Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности труда

Опубликовано 18.04.2010 в разделе комментариев 71

Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности труда
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга, призвал трудящихся не быть питекантропами: не материться и не пить на рабочем месте, а власть имущих и богатых - служить народу, жертвенно помогать детям, старикам и инвалидам.

По словам предстоятеля, эффективность труда зависит от базисных ценностей, внутреннего настроя человека и атмосферы в коллективе. «Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным человеческим русским языком», - сказал патриарх. Пьянство на рабочем месте, добавил предстоятель, «это отказ от ответственности перед Богом».

Патриарх также призвал каждого видеть в своих коллегах «предмет любящей заботы», поскольку убежден, что «внутренний настрой человека в наибольшей степени определяет результаты его труда», а «межличностные отношения в трудовом коллективе в большей степени определяют производительность, чем уровень зарплаты».

- Как-то в последнее время мы упустили роль церкви в укреплении трудовой дисциплины и росте производительности труда, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот предстоятель РПЦ очень уверенно взял на себя роль отдела рабочей молодежи ЦК ВЛКСМ, поднял, так сказать, на новый высокий идеологический уровень борьбу с разгильдяйством и пьянством на рабочем месте. Очень уместен и призыв к богатым проявлять социальную ответственность, быть ближе к трудовым коллективам, ибо легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное... Впрочем, я зарапортовался - при правильном социальном поведении т.Гундяев сможет организовать гарантированное прохождение в рай представителей всех социальных групп, в том числе и "непроходных". В случае же отказа райской администрации допускать социальную группу "богатые", от лица иерархов РПЦ может быть возбуждено уголовное дело по ст. 282. Впрочем, первоиерарх сам допустил неполиткорректное высказывание в адрес расовой группы "питекантропов", необоснованно приписав им склонность выражаться матом и неприличными жестами, хотя Ветхий Завет об этом умалчивает. Как и о теории происхождения видов товарища Дарвина, согласно которой социальная группа питекантропов являлась непосредственными предками современного человека. Жалко, что т.Гундяев не уточнил, до Адама или после...



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Христианин написал 18.04.2010 03:38
"...25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их..."
"...1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного..."
"...15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их..."
Иисус Христос
Ленин был не прав!
Оптимист написал 18.04.2010 03:04
Надо было этих мракобесов истребить поголовно!
Re: Re: Советский
Вася написал 18.04.2010 02:44
Какой Dima все-таки разумный, индыть страшно делается!
Re:
Вершинин Владимир написал 18.04.2010 02:43
Советский написал: "ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ врачи придумали и выстрадали технологии лечения людей, если по идее попов, можно обратиться к Богу и попросить его о излечении от болезней?!"
Просто потому, что если Бог будет все делать за человека, то для чего он создал избалованного ребенка? И тогда это не Бог, а известный обитатель лампы Алладдина, в отличие от которого Бог "может", но не "должен".
К тому же, в атеистическом и материалистическом понимании Бога присутствуют отголоски языческих форм религии, в которых проводится "горизонтальное" упорядочение норм и смыслов, их адаптация к миру сложившихся человеческих отношений, тогда как мировые религии расширяют духовное пространство, дифференцируют его и "вертикально" упорядочивают нормы, ценности, значения и знания. При этом специально выделенные нормы и ценности духовно "возвышаются" через придание им особого (сакрального) значения. Это расширяет шкалу оценок, создавая поле духовной и моральной напряженности между Богом (или Законом) и остальным миром, а заодно и антиномии (оппозиции) возможного выбора и оценки между Добром и Злом.
"Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности тру
орел написал 18.04.2010 01:58
Пашите рабы на путинизм и рпц, а то бог пакарает, надо пиариться режиму и абрамовичу на следующую яхту бабла награбить содрать побольше шкуры с вас.
группа питекантропов являлась
Валерий написал 18.04.2010 01:56
Ну, во-первых, не такие уж они "непосредственные", а то представители неандертальцев, кроманьонцев да и "недостающего звена" могут возмутиться. А вообще-то, Кирилл все явственнее намекает, что непрочь быть "преемником". И ведь чем не шутят...
Re: Советский
Dima написал 18.04.2010 01:51
> И вот такой вопрос-может ли Бог,скажем,вылечить от кариеса зубов или это
> все таки-прямая задача врачей-дантистов?
Конечно, если не будешь лениться и пользоваться имеющимися возможностями (обращаться к врачам-дантистам), то, с Божьей помощью, глядишь и вылечишь. Но для Бога это все второстепенные вещи, главное - то, что в человеке есть вечного
> И еще такой вопрос,ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ врачи придумали и выстрадали технологии
> лечения людей,если по идее попов,можно обратиться к Богу и попросить его
> о излечении от болезней?!
Конечно, обращайтесь. Но только тому, кто сам о себе вообще не думает скорее всего отсутствие повода о себе думать будет только во вред. Да и вообще, вещи это второстепенные, и лучше, с божьей помощью, лечите сами свое тело и дух.
> Может,все таки Бога нет?
Наука на этот вопрос ответа дать принципиально не способна, т.к. занимается только вещами, объективно подтверждаемыми в нашем мире.
К примеру, наука неспособна даже подтвердить факт вашего собственного самосуществования (являющегося для себя самого причиной своих действий), и, вместо этого, пользуется различными моделями, представляющими человека в качестве системы ответа на внешние воздействия.
Факт вашего собственного существования является исключительно субъективной вещью, наблюдать которыйможете только вы сами. Уникальность такого наблюдения для нашего мира, в котором все подчинено причинно-следственным связям может свидетельствовать о инородности вас самих в этом мире, из чего следует существование некой общности, существующей над земной твердью.
> А есть наша леность и не желание что-то делать вообще?
Конечно есть. И если вас интересуют материальные вопросы, то смотреть исключительно в самую первопричину, будь то большой взрыв, или Бог - чаще всего непродуктивно. Хотя и не всегда, т.к. каждое ваше собственное действие или мысль имеет первопричину, находящуюся в вас самих. И есть ли там вечное и бесконечное - можете знать только вы сами.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 18.04.2010 01:29
Уж кто у нас точно питекантропы, то это служители РПЦ во главе с суперпитекантропом Гундяевым!
Не удивлюсь, если к нему теперь приклеится эта кличка - ПИТЕКАНТРОП!
ПО ТЕМЕ :"Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности тру
Слава+Человек+Гражданин+++++ написал 18.04.2010 01:06
ИМЕЮ МНЕНИЕ :"Пятая партия - общественная организация - садоводческое товарищество - "Христианская вера", успешно выполняет поставленные цели и задачи, определенных сил и средств. УЖАС ! БЕДА полная ! ПОЗОР ! Делом необходимо заниматься, а не преслужничеством и не быть "шестеркой" в нашем многонациональном обществе - это правда. Всем нам необходимо ВЛАСТИ помогать становиться правильной - всем трем ВЕТВЯМ (Законодательной, Исполнительной, Судебной). С уважением ... . Спасибо."
(без названия)
Советский написал 18.04.2010 01:00
Вот какие мысли мне приходят в голову,как Советскому человеку...
А вот интересно,а Гундяев не болел ли в детстве? А если болел,то куда он обращался-к Советским врачам за помощью,или к Богу?
И вот такой вопрос-может ли Бог,скажем,вылечить от кариеса зубов или это все таки-прямая задача врачей-дантистов?
И еще такой вопрос,ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ врачи придумали и выстрадали технологии лечения людей,если по идее попов,можно обратиться к Богу и попросить его о излечении от болезней?!
При том,еще и БЕСПЛАТНО?!
Может,все таки Бога нет? А есть наша леность и не желание что-то делать вообще?
Более миллиона лет назад питекантропы пили на рабочем месте и матерились...
Михаил написал 18.04.2010 00:45
Цитата:"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга, призвал трудящихся не быть питекантропами: не материться и не пить на рабочем месте".
Питекантроп вместе с близкими ему синантропом, атлантропом, гейдельбергским человеком и человеком из Олдовая входит в вид Homo erectus (лат.— человек выпрямленный). Древность петикантропа определяют в 500—700 тыс. лет, по новым данным (1972) — до 1,2 млн. лет. Что же это получается, за много сотен тысячилетий до появления святой церкви, питекантропы матерились и пили на рабочем месте...? На сколько же это укоренилось в сознании, чтобы его можно было так просто, одной речью, вышибить из привычки...?
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы