Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев призвал поменять ценности в образовании - похерить коллективизм и грызть друг другу глотки

Опубликовано 23.04.2010 в разделе комментариев 74

кремляди образование
Медведев призвал поменять ценности в образовании - похерить коллективизм и грызть друг другу глотки
Под председательством Дмитрия Медведева в подмосковном городе Истра накануне состоялось заседание президиумов Государственного совета, Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию. Заседание было посвящено модернизации системы воспитания и образования подрастающего поколения.

Президент напомнил о недавно утвержденной образовательной инициативе «Наша новая школа». По его словам, смысл этой инициативы – в создании школы, которая должна помогать раскрывать личностный потенциал. «Не только давать знания, хотя это для школы важнейшее предназначение, но и раскрывать личность любого ребёнка, любого человека, который приходит в школу», - отметил Д.Медведев.

При этом глава государства считает, что новая школа должна «не только помогать раскрывать личностные способности, но и готовиться к условиям жизни в высококонкурентной среде, то есть уметь бороться за себя, уметь реализовывать свои идеи», сообщает пресс-служба Кремля. «Этого нам, я скажу откровенно, не хватает», - констатировал он.

По словам Д.Медведева, «у нас длительное время считалось, что человек должен раскрывать свои лучшие способности в коллективе, а коллектив должен помогать человеку, это нормально». С другой стороны, по мнению президента РФ, каждый человек «сам должен заниматься своей карьерой, думать о своём будущем и исходить из того, что ему придётся конкурировать с другими людьми». «Это некая смена парадигмы, в том числе образовательной. Думаю, что мы действительно должны в известной степени поменять наши установки, может быть даже и ценностные установки на эту тему», - подчеркнул Д.Медведев.


Рейтинг:   3.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Конфликт двух идеологий и НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ
Лафет написал 26.04.2010 13:29
НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ:
Прошло время коммунизма, либерализма, капитализма и тому подобных понятий. Чтобы что-то модернизировать, нужно понять что и подлежит это модернизации. И что есть та печка, от которой танцевать. Нужно вернуться мысленно назад в СССР и поставить вопрос как нам модернизировать СССР, потому что то, что мы имеем сейчас модернизации не подлежит. Нужно ставить вопрос как модернизировать административную корпорацию СССР в современную корпорацию Россия. И кто в современной корпорация Россия есть гражданин. Он гражданин-акционер ГОСУДАРСТВА-КОРПОРАЦИИ - экономического проявления НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ. Нужно отделить кесарево от богово. Будущая государство-корпорация Россия должна существовать на принципе страховых выплат, которые мы, граждане-акционеры, платим из наших доходов и дивидендов, получаемых от функционирования государства-корпорации Россия. Отсюда очень многое правильно понимается, что есть госкорпорация, что есть армия, что есть мвд и т.д. А главное, что есть для нас, граждан-акционеров, национальный интерес. Каждый гражданин есть акционер государства-корпорации Россия. Все субъекты (гражданин, юрлицо) платят обязательные страховые выплаты. Сенат - Совет директоров данной корпорации. Правительство - исполнительные органы. Чиновники - нанимаемые нами менеджеры для управления нашим имуществом. Сейчас общество несет накладные расходы, которые в это время, когда нет денег в бюджете, могли использоваться на другие цели. Предлагаемый путь - это путь выхода из кризиса и путь к социальной справедливости, без которого Россия существовать не может. Ментальность у нас такая: нам важна справедливость, а не свобода. Будет справедливость, будет движение вперед. Мы есть НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ.
http://blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486336-NACIja-KORPORACIja-GOSUDARSTVO.html
Re: Конфликт двух идеологий и НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
лафет написал 26.04.2010 12:50
В Питере всегда последнее время было плохо с образованием...
Правильное понимание "поведенческой экономики", правильное понимание работы австриеца Эрнста Фера, одного из лидеров на последнюю Ноб. премию и работы, отраженной в статье" Скорость распространения альтруизма и эгоизма в обществе оказалась одинаковой. http://www.lenta.ru/news/2010/03/09/equal/ , в которой по итогам нескольких раундов ученые анализировали, как менялось поведение участников в течение игры. Оказалось, что если в одном из раундов человек сталкивался с проявлением альтруизма, то в следующем раунде он с большей вероятностью сам жертвовал "деньгами". Эгоистичное поведение распространялось по тем же законам…», суперважно. Справедливые правила игры в обществе, которые сейчас может обеспечит только НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО, есть тот выход из тупика, в котором мы оказались.
Конфликт двух идеологий
ghost написал 25.04.2010 12:46
100% людей никогда не будут только служащими себе.
Человек либо эгоист, либо альтруист - это обусловлено эволюционно-генетическими факторами.
Уменьшение числа альтруистов до нуля ведет к распаду общества - это исторический закон.
Прискорбно, что президент не осведомлен о законах существования реальности, в которой живет сам.
Re: Re: надо же...и НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО.
лафет написал 24.04.2010 15:33
Время коммунизма, социализма, капитализма, демократии и им подобным понятиям прошло. Все это есть старое, т.е. умирающее. В них нет нового, энергии нового. В 1989 году мы одели старые одежды с чужого плеча. Эти одежды нельзя перешить и модернизировать из-за их дряхлости. Российскому государству нужна новая современная одежда. И эта одежда - НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО. Время рождает энергию НОВОГО.
Ошибка 1989 года, что в качестве государственного устройства было выбрано демократическое устройство, которое и в 1917 году уже морально устарело. Поэтому последние 20 лет мы, как не бежали, стояли на месте или даже хуже уже отстаем. Для движения вперед, в будущее государственное устройство должно постоянно усваивать энергию НОВОГО, которое рождает ВРЕМЯ. Время рождает новое, новое понимание истины. Человеку недостижимо понимание Абсолютной истины, но история человечества это постоянное приближение к ней. НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО - это очередное приближение к этой Абсолютной истине. Главный итог коммунистического строительства, ЧТО ВОСПИТАТЬ, ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕВОЗМОЖНО. Вы можете задать ему рамки поведения, дать ему пособие, долю в доходе, чтобы не грабил, чтобы мог выжить, но рамки должны быть - код поведения в НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ в общественном проявлении НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВЕ. Бытие определяет сознание, но в большей степени его определяет подсознание человека. Так и поведение общества определяет коллективное подсознание общества. В результате государственное устройство должно отражать это коллективное подсознание. Современное устройство России не отражает это коллективное подсознание. Результат как говорится на лицо. Никогда в России ЧАСТНОЕ не будет доминировать над ОБЩИМ, общинным - это железная дорога. От этого надо исходить. А в общине, если кто-то не платит налог, при этом все по бумажкам прикрыто, но правду не скрыть. Никто платить налоги в результате не будет. Поэтому хороша Нация-корпорация или плоха, но это вид общины в постиндустриальную эпоху.
http://blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486336-NACIja-KORPORACIja-GOSUDARSTVO.html
Re: Re: Свистун - НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 15:24
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"...
Там есть и другое.
Принятие принципа богу богово кесарю кесарево позволяет перейти к новой форме государства государству-корпорации, которое должно взять на вооружение корпоративный принцип управления. На данный момент ничего лучшего в экономике и управление не придумано, как корпорация и государство должно взять это на вооружение. Последние достижения экономической науки подкрепляют данное утверждение, а именно последняя Нобелевская премия в области экономики получена Элинор Остром за доказательство того, что коллективная собственность может эффективно управляться. Это опровергает доводы и аргументы экономистов-реформаторов во главе с покойным ныне господином Гайдаром. Их доводы, при навязывании России западной протестантской демократии и экономики, базирующейся на частной собственности, исходя из работы мадам Остром, ошибочны и неверны, если не сказать большего.
Государство-корпорация оказывает гражданину-акционеру определенные сервисы(услуги) через оплату их через обязательные страховые выплаты. Страхование есть основа существования данного государства-корпорации. И СССР был подготовкой к переходу к данной корпорации-государству.
Не приемлемость пожелания добра ближнего своего лежит в его основе. И это государство-корпорация не есть БОГ, она ФУНКЦИЯ для существования физиологии общества. Жесткая, жестокая и холодная ФУНКЦИЯ. Эта ФУНКЦИЯ строится на четких договорных отношения между гражданином-акционером и государством-корпорацией.
Российская нация – это нация-корпорация, состоящая из граждан-акционеров. Государство-корпорация есть ее экономическое проявление. Корпоративность это основа как государства с одной стороны, так и нации с другой стороны!
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
лафет написал 24.04.2010 11:41
Не знание законов не освобождает от ответственности. Один из этих законов - закон зависимости от предыдущего развития:
1. Нельзя в России построить Запад и внедрить культуру западнизма (см. А.Зиновьев. Запад;, М.:Изд-во Алгоритм,2007) в силу совсем другой ментальности.
2. Мы богаты природными ресурсами, но всегда были бедной страной.
3. Если взять экономическую административную корпорацию СССР, то в цепочке: рудник,транспорт,завод,транспорт,мировой рынок прибыль формировалась в результате продажи на мировом рынке. Мировой рынок глобальный и на нем в производстве нет сверх прибылей. И потом эта прибыль равномерно размазывалась по расходам данной административной корпорации. Бедными были все!!! В результате этих 20 лет мы имеем: рудник в одних частных руках, завод в других частных руках, а транспорт в руках государства. Последние 20 лет прибыль частных компаний формировалась за счет низких тарифов «так называемых естественных монополий», т.е. за счет государства, т.е. за счет граждан, которых государство содержит. Это военные, врачи, педагоги, пенсионеры и т.д. Частный бизнес в большинстве не может существовать в условиях реальных цен на услуги естественных монополий.
Современную российскую полуфеодальную рентную экономику по другому можно назвать «колониальной демократией» (см. Зиновьев А.А.Запад;, стр.419-420). ..Эксплуатация страны в интересах Запада осуществляется силами незначительной части населения колонизируемой страны, наживающейся за счет этой функции и имеющей высокий жизненный стандарт, сопоставимый с таковым высших слоев Запада... К этому можно добавить, что для данной части населения:
1. Собственность в большинстве зарегистрирована в оффшорных юрисдикциях, т.е. эта часть населения в случае необходимости может обращаться в ООН, НАТО и т.д. для защиты своей собственности. Отсюда гипотетически военная интервенция юридически вполне обоснована для защиты данной собственности.
2. Семьи проживают за границей.
3. При возникновении каких-либо проблем с законом, человек тут же оказывается за границей РФ.
4. Прибыль выводится за границу.
5. Они первые в получении госпомощи своим предприятиям, зарегистрированным вне РФ.
6. Предпочитаемое хранение сбережений либо в долларах, либо в евро.
И т.д.
За 20 лет из страны, управляющей половиной мира, мы превратились в колониальную страну или колониальную демократию.
Современное развитие России есть тупик. А выход из тупика для России всегда есть драматический. Предлагаемый мной вариант НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВа - это такой всероссийский компромисс: мир внутри и экономическое наступление вовне. Российский национальный бизнес, но только бизнес с российской юрисдикцией не должен быть социально ответственным. Он должен быть подчинен законам природы, чистый дарвинизм. Переходя к гражданину-акционеру, мы решаем эту проблему - проблему дарвинизма. Хватит России решать мировые проблемы: защищать священное божественное право монархии или загонять железной рукой человечество в счастье!!! НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО и есть то, чего достоин РУССКИЙ НАРОД за мучения и терпение в 20 веке. НО НЕ ОДИН, а вместе с теми народами, этносами и т.д., кто остался с ним в 1989 году!!! ЕЩЕ РАЗ не один, А ВМЕСТЕ!!! Российская нация это нация-корпорация, состоящая из граждан-акционеров. Государство-корпорация ее экономическое проявление. Корпоративность эта основа как государства с одной стороны, так и нации с другой стороны!!! Есть большая разница между трудовыми мигрантами и гражданами-акционерами НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВа РОССиЯ. Есть мы, граждане-акционеры, и весь остальной мир. Мы больше не решаем проблемы этого мира!!! И наш российский национальный бизнес есть наш бизнес, при наличии российской юрисдикции.
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:32
Надо понять 3 простых вещи:
1. СССР не проиграл "холодную войну". И капитализм не победил коммунизм. Это была пиррова победа СССР. Но победив, богатырь умер. И поле битвы досталась побежденным и мародерам.
2. Мировой экономический кризис есть результат этой победы СССР. Печатный станок, запущенный Рейганом в агонии выжить, как кинжал Лаэрта поразил Гамлета(СССР), но и раздавил Запад.
3. НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО(НКГ) есть наш путь, новый уровень общественного развития в соответствии с законом зависимости от предыдущего развития.
Нельзя войти в одну воду дважды. Коммунизм выполнил свою историческую миссию для России. Его время прошло. Он не проиграл капитализму!!! Просто кончилось его время!!! Да, в 1989 году не было понимания куда идти, сейчас оно есть. У России свой путь - НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО. В 1989 году мы сделали вместо шага вперед 2 шага назад. Мы перешли к полуфеодальной экономике с полуфеодальной элитой, способной только получать ренту с приватизированного государственного имущества, а точнее общенародной собственности. Выплата гражданами налога при эфемерной ответственности государства за уплачиваемые гражданами налоги есть также разновидность РЕНТЫ, но данная рента есть в пользу чиновника. Коррупция есть разновидность рентных отношений в пользу чиновников(недобросовестных). Полуфеодальная рентная экономика является замкнутой самодостаточной системой. В рамках данной системы не возможны не реформы и тем более модернизация. Переход к НКГ есть переход от полуфеодальных отношений к отношениям высшего уровня, где отношения строятся ".. на четких договорных отношения между гражданином-акционером и государством-корпорацией..." (http://blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486336-NACIja-KORPORACIja-GOSUDARSTVO.html) НКГ- это четкая ответственность государства передо мной, гражданином-акционерам. Налог - это рента в пользу чиновника. Строгие договорные отношения через страховые выплаты за сервисы государства-корпорации. Страховые выплаты есть наша плата за деятельность (услуги) государства-корпорации! В налогах нет формализованной обратной ответственности государства перед гражданином!
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:23
В этой стране уже не пахнет "русским духом". Обычный человек - мусор, "быдло", нет лучше - электорат!!!
Без возвращения этого "духа", т.е. справедливости в общество ничего не сделать!!!
Здесь нужно двигаться в сторону государственного образования, как: НАЦИЯ – КОРПОРАЦИЯ – ГОСУДАРСТВО, где граждане есть акционеры, т.е. граждане-акционеры. В основе существования образования: НАЦИЯ – КОРПОРАЦИЯ – ГОСУДАРСТВО - это доход гражданина-акционера, а не отдельных профессиональных бюджетополучателей. Государственный чиновник есть наемный менеджер НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВА. Эффективность его работы определяется уровнем дохода гражданина-акционера. Государство должно стать Частным, но в интересах ВСЕХ, а не отдельных личностей. Только в рамках данного образования можно реализовать справедливые правила игры, отвечающие современной реальности. Вернуть справедливость в общество, вернуть понятие Родины и вернуть "дух" НАЦИИ!!!
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:19
Еще раз о партиях и роли Федерального Страхового Бюро в будущем акционерном страховом сервисном государстве-корпорации.
В середине 20 века была очень популярна теория неклассовой организации общества - слоевого, "страты". К концу 20 века физиками были накоплены факты, что в океане, в атмосфере и скорее всего в земной коре поведение структуры очень похоже, т.е. движение воды, воздуха идет определенными слоями, при этом эти слои имеет свою температуру, плотность, скорость, т.д. и главное, они практически независимы друг от друга. Но в результате определенных условий, до конца не понятых, возникают пробои, вихри. Они эти явления могут набирать силу, что вызывает перемешивание слоев - штормы и т.д., либо исчезать сами по себе. При этом они долгое время могут существовать самостоятельно, как абсолютно независимое явление и описывается оно(это явление) математически как солитон. Эти достижения физиков подкрепляют теорию страт в обществе. Общества также состоят из таких слоев и общественные конфликты, переходящие в революции, т.е. штормы подчиняются тем же природным законам. Отсюда, вот почему "сей дом домом молитвы наречется", а навязывание одним слоем, не классом обращаю внимание, другому своего мнения, мировоззрения и т.д. и есть тот вихрь, который может перейти в революционный шторм, а если условия не созрели, то нет. А дальше с законом зависимости от предыдущего развития все опять вернется к слоям. Как говорят, революция пожирает своих детей. Эти слои есть интеллигенция, религиозные общины, национальные общины и т.д. И когда информация (понимание, например Истины), события, внутри слоя, то в обществе относительно все спокойно. Но когда один слой навязывает другому свое, начинается зреть общественный конфликт. Отсюда богу богово, сей дом домом молитвы наречется и отсюда роль ФЕДЕРАЛЬНОГО СТРАХОВОГО БЮРО(ФСБ) в устранении данных конфликтов. Попытка навязывания одним слоем другому своего и есть внутренний терроризм, борьба с которым и есть цель ФСБ в сервисном акционерном государстве Россия. Понимание Истины одними не соответствует пониманию другими и оно это понимание должно оставаться внутри слоя.
Еще раз, я не хочу здесь обсуждать, кто есть Иисус Христос. Но для России, где приблизительно 150 народностей, понимание Богу Богово и сей дом домом молитвы наречется, т.е. когда нет торговли Богом, очень важно. Это ответ и Исламу; и западу с их "гражданской религией" и мозаичной культурой, где как бы идеологическая свобода; и коммунизму, как "Царству Божьему на Земле"; и ответ феминизму и гомосексуализму и т.д.
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:16
"...Не вы первый, не вы видимо и последний кто будет пытаться построить идеальный мир с идеальными людьми..."
По моему, все это время я и говорю, что человек неидеален. Поэтому я говорю о четком и жестком ФУНКЦИОНАЛЬНОМ МЕХАНИЗМЕ, не зависящем от воли неидеального человека. Поэтому я и говорю, прошу извинение за повторение, "... Господин Достоевский, г.Павлов, г.Фрейд, и т.д, и даже г.Гитлер доказали, что еще ранее доказал И.Кант, что человек как совокупность всех психологических явлений непознаваем..." Что там вылезет в самый неподходящий момент из подсознания никому неизвестно. Поэтому и должен быть четкий жесткий МЕХАНИЗМ в государственном устройстве, защищенный от ЧЕЛОВЕКА, должна быть защита от дурака, не важно кто он: чиновник или избиратель!!! Корпоративное устройство государства пусть не идеал, но оно вся ко лучше нынешнего демократического устройства, защиты от дурака здесь на порядок больше...
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:14
Продолжающееся обсуждение коммунизма, социализма, капитализма и т.д. это обсуждение старого умирающего. Это старая шкура, которую нужно сбросить. Время рождает новое, новое понимание истины. Человеку недостижимо понимание Абсолютной истины, но история человечества это постоянное приближение к ней. НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО - это очередное приближение к этой Абсолютной истине...
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:13
Общества, государства подобны живым организмам. Так же как и человек в старой немодной одежде чувствует себя плохо, неэнергично, так и государство в старой одежде своего устройства немощно и неэнергично. Только в новом оно мощно и энергично, в новом, которое рождает время!
НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО есть новая модная современная одежда для государственного устройства РОССИИ!
Время коммунизма, социализма, капитализма, демократии и им подобным понятиям прошло!!! Все это есть старое, т.е. умирающее. В них нет нового, энергии нового. В 1989 году мы одели старые одежды с чужого плеча. Эти одежды нельзя перешить и модернизировать из-за их дряхлости! Российскому государству нужна новая современная одежда! И эта одежда - НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО!
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:08
"Время рождает энергию», — физик Н.А.Козырев. Или «чтобы оставаться на месте, нужно бежать», - говорили Алисе в Стране чудес.
Н.А.Козырев абсолютно прав. Время рождает энергию НОВОГО!!!
Ошибка 1989 года, что в качестве государственного устройства было выбрано демократическое устройство, которое и в 1917 году уже морально устарело. Поэтому последние 20 лет мы, как не бежали, стояли на месте или даже хуже уже отстаем!!! Для движения вперед, в будущее государственное устройство должно постоянно усваивать энергию НОВОГО, которое рождает ВРЕМЯ!!!
НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО и есть такое государственное устройство, адаптированное к преобразованию и усвоению энергии НОВОГО, как ЗВЕЗДЫ физика Н.А.Козыре
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:07
Я предлагаю перейти к корпоративному устройству государства, потому что данное устройство экономически более эффективно, чем демократическое устройство. Это суперважно в наше кризисное время, во времена дефицитных бюджетов.
Правильное понимание "поведенческой экономики", правильное понимание работы австриеца Эрнста Фера и работы, отраженной в статье" Скорость распространения альтруизма и эгоизма в обществе оказалась одинаковой. http://www.lenta.ru/news/2010/03/09/equal/ , в которой по итогам нескольких раундов ученые анализировали, как менялось поведение участников в течение игры. Оказалось, что если в одном из раундов человек сталкивался с проявлением альтруизма, то в следующем раунде он с большей вероятностью сам жертвовал "деньгами". Эгоистичное поведение распространялось по тем же законам…», суперважно. Справедливые правила игры в обществе, которые сейчас может обеспечит только НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО, есть тот выход из тупика, в котором мы оказались.
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:05
1. О современном капитализме и обратной стороне демократии и т.д.:
3 способа отъема денег: 1) налоги - минимизация через оффшорную юрисдикцию, в результате перераспределения налоговой нагрузки на менее имущих; 2) госзаказ - побеждает не лучший, а близкий, т.е. тоже перераспределение в пользу определенной группы людей; 3) страхование - преднамеренная имитация государством своей деятельности с целью через страхование перераспределение в интересах той же группы людей. И, далее, через кредиты, включая ипотеку, данная схема замыкается. И Вы попали, выхода у Вас нет.
2. Страницу с коммунизмом, социализмом, капитализмом и т.д. нужно перевернуть.
3. НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО есть логическое продолжение византийского государства Великого Константина в соответствии с законом зависимости от предыдущего развития. Современная демократия была переходным существованием человеческого общества, паразитирующая на мучительном и долгом разрушении государства Великого Константина
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 11:02
В рамках демократии и демократического устройства невозможно "...когда каждый человек будет являться инструментом контроля за качеством и эффективностью работы гос.аппарата - вот тут и появиться реальная эффективность... "
Господин Достоевский, г.Павлов, г.Фрейд, и т.д, и даже г.Гитлер доказали, что еще ранее доказал И.Кант, что человек как совокупность всех психологических явлений непознаваем. Что там вылезет в самый неподходящий момент из подсознания никому неизвестно. Поэтому и должен быть жесткий МЕХАНИЗМ в государственном устройстве, защищенный от ЧЕЛОВЕКА, должна быть защита от дурака не важно кто он: чиновник или избиратель!!! Корпоративное устройство пусть не идеал, но оно вся ко лучше нынешнего демократического устройства, защиты от дурака здесь на порядок больше.
http://blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486336-NACIja-KORPORACIja-GOSUDARSTVO.html
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 10:58
Главный итог коммунистического строительства, ЧТО ВОСПИТАТЬ, ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕВОЗМОЖНО. Вы можете задать ему рамки поведения, дать ему пособие, долю в доходе, чтобы не грабил, чтобы мог выжить, но рамки должны быть - код поведения в НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ! Бытие определяет сознание, но в большей степени его определяет подсознание человека. Так и поведение общества определяет коллективное подсознание общества. В результате государственное устройство должно отражать это коллективное подсознание. Современное устройство России не отражает это коллективное подсознание. Результат как говорится на лицо. Никогда в России ЧАСТНОЕ не будет доминировать над ОБЩИМ - это железная дорога. От этого надо исходить. А в общине, если кто-то не платит налог, при этом все по бумажкам прикрыто, но правду не скрыть. Никто платить налоги в результате не будет. Поэтому хороша Нация-корпорация или плоха, но это вид общины в постиндустриальную эпоху.
http://blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486336-NACIja-KORPORACIja-GOSUDARSTVO.html.
Re: Re: НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО
Лафет написал 24.04.2010 10:53
Государство-корпорация не есть БОГ, она ФУНКЦИЯ для существования физиологии общества. Жесткая, жестокая и холодная ФУНКЦИЯ. Эта ФУНКЦИЯ строится на четких договорных отношения между гражданином-акционером и государством-корпорацией. Государство-корпорация оказывает гражданину-акционеру определенные сервисы(услуги) через оплату их через обязательные страховые выплаты. Страхование есть основа существования данного государства-корпорации. И СССР был подготовкой к переходу к данной корпорации-государству.
Принятие принципа богу богово кесарю кесарево позволяет перейти к новой форме государства, которое должно взять на вооружение корпоративный принцип управления. На данный момент ничего лучшего в экономике и управление не придумано, как корпорация и государство должно взять это на вооружение. Последние достижения экономической науки подкрепляют данное утверждение, а именно последняя Нобелевская премия в области экономики получена Элинор Остром за доказательство того, что коллективная собственность может эффективно управляться. Это опровергает доводы и аргументы экономистов-реформаторов во главе с покойным ныне господином Гайдаром. Их доводы, при навязывании России западной протестантской демократии и экономики, базирующейся на частной собственности, исходя из работы мадам Остром, ошибочны и неверны, если не сказать большего. Государство-корпорация есть экономическое проявление нации-корпорации. Российская нация есть нация-корпорация, состоящая из граждан-акционеров.
Re: Алексей
Репортер написал 24.04.2010 00:04
"Еще лет 7 назад у меня закралось мнение, что конечная цель Путина - развал страны".
На самом деле? Выходит, я Путина недооценивал.
Re: Страна, в Единый митинг СТАНОВИСЬ !!
Алексей написал 23.04.2010 23:57
Именно сдают. Вы правы. Еще лет 7 назад у меня закралось мнение, что конечная цель Путина - развал страны. Я был в одиночестве, а сегодня люди прозревают. Под приличными лозунгами народ доведут до такого состояния, такого накала, что он начнет "делиться", а точнее отделяться от "кремлевской России". Коллективизмом не будет даже пахнуть, каждый будет драть глотку за себя. Возникнут бунты, целые территории посчитают лучшим для себя выйти из подчинения центральной власти. Страна распадется на мелкие части и Путин, таким образом, исполнит свою злодейскую задачу.
-----
I'm using <a href=http://www.savetubevideo.com>youtube downloader</a>
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы