Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поручил проверить, не ездит ли он на "левом" "Мерседесе"

Опубликовано 25.04.2010 в разделе комментариев 15

Медведев поручил проверить, не ездит ли он на "левом" "Мерседесе"
Волны коррупционного скандала, о котором писал ФОРУМ.мск еще 3 недели назад , разразившегося вокруг американского концерна Daimler, докатились до Москвы. Источник в Кремле сообщил «Интерфаксу», что все начавшиеся проверки процедуры приобретения автомобилей «Мерседес» - это выполнение прямого поручения президента России. Дмитрий Медведев, по словам источника, потребовал безотлагательно и подробно разобраться с механизмом поставки машин в органы власти.

В начале апреля началась проверка законности закупок автомобилей «Мерседес» для чиновников МВД. Выяснять, имели ли при этом факты коррупции, будет департамент собственной безопасности МВД, о чем руководитель пресс-центра МВД России Олег Ельников в четверг рассказал «Интерфаксу».

Прежде всего, предстоит установить перечень бывших и нынешних работников министерства, участвовавших в приобретении автомобилей производства Daimler.

В пятницу аналогичную проверку начала Федеральная служба охраны (ФСО), чтобы разобраться с историей приобретения этим ведомством автомашин у Daimler. Официальный представитель ФСО РФ Сергей Девятов уточнил, что расследование начато по указанию директора службы и проводят его соответствующие подразделения ФСО.

Чиновник сообщил, что основанием для такого разбирательства послужили сведения, опубликованные в зарубежных и российских СМИ о коррупционном деле Dimler, когда всплыли факты дачи взяток сотрудниками автоконцерна чиновникам 22 стран, в том числе и России.

Круг российских клиентов Daimler весьма широк: 

- сотрудники МВД;
- сотрудники Гаража Особого Назначения Федеральной службы охраны РФ;
- сотрудники Минобороны;
- сотрудники правительства Москвы;
- сотрудники мэрии Уфы;
- сотрудники муниципалитета Нового Уренгоя.

Не исключено, что и сам Медведев ездит на одном из этих "Мерседесов"...

 




Рейтинг:   2.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Репортер написал 25.04.2010 23:49
То, что Зюганов работает на немецкую разведку, а Баранов - на японскую, известно. Вопрос в том, на каком велосипеде ездит Делягин?
Re: Re: Re: И в этом большая заслуга М.Делягина -Репортер
А.Б. написал 25.04.2010 23:35
И почему так интересно узнать, на чем ездят Зюганов с Барановым? Какое отношение тот и другой имеют к афере с "Даймлером"?
Впрочем, легко удовлетворю ваше любопытство. Зюганов ездит на "БМВ" из президентского гаража, а Баранов на "Ниссане" из собственного.
Re: Делягиноман
Репортер написал 25.04.2010 20:57
"Так он ни в комуняки,ни в пролетарии не записывался".
Нельзя ли с этого момента поподробнее. Если Делягин не с пролетариями, то он с буржуями?
Re: Re: И в этом большая заслуга М.Делягина -Репортер
Делягиноман написал 25.04.2010 19:21
Так он ни в комуняки,ни в пролетарии не записывался.Частную собственность не отрицает.А вот на чем ездят Зюганов с Барановым было бы интересно узнать.
Re: И в этом большая заслуга М.Делягина
Репортер написал 25.04.2010 19:05
Нельзя ли уточнить, на чем ездит г-н Делягин? Что-то мне подсказывает, что не на "копейке".
-
cz написал 25.04.2010 12:37
неучтенные взятки обнаружились, не порядок! Подчиненные берущие взятки должны ставить в известность начальников и учитывать их интересы.
Главная новость !
Сергей Н.Н написал 25.04.2010 09:35
Медведев поручил...!Чиновники типа проверили. Теперь Дима может спать спокойно,его мерин не левый.
(без названия)
- - написал 25.04.2010 09:32
Про Артякова из Самары пусть не забудут.
Re: Правительству неудобняк ездить на левых мерседесах .
Синоби написал 25.04.2010 09:32
Не,ну все нормально,все в порядке вещей - у кого-то суп жидкий,а у кого-то "Мерседесы" "левые"....Как обычно...
(без названия)
Делягиноман написал 25.04.2010 07:54
Все таки отреагировал Медведев!
И в этом большая заслуга М.Делягина,к чьему мнению прислушивается народ России,в том числе и Медведев.
Слава великому Делягину!
(без названия)
ким написал 25.04.2010 06:33
Гараж Особого Назначения.Как звучит!!!Врач,Учитель,Инженер?Всех на тролейбус.
(без названия)
ЦЫАП написал 25.04.2010 06:29
- сотрудники МВД;- сотрудники Гаража Особого Назначения Федеральной службы охраны РФ;
- сотрудники Минобороны;- сотрудники правительства Москвы;- сотрудники мэрии Уфы;- сотрудники муниципалитета Нового Уренгоя. \\\\\ А ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ОНИ ЕХАЮТ НА МЕРИНАХ? вСЕХ НА ЛАДУ КАЛИНУ.
Правительству неудобняк ездить на левых мерседесах .
павел написал 25.04.2010 06:06
И все таки президенту не все равно , на чем ездит правительство и органы власти РФ . Заботится и печется !!! Интересно только почему ему нет дела до нас , граждан РОССИИ .Мерседесы понимаешь ли ,"ЛЕВЫЕ"! Может нужно поддержать российский автопром и пересесть на волги . Тогда и забот у президента убавится и нашу промышленность поддержим .
Правительству неудобняк ездить на левых мерседесах .
павел написал 25.04.2010 06:06
И все таки президенту не все равно , на чем ездит правительство и органы власти РФ . Заботится и печется !!! Интересно только почему ему нет дела до нас , граждан РОССИИ .Мерседесы понимаешь ли ,"ЛЕВЫЕ"! Может нужно поддержать российский автопром и пересесть на волги . Тогда и забот у президента убавится и нашу промышленность поддержим .
Правительству неудобняк ездить на левых мерседесах .
павел написал 25.04.2010 06:05
И все таки президенту не все равно , на чем ездит правительство и органы власти РФ . Заботится и печется !!! Интересно только почему ему нет дела до нас , граждан РОССИИ .Мерседесы понимаешь ли ,"ЛЕВЫЕ"! Может нужно поддержать российский автопром и пересесть на волги . Тогда и забот у президента убавиться и нашу промышленность поддержим .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы