Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности труда

Опубликовано 18.04.2010 в разделе комментариев 71

Патриарх призвал к соблюдению трудовой дисциплины и росту производительности труда
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга, призвал трудящихся не быть питекантропами: не материться и не пить на рабочем месте, а власть имущих и богатых - служить народу, жертвенно помогать детям, старикам и инвалидам.

По словам предстоятеля, эффективность труда зависит от базисных ценностей, внутреннего настроя человека и атмосферы в коллективе. «Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным человеческим русским языком», - сказал патриарх. Пьянство на рабочем месте, добавил предстоятель, «это отказ от ответственности перед Богом».

Патриарх также призвал каждого видеть в своих коллегах «предмет любящей заботы», поскольку убежден, что «внутренний настрой человека в наибольшей степени определяет результаты его труда», а «межличностные отношения в трудовом коллективе в большей степени определяют производительность, чем уровень зарплаты».

- Как-то в последнее время мы упустили роль церкви в укреплении трудовой дисциплины и росте производительности труда, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот предстоятель РПЦ очень уверенно взял на себя роль отдела рабочей молодежи ЦК ВЛКСМ, поднял, так сказать, на новый высокий идеологический уровень борьбу с разгильдяйством и пьянством на рабочем месте. Очень уместен и призыв к богатым проявлять социальную ответственность, быть ближе к трудовым коллективам, ибо легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное... Впрочем, я зарапортовался - при правильном социальном поведении т.Гундяев сможет организовать гарантированное прохождение в рай представителей всех социальных групп, в том числе и "непроходных". В случае же отказа райской администрации допускать социальную группу "богатые", от лица иерархов РПЦ может быть возбуждено уголовное дело по ст. 282. Впрочем, первоиерарх сам допустил неполиткорректное высказывание в адрес расовой группы "питекантропов", необоснованно приписав им склонность выражаться матом и неприличными жестами, хотя Ветхий Завет об этом умалчивает. Как и о теории происхождения видов товарища Дарвина, согласно которой социальная группа питекантропов являлась непосредственными предками современного человека. Жалко, что т.Гундяев не уточнил, до Адама или после...



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Анархист написал 18.04.2010 20:58
Тов. Вася.
Церковь ко всему имеет отношение, даже к непорочному зачатию. Вы знаете, что это такое?
Это, типа, когда вы жену ни разу не трахаете, а она вам негра непорочно рожает и говорит, что это типа, из пробирки, где обамовы гены присутствуют.
(без названия)
Вася написал 18.04.2010 20:35
Какое отношение церковь имеет к производительности труда? Все определяют рыночные отношения. куда он лезет?
Еще один поучитель для русского народа?
(без названия)
правдоруб написал 18.04.2010 20:25
У БОССов церкви задача одна, нахапать побольше, и власти угодить подольше.
По этому патриарх постоянно везде твердит - к терпению, и уважению братья и сестра, недайте себя обмануть и т.д. Когда людям жрать,одевать нечего, жить негде, какое нахрен терпение может быть. Народ России в огромном колличестве умирает от болезней, от паленой водки, наркоты, развелось огромная армия бездомных детей, бомжей. Сам Кирилл жрет и пьет что захочет, все есть, капиталистическое- государство обеспечивает его по полной программе.
Видимо грехи капиталистов хорошо замаливает. Явно видно,что патриарх Кирилл со своим кружением, угождают и прогибаются перед властью ради личных интересов. Совести нет.
Прогоресс
Юрий написал 18.04.2010 20:20
От животных йеху - к питекантропам !
Re: церковный БОСС очень чильно кривит душой, темной и немытой
Сирый и убогий написал 18.04.2010 19:54
да ему народ - грязь из-под ногтей. сытый, богатый, при регалиях и звездах, а народ - в говне, нищете и, часто, без элементарных условий для жизни, и без будущего для своих детей. Ношнах такой сраный благодетель, когда дети безработные...
церковный БОСС кривит душой
правдоруб написал 18.04.2010 19:50
Церьковь призывает соблюдать трудовую дисциплину и культуру,может это правильно, однако, церковные БОССЫ при нынешних капиталистах стали богатыми и влиятельными, что еще им нужно?. Патриарху Кириллу может нестоит заниматся показухой и делать вид,что заботится о народе.
Re: Патриарх призвал...
А может быть, Гундяев атеист? написал 18.04.2010 19:24
Да бросьте. Гундяев - БИЗНЕСМЕН, как и вся верхушечная пиздабратия, а у них свой божок имеется.
От питекантропа к "питерцам" - огромный скачок в эволюциии...
Bolivar написал 18.04.2010 18:49
... сделал, однако, патриарх Всея Руси.
"жертвенно помогать детям, старикам и инвалидам" - Угу, ща Абрамович яхту достроит и пожертвует детям, старикам и инвалидам. А то как же ж детям, старикам и инвалидам без яхты? НепОрЯдОк!
Re: :)
Анархист написал 18.04.2010 18:18
Тов. Читатель.
Проповедь тов. Кирилла (он же - Гундяев), произнесенная во Дворце игровых видов спорта(!!!) Екатеринбурга, кореллирует абсолютно со всеми его (и далеко не только ЕГО) рассуждениями.
"Христианская церковь" в данных рассуждениях не более чем рассуждения, например, о "суверенной демократии" и тому подобном.
:)
Читатель. написал 18.04.2010 17:32
... отчего-то никто не задался вопросом, как нынешняя проповедь тов. Кирилла коррелирует с его рассуждениями о смирении с бедностью на Гаити, что он определял, как результат уклонения от христианской церкви?:)
Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ К ПЕРЕХОДУ В КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.
Анархист написал 18.04.2010 16:53
Тов. Монах.
Вы далекоко отстали от жизни. Крепостное право никому отменить в России так и не удалось.
Оно исторически приобретало иные формы, а по сути своей каким было, таким и осталось.
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ К ПЕРЕХОДУ В КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.
monah написал 18.04.2010 16:36
КТО ЭТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ, ПРОБУЮ РАЗЪЯСНИТЬ. ВСЕ СЕЛЬСКИЕ МЕСТНОСТИ ПЕРЕИМЕНОВАНЫ В СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ. РУССКИМ ЛЮДЯМ БЕСПЛАТНО ЗЕМЛЮ НЕ ДАЮТ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АУКЦИОН. ПОЭТОМУ КУПИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ГОСПОДА, ТО ЕСТЬ НОВЫЙ БУДУЩИЕ ПОМЕЩИКИ, НА КОТОРЫХ И БУДУТ ДОБРОСОВЕСТНО ПАХАТЬ ПИТЕКАНТРОПЫ ИЛИ БЫДЛО (ЭТО, КАК КОМУ НРАВИТСЯ). НО В ЭТО ВРЕМЯ ГОСПОДА, ТИПА АБРАМОВИЧЕЙ, БУДУТ НОВЫЕ СВЕРХОГРОМНЫЕ ЯХТЫ ПОКУПАТЬ, НА КОТОРЫХ ВМЕСТЕ С ТАКИМИ СЛУЖИТЕЛЯМИ БОГУ, КАК НА "ЛЕТУЧЕМ ГОЛЛАНДЦЕ" ЧЕРЕЗ "ВЕРБЛЮЖЬЕ УХО" В РАЙ .... ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ ГАПОН-КИРИЛЛ!!!!!!!
Re: Утешил?
Раиса написал 18.04.2010 16:11
Хотела написать о Гундяеве то же самое, Вы опередили.
Жертвенно
Хрю Хрю написал 18.04.2010 16:05
Прошу заметить - "жертвенно помогать детям, старикам и инвалидам"
А не вовремя и полностью платить налоги, из которых благосостояние детей и стариков и складывается.
Re: Патриарх Кирилл уклоняется в ересь?
Анархист написал 18.04.2010 15:40
Ксалиавщик, а вы когда успели интервью у Христа взять?
Или вы верите Мф.6:25? Откель такая уверенность, что Мф.6:25 - истина в последней инстанции?
Вы случаем не знаете, кто написал это самое Мф. 6:25?
Патриарх Кирилл уклоняется в ересь?
xaliavschik написал 18.04.2010 14:56
Это уже какой-то масонский протестантизм у него.
Мы будем слушать Христа, а не патриарха-еретика. Христос сказал нам:
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?" (Мф.6:25)
Естественно, Иисус говорит здесь об истинном боге, а не о демиурге, который предписал "трудиться в поте лица своего". Демиурга он называл "князем мира сего" и проклинал.
Re: Еще есть вякающие о "материальном стимулировании"?
Анархист написал 18.04.2010 14:43
"межбыдлостные отношения в стаде в большей степени определяют производительность, чем уровень откорма"
________________
С этим безусловно нельзя не согласиться, тов. Серго.
Еще есть вякающие о "материальном стимулировании"?
Sergo написал 18.04.2010 14:10
межличностные отношения в трудовом коллективе в большей степени определяют производительность, чем уровень зарплаты
---------------
А вот с этим можно согласится. Тут попик ближе к истине, нежели перестроечные идиоты, блажившие о благости "материальной заинтересованности". Внедрявшие всякие "подряды" и "почины", исступленно оравшие "рубль должен работать". Ну и как, плоды работы рублевые? Как "частный интерес"? Прекрасно сработал - страна разрушена, промышленность в руинах, народ оскотинен...
(без названия)
Путник написал 18.04.2010 13:01
этому ,так называемому патриарху самому давно забронировано в аду место, с так называемыми ДЕРЬМОкратами, его хозяевами.
Утешил?
Сергей 58 написал 18.04.2010 12:41
Водочно-табачные князи церкви озаботились пьянством и матом, а заодно прогундявил о заячьей ответственности волков?
Вот так - "вкуривают" очередной инновационый план пастве-стаду "питекантропов"?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы