Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности труда

Опубликовано 18.04.2010 в разделе комментариев 71

Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности труда
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга, призвал трудящихся не быть питекантропами: не материться и не пить на рабочем месте, а власть имущих и богатых - служить народу, жертвенно помогать детям, старикам и инвалидам.

По словам предстоятеля, эффективность труда зависит от базисных ценностей, внутреннего настроя человека и атмосферы в коллективе. «Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным человеческим русским языком», - сказал патриарх. Пьянство на рабочем месте, добавил предстоятель, «это отказ от ответственности перед Богом».

Патриарх также призвал каждого видеть в своих коллегах «предмет любящей заботы», поскольку убежден, что «внутренний настрой человека в наибольшей степени определяет результаты его труда», а «межличностные отношения в трудовом коллективе в большей степени определяют производительность, чем уровень зарплаты».

- Как-то в последнее время мы упустили роль церкви в укреплении трудовой дисциплины и росте производительности труда, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот предстоятель РПЦ очень уверенно взял на себя роль отдела рабочей молодежи ЦК ВЛКСМ, поднял, так сказать, на новый высокий идеологический уровень борьбу с разгильдяйством и пьянством на рабочем месте. Очень уместен и призыв к богатым проявлять социальную ответственность, быть ближе к трудовым коллективам, ибо легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное... Впрочем, я зарапортовался - при правильном социальном поведении т.Гундяев сможет организовать гарантированное прохождение в рай представителей всех социальных групп, в том числе и "непроходных". В случае же отказа райской администрации допускать социальную группу "богатые", от лица иерархов РПЦ может быть возбуждено уголовное дело по ст. 282. Впрочем, первоиерарх сам допустил неполиткорректное высказывание в адрес расовой группы "питекантропов", необоснованно приписав им склонность выражаться матом и неприличными жестами, хотя Ветхий Завет об этом умалчивает. Как и о теории происхождения видов товарища Дарвина, согласно которой социальная группа питекантропов являлась непосредственными предками современного человека. Жалко, что т.Гундяев не уточнил, до Адама или после...



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр Ч. написал 18.04.2010 12:21
....а «межличностные отношения в трудовом коллективе в большей степени определяют производительность, чем уровень зарплаты»....
Кого пытается "лечить" патриарх? Работяг, которые получают за свой труд ровно столько, чтобы штаны не упали? Или "эффективных" менеджеров?!!
У нас на предприятии в котором работает чуть более 400 человек (некомплект- порядка 80 рабочих основных специальностей) работяги основных специальностей получают 12-15 тыр. А директор все 300 тыр. , не считая всяких откатов ( а здесь набегает еще ОЧЕНЬ много). В итоге - бригады неукомплектованы. Вместо шести человек, например , работают только два. Причем за исполнение, по сути, обязанностей, остальных , отсутствующих в бригаде недополучают НИ КОПЕЙКИ. Если директору сократить его оклад хотя бы тысяч на 200 и за счет этого увеличить оклады рабочим- хотя бы бригады могут стать полноценными. Если рабочий вместо 15 тыр. станет получать 30 тыр. В итоге один директор, "ПОДЕЛИВШИСЬ" сможет удвоить зарплаты , не много-не мало, ПЯТНАДЦАТИ рабочим, РЕАЛЬНО ВЫПОЛНЯЮЩИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ для общества работы - речь об энергетике. А ведь у директора еще есть замы, главбух, главный инженер, получающие не на много меньше его самого-директора. КОГДА БУДЕТ УСТРАНЁН ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ В ЗАРПЛАТАХ? Что, бл..., директор жрет что-ли, в 50 раз больше чем простой работяга???!!! Поэтому пусть митрополит лечит-учит "власть имущих", а не работяг. БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ ( тут я не о первичности материи и сознания , а об убогом БЫТИЕ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА наших граждан и соответствующему этому бытию СОЗНАНИЮ)
Не стоят эти тараканы-священники никакого внимания
Надежда написал 18.04.2010 11:47
Много им чести о них писать и тем более думать.Тараканы они и есть тараканы.Относительно безобидные насекомые.А Богу служат простые труженики.
БОГ - ЭТО ПРИРОДА.
monah написал 18.04.2010 11:40
В ЭТОМ ВСЕ СКАЗАНО. ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ПРОТИВ ПРИРОДЫ И СОВЕСТИ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОБОРАЧИВАЕТСЯ НАМ САМИМ. ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ПРИДУМАНА ЛЮДЬМИ И В ОСНОВНОМ В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ, И НИЧЕГО ОБЩЕГО С БОГОМ - С ПРИРОДОЙ, НЕ ИМЕЮТ. КАК, НАПРИМЕР МОЖНО ПРОЕЦИРОВАТЬ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИНКВИЗИЦИИ С БОГОМ? НЕУЖЕЛИ ПРИРОДА - БОГ, ПРИЗЫВАЕТ ПРИНОСИТЬ СТРАДАНИЯ ЛЮДЯМ САДИСТСКИМИ МЕТОДАМИ? САМА ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ СКОЛЬКО РАЗ ПОДВЕРГАЛАСЬ РЕФОРМАМ ЛИШЬ С ТОЙ ЦЕЛЬЮ, ЧТОБЫ ГОСПОД ПРЕВРАТИТЬ БОГОИЗБРАННЫМИ, ТО ЕСТЬ ОСТАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ - ОПРАВДАННОЕ БЫДЛО. ВСЕ ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ, КАК РАЗ И ВЕДЕТ К АТЕИЗМУ. МОЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В ИСТОРИЮ, КЕМ БЫЛ АЛЕКСИЙ II ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И КАК ОН СО СВОИМ ОТЦОМ ХОДИЛ ПО НЕМЕЦКИМ ЛАГЕРЯМ, ЧТОБЫ УГОВАРИВАТЬ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ ПЕРЕЙТИ НА СТОРОНУ ФАШИСТОВ.
Г-н Гундяев признает теорию Дарвина?
Yah написал 18.04.2010 11:38
Что же это выходит, признавая существование питекантропов, г-н Гундяев признает теорию Дарвина? А как с сотворением Адама из глины и Евы из адамова ребра?
И что скажет по этому поводу г-н Ратцингер и прочие г-да?
в какую категорию входит госп. Гундяев!
Диоксин Барашников написал 18.04.2010 11:23
В категорию поющих, плящущих и жрущих. РОСОПИУМ называцца,однако.
Re: Патриарх призвал...
odysseos написал 18.04.2010 10:39
Ранние христиане подразделяли атеистов на три разряда:
1. Люди, отрицающие существование Бога.
2. Люди признающие существование Бога, но не считающие нужным следовать его заповедям.
3. Люди, считающие, что Бога можно ПОДКУПИТЬ, т.е. склонить на свою сторону молебнами, пожертвованиями, выполнением обрядов и т.п.
Решайте сами, в какую категорию входит госп. Гундяев!
Re: Патриарх призвал...
Торричелли. написал 18.04.2010 10:39
Гундяев это очередной бес.
Патриарх призвал...
Ковалев написал 18.04.2010 10:04
Да, с питекантропом Гундяев здорово отлил в граните. А может быть, Гундяев атеист?
нда..
Елена написал 18.04.2010 10:02
Раскрыть комментарий
Re:
Питекантроп написал 18.04.2010 09:04
Согласно Библии, вообще ничего не было и не должно быть.
А главпоп вовсе не богоху...ствует, а ...уебогствует, а это совсем не одно и то же.
(без названия)
Андрeй написал 18.04.2010 08:54
Во-пeрвых. Патриарх богохульствуeт.
Согласно Библии никаких питeкантропов нe было и быть нe могло.
Во-вторых, дажe eсли они и были, русско-православный матeрный им был нe вeдом.
В-трeтьих, питeкантропы были скорee всeго бeзработными. И о сквeрнословии на рабочих мeстах говорить сложно.
Так жe и о пьянствe на рабочих мeстах. Питeкантропы обычно напивались в нeрабочee врeмя.
(без названия)
Австралопитек написал 18.04.2010 08:50
Во имя овса и сена, и свиного уха...
Алюминь...
(без названия)
Питекантроп написал 18.04.2010 08:47
Приготовляйте себе влагалища неветшающие!
Правильно говорит Гундяев!
Федор Штрауб написал 18.04.2010 08:39
Гундяев: "«Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным человеческим русским языком"
Гундяев: "...внутренний настрой человека в наибольшей степени определяет результаты его труда..."
Всем нужно равняться на служителей культа.
Вот пример: Приезжал на похороны родственника в Москву. Родня решила его отпевать.
Поп не сквернословя на рабочем месте, трезвый, внутренне настроенный сказал мне и похоронному агенту, что будет отпевать сразу троих. Агент очень удивился такому обстоятельству, мол, еще совсем недавно, такого не было. Но поп убедительно пояснил, что время у него не резиновое, а народишко мрет, как мухи и это нужно в целях повышения производительности его поповского труда.
В день проведения обряда я должен был оплатить труд попа. У меня из рук он денег не взял, а открыл ящичек конторки и кивнул, мол, клади туда. Я положил, то же проделали и родственники других покойных.
Естественно, что про кассовый чек или приходный ордер речи не было.
Гундяев, если брать пример с вас, то налоги тоже платить не нужно?
.
(без названия)
Сибиряк написал 18.04.2010 07:51
Как достала эта гнида! Кирюша, ну так с себя и начни. Вперед к токарному станку, не пей и не матерись, работай, именно работай! А-а-а, ты делать ничего не умеешь? Не на того учился? А учился ты людям мозги засирать, вместе со своим ряженым цирком! И вообще, с какого бодуна ты ближе к Богу, чем я или, например, другой какой человек? Дворец четырехэтажный в Геленджике, между, кстати, дворцом "нашего всего" и Патрушева, да часы на руке в 300 российских пенсий опускают тебя в ад! Сейчас информация развивается так быстро, что скрыть что-либо становится все труднее и труднее, еще узнаем, сколько ты за границей заховал и придадим публичности!
(без названия)
Alex написал 18.04.2010 06:09
Гнида фашистская !
Re: "Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности тру
неадекватен он написал 18.04.2010 05:59
он неадекватен, о какой дисциплине трудовой говорить при фантастической безработице?????????? да и отсутствие медицинской помощи доступной, жилья, обучения и образования. Далек он от народа, очень далек и его рекомендации - для поля дураков.
Re: Re: попов в топку!
1917 год написал 18.04.2010 05:51
точно, дебилизаторы они
Re: попов в топку!
Христианин написал 18.04.2010 05:18
"от зомбирования людей своей дребедятиной" не мешало бы отделить и само государство. И власть и попы достали всех!
попов в топку!
нетелевизор написал 18.04.2010 04:06
почему эти мракобесы(!) постоянно высказываются по поводу видения современной жизни людей опираясь на древние изжившие себя постулаты?
когда-же все-таки их отделят от государства, от зомбирования людей своей дребедятиной? почему их пускают в школы к нашим детям, в эфиры СМИ, преподносят как культуру?
мы, что такие темные, что нам можно навязывать этот сектанский бизнес везде и всюду?
религия всею своей сущностью тормозит развитие цивилизации, надо прекращать вступать с нею в полемику - просто игнорировать, удалять из общественной жизни (этим путем идет уже вся европа)!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы