Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Н.М.Ургант
Рoздрасм написал 19.04.2010 06:00
Нако посмотри.Поэтому я изменил свое отношение к сионистам.Это последовательные националисты,достойные уважения
http://www.newsru.co.il/world/05apr2010/af_103.html
Re: Re: Re: Н.М.Ургант
Рoздрасм написал 19.04.2010 05:57
Наталья Моисеевна,из трех постов,только один справедливый.Про турок.Просрали они белую Юэропу.Скоро хлебнут по полной.
А ты знаешь,что в борьбе белых в ЮАР только Израиль и помогает?Ни Германия,ни Франция.Мочат негры белых и хрен с ним.Толерантные...
Re: Re: Re: Овце Принемеченой - Розмазне
Свен написал 19.04.2010 05:52
Где здесь национальность Сталина обсуждается, быдло? Сам с собой беседуешь? Нарисуй себе еще ник, умнее отпишешься.
Если цвет русских уничтожен, то чья ты, нерусь? Ты ведь из цветочков, не так ли?
Re: Re: Овце Принемеченой
Рoздрасм написал 19.04.2010 05:43
Что это хрюканье,Свин.Да похрен кто по национальности сталин-еврей или грузин.Шабесгой он был известный-основатель Израиля.И кровавый деспот,уничтоживший весь цвет русского народа.Что мы сейчас и имеем.Вокруг одни Свины без мозгов,но с ненасытным рылом.
Re: Овце Принемеченой
Свен написал 19.04.2010 05:27
"променял Соц Родину на Корыто"
Что ты рисуешься урод? Откуда у тебя Соц Родина в собственности? Или ты не свое менял, урод? Где слово "харчи" нашел, лживый баран?
Ты там свой? И баварское пиво? Какое из сотни сортов, кретин?
В немца рядишься, подонок? Да ты их оскорбляешь, сволочь. Нормальный западный немец, кто угодно, но не лжец и не подонок. Ты же просто лживая шваль с говорящей кликухой. Курляндский ублюдок делавший турецкую работу заговорил от имени немецкого народа, расказывает нам о Соц Родине. Ты где глупее себя людей видел, штукатур с комплексами? Думаешь немец или француз это такой паспорт, верно? Не история или культура, а бумажка за хорошее поведение. Где твоя история, цыган, теперь в новом таборе?
Характер у тебя? У тебя мозги сапожника, баран, и кому важен характер сапожника? С какого языка Джуга это еврей, лживая шваль? Волнуешься о чужих отцах алкоголиках? Не забудь Бетховена, грамотей. Напомни о его отце немцам. Это у тебя харчи с языка не слазят, единственное что ты получил хоть как-то. Но харчи о которых ты тут пишешь тебе не по карману, подбери слюни, быдло. Тебе максимум Альдо, жри химию и не чавкай громко, гурман. Что тебе в Сапсанах, дебил, на нем ездят по делам а не в круизы, и сляпали чтобы распилить бюджет, идиот, в нем нет ничего интересного кроме двух часов разницы?
Re: Re: Re: Re: Serge--Serge Lambert
Ураган написал 19.04.2010 05:13
И жратвой ты нас уже давно не удивишь....
А вот правнуки твои турками уже будут, так что привыкай раком стоять....все у тебя впереди...нордический ты наш!!!!!
Re: Re: Re: Serge--Serge Lambert
Ураган написал 19.04.2010 05:09
Вот как щас вижу - глаза китайские, лоб узкий, как у шизоида, губы тоже узкие(у злюк обычно бывают) И мозгов нет. типичные признаки НАЦИСТА-ФАШИСТА-УРОДА!!!!
Re: Re: Serge--Serge Lambert
Ураган написал 19.04.2010 05:06
=У меня череп правильной формы.Глаза светлые-бесстыжие.Арийские черта лица.Характер твердый-нордический.Люблю Баварское пиво.Меня тут считают за Своего.=
Все чисто еврейские признаки........
Re: Serge--Serge Lambert
Рoздрасм написал 19.04.2010 05:01
Всем ответил,только мне зассал,нордический ты наш.
Serge--МИФ--СВЕН-Внимательный
Serge Lambert написал 19.04.2010 04:38
Я появился на Форуме примерно 7 месяцев назад.И очень часто меня обвиняли говоря что я променял Соц Родину на Корыто с Жратвой.Но заморскую Жратву.На Немецкие сосиски.На Западные харчи....И вот ты в своем комменте из двух с половиной строчек упомянул слово=ХАРЧИ=. Продукты питания для Советского Строителя Коммунизма -заветное слово.С 1917 года Совки никогда не были Сытыми.Только голодными и полу голодными.А очень часто дохли з голоду.И сегодня вы недоедаете.ЖРАТВААААААААА.====Певица Зыкина пела= Стою на полустаночке в цветастом полушалочке а мимо пролетают поезда...=Вот и сегодня мимо тебя пролетают Сапсаны и Невские Экспрессы. А вы снова на полустаночке.А Великий ЛЕНИН большую часть жизни прожил в Лондоне-Париже-Германии-Финляндии-Польше и Швейцарии. Великий Горький предпочитал Италию.А Троцкий-Нью Йорк и Мексику.Великий Сталин-сын алкоголика-Грабитель.Вот компания....===СВЕН. Один раз ты мне уже говорил половинка моей фамилии переводиться на английский как=овца=. А фамилия Джугашвили переводиться на русский как Еврейский сын.Мой совет--Переходи на изучение ИДИША.Внимательный....У меня череп правильной формы.Глаза светлые-бесстыжие.Арийские черта лица.Характер твердый-нордический.Люблю Баварское пиво.Меня тут считают за Своего.
Евгений (18.04.2010 20:01)
Ирина Арзамасцева написал 19.04.2010 03:17
"Из журнала "Коммунист" Ричард Косолапов вылетел бы на следующий день после того, как только заикнулся об опубликовании статьи Сталина."
Этим самым Вы утверждаете, что в СССР иметь свое мнение было опаснее, чем сейчас.
Так зачем же Вы хотите возврата в него? Тоска по экстриму заела?
Re: Свен
Свен написал 19.04.2010 02:13
Еще одна собачка ники нюхает.
Полижи его дворняжка. Кормят вас спецслужебных паршиво.
Свен
Свобода написал 19.04.2010 02:07
Свен - особенно Ваш "ник" "русским" духом пахнет!
Re: - Serge Lambert (18.04.2010 18:38) - Внимательному
Свен написал 19.04.2010 01:36
"Так чего ты выдрючиваешся, критик Советской власти?"
Lamb по английски овца.
Чего овца выдрючивается? А как иначе? На хрен ТАМ кому упал этот курляндский бастард. Он тут немцем пишется. Но нормальный немец всегда скажет кто он на деле - саксонец, баварец и пр. А курляндская помесь промолчит, т.к. от немецкого там только след сапога на заднице. Нормальный немец к тому же всегда воздержится гавкать на Советы, потому что знает знает кошка ... Еще у нормального немца есть обычно совесть (во что у нас не все поверят) поэтому он не только нагло врать, но даже спорить о том в чем точно не уверен не будет. Так что вопрос про "стал своим" риторический. Невозможно это.
Гавкать на Советы эта овца была обязана. Без этого там раньше не принимали. Попробовал бы он среди таких же попрошаек как сам сказать что-то хорошее про Советы. Его бы тут же заложили. Воображаете овцу открывшую рот против стада?
Кроме этого он отсюда вывез мозоль бытовой идеологичности. Помните, кухни, кукиши в карманах и прочий онанизм образованщины? Овца желает быть с идеологией и сама себе ее на кухне (уже иностранной) состряпала, а т.к. самой овце ее стряпня понравилась, то она стряпню сюда предлагает (чувствуете вонищу). Почему сюда? Немцы с французами люди практичные и тупыми лозунгами не интересуются. Там у него собеседников не будет.
Конечно, нужно быть редким бараном, чтобы верить будто сидя на чужой шее можно толково рассуждать о проблемах огромной страны в которой он и раньше-то был никто, а теперь лет 30 как спровадили.
Биография для спецпереселенца обычная. Почти все эти спец-комендатурные так: где-то как-то понемножку да и на пенсию. Теперь сидят по углам как моль, ждут маразма. Отношение к ним адекватное. А между собой они стесняются(!): типа ты изгой, а я ассимилировался. Уроды.
Стратегически важно.
"олег" написал 19.04.2010 01:17
Мне не приходилось избирать судей...
Депутатов - да. А вот судей - не выбирал.
(Как они произрастают в социуме? Из дуроскопа?
Стратегически важно
Факт написал 19.04.2010 00:53
чтобы были иски подобные данному.
Ганапольско-радзиховская свора привыкла считать судебную власть своей младшей прислугой.
Грамотные иски ставят судей перед выбором: явно и публично расписываться раз за разом в своей лакейской сущности или попытаться сохранить хотя бы видимость приличий заткнув пасть бешеным сукам.
.
"олег" написал 19.04.2010 00:51
СЕЙЧАС за то, что он Сделал - Народ Его Будет Помнить - Вечно.
(и пускай он купит себе всех ... во франции и в израиле...и в гваделупе,
Если Надо...
Восемьдесят процентов - это вам не хуй с горы, как вы не исчисляйте.
(Его Слово - Вам - Пиздец.
И - Не Дай Бог...Нам с вами несчастий, сцуки безумные.
ПРОДОЛЖЕНИЕ (18.04.2010 15:48)
МИФ написал 19.04.2010 00:46
Сегодня не нужно ездить в Краснокамск. Между двумя столицами, в самом центре страны территория запустения и вымирания. Какие инвестиции и инновации? Это горе человеческое. А рядом пролетают "Сапсаны", "Невские экспрессы". В их чревах ведутся умные разговоры. Обругивается и отрицается весь советский период. Как будто они сами что-то сделали для страны и его народа полезное. Себя, наконец-то можно показать умнее, например, Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева. А попробуй скажи что не так!
- Мое мнение (18.04.2010 18:24)
Внимательный написал 19.04.2010 00:33
Еще один классик! Ну скажи, что страна сама по себе, взяла и победила, отстроилась после войны. Или из ссылки накрапал, как классово чуждый элемент (а другого на ум не приходит). Или просто "премудрый пескарь", никогда и ни кем не руководил. Сидел на кухне и "лилеял коварные замыслы".Такую чушь нести про систему управления, полный невежда!
- Serge Lambert (18.04.2010 18:38)
Внимательный написал 19.04.2010 00:26
Для спецпереселенца неплохая биография. А возможности были еще круче. Не хватило способностей. Так чего ты выдрючиваешся, критик Советской власти?
Сам не понимаешь, как себе же и противречишь?
Тут еще одна "звезда марксизма" и политэкономии. Арзамасцева И. Так запутала своими выкладками "израильскую разведку", хоть топись.
А тебе, дорогой, хорошей жизни в Германии, кажется. Тебя хоть своим то считают?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы