Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Шарайдо
Любопытный написал 19.04.2010 10:38
Пить надо меньше! И закусывать!Переходи с самопала на "Виски"!
новодворщина правит Россией
Шарайдо написал 19.04.2010 10:36
Боже мой, все на одно "лицо" харю, вглядитесь в эти хари:ганапольский, новодворская, гербер, алексеева, хакамадо-немцова, познеры, ющенко - одутотловатые физиономии, бегающие глазки, потеюшие ручонки и характер Иуды...
Роздрасм
Любопытный написал 19.04.2010 10:22
Тебе ЛИЧНО - ютуб Розенбаум "Камикадзе"!
ПО теме
Завидонов Никодим(клон) написал 19.04.2010 10:18
Главный специалист по Сталину-это историк Радзинский.У него есть свой сайт и он отвечает,кстати,на вопросы.Спросите у него про денежные и материальные вливания от Сталина в еще не существующий Израиль (в каких размерах)и как упустил он все эти средства и влияние над Израилем.Спросите "кто развязал войну в Корее".Спросите почему помощь по лендлизу была договорена еще до войны,и какие евреи договаривались.И еще спросите :"кто бил морду этому,как его...забыл...ну по носу...
Re: Любопытный
Рoздрасм написал 19.04.2010 10:11
Если бы СССР и подконтрольные ему Польша ,Чехословакия,Югославия проголосовали бы против,то счет был бы 27:17,т.е двух третей не набиралось бы.Чтобы развалить план достаточно было соотношение29-15
Так что в день своей независимости могут смело вывешивать плакаты со сталиным.
ВСЕМ ЕВРЕЯМ
СВОБОДА написал 19.04.2010 09:58
РОЗЕНБАУМ - "ИЕРУСАЛИМ"!
Рoздрасм
Любопытный написал 19.04.2010 09:54
Если бы не отцы-основатели Израиля и Латиноамериканские страны,ВЫНУЖДЕННЫЕ в последнюю минуту голосовать"ЗА"!
Re:
Рoздрасм написал 19.04.2010 09:49
Голосование Генеральной ассамблеи ООН по предложению UNSCOP состоялось 29 ноября 1947 года. Результаты голосования были следующими:
За принятие плана голосовали (31): Австралия, Бельгия, Боливия, Бразилия, Коста Рика, Дания, Доминиканская республика, Эквадор, Франция, Гватемала, Гаити, Исландия, Канада, Либерия, Люксембург, Новая Зеландия, Никарагуа, Нидерланды, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Филиппины, Польша, Швеция, СССР, Южная Африка, Чехословакия, Уругвай, Венесуэла, США.
Против плана голосовало (13): Афганистан, Египет, Греция, Индия, Иран, Ирак, Йемен, Куба, Ливан, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия, Турция.
Воздержались (10): Аргентина, Эфиопия, Чили, Сальвадор, Гондурас, Югославия, Колумбия, Мексика, Китайская Республика и Великобритания.
Не участвовал в голосовании Таиланд.
Таким образом с перевесом 31 против 13 голосов, при 10 воздержавшихся, был принят первый предложенный UNSCOP вариант раздела Палестины. Относительно будущих границ были внесены мелкие изменения. Разделение должно было вступить в силу со дня вывода британских войск из Палестины.
В Викитеке есть тексты по теме
План ООН по разделу ПалестиныСогласно этому плану, еврейскому государству выделялась треть плодородной прибрежной равнины Галилеи и две трети территории пустыни Негев, не пригодной в то время для сельского хозяйства или для возведения городов всего 56,47 % от общей территории Палестины. Эта территория по большей части соответствовала территории, большинство населения которой (хотя и без перевеса) составляли евреи.
Если бы сталин был против,то хрен бы а не государство Израиль.
Никодиму
Любопытный написал 19.04.2010 09:44
Вот "клоны" - то этим и занимаются!
СВОБОДЕ
Завидонов Никодим(клон) написал 19.04.2010 09:40
Слушай СВОБОДА,ну ты же знаешь-кто Каспарову заебенил,ну че ты ломаешся?Ну скажи?
Рoздрасм
Любопытный написал 19.04.2010 09:33
=Да похрен кто по национальности сталин-еврей или грузин.Шабесгой он был известный-основатель Израиля=
Уточни-ка, с какого перепуга он стал "основателем" Израиля?
ИЗРАИЛЮ
СВОБОДА написал 19.04.2010 09:14
В СВЯЗИ С ДНЕМ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ВОЙНЫ И ТЕРАКТОВ ИЗРАИЛЯ, ВЕСЬ МИР СКЛОНЯЕТ ГОЛОВЫ ПЕРЕД ТВОИМИ МУЖЕСТВЕННЫМИ ДЕТЬМИ!
С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ, ИЗРАИЛЬ!
Строго по теме
Завидонов Никодим(клон написал 19.04.2010 09:13
Ну, в общем,прочитал я конкретно вопрос и наверное я единственный кто строго ответит на поставленный вопрос:" ГАНАПОЛЬСКОМУ ОТКОПАЮТ СТАЛИНА?"-и я отвечаю:"НЕТ". Конечно я рискую и мое мнение может не совпасть с нужным мнением,-но если что я могу поменять свое мнение и признать,что был не прав.Слушай,ну кто Каспарову-то заебенил?
Продолжение
Завидонов Никодим(клон) написал 19.04.2010 08:19
...И вот подходим мы с комендантом кладбища к могиле-я,болдой в жопу,все же замечаю,что коменданту плохо,что его тошнит,хотя он и трезвый.Я спрашиваю:"Че-такое с тобой?"Он отвечает:"Пять дней назад,хотел подработать и начал сам рыть-один.Натолкнулся на гроб,думаю-сейчас по частям останки в овраг выброшу и новую могилу рыть не буду.Открываю гроб,а там баба голая в пятнах...После этого уже четыре дня не могу ничего есть".Коменданту было плохо,он сказал чтобы мы рыли в другом месте.Но я говорю:"Ты охуел,-я физически не смогу за час вырыть еще одну могилу."Два моих напарника,по прежнему,лежали облеванные,за оградкой рядом,а третий мой напарник-Серега, хоть и не отрубился-но говорить уже не мог.Тогда комендант сказал:"Можете гроб выкидывать в овраг."-и "ускакал" держась за горло.Я хоть и был в "жопу болдой",но понял-коменданту просто плохо и ни кому он не завидует.Сейчас,по прошествию лет,я задаюсь вопросом:"Если та баба была не живая,то почему она была голою?"(пойду чай немного попью)
Re: Пользуясь случаем
Рoздрасм написал 19.04.2010 08:12
CSI300 (Китай) 3250.485 -3.154% 07
Вулканы,катыни,путинская программа возвеличивания сталина,Греция.Вот и Китай клюнул носом в землю,а тебя волнует вопрос,кто свернул нос каспарову.
Ясен пень-Карпов.
Пользуясь случаем
Завидонов Никодим(клон) написал 19.04.2010 07:34
А я вот сейчас был на каспаровском сайте-смотрел на его рыло и заметил,что нос у него свернут.Пользуясь случаем я прошу откликнутся того Доброго,Хорошего человека который нанес такой благородный удар.Может ты нуждаешся- и тебе нужны деньги-откликнись и я по Яндексу перечислю все что у меня сейчас есть-2292р.МИЛЫЙ ты наш,пожалуйста,в следующий раз-ударь посильней!Если тебе надо "поставить удар"-мы наймем тебе опытного тренера,ДОРОГОЙ ТЫ НАШ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Re: Re: Re: Re: Re:vacenskiy
Рoздрасм написал 19.04.2010 06:55
Мечтай и соси...
ЧК и всех Гонопольских на "перевоспитание"
vacenskiy написал 19.04.2010 06:53
Зря ругаете Ганопольского.Ему бы посетить ЧК.Вот к примеру как "воспитался"его единоверец:
Из письма Зиновьева Сталину (1935 год):
"В моей душе горит одно желание: доказать Вам, что я имею свое мнение,но я с ним не согласен. Нет того требования, которого я не исполнил бы для Вас (оставаясь при своем мнении) Я дохожу до того, что подолгу пристально гляжу на Ваш и других членов Политбюро портреты в газетах с мыслью: родные, загляните же в мою душу, неужели же Вы не видите, что я не враг Ваш больше, что я Ваш душой и телом, что я понял все, что я готов сделать все, чтобы заслужить прощение, снисхождение".Целую всех Вас.
Re: Re: Re: Re: Овце Принемеченой - Розмазне
vacenskiy написал 19.04.2010 06:46
Падла и сегодня этот "цвет нации"в расход.И опять мало будет по 58 ст.Уничтожено как говорил классик-"гавно нации".Ты не бзди чума, будет не больно,как сон в летнюю ночь.
Re: Re: Re: Re: Свину
Рoздрасм написал 19.04.2010 06:08
Нет,пидарюга железнодорожная.Со мной твои дешевые понты не пройдут.В хлев...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы