тарелку срали .
Re:
Репортер написал 26.04.2010 01:23
Чтобы было понятно. В Керченском проливе 10-12 метров ила. Задача нетривиальная.
(без названия)
Репортер написал 26.04.2010 01:10
Анатолий Баранов: "Что до меня, то я предпочту общаться с гаишниками в Донецкой и Запорожской областях".
Я тоже предпочитаю веселых украинских гаишников.
Интересно, что мост в 1944 году был построен из тех материалов, которые подтащили гитлеровцы. И по их проекту. Зернов (если кто не знает, один из создателей атомной промышленности) очень расстраивался, что мост разрушился. Сталину пришлось его (Зернова) защищать от Берии.
Существующий проект по мнению экспертов никуда не годится, так что вероятность возведения моста примерно равна вероятности строительства "Южного потока" в сероводородной среде Черного моря.
Нужен и мост, но... - Новичок (26.04.2010 01:06)
Новичок написал 26.04.2010 01:09
Извините, допустил по невнимательности грамматические ошибки. В подлиннике звучит: Прав человек. написавший первый комментарий, хотя прав и автор второго комментария: нужен и мост, но нужно и нечто большее... КОГДА ТОЛЬКО БУДЕТ СЧАСТЬЕ?
Нужен и мост, но...
Новичок написал 26.04.2010 01:06
Прав человек. написавший первый комментариый, хотя прав и автор второго комментария: нужнен и мост, но нужно и нечто большее... КОГДА ТОЛЬКО БУДЕТ СЧАСТЬЕ?
ПО ТЕМЕ :"Крым с Кавказом свяжут мостом." (РАЗУМА и МУДРОСТИ ! ! ! ! ! !)
Слава+Человек+Гражданин++++++ написал 26.04.2010 00:55
ИМЕЮ МНЕНИЕ :" НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ и закончится ПОЛНОЙ ПОБЕДОЙ РАЗУМА и МУДРОСТИ - иначе быть не может - так гласят законы природы и сила вселенной. ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ обмануть НЕВОЗМОЖНО. ПРИШЛО время "ПЛАТИТЬ" по долгам и по полной - это верно, точно, правда. Любой ВЛАСТИ всем нам необходимо помогать становиться правильной - всем трем ветвям (Законодательной, Исполнительной, Судебной). На данном этапе развития всего общества, все "ЗАУМНЫЕ", МУДРЫЕ, РАЗУМНЫЕ, все ПРЕЗИДЕНТЫ и ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ, но при этом почему-то все пока БЕДНЫЕ. ПОЧЕМУ ? УЖАС ! БЕДА ! ПОЗОР ! Кто и когда займется РЕФОРМАМИ во всех сферах жизнедеятельности общества ? Вот так пка и живем "СТАРИК-СТРАННИК". ПОЧЕМУ так живем ? (не живем, а отживаем). С уважением ко всем и ... . Спасибо."
мост через пролив
виктор написал 26.04.2010 00:46
хорошая идея только побыстрей воплощайте в жизнь
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы