Кто владеет информацией,
владеет миром

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Опубликовано 22.04.2010 в разделе комментариев 274

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Новым соглашением между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины предусмотрено базирование российского флота в Севастополе до 2042 года. Размер платы за базирование российского флота на территории Украины с 2017 года будет увеличен на 3 миллиона долларов в год - до 100 миллионов. Москва, в свою очередь, пошла на уступку по газу. Украина получит скидку на голубое топливо и будет платить за тысячу кубометров не 330 долларов, 230.

Соответствующий пункт содержится в соглашении между Украиной и Россией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, подписанного президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

Госдума и Верховная Рада одновременно рассмотрят вопрос о ратификации договора о пребывании российского Черноморского флота в Севастополе. Это произойдёт 27 апреля. С Думой вопросов не возникает, видимо, все фракции ратифицируют соглашение единогласно.

На Украине по этому поводу, разумеется, поднялся довольно большой шум, поскольку вопрос пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе уже много лет разыгрывался как едва ли не основная карта целого ряда политических сил.

Партия экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина" заявляет, что нынешнего главу государства надо отстранить от власти в порядке импичмента. В партии считают, что Янукович нарушил украинскую конституцию, которая запрещает размещение на территории страны военных баз других государств.

Блок Юлии Тимошенко намерен внести в Верховную Раду проект постановления против соглашений по Черноморскому флоту.

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что сегодняшнее подписание Президентом Виктором Януковичем соглашения о продолжении пребывания на территории Украины Черноморского флота России - это событие, которое частично изменило историю Украины. «Когда Янукович принял решение подписать это соглашение, он утратил шанс стать президентом всей Украины», - подчеркнул А.Яценюк в эфире «5 канала». 

- Я достаточно долго и подробно комментировал проблему Черноморского флота и доказывал, что сохранение флота в Севастополе гораздо важней для самой Украины, чем для РФ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, Виктор Янукович, для которого вопрос социальной ответственности за судьбу этого города является более важным, чем вопрос реакции части общества, кстати, вполне предсказуемой, понимает ситуацию адекватно. Можно только с облегчением вздохнуть - судьба сотен тысяч человек больше не зависит от политических игр каких-то странных людей, говорящих на малопонятном им самим наречии. Опять же украинская промышленность получит относительно дешевый газ, а это уже судьба не сотен тысяч, а миллионов людей. Давайте так рассудим здраво - через два-три года любое украинское руководство вынуждено было бы просить оставить флот в Севастополе, а тут за дело, в котором заинтересована прежде всего Украина, получена еще и хорошая скидка на газ. Впрочем, газ все равно дешевеет, и долгосрочный контракт выгоден Газпрому практически при любой цене, поскольку спотовые расценки уже существенно ниже. А тут еще один аспект - жизнеспособность украинской промышленности является уже интересом РФ, поскольку многие производства в России связаны с украинскими предприятиями технологическими цепочками. То есть, "уступая" Украине в цене на газ, Россия как раз решала свои задачи - так же как, "уступая" России по флоту, Украина решала свои.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 274
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г. Запорожье
Репортер написал 23.04.2010 18:38
"Ты где в ЕС производство дерьма видел,кроме сортиров?Там такая система контроля
что нам завидно"
Одно из последних сообщений в Интернете: "В Германии 20 апреля прошла первая посадка генно-модифицированного картофеля "Амфлора", разработанного немецким химическим концерном BASF. В целях предотвращения возможного противодействия со стороны противников ГМО и "зеленых" к охране мероприятия были привлечены 40 полицейских. Картофелем "Амфлора" было засеяно 15 гектаров в Цепокове - земля Мекленбург-Передняя Померания - на границе с Бранденбургом". Дмитрий, угадайте с двух раз, для кого предназначен этот картофель?
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 18:37
>Репортер
У тебя что, солнышко ты наше заблеыванное - нервишки шалят? :) Нехорошо... Слабенький ты у нас... Ну так лечись электричеством. Или приезжай к нам (хоть в Новгород хоть в Псков) и проверь. Без проблем....
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 18:33
>Сви. Стун.
>Во-первых, мне непонятно само понятие "русский сайт" - нельзя ли его определить
Очень просто, это сайт на русском языке, ориентированный на российскую проблематику, большинство посетителей готорого - граждане РФ.
>Во-вторых, независимо от того, который это сайт - это то, что в юридически именуется "публичный ресурс".
Опять же если тебе нужны отмазки чтобы объяснить свое здесь присутсвие - это не есть проблема. Но де факто мы прекрасно понимаем о чем идет речь, не так ли? Или вот ты - не понимаешь?
> т.е. кидаться говном там, где можно было бы и пофехтовать на шпагах.
Я тебя понимаю, но на шпагах я предпочитаю фехтовать со своими. А инородный русофоб-хохол не заслуживает фехтования и внимание. Это - чужак.
Причем не просто чужак - а очень не любящий мой этнос и мою страну чужак. И "беседовать" в этом случае просто не о чем. В этом есть смысл для хохла, он хотя бы фехтовать научится, но для нас это - пустая трата времени. Это не есть те люди (хохлы) с которыми интересно и которые нам нужны. И доказательство того что мы с вами не ровня - то что вы здесь есть (на русских сайтах и на русском языке) а на ваших сайтах - нет. Понимаю что для тебя это неприятно - но ... смирись. Такова реальность, дружок :)
Re: Danny
Репортер написал 23.04.2010 18:29
"Лично я - житель северозапада РФ (предки - псковичи и новгородцы)".
Были бы твои предки псковичами и новгородцами, не подписывался бы ты пидорской кличкой. Все, свободен, "житель северозапада РФ". На этом разговор окончен.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 18:25
>Плясун
>Я уже говорил по этому поводу, что тебе и здесь-то торчать совершенно излишне.
:) Понимаешь в чем дело, Плясун: у меня такое же мнение относительно вот тебя. Но разница между нами в том, что ты украинец, и пишешь на русский сайт на русском языке (вместо того чтобы писать на украинском языке - на украинские сайты). А я - русский и пишу на русский сайт на русском языке. Дальше надо продолжать, вроде ты с логикой дружишь (ну хотя бы на уровне 1-го курса технического втуза)
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 18:20
>Плясун
Но опять же, ничего страшного в этом нет: у них (украинских националистов) есть своя страна, своя язычок, своя культурка. А нам (русским, и таких я думаю большинство) они не нужны и неинтересны. Вот и все. В чем проблемы то и что вам непонятно, Плясун? :)
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 18:18
>Припляс Свистунович Гопачков-задрищенский
>А нельзя ли узнать еще и обоснование этого заявления? Т.е. причины, почему?
Это элементарно, Ва.... Свистунс. Это враги русского этноса (что очевидно практически всем, читающим их русофобские бредни в рунете (!))
Еще проще - это иностранцы, крайне негативно относящиеся к русским. Проведите соцопрос (среди русских форумцев), проверьте, так опять же будет считать большинство. Я - мини опрос уже проводил, к вашему сведению.
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.04.2010 18:16
Боже мой,или папа моя дорогая!Я вообще догадывался,что Вас оболванивают,но так!
Ты где в ЕС производство дерьма видел,кроме сортиров?Там такая система контроля
что нам завидно,а Вы в сладких снах подобного не видели.Ты бы хоть в Польшу или
Естонию ради интереса смотался,посмотрел что люди едят,что пьют,а потом в свой
магазин нос сунь,и на этикетки посмотри.Кстати ликвидируются не пошлины,а тамож
ня как таковая между Украиной и ЕС,поэтому и никто не говорит,что это легко,но
работают,и судя по темпам результат будет.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 18:12
>Репортер
>Вам как жителю Крыма и гражданину Украины виднее
ПесТня через Т :)))
Это что вообще за такое, убогая попытка сострить или вывести из себя?
Ну-ну, ну-ну...:) Постучитесь лобиком в монитор, г-н Репортер и не занимайтесь дешевой херней (вы что, слишком долго обшались с хохлами и заразились китайской педерастией - стали маленько желто-голубеньким)?
На всякий случай (вдруг вы и правда маленько с головенкой не в дружбе): Лично я - житель северозапада РФ (предки - псковичи и новгородцы). Что касается бандеровцев и русофобов, то тут рецепт один: Пинок под зад и посыл на хер (с русских сайтов). Это - враги русского этноса
p.s.
А данный, маленько опущенный мною хохлогандон - ваш давний знакомый что-ли? Вы поэтому его так трогательно "пытаетесь спасти" :) Ну что тут сказать: похоже Чип и Дейл были спасателями получше вас, приятель
Re: Дмитрий г. Запорожье
Репортер написал 23.04.2010 17:56
"зона свободной торговли с ЕС это снятие таможен,соответственно, удешевление продукции".
Вы имеете в виду, вероятно, ликвидацию таможенных пошлин? К сожалению, это невозможно. Не мне вам объяснять, насколько жестко Европа защищает своих производителей. Это в Россию за приличный откат можно гнать все, что угодно. В Европе этот номер не пройдет. Европа заинтересована в том, чтобы куда-то сбывать барахло. К примеру, продукцию с ГМО. Она с радостью поделится этим говном с Украиной, но, как вы справедливо заметили, "вопрос
упирается в различные законодательные подходы". Спустя некоторое время украинцам торжественно объявят об открытии зоны свободной торговли - в Европу по дешевке пойдет металл, а в Украину тоже по дешевке (ура!) говно. Как было написано на воротах Бухенвальда, "Jedem das Seine".
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.04.2010 17:35
А я от своих слов не отказываюсь,но мне в голову не могло прийти,что Ющенко под
держит Януковича.Вот эти его 3-5% решили дело.По поводу зоны свободной торговли
с ЕС,так ничего пророческого.Просто мы живем в демократической стране и эти те
мы постоянно в прессе и на ТВ.Так вот по словам тех,кто этим занимается вопрос
упирается в различные законодательные подходы по отдельным положениям некотор
ых законов,хотя и мы и ЕС работаем по законам ВТО.Я не могу конкретизировать
вопрос,но просто цитирую наше высшее руководство,к тому Вы для их предприятий
конкуренты,а ЕС партнеры,исходя из этого зона свободной торговли с ЕС это снят
ие таможен,соответственно удешевление продукции.
Re: Danny
Репортер написал 23.04.2010 16:50
"макеевка - это что-то связанное с Януковичем?"
Вам как жителю Крыма и гражданину Украины виднее
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.04.2010 16:45
== Я торчу на украинских сайтах с антиукраинской пропагандой? Нет. И все кого знаю по форумной переписке (а таких не мало) - тоже нет. Дальше продолжать или нет? ==
Я уже говорил по этому поводу, что тебе и здесь-то торчать совершенно излишне. Тебе достаточно простого телевизора с кремлевским каналом :)
== Возможно это тебя сильно удивит, но большинство в них вовсе не нуждается и с удовольствием без них обойдется. Странно, правда? ==
Действительно странно. Потому, что ты сам ни на "большинство", ни, даже на его представителя не тянешь. А имеешь нахальство от имени большинства вещать :) Я уже говорил ранее - пусть каждый сам себе решает, что ему читать и чему возражать. Не нужно, чтобы был кто-то третий, кто бы определял, что тебе или мне читать можно, а что - нет.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.04.2010 16:40
== "Петлюровцам" на русском сайте делать нечего (про украинские сайты я не говорю, это мне безразлично). Это,так сказать, "не их территория". ==
А нельзя ли узнать еще и обоснование этого заявления? Т.е. причины, почему?
== Например так: вас, как русского, устраивает присутствие на русском сайте русофобов и петлюровцев? ==
Во-первых, мне непонятно само понятие "русский сайт" - нельзя ли его определить? Во-вторых, независимо от того, который это сайт - это то, что в юридически именуется "публичный ресурс". Наподобие "улицы" или "концертного зала". И я не вижу никаких оснований, почему некто, не совершающий никаких противоправных действий не может здесь делать то, что делают и все другие? Т.е. самовыражаться... Разумеется, если он будет это делать на китайском - это будет невежливо. Но - и только.
Если же это ресурс частный, да еще и с фейс-контролем - кто мешает прикрутить к сайту мандатный доступ, а регистрацию давать только по паспорту и рекомендации трех членов ячейки? Зачем вообще это "долой петлюровцев!" когда человечеству известны более действенные и энергоэффективные способы решения данной проблемы?
Поэтому меня это не коробит - пока они ведут себя вежливо и не обращаются ко мне "Эй ты, чмо!?" у меня нет ни малейших причин ни требовать их удаления, ни самому их сторониться. Напротив, если это умные люди - я с удовольствием с ними побеседую. Если они захотят, разумеется... Может, чего нового от них узнаю. А уж если "зарубимся", так и вообще получится, что "жизнь удалась". Но, к сожалению, большинство посетителей либо изоляционисты, навроде тебя, либо гопники и умеют только "сраться". Т.е. кидаться говном там, где можно было бы и пофехтовать на шпагах.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 16:27
>Репортер
>А выгоден ли договор пацанам из Макеевки?
макеевка - это что-то связанное с Януковичем? Полагаю что да: им выгоден. Но интересуют меня не они и их выгода - а то что это невыгодно моей стране. А вот что интересует вас - не особо понятно как-то...
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 16:23
>Репортер
А вы случаем не советником Ющенко или Тимошенки трудитесь? Тогда понятно ваше нежное и юношеское влечение к русофобской бандеровской сволоте.
Re: Danny
Репортер написал 23.04.2010 16:21
"если вы заглянете в начало ветки то убедитесь, что я крайне негативно отношусь к этому договору и считаю его невыгодным для России"
То есть вы подрабатываете в администрации президента Януковича? Тогда понятно, почему вы столь критически настроены к хлопцам с Западной Украины. А выгоден ли договор пацанам из Макеевки?
Re: Дмитрий г. Запорожье
Репортер написал 23.04.2010 16:15
Дмитрий, как мне помнится, полгода назад вы утверждали, что президентом будет Тимошенко, а зона свободной торговли и безвизовый режим - дело решенное. Я готов побиться с вами об заклад, что вы и сейчас выдаете желаемое за действительность.
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 15:47
>Свистунец
>Это верно. Ну, а как насчет рефлективности? Т.е. все сказанное тобой - повернуть и применить к себе же?
Ну примени. Я торчу на украинских сайтах с антиукраинской пропагандой? Нет. И все кого знаю по форумной переписке (а таких не мало) - тоже нет. Дальше продолжать или нет?
>И почему я (живущий в России, этнически русский) должен считать "своим" тебя?
Дык потому, дорогой мой, что "мы" граждане России. И прямой убыток от уменьшения цены на газ будет оплачен из нашего кармана (за счет бюджета).
Что касается прочего: с умным человеком с удовольствием поговорю (не важно откуда он). А вот с украинским националистом - нет :)
(без названия)
Danny написал 23.04.2010 15:40
>Репетитор
>Я, кажется понял, вы из департамента пропаганды и агитации управления делами президента и вам поручено отвлечь внимание общественности от соглашений по флоту-газу.
:) Напротив, если вы заглянете в начало ветки то убедитесь, что я крайне негативно отношусь к этому договору и считаю его невыгодным для России
Ну а хохлогандона мимоходом пнуть - святое дело (к тому же мне не сложно)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы