Кто владеет информацией,
владеет миром

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Опубликовано 22.04.2010 в разделе комментариев 274

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Новым соглашением между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины предусмотрено базирование российского флота в Севастополе до 2042 года. Размер платы за базирование российского флота на территории Украины с 2017 года будет увеличен на 3 миллиона долларов в год - до 100 миллионов. Москва, в свою очередь, пошла на уступку по газу. Украина получит скидку на голубое топливо и будет платить за тысячу кубометров не 330 долларов, 230.

Соответствующий пункт содержится в соглашении между Украиной и Россией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, подписанного президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

Госдума и Верховная Рада одновременно рассмотрят вопрос о ратификации договора о пребывании российского Черноморского флота в Севастополе. Это произойдёт 27 апреля. С Думой вопросов не возникает, видимо, все фракции ратифицируют соглашение единогласно.

На Украине по этому поводу, разумеется, поднялся довольно большой шум, поскольку вопрос пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе уже много лет разыгрывался как едва ли не основная карта целого ряда политических сил.

Партия экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина" заявляет, что нынешнего главу государства надо отстранить от власти в порядке импичмента. В партии считают, что Янукович нарушил украинскую конституцию, которая запрещает размещение на территории страны военных баз других государств.

Блок Юлии Тимошенко намерен внести в Верховную Раду проект постановления против соглашений по Черноморскому флоту.

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что сегодняшнее подписание Президентом Виктором Януковичем соглашения о продолжении пребывания на территории Украины Черноморского флота России - это событие, которое частично изменило историю Украины. «Когда Янукович принял решение подписать это соглашение, он утратил шанс стать президентом всей Украины», - подчеркнул А.Яценюк в эфире «5 канала». 

- Я достаточно долго и подробно комментировал проблему Черноморского флота и доказывал, что сохранение флота в Севастополе гораздо важней для самой Украины, чем для РФ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, Виктор Янукович, для которого вопрос социальной ответственности за судьбу этого города является более важным, чем вопрос реакции части общества, кстати, вполне предсказуемой, понимает ситуацию адекватно. Можно только с облегчением вздохнуть - судьба сотен тысяч человек больше не зависит от политических игр каких-то странных людей, говорящих на малопонятном им самим наречии. Опять же украинская промышленность получит относительно дешевый газ, а это уже судьба не сотен тысяч, а миллионов людей. Давайте так рассудим здраво - через два-три года любое украинское руководство вынуждено было бы просить оставить флот в Севастополе, а тут за дело, в котором заинтересована прежде всего Украина, получена еще и хорошая скидка на газ. Впрочем, газ все равно дешевеет, и долгосрочный контракт выгоден Газпрому практически при любой цене, поскольку спотовые расценки уже существенно ниже. А тут еще один аспект - жизнеспособность украинской промышленности является уже интересом РФ, поскольку многие производства в России связаны с украинскими предприятиями технологическими цепочками. То есть, "уступая" Украине в цене на газ, Россия как раз решала свои задачи - так же как, "уступая" России по флоту, Украина решала свои.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 274
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Danny, Вася
Вася написал 23.04.2010 02:08
Громадные деньги просадили. 4-6 млрд. долларов в год. Фактически Россия отменила экспортную пошлину на газ, теперь в бюджет ни копейки не пойдет, осталась одна нефть фактически. И это при отсутствии медицины, дорог, разрушенном образовании, науке, промышленности... Не понимаю. Да на такие деньги 10 баз в Новороссийске можно построить. База в Севастополе - хорошо, но не такой ценой...
Re: Re: КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: ЧЕМ КОНКТЕРНО ВЫГОДЕН ДЛЯ РОССИИ ЭТОТ ДОГОВОР
Вася написал 23.04.2010 02:04
Все это чушь собачья. Никакой Османской империи уже нет, как и Российской и договора между ними ничтожны. В Косово албанцев было изначально подавляющее большинство - больше 80%, в Крыму татар - процентов 10-13 от силы. И ни какая Турция им не нужна. Турция вон с Грецией никак разобраться не может, а то она в Крым полезет
Danny, Вася
Новичок написал 23.04.2010 02:04
Мужики! Я вас понял, но речь не о газе. Речь о том, что уход флота из Крыма может спровоцировать региональный этно-религиозный конфликт. И конфликт это будет не между хохлами и нами, а между славянами и тюрко-мусульманами. Кроме того, перевод флота из Севастополя в Новроссийск экономически никак не просчитан. ЗАЧЕМ НАМ СТРОИТЬ НОВУЮ ВОЕННО-МОРСКУЮ БАЗУ, ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ УЖЕ БАЗА, КОТОРАЯ СТРОИЛАСЬ БОЛЕЕ 200 ЛЕТ?!!!
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 02:03
>Новичок
На такую плату за аренду места я - НЕ согласен. То что сделано - неразумный м необъяснимый перебор, у меня этому вообще нет объяснения...
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:59
У меня вообще сильное подозрение, что больше всего нам вредим не "хохлы" (редкие уебки, кстати) и не кто-то еще - а мы сами. И наши "правители"
Предлагаю вернуться на ветке к теме "соглашения"
p.s.
Большая просьба для хохлогандонов - не вмешиваться, вас это не касается :)
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:59
У меня вообще сильное подозрение, что больше всего нам вредим не "хохлы" (редкие уебки, кстати) и не кто-то еще - а мы сами. И наши "правители"
Предлагаю вернуться на ветке к теме "соглашения"
p.s.
Большая просьба для хохлогандонов - не вмешиваться, вас это не касается :)
Re: КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: ЧЕМ КОНКТЕРНО ВЫГОДЕН ДЛЯ РОССИИ ЭТОТ ДОГОВОР
Новичок написал 23.04.2010 01:54
Danny! Флот (какой бы маломощный он сейчас не был) по ранее бывшим договоренностям выкидывают из Севастополя в Новороссийск. Флот - это не только корабли, это - люди, пенсионеры, госпиталя, квартиры, жены, родители, могилы и тому подобные вещи, на которые у нас НИКОГДА не обращают внимания,то есть целая жизнь тысяч людей. В Новросиийске их НИКТО не ждет. Там готовятся к Сочи. Флот в Новороссийске может быть только потоплен, как в 1918 году. Кроме того, еще раз обращаю внимание всех: по условиям Кучук-Карнаджийского мира, в случае, если Россия уходит из Крыма, КРЫМ АВТОМАТИЧЕСКИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПОД ЮРИСДИКЦИЮ ОСМАНСКОЙ ПОРТЫ!!!!!! С уходом флота из Севастополя мы АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕМ в Крыму КОСОВО ПОД БОКОМ РОССИИ!!!!!! Сколько паромом из Азова до Керчи?!!!! Будет тогда не Олимпиада в Краснодарском крае, а прифронтовая зона, как во время грузинского нападения на Абхазию в 1992 году. Только тогда за абхазов подписались чечены. а кто подпишется за изгоняемых славян?!
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:54
Вася, блин: мы о чем тут говорим вообще, тем ветки то в чем - ну давайте не отвлекаться.
Я согласен про чурок и т.д. - но не об этом то речь здесь и сейчас. Давайте ближе к теме
Re:
Вася написал 23.04.2010 01:49
Вот это правильно. Дружба братских народов - это замечательно, но какого хрена все эти братья за счет русских выезжают. Чеченцы, потом осетинцы несчастные, которые кака только паспорта получили, так все в Москве осели, потом киргизы, теперь хохлы. Россиянам цены на газ навинчивают по 30% в год, а хохлам за счет этого на 30% снижают.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:46
>Новичок-Океану
Давайте все-таки к договору и ЦЕНЕ НА ГАЗ. Блядь. Вернемся. Эти Ёбнутые хохля мне вообще по хер (это последнее что лично меня волнует)
ЗАТО меня волнует цена на газ -для нас и для них. И еще волнует вопрос: КАКОГО ХУЯ (на который так никто и не смог ответить)
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:42
>Новичок (23.04.2010 01:18)
>Кучмоеды-Ющенки пригревали в Партените
Здесь тема - договор по газу, очень для России невыгодный. Хохлов и всю эту застраную бандеровскую сволоту можно послать сразу и на хер (У НАС НЕ О НИХ РАЗГОВОР). Речь не о них. Давайте как по существу, ок? (Это я - всем)
Re: Все хорошо, прекрасная маркиза...
Новичок-Океану написал 23.04.2010 01:36
Океан! Вы - моряк, судя по нику?! Скажите, о каких украинцах Вы ведете речь - о жителях Львовской и Ивано-Франковской областей?! Почему бы им не вернуться в состав Польши? Их там ждут! Нам предъявляют за Катынь, им предъявят за все остальное! Я не уверен, что решения по Севастополю разделят русский и украинский народы!!!!! На ЧФ моряков с украинскими паспортами больше, чем с российскими! При разделе флота как раз "этнические россияне" ринулись под кравчуковские знамена в надежде на получение квартир. Этнические украинцы (не "западэнцы") были осторожнее и дальновиднее. Что же касается жителей "бандеровских" областей, то их мнение по Севастополю - это мнение той части Украины, которая ненавидела Россию ВСЕГДА!!!!! С большинством Украины принятые договоренности отношения только улучшат!!!!!
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:35
Хохлятским выблядкам: местного сайта не знаю, но вам лезть на ветку очень не советую. Вам нужно свое место знать и нас не злить :)
А то что происходит здесь - вас (инородцев) не касается. И советую с этим смириться...
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:30
На самом деле этот "Дмитрий" - скорее из Ивано-Франковска или Львова. Обычный западенский уебок и провокатор.
Да про эту хохлятскую проблядь и речь не идет: вопрос в другом
КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: ЧЕМ КОНКТЕРНО ВЫГОДЕН ДЛЯ РОССИИ ЭТОТ ДОГОВОР
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:23
Дмитрию из Запорожья - место в Запорожье, а вовсе не на русском форуме. Куда его, неполноценного инородного хохла - никто и не приглашал.
Вам Дмитрий, нужно четко свое место усвоить и осознать. Вы для нас - чужак. Ваще место - не здесь, ваше мнение нам интересно - но...... вы видимо и сами можете дальше продолжить.
Не так ли? :) Вот и убирайтесь отсюда (с русского форума - НА ХЕР )
Re: Дмитрию из Запорожья о его комментариях - Вася (23.04.2010 00:56)
Новичок написал 23.04.2010 01:18
Согласен! Но гниль-гнилью, а ведь есть вопросы насущной безопасности!!!!! Кучмоеды-Ющенки пригревали в Партените на базе бывшего Центрального санатория МО СССР "Крым" дудаевских боевиков, но они угрожают ведь не только России, но и Украине!!!!! Хлопцы из УНА-УНСО воевали за Дудаева и Саакашвили, потому что они "против москалей", забыв о том (или не желая видеть из тактических соображений), что следующими (после победы над "москалями") будут ОНИ!!!!!! НАСТОЯЩИЙ ФЛОТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМ!!!!!!!!! У РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ И ВСЕХ, КТО НЕ ТЮРКИ, В КРЫМУ ТОЛЬКО ОДИН ВРАГ - ПРИСЯГНУВШАЯ НАТО НОВАЯ КРЫМСКО-ТУРЕЦКАЯ ОРДА!!!!! В КОСОВО ОНА УЖЕ ПОБЕДИЛА!!!!! ОЧЕРЕДЬ - ЗА НАМИ!!!!! Здесь нет ничего классового или социального! Вопрос стоит предельно просто (по Самуэлю Хантингтону): ОНИ или МЫ?!!!!!
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 01:18
>для Danny - Дмитрий г. Запорожье. (22.04.2010 20:40)
Не понял что мне именно нужно "смотреть"
Не понял на каком основании вы - инородец и чужак, находитесь на русском форуме (и кто вам здесь быть разрешил)
Все хорошо, прекрасная маркиза...
Океан написал 23.04.2010 01:15
То, что рещили проблему флота аж но до 2042 года конечно прекрасно. Как говаривал один сильно престарелый подсудимый, которому впаяли десять лет - "Спасибо за доверие." А тут - целых 25! Еще после 2017. Когда еще и 2012 не минул. Ну да ладно. Как говорил один неглупый древний грек - "человек - мера всех вещей". А другой грузин говорил, что "кадры решают все". А теперь поставьте себя на место десятков миллионов украинцев, которые чувствуют, что их жестоко мокнули фейсом об тейбел - ну и как вы думаете, воспылают ли они любовью? А ведь это именно те человеки, которые "мера всех вещей", и которые "рещают все". То, что подумали на 32 года вперед - ну просто прекрасно. Не мешало бы подумать еще бы хотя бы на 2 года вперед. Как сказал ПМ, что флот и газ - это не главное. Главное это отношение между людями. Угу. Вот именно. А пока констатируем : в борьбе за улучшение отнощений между народами заложили ба-а-альшую бомбу под эти отношения, чтобы никто не смог на них посягнуть. Кароче : получили(?) продление базирования флота на 25 лет и де-факто еще более враждебную Украину. За своим же деньги, кстати. Чистый выиграш, не так ли? Но вот только кого - вот вопрос...
Не как аксиома, но для обсуждения
Новичок написал 23.04.2010 01:01
ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КРЫМУ!!!!! Его пребывание там - гарантия от превращения этого благодатного края во второе КОСОВО. По условиям Кучук-Карнаджийского договора, если Россия уходит из Крыма, то Крым АВТОМАТИЧЕСКИ возвращается в лоно Османской порты. Об этом ЗНАЕТ каждый турок, а крымские татары к силовому решению этого вопроса уже готовы в отличии от нас - вечно ссорящихся по глупости славян. По моему мнению, в противовес Беловежским соглашениям, когда три пьяных дурака в Вискулях Брестской области решили покончить с Союзом России, Украины и Белоруссии, Черноморский флот в настоящее время перед лицом РЕАЛЬНОЙ тюрко-османской угрозы должен стать СОВМЕСТНЫМ, т.е. не русскими и не украинским, а ОБЪЕДИНЁННЫМ. Тут спорили о "Гетмане Сагайдачном". "Сагайдачный" - не "пограничный фрегат", а корабль управления. Он строился для ЧФ СССР, а не для обломка державы. Существующие в настоящее время на ЧФ России и Украины корабли были предназначены для решения совместных задач, а не действий по одиночке. "Москва" ( она же - "СЛАВА") и "Сагайдачный" (советское название сейчас, за поздним временем, искать некогда) могут воевать против ОБЩЕГО врага, но воевать друг против дуруга они не предназначены!!!!! Закупка же "Мистралей" - глупость, которую могут позволить себе только взомнившие себя воеводами мебельщики. Турки моментом замочат такой корабль, поскольку знают о нем ВСЁ!!!!! Нужны корабли подобные "Боре" и "Самуму", только с учетом развития гнаучно-технического прогресса за последние 20 лет!
Re: Дмитрию из Запорожья о его комментариях
Вася написал 23.04.2010 00:56
Россия прогнила снизу доверху, даже больше Украины. Если объединять рядом гнилую картошку и нормальную, итогом будет гниль всей картошки, также и тут....
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы