Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.................
Любопытный написал 19.04.2010 14:34
Re: Re: Добрый Ээх - Любопытный Эх (19.04.2010 14:21) 0
"Сказал бы более,да опасаюсь."
Бояться не надо.Рассказывайте подробно,не торопясь.
А это пост не мой!
Любопытному Эху
Добрый Ээх написал 19.04.2010 14:31
Про кладбище?
Re: Re: Re: Добрый Ээх
Любопытный Эхх написал 19.04.2010 14:28
Ну уж нет.Я удобно устроися,налил пива...Продолжайте
Любопытному
Добрый Ээх написал 19.04.2010 14:24
Может быть как нибудь потом?Пусть все как нибудь утрясется.
Re: Re: Добрый Ээх
Любопытный Эх написал 19.04.2010 14:21
"Сказал бы более,да опасаюсь."
Бояться не надо.Рассказывайте подробно,не торопясь.
Re: Любопытному
Добрый Ээх написал 19.04.2010 14:17
Я в смысле дележа денег-соглашаюсь,да в основном так и есть.
Любопытному
Добрый Ээх написал 19.04.2010 14:12
Соглашаюсь,-в основном так и происходит.Сказал бы более,да опасаюсь.
редакционный холуй
Великолепный написал 19.04.2010 14:08
Мыслить надо ШИРШИ!!!!!!
Так и я о чем
Любопытный написал 19.04.2010 14:07
На кого нам предлагают сменить Путина? На Баранова с Арзамасцевой? Велика честь!
Re: Закидонову
Любопытный(без мата) написал 19.04.2010 14:05
Еще в советские времена было выгодно привлекать иноходцев, можно было поделить бабки, сейчас тем более.
Re: Re: Алкоголик
Любопытный написал 19.04.2010 14:03
=Я уверен, что самым лучшим способом для развеяния всех Ваших сомнений может быть тот случай= КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ ОБЩАТЬСЯ С АЛКОГОЛИКАМИ.
Re: Алкоголик (18.04.2010 04:26) - Ирина Арзамасцева (18.04.2010 19:48)
Алкоголик написал 19.04.2010 13:44
Уважаемая мадам Арзамасцева! Спасибо Вам за Ваше время и ту информацию,которую Вы собрали для нас в ответ к моему сообщению о встрече посла СССР в Швеции А.М.Коллонтай с И.Сталиным в ноябре 1939 года, содержание которой помещено в недавно увидевшем свет 18 томе Сочинений И.Сталина. Я понял Вас так, что Вы сомневаетесь либо в подлинности самой встречи, либо лишь в ее содержании. Я уверен, что самым лучшим способом для развеяния всех Ваших сомнений может быть тот случай, когда Вы найдете этот том (ISBN 51163-002-8 ,2006,Тверь,тел.4822-36-31-77,E-mail: day5@narod.ru)физически и внимательно прочитаете Предисловие к этому тому, составленное Ричардом Косолаповым в Декабре 2005 года,а также Архивную Справку.О Макетах Неизданных Томов Сочинений И.В.Сталина,составленную Сергеем Рыченковым в Октябре 2005 года, размещенные в данном 18 томе перед началом Сочинения. Желаю Вам новых творческих поисков,которые,надеюсь,расширят Ваши познания истины. С уважением, Алкоголик.
Re: Завидонов Никодим(клон)
редакционный холуй написал 19.04.2010 13:33
Последнее предупреждение.Мат на форуме не допустим.Строительные вопросы обсуждайте на соответствующих форумах.
(без названия)
Завидонов Никодим(клон) написал 19.04.2010 13:15
Причина здесь больше в другом-узбекская бригада заранее скомпонована.Заработок 23т.р.и наебать их тоже сложно-хайло открывают похлеще россиян.
Re: Re: Любопытный
Евгений написал 19.04.2010 13:11
"Поддержки нет , а диктатура - ЕСТЬ!"
Да, нынешний режим с оговорками можно назвать диктатурой, а что предлагает оппозиция? Вон Делягин на соседней ветке обещает: "Когда мы оздоровим государство, мошенничество закончится в течение 3-х месяцев". В смысле, экономика должна быть экономной. По существу, нам предлагается заменить одну диктатуру другой, но если сейчас есть какой-никакой, а порядок, то когда делягины с легкостью в мыслях необыкновенной начнут оздоравливать общество, с большой вероятностью развалится то, что сейчас еще худо-бедно функционирует. И на хера, спрашивается, менять шило на мыло?
Завидонов Никодим(клон) (19.04.2010 12:55)
Любопытный написал 19.04.2010 13:00
=Да-убрать мусор-это тоже работа,но россияне ее в подавляющем=
Вопрос не в том, что стыдятся, а в том, что конкретно, на конкретные места,конкретные люди, РОССИЯН просто НЕ БЕРУТ! Иноходцев то можно наебать, а россияне начнут правду искать...твою дивизию....
Re: Евгению
Любопытный написал 19.04.2010 12:56
Кто сказал что пренебрежительное? Кто? Вы?
Но эти люди не пойут с Вами на баррикады, они так и будут работать при любой власти. Вот отсюда и 90%.
Теперь, насчет того, не если не находит поддержки..., а что мы видим сейчас? Это не показательный для Вас пример? Поддержки нет , а диктатура - ЕСТЬ!
(без названия)
Завидонов Никодим(клон) написал 19.04.2010 12:55
Сам я работаю на стройке как специалист,но основная работа здесь-не квалифицированная и ее выполняют узбеки,чуть посложней-северокорейцы.Да-убрать мусор-это тоже работа,но россияне ее в подавляющем большинстве стыдятся-это как говориться-"западло".И что же делать теперь?
Re: To Serge Lambert
Алкоголик написал 19.04.2010 12:44
Я просмотрел некоторые твои сообщения, что ты написал после моего последнего посещения этого сайта перед этим.
Очень много книг для бесплатного прочтения ты найдешь на сайте
http://www.lib.aldebaran.ru/
включая С.Кара-Мурза. Советую тебе прочитать его книгу "Потерянный разум", а также "Манипуляция сознанием" и "Советская цивилизация". Любую книгу с этого сайта ты можешь скопировать в WinZip и затем читать,например, с программой fb2,
которую можешь на халяву скачать с Интернета.
Много бесплатных книг можешь найти на сайте www.duel.ru, где также не безынтересно будет читать газету "К барьеру!". Это продолжение газеты "Дуэль",которую власти России закрыли по надуманному обвинению в экстремизме. Хорошие книги об истории СССР и России написали
Юрий Мухин,Юрий Жуков,Сергей Кремлев,Елена Прудникова,Владимир Литвиненко,Вадим Кожинов,Владимир Бушин,Олег Платонов,Арсен Мартиросян,Алексей Исаев,Валерий Шамбаров,Рудольф Баландин,Анатолий Уткин,Николай Зенькович,Сигизмунд Миронин,Игорь Пыхалов и многие другие, кого я пропускаю сейчас, т.к. пока и этих достаточно. Могу тебе сразу порекомендовать некоторые книги если тебя интересуют вопросы о Катыни,Голоде в СССР 1932-33 годов,американской лунной афере.
Если ты прочитаешь книгу Ю.Жукова "Народная империя Сталина",то убедишься, что никакой единоличной властью Сталин не обладал,он был намного демократичнее любого лидера СССР и России за всю историю, если такое сравнение можно применять.Узнаешь об истинных зачинщиках репрессий 30-х годов и их причинах, которые в основном были обоснованны и необходимы для сохранения СССР, об истинных масштабах этих репрессий.Аналогичные проблемы затронуты, например в книге Юрия Мухина,Гровера Ферр и Алексея Голенкова "Оболганный Сталин" . Здесь расскрывается вся ложь (100%), которую Хрущев выплеснул на Сталина в своем докладе на ХХ съезде КПСС. Кстати Гровер Ферр написал отдельную книгу разоблачения Хрущева "Антисталинская подлость"
Очень интересные и информационные книги А.Мартиросяна, но их на предложенном сайте ты не найдешь. Он выпустил целые серии книг под рубрикой 200 мифов о Сталине,200 мифов о Великой Отечетвенной войне и Мифы Пакта Молотова-Риббентропа. Все эти вопросы в своих книгах рассмартивает и Юрий Мухин. У него есть сайт http://ymuhin.ru , можешь зайти туда.
Недавно вышла книга Алексея Кунгурова "Секретные протоколы или кто подделал пакт Молотова-Риббентропа", но я ее еще не читал.
Со львинной долей твоих заявлений о СССР я никоим образом не соглашусь. И лишь с незначительной их частью могу согласиться условно.
Re: Любопытный
Евгений написал 19.04.2010 12:41
"80% плюс 10% равно 90% и ЭТО ВСЕ БОЛОТО".
У нас сложилось пренебрежительное отношение к тем, кто работает, а не галдит на Пушкинской площади, не подписывает дурацкие обращения и даже не мелет языком на дурацких сайтах. Мы называем их "болотом".
Но ведь они снабжают страну продуктами питания, топливом, энергией, водой, теплом и проч. Мало производят? Так их надо благодарить за то, что в условиях ужасающей коррупции они вообще хоть что-то производят. Скоро в этой стране будет нерентабельной даже добыча газа, нефти и алмазов.
До зарезу нужна партия, поддерживающая интересы производителей, людей, которые занимаются делом. Но пруд пруди партий, ориентирующихся на люмпенов и считающих всех прочих "болотом". Я так скажу - если программа вашей партии не находит поддержки у "болота", то этой программе грош цена.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы