Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев призвал поменять ценности в образовании - похерить коллективизм и грызть друг другу глотки

Опубликовано 23.04.2010 в разделе комментариев 74

кремляди образование
Медведев призвал поменять ценности в образовании - похерить коллективизм и грызть друг другу глотки
Под председательством Дмитрия Медведева в подмосковном городе Истра накануне состоялось заседание президиумов Государственного совета, Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию. Заседание было посвящено модернизации системы воспитания и образования подрастающего поколения.

Президент напомнил о недавно утвержденной образовательной инициативе «Наша новая школа». По его словам, смысл этой инициативы – в создании школы, которая должна помогать раскрывать личностный потенциал. «Не только давать знания, хотя это для школы важнейшее предназначение, но и раскрывать личность любого ребёнка, любого человека, который приходит в школу», - отметил Д.Медведев.

При этом глава государства считает, что новая школа должна «не только помогать раскрывать личностные способности, но и готовиться к условиям жизни в высококонкурентной среде, то есть уметь бороться за себя, уметь реализовывать свои идеи», сообщает пресс-служба Кремля. «Этого нам, я скажу откровенно, не хватает», - констатировал он.

По словам Д.Медведева, «у нас длительное время считалось, что человек должен раскрывать свои лучшие способности в коллективе, а коллектив должен помогать человеку, это нормально». С другой стороны, по мнению президента РФ, каждый человек «сам должен заниматься своей карьерой, думать о своём будущем и исходить из того, что ему придётся конкурировать с другими людьми». «Это некая смена парадигмы, в том числе образовательной. Думаю, что мы действительно должны в известной степени поменять наши установки, может быть даже и ценностные установки на эту тему», - подчеркнул Д.Медведев.


Рейтинг:   3.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.04.2010 11:07
== и надо их воспитывать правильно и готовить к реальной жизни, а не делать из них "коллективистских" уродов-совков. ==
Абсолютно верно. Нужно воспитывать свободных людей, а не биороботов, ждущих указаний снаружи (от начальства, от коллектива) относительно собственной жизни.
== В армии он не служил.Там бы и личность его раскрыли,и высококонкурентную среду организовали,и ценностные установки поменяли. ==
Тюрьма в этом смысле еще лучше армии - она гораздо эффективнее калечит душу, чем даже армия и уж не говоря о "трудовом коллективе". Надо не службу по призыву делать, а обязательную отсидку в тюрьме по достижении возраста :)
Р.S. Всем прущимся от "колефтивизьму" совкам невдомек, что и армия, и тюрьма и трудовой коллектив - искусственно организованные общества, управляемые "начальством". Их основное свойство, ради которого они и созданы - они "без начальства" не могут. Т.е. паразитство на них начальства - то свойство, для которого их и "вывели". Понятно, что при этом они "защищают", "изолируют", "производят", но это - их вторичное назначение, первичное же - это содержание своего начальства. [примерно так же, как "извлечение прибыли" есть первичная цель фирмы, а "производство продукции" - вторично, если можно извлекать прибыль не производя продукции, то фирма так и сделает]
А "свободный человек" - это такой человек, которому "начальство" не нужно. Он свою жизнь строит сам. Поэтому начальники его ненавидят. Ну, и холопы тоже...
(без названия)
АНТИп написал 23.04.2010 10:58
это не ноу-хау медведева. Это калька с американской системы образования. Все "инновации" в России - это просто банальный перевод и прививка на русскую почву американских правил. Но правила выбираются суверенно. Например, "отстаивать свою точку зрения" - это возьмем. А вот "платить должную зарплату квалифицированному специалисту" - это опустим.
Такая вот суверенная хуйня.
Медвед опять отжег
Не кремлядь написал 23.04.2010 10:41
Кто смотрел кадры этого мероприятия,помнит:
"Господа губернаторы,юные таланты среди вас,а не бродят по коридорам Кремля и других учебных заведений!"
Черномырдин нервно курит в стороне.Жванецкий плачет.
Ну и президент! Ни одной своей собственной мысли!
Федор Штрауб написал 23.04.2010 10:00

"Детей нужно баловать! Вот тогда из них вырастут настоящие разбойники!"
Х/ф " Снежная королева".
.
евреям уже бабла мало
vbh написал 23.04.2010 09:45
им наших детей надо "взрастить"---НУ ПРИМЕРНО ТАК-- КАК ТЕХ ЧТО "НА УЛИЦЕ"-И КОЛЮТСЯ И ПОПРОШАЙНИЧАЮТ И ВОРУЮТ!!! "УМНЫМИ" "ИМ" НАДО "ВИДЕТЬ"---ТОЛЬКО ТО ЧТО В ЖИЛЕТКАХ И В ЧЕРНЫХ ШАПОЧКАХ--ЗАНИМАЮЩИХ ОЧЕРЕДЬ У "СТЭНЫ ПЛАЧА"-----В ГОРОДЕ ВЕКСЕЛЬБЕРГА=====А НЕ ТЕХ ---БЕСПРИЗОРНИКОВ ---КОТОРЫХ СТАЛО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ!!----"богоизбранные" ТВАРИ!!
без
Nata написал 23.04.2010 09:44
Им уже говорить нечего, поэтому плетут ахинею. Комментировать это - себя не уважать. А подписи "за отставку" надо собирать в "одноклассниках" и "Контакте", если это можно технически, тогда дело быстрее пойдет. Подавляющее большинство пользователей о "Форуме мск" даже и не слышало, так же как и о сборе подписей.
Какая же каша в голове у этих ...удаков кремлевских!!!!
ГСМ написал 23.04.2010 09:40
А зачем тогда в школах навязывают уроки про религии, зачем строят храмы и всячески гоянт людей в православие? Это же взаимоисключающие явления! Религия требует коллективизма, религия против индивидуализма в корне! Любой индивидуализм всеми религиями воспринимается как проявление гордыни, а это грех! Одно слово, ИДИОТЫ! Если человека готовят к жизни в высококонкурентной среде, то ни о каких не убий, не укради и прочих не ... - надо забыть, мораль и индивидуализм антагонисты. В конце концов еще у Достоевского - " ... я тварь дрожжащая или право имею! ..." - он уже тогда увидел ростки капитализма в России и описал их как проявление индивидуализма, и как этот индивидуализм вырывается из человека в зверином облике! Не-е-е, у Димули совсем крыша поехала, а вместе с ним и у всех кремлядей тоже!
Re: О червяках и навозе
Вова написал 23.04.2010 09:14
Уже сейчас понятно,что надо в первую очередь самим родителям заниматься обрпзованием своих детей,а не отдавать на откуп "школе",которая в наших условиях может "воспитывать" в лучшем случае "толерастов",а в худшем - мерзавцев.
Менять принципы
Вован написал 23.04.2010 08:50
Раньше нас совков с детсва воспитывали по догмам:"Сам погибай,а товарища выручай","Раньше думай о Родине,а потом о себе","Человек человеку друг,товарищ,брат","Один за всех все за одного".В рыночном обществе,чтобы быть конкурентноспособным,надо воспитывать детей по другим принципам:"Человек человеку волк","Боливар двоих не выдержит","Падающего подтолкни","На рынке два дурака один продает,адругой покупает" Иначе успеха в нынешнем обществе в будующем детям не видать.В этом поддерживаю президента Диму.
О червяках и навозе
Прохожий написал 23.04.2010 08:31
Очередная демонстрация незрелости и непоследовательности мышления.
Как можно совместить уроки толерастии и воспитание личности, умеющей бороться за себя? Ввести уроки шизофрении?
Лет двадцать назад общество обсуждало проблему перегруженности ребенка в школе ( серьезными предметами, прошу заметить!), а сейчас запросто вводят в школьную программу уроки закона божия и те же уроки толерастии.
А инновации да модернизаци вершить будем с помощью совместных намазов и ходов крестных? Или каббалистических бубнений?
Re: надо же...
Вирмалайсет написал 23.04.2010 08:27
А ведь тоже верно! Коллективизм воспитывать уже поздно - и еще рано. Да и прежнего коллективизма образца "с людьми надо быть мягше и подходить к ним ширше" (как говорил громила из "Операции "Ы", б-о-ольшое такое "дитя ХХ съезда") - впредь не надо!
Надо с детства настраивать и настраивать Гражданина на борьбу, на то, что враг не дремлет - у власти он или снова загнан по тараканьим щелям, снова играет джаз в рассуждении как бы это и кому продать Родину.
Кстати, крестатый едросс-"антисовок" (партийный или беспартийный), ведущий (искренне или неискренне) себя так, как будто при Путине солидарное общежитие действительно было восстановлено - хуже даже либераста с его подлой романтикой всеобщего топтания ближнего своего.
надо же...
несовок написал 23.04.2010 08:14
не ожидал от мудведа такое...
молодец, что сказать!
дети - это святое.
и надо их воспитывать правильно и готовить к реальной жизни, а не делать из них "коллективистских" уродов-совков.
последнее настолько же омерзительно, как изнасилования малолетних.
пора уже с этим кончать!
С другими так с другими!
Вирмалайсет написал 23.04.2010 08:06
Яснолобо-либеральная утопия: конкуренция "ин-ди-ви-дуумов!..", таки не перерастающая в конкуренцию, а проще - в борьбу классов... Либо - во избежание бр борьбы классов - в борьбу наций и рас.
Медведев подходит к этой яснолобо-либеральной утопии, как никто со времен Горбачева.
(без названия)
VladL7 написал 23.04.2010 06:53
В армии он не служил.Там бы и личность его раскрыли,и высококонкурентную среду организовали,и ценностные установки поменяли.Я не психолог,но по моему одну часть детей подавят морально еще в малолетстве,а из другой части вырастят монстров,и неизвестно какая из этих частей страшнее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы