Кто владеет информацией,
владеет миром

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Опубликовано 22.04.2010 в разделе комментариев 274

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Новым соглашением между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины предусмотрено базирование российского флота в Севастополе до 2042 года. Размер платы за базирование российского флота на территории Украины с 2017 года будет увеличен на 3 миллиона долларов в год - до 100 миллионов. Москва, в свою очередь, пошла на уступку по газу. Украина получит скидку на голубое топливо и будет платить за тысячу кубометров не 330 долларов, 230.

Соответствующий пункт содержится в соглашении между Украиной и Россией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, подписанного президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

Госдума и Верховная Рада одновременно рассмотрят вопрос о ратификации договора о пребывании российского Черноморского флота в Севастополе. Это произойдёт 27 апреля. С Думой вопросов не возникает, видимо, все фракции ратифицируют соглашение единогласно.

На Украине по этому поводу, разумеется, поднялся довольно большой шум, поскольку вопрос пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе уже много лет разыгрывался как едва ли не основная карта целого ряда политических сил.

Партия экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина" заявляет, что нынешнего главу государства надо отстранить от власти в порядке импичмента. В партии считают, что Янукович нарушил украинскую конституцию, которая запрещает размещение на территории страны военных баз других государств.

Блок Юлии Тимошенко намерен внести в Верховную Раду проект постановления против соглашений по Черноморскому флоту.

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что сегодняшнее подписание Президентом Виктором Януковичем соглашения о продолжении пребывания на территории Украины Черноморского флота России - это событие, которое частично изменило историю Украины. «Когда Янукович принял решение подписать это соглашение, он утратил шанс стать президентом всей Украины», - подчеркнул А.Яценюк в эфире «5 канала». 

- Я достаточно долго и подробно комментировал проблему Черноморского флота и доказывал, что сохранение флота в Севастополе гораздо важней для самой Украины, чем для РФ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, Виктор Янукович, для которого вопрос социальной ответственности за судьбу этого города является более важным, чем вопрос реакции части общества, кстати, вполне предсказуемой, понимает ситуацию адекватно. Можно только с облегчением вздохнуть - судьба сотен тысяч человек больше не зависит от политических игр каких-то странных людей, говорящих на малопонятном им самим наречии. Опять же украинская промышленность получит относительно дешевый газ, а это уже судьба не сотен тысяч, а миллионов людей. Давайте так рассудим здраво - через два-три года любое украинское руководство вынуждено было бы просить оставить флот в Севастополе, а тут за дело, в котором заинтересована прежде всего Украина, получена еще и хорошая скидка на газ. Впрочем, газ все равно дешевеет, и долгосрочный контракт выгоден Газпрому практически при любой цене, поскольку спотовые расценки уже существенно ниже. А тут еще один аспект - жизнеспособность украинской промышленности является уже интересом РФ, поскольку многие производства в России связаны с украинскими предприятиями технологическими цепочками. То есть, "уступая" Украине в цене на газ, Россия как раз решала свои задачи - так же как, "уступая" России по флоту, Украина решала свои.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 274
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 13:41
>Репортер
Не очень понятно: вы одобряете присутствие на русских форумах украинских националистов? А почему, если конечно не секрет? И зачем они вам нужны?
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 13:39
>Дмитрий г. Запорожье
:) Николай тебе не поможет, хохлогандон. Так что проваливай на бандеровскоечмо.уа и навсегда запомни, что хохлятской свинье не место среди русских людей
(без названия)
хохол написал 23.04.2010 13:32

Да на куй нужны нам эти хохлы
БЕЗОПАСНОСТЬ
niky написал 23.04.2010 13:29

Связи заключением Договора ПО ВМБ дл ЧФ
Русские проживающие В Малороссии привет-
ствуют Торжество здравого СМЫСЛА над
Хамством Ушедших Неотроцкистов и Неонаци.
для Усиления группировки ЧФ РФ в Севасто-
поле необходимо Перегнать на Базу один из
закупленных Мистраль .До сих пор Румыны
мамалыжники претендуют на часть морской
акватории у о.Змеиный и раздают паспорта
румынские жителям Черновицкой обл.
С Юга -Турция -закручивает Шашни с тата-
рами -Крыма.По данным переписи на терри-
тории малоросии проживает русских и в сме-
шанных браках более 20 млн.этнических
русских со Времен Киевской Руси-и даль-
нейшего иереселения Народов.
Re: Danny
Репортер написал 23.04.2010 13:12
"Здесь то вы на кой хрен кому нужны, объясни мне?"
Danny, вообще то предполагается, что на этом форуме высказываются все, кому есть что сказать. Вне зависимости от национальности, места жительства и политических пристрастий. Потому сайт так и называется: "Открытая электронная газета". Мне, например, интересно мнение граждан Украины о соглашениях по флоту и по газу. Если вас это коробит, то вам никто не мешает отправиться на другой форум.
для Николая
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.04.2010 13:05
Привет дорогой.Ты взялся за тяжелый труд-дискутировать с быдлом,поэтому реально
вариантов не много.
1 сразу посылать на х.,и прекращать общение
2 терпеть высказывания этих нравственных уродов.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 13:01
У меня вот это в голове не укладывается: прийти на русский сайт и русским людям на русском языке рассказывать как и почему ты их не любишь и пиарить свои какие-то убогие национальные идейки (совершенно нам ненужные и неинтересные)
Нафига, спрашивается? Комплекс неполноценности что-ли?
Ну допустим не люблю я хохлов - но мне бы и в голову не пришло залезть на украинский сайт и писать им на их языке (правда я его и не знаю) что они козлы и т.д. В этом просто смысла нет.
В общем мотивации вашей, как и вашего присутствия здесь искренне не понимаю.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 12:56
Миколе, вдогон
У меня вот лично нет желания наблюдать на русской ветке инородных чурок (и слушать повизгивания про кацапов, и все прочее). Да, вполне допускаю что кто-то нас не особо любит и т.д. Это - их личное дело. Но при этом и на русском сайте торчать нечего, среди нас. Не так ли?
И главное: проблемы то в чем? Есть украинские сайты, украинский язык какой-то, переписывайтесь там друг с другом: хоть до потери сознания. Здесь то вы на кой хрен кому нужны, объясни мне?
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 12:50
>Дмитрий г. Запорожье
Твое место, инородная хохлятская чурка на сайте www.бандеровскоечмо.ua, а не на русском сайте. Поэтому смело проваливай отсюда на хер. Шевели копытами и не оглядывайся. Ты до сих пор не понял чего то, инродец? К своим иди.
для Danny
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.04.2010 12:48
Ты гнида кацапская,свое хлебало откроеш,когда спросят,и больше не тявкай,я пада
лью брезгую.Пофигисту я в конце года отвечу,а такому уроду как ты врядли.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 12:42
Да я, Микола, вообще то ни с кем и не грызусь а выслушиваю мнение своих соотечественников по поводу договора, который меня, если честно - взбесил. Ну и инородных хохлятских шавок заодно пнул, чтобы под ногами не путались.
А с "жидами", "петлюрами", "мазепами" и с прочими своими темами вам место явно не здесь а на своих каких-то ресурсах. Если ты это понял - искренне за тебя рад.
Re:
Мыкола написал 23.04.2010 12:37
Danny, русский, фантастика,я рад :-)Ну и чего мы грыземся здесь за чужие деньги? Чьи жиды кого наебали по этому газу... :-)
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 12:17
Ничего обидного кстати для вас в этом нет.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 12:16
Мыколе
Конкретно у меня предки новгородцы и псковичи (1150 и 1100 лет соответственно). Еще есть вопросы? :)
Далее: меня интересует в этом вопросе мнение моих соотечественников, а и не иностранцев. Если мнение иностранцев вежливое и корректное я его могу выслушать (но только из вежливости). А украинским националистам, патриотам и прочему мусору место на своих ресурсах, а не среди нас (русских). Я доходчиво объясняю?
Re:
Мыкола написал 23.04.2010 12:05
Danny, я то как раз РУССКИЙ с деда-прадеда, и живу в том месте, которое 1000 лет назад называлось Киевской Русью. А ты? наверное как раз и есть чурка татарская или башкиро-мордовская, забывшая свой родной язык и метиш в "благородия" :-)
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 11:50
>А договор этот затрагивает не Россию и Марс, а и Украину.
Да, конечно. Но мнение украинцев по этому поводу лично меня НЕ интересует. Зато интересует мнение моих соотечественников и их реакция на произвол и деградацию власти (российской, заметь)
А свои проблемы (украинские)вам нужно наверное на своих ресурсах обсуждать и между собой. Я об этом писал как бы вообще то.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 11:46
>Danny, ниже уже обьясняли, что этот сервер находится в Украине
На Украине, а не в. Ну и что из этого следует, из того что сервер там находиться?
Из этого следует что нужно терпеть здесь присутствие инородных чурок, мнение которых меня не интересует. Логика то в чем вообще?
Вот ты конкретно что вообще тут делаешь, почему ты не на своих, украинских сайтах? Почему ты не переписываешься с такими же как ты, на своем языке? Какого хрена?
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 11:43
Реальных политических выгод я тоже не вижу.
За что заплатили бабки, за то что Бандеру там перестали героем считать? Да пусть они хоть Гитлеру звание почетного святого присвоят, нам с вам от этого ни тепло не холодно.
База в Севастополе? Аренда стоит явно дешевле, это совершенно очевидно.
Более того, следует готовить запасную базу в Новороссийске, что тоже очевидно.
Re:
Мыкола написал 23.04.2010 11:42
Danny, ниже уже обьясняли, что этот сервер находится в Украине, в России ты пиздеж такой не сильно и разведешь, засцыш. Это раз. А договор этот затрагивает не Россию и Марс, а и Украину. Знаешь в чем соль договора по газу? Обьясню: в Украине много своего газа, экспорт которого запрещен, стоимость его 80 у.е.,смешивая его с импортным российским цена для наших предприятий и населения получается намного ниже и ничего страшного для промышленности нет. Но донецкие бандюки прибрали все скважыны в свои руки и горят желанием продавать его соседям (венграм,болгарам,полякам) по евроценам. Теперь они это смогут, перепродадут и часть российского газа, ну естественно Медведев в доле. Кстати раньше в доле был Путин, который вечно подымал вой,типа "Украина ворует газ", когда у нас менялась власть и нарушалась схема откатов. Рядовым россиянам как ничего не было от газа так и не будет.
Ну а высокоблагородия, которые здесь озабочены русскими землями типа Крыма, пусть лучше Сибирь и Дальний Восток берегут. А то они еще задолго до 2042 года Китаем станут. Удачи.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 11:37
>Репортер
Меня гораздо больше раздражает увеличение цены для собственных ПРОМЫШЛЕННЫХ потребителей на фоне продажи по низкой цене ресурса конкурентам.
Это не стратегическое планирование - а элементарный идиотизм (в лучшем случае)
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы