Кто владеет информацией,
владеет миром

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Опубликовано 22.04.2010 в разделе комментариев 274

Проблема Черноморского флота решена до 2042 года, проблема газа для Украины - на 100 долларов

Новым соглашением между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины предусмотрено базирование российского флота в Севастополе до 2042 года. Размер платы за базирование российского флота на территории Украины с 2017 года будет увеличен на 3 миллиона долларов в год - до 100 миллионов. Москва, в свою очередь, пошла на уступку по газу. Украина получит скидку на голубое топливо и будет платить за тысячу кубометров не 330 долларов, 230.

Соответствующий пункт содержится в соглашении между Украиной и Россией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, подписанного президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

Госдума и Верховная Рада одновременно рассмотрят вопрос о ратификации договора о пребывании российского Черноморского флота в Севастополе. Это произойдёт 27 апреля. С Думой вопросов не возникает, видимо, все фракции ратифицируют соглашение единогласно.

На Украине по этому поводу, разумеется, поднялся довольно большой шум, поскольку вопрос пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе уже много лет разыгрывался как едва ли не основная карта целого ряда политических сил.

Партия экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина" заявляет, что нынешнего главу государства надо отстранить от власти в порядке импичмента. В партии считают, что Янукович нарушил украинскую конституцию, которая запрещает размещение на территории страны военных баз других государств.

Блок Юлии Тимошенко намерен внести в Верховную Раду проект постановления против соглашений по Черноморскому флоту.

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что сегодняшнее подписание Президентом Виктором Януковичем соглашения о продолжении пребывания на территории Украины Черноморского флота России - это событие, которое частично изменило историю Украины. «Когда Янукович принял решение подписать это соглашение, он утратил шанс стать президентом всей Украины», - подчеркнул А.Яценюк в эфире «5 канала». 

- Я достаточно долго и подробно комментировал проблему Черноморского флота и доказывал, что сохранение флота в Севастополе гораздо важней для самой Украины, чем для РФ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, Виктор Янукович, для которого вопрос социальной ответственности за судьбу этого города является более важным, чем вопрос реакции части общества, кстати, вполне предсказуемой, понимает ситуацию адекватно. Можно только с облегчением вздохнуть - судьба сотен тысяч человек больше не зависит от политических игр каких-то странных людей, говорящих на малопонятном им самим наречии. Опять же украинская промышленность получит относительно дешевый газ, а это уже судьба не сотен тысяч, а миллионов людей. Давайте так рассудим здраво - через два-три года любое украинское руководство вынуждено было бы просить оставить флот в Севастополе, а тут за дело, в котором заинтересована прежде всего Украина, получена еще и хорошая скидка на газ. Впрочем, газ все равно дешевеет, и долгосрочный контракт выгоден Газпрому практически при любой цене, поскольку спотовые расценки уже существенно ниже. А тут еще один аспект - жизнеспособность украинской промышленности является уже интересом РФ, поскольку многие производства в России связаны с украинскими предприятиями технологическими цепочками. То есть, "уступая" Украине в цене на газ, Россия как раз решала свои задачи - так же как, "уступая" России по флоту, Украина решала свои.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 274
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: днипро
Сергей-45 написал 22.04.2010 15:15
Объедите, отставной козы барабанщик, давно ждем-с...
Вы скорее под Запад ляжете, чем нас за кушак заткнете...
(без названия)
днепр написал 22.04.2010 15:08
мы еще русских обведем не раз в округ пальца, пускай порадуются пока что за свой флот !!! СЛАВА УКРАИНЕ НА ВЕКИ СЛАВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 22.04.2010 14:23
Ну что"братаны"кацапы!Я же говорил,что Вам на Ющенко молится надо-не послушали
идиоты получайте все что прилагается к ситуации когда страной начинают управ
лять миллиардеры.Итак;подписав соглашение по флоту мы получим:
1 скидку в $100 на 1000м при увеличении его закупок и уменьшении внутреннего по
требления(внедрение энергосберегающих технологий),соответственно начнется реекс
порт(перепродажа)Вашего газа нашими(назовем их бизнес-структурами).
2 строительство(за Ваши деньги)двух энергоблоков на Хмельницкой АЭС.
3 строительство(за Ваши деньги)з-да по производству ТВЭЛов(топл сборок для АЭС)
4 строительство(за Ваши деньги)моста через Керчинсий пролив(но не факт)
5 отказ ДАМ пользоватся самолетом типа Сухой-Спер Джет(в который Вы вложили
$2млд)в пользу АН-168(ВИП АН-148).Заказы на АН-70 и АН-124.
6 заказы на наших судостроительных з-дах.
7 конкурентноспособность наших хим.з-дов( возможной их продажей Вам по выгодной
для нас цене)
8 участие наших фирм в строительстве(и поставке оборудования)для Ваших строек
без тендера и т.д.
9 освоение производства вертолетов КА в Запорожье(по сути создание АНТК).
10 строительство(за Ваши деньги)терминалов по экспорту зерна.
Янукович говорит,что это тянет на $4млд. в год,но думаю скомничает-реально 6.
Теперь посмотрим,что получите Вы.
1 строительство базы для Вашего флота прекращается,а это миллиардные инвести
ции в Вашу инфраструктуру.
2 ДАМ получит очки на Ваших пезидентских выборах
3 халявные места службы в Крыму сохранятся.
Вообще во времена Сталина,которого Вы в кацапии сильно любите это считалось государственной изменой,и каралось 15 годами лагерей минимум.
Re: Дончанка
Репортер написал 22.04.2010 14:17
Когда вы познакомитесь с "российскими пацанами", донецкие пацаны покажутся вам ангелами во плоти.
(без названия)
Дончанка написал 22.04.2010 13:34
Очень мне хочется чтобы ваши пацаны российские объегорили наших забрали бы весь бизнес у наших донецких пацанов, кое-кого постреляли. Может потом не будут эти липовые олигархи лезть во власть. Да и воздух будет на Донбассе чище.
(без названия)
guest написал 22.04.2010 13:17
Это называется тотальная распродажа своей страны! В украинцах могут внезапно проснуться киргизы... уже не во флоте дело... Янукович подтерся Конституцией, попахивает импичментом, Киев и регионы гудят... что-то будет
Re: Re: Re: рЫдакции - не в тему!
рЫдакция написал 22.04.2010 13:14
Внизу любой страницы присутствует ссылка - "связаться с нами". Пожалуйста, по любым проблемам/вопросам/пожеланиям обращайтесь к нам через эту форму.
Re: собеседникам
Делягиноман написал 22.04.2010 13:04
больно мне,как русскому человеку смотреть на то, что делает с моей страной вся эта кодла при власти,
Что же тогда их поступки то поддерживаешь?Неужели трудно понять(я уже писал здесь об этом),что афера с Украиной затеяна западом для того,чтобы Украина за счет России рассчиталась со своими долгами?
Под звон патриотических фанфар деньги потекут из наших карманов Ротшильдам.
собеседникам
Сергей-45 написал 22.04.2010 12:56
Мужики, извиняюсь за отсутствие и молчание. Мне тут местные чубайсы то и дело электричество отключают. Экономят, однако...
Делягиноман, я совершенно без пафоса. я как на кухонном разговоре под струю воды... Какой уж, на кухне пафос - не задохнуться бы.
А, если серьезно, больно мне,как русскому человеку смотреть на то, что делает с моей страной вся эта кодла при власти, начиная от депутатов, просиживающих портки на деньги нашего Дубины и заканчивая тухлой рыбьей головой - "нашим" Митьком. Одни слова, одна лабуда,а у таких как я и дубина животы от голода пухнут. Хотя мы не лодыри:я сейчас на костылях, а Дубина с ночной смены.
Re: Re: рЫдакции - не в тему!
Дубина написал 22.04.2010 12:26
Во! В самый раз! Спасибо! Вот бы такую двустороннюю связь, с властью РФ, народу сделать!
(без названия)
влас написал 22.04.2010 12:26
Дожить бы до 2042 года. А вообще лучше дружить с нормальными странами ,
которые денег за это не просят , а так любовь за деньги это проституция .
Вот дружат например Англия , Штаты и Франция и денег друг у друга не просят. иногда хочется сала подешевле , но друзья его нам не дают.
Re: Re: Re: На хера, нам берег черморский? - Сергей-45
Дубина написал 22.04.2010 12:20
<<...Ты вспомни, как испугалась Европа, когда мы пригрозили разместить у тебя
в Анклаве "Искандеры". Сразу все пересматривать стали с перепугу.>> - На хрен мне "Искандеры" правители РФ - мне зарплату, обеспечивающую достойную жизнь, Шенгенские визы(Москва против), права человека в полной мере! P.S. Политика РФ напоминает действия нищего сумасшедшего, выходящего на дорогу в лохмотьях грязных, голодного, но с дубиной-ядреной, в руках!
hhhhh
-- написал 22.04.2010 12:15
"в 2010г. это выльется в недополученные $3 млрд доходов, в 2011г. - до $4 млрд." для России - за 4 млрд на Украине можно было бы выбрать президентом Чебурашку или крокодила Гену. Любого нужного человека, напрмер командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Клецкова.
Re:Сергей-45
Делягиноман написал 22.04.2010 12:13
Сколько пафоса!Серега ты ж не на трибуне.Многие империи потеряли окраины и не кормят больше заморские территории,а имеют с них.Мы же потеряли Украину,а кормить продолжаем.
Re: Re: Репортер
Делягиноман написал 22.04.2010 12:02
Если верить Фоменко,то весь мир был российским.
Спасем планету!
Делягиноману
Сергей-45 написал 22.04.2010 11:59
Мне на карту смотреть не надо: она у меня в памяти всегда перед глазами.
Вплоть до того какой флаг, какой герб, какого цвета на карте территория.
Тебе этого не понять, видно. Память зрительная у меня исключительная. Без хвастовства. Позэтому по памяти с вами и веду беседу.
Насчет "ЕдРа" и КПРФ мои посты на других страницах. Скажу лишь, что и тех, и
других поставил бы к стенке, не задумываясь, чтобы нашей с тобой Родиной не торговали. И руки не дрогнули бы. Все обоймы, какие будут, до последнего патрона...
Re: рЫдакции - не в тему!
рЫдакция написал 22.04.2010 11:59
Баг исправлен. Комментарии должны появляться сразу же после ответа.
Re: Сергей-45
Репортер написал 22.04.2010 11:57
А исконно русская Калифорния интересует? У Шварценеггера тоже проблемы с бюджетом...
Re: Re: На хера, нам берег черморский? - Сергей-45
Дубина написал 22.04.2010 11:55
<<...Давай тебя за что- нибудь в составе Анклава
на выгодных условиях германцам отдадим.
Ты не против? Если не против - о России забудь!>> - В РФ чел бесправен, в Германии доминируют на деле, а не на словах как в РФ, права человека! О ТАКОЙ России, 90% народа страны хотят забыть, с удовольствием! В качестве аргумента (даже далекий от политики чел поймет) приведу слова, может не очень точно, Путина, когда шел диспут в обществе, об именных счетах и поделить все ресурсы поровну (около 150000 у.е. на чела), - Если ВЗЯТЬ и ВСЁ ПОДЕЛИТЬ, то в РОССИИ ЖИТЬ СТАНЕТ НЕКОМУ, РАЗБЕГУТСЯ! - О чем это говорит, о том что власть умышленно создала условия геноцида (улика Режима) и прекрасно отдает отчет своим действиям!
Репортеру
Сергей-45 написал 22.04.2010 11:50
Если серьезные предложения, то пусть свяжутся через страницы Форума.
Мы все все обсудим и дадим им ответ. А ты, как парламентер передашь.
Ну, это,конечно, шутки.
А если серьезно, то отдали, а потом локти, ведь, кусали. Но, увы, поздно.
Эти спорщики не хотят задумываться даже о ближайшем будущем. Мыслят
поверхностно и сиюминутно. А сколько уже примеров было? Аляска - один из них.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы