Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Спросил я Ирину Арзамасцеву.
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 13:41
Откликаюсь. Я не гадалка. Но знаю, что при выдаче свидетельства о рождении законнорожденным детям обычно дают фамилию отца. Фамилию матери дают внебрачным детям или если у отца ребенка такая фамилия,которая может навредить в будущей судьбе ребенка.
Сегодня у Сталина достаточно живых ЗАКОННЫХ близких родственников, которые могут защитить его честь и достоинство как человека. Но они молчат не потому, что боятся, а потому, что Сталина обвиняют в преступлениях как руководителя государства, а не как близкого им человека.
Отрицать то, что сохранили все архивные документы, по меньшей мере глупо. По большей - непорядочно. А эти документы сохранили свидетельства о массовых расстрелах не только соратников Сталина, но и всех тех,кто был не согласен с его представлениями о социализме.
Те, кто обвиняют Сталина в злоупотреблении властью, тоже защищают честь и достоинство своих незаконно репрессированных близких. И они тоже имеют на это право.
Мне, по большому счету, вообще противна вся эта неактуальная для сегодняшней России тема.
Каким бы великим не был Сталин в свое время, сегодня он ничем не смог бы помочь вытащить Россию из капиталистической ямы. Потому что так и не смог понять, что социализм и внутренний рынок - понятия взаимоисключающие, даже если перестрелять полстраны, как мечтают многие посетители этого форума.
Стыдно
Yah написал 17.04.2010 13:14
Сталина, разумеется, не тронут - слишком мелкая сошка г-н Ганапольский.
Честно говоря, ничего, кроме чувства стыда за г-на Ганапольского и всех его соучастников, это сообщение вызвать не может. Если сводная сестра Е.Я. Джугашвили сомневается в их родстве (впрочем, зная наши СМИ, позволю себе усомиться в истинности этого сообщения) - она сама может принять участие в соответствующей экспертизе и не трогать прах своего деда, не позорить себя перед людьми.
А г-ну Ганапольскому, очевидно, очень хочется занять место на скамье позора еврейской нации - вместе с Аликом Кохом, Г.Павловским, киндерсюрпризом и иже с ними (про Чубайса не говорю, т.к. тот отказывается признать себя евреем). Ежели так, то попытку следует призенать удачной. Вперед, Мотя, в том же направлении!
Re: Re: Мы победим!!!
Белов написал 17.04.2010 13:07
фальшивка. Сталин не способен на такие длинные речи. Коллонтай , скорее всего, выдумала это к старости или на юбилей. Есть еще такой мульфильм про лягушку - путешественицу, этот сюжет как раз подходит
(без названия)
Белов написал 17.04.2010 13:02
-8
Раскрыть комментарий
Постановление ЦИК и СНК СССР «О мерах борьбы с преступностью несовершеннолетних».
Председатель Совета Народных Комиссаров СССР ...Молотов Вячеслав Михайлович (19 декабря 1930 — 6 мая 1941)
Даже если постановление подписал один только Молотов то Вы хотите сказать , что Молотов подписал это без ведома Сталина ?
===========
Формально так. Но известно, Молотов выжил в мясорубке, потому что был шестеркой Сталина. И жена его Жемчужная сидела в заложниках
(без названия)
Сергиус написал 17.04.2010 12:57
Я хоть и не антисемит, но этот пархатый Мотя Ганапольский достал и меня! Все-таки сионизм и нацизм - близнецы братья, только у них разные национальные субъекты. В одном случае евреи -высшая раса господ, в другом - арийская высшая раса господ. Все остальные для них -варвары и рабы, которые должны им задницу вылизывать.
Мотя Ганапольский давно лично ненавистен мне. Уж очень сильно из него прет жидовство.
ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ !!!
Не кремлядь написал 17.04.2010 12:49
Примерно в 21 час провайдеру последовал звонок из Министерства связи, непосредственно от министра. Был дан безаппеляционный приказ - отключить нах*р Stringer. А поскольку технической возможности отключить один Stringer невозможно, отключили все, что крутится на данном сервере.
Причина: материал в разделе "Слухи" о том, что Шойгу по дороге в Катынь своим кортежем сбил какую-то "газель", в которой было 20 человек. Есть жертвы.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article7184.htm
Операция "аборт".
А-й написал 17.04.2010 12:36
Когда говорят про либералов все понимают сионистов и жидо- массонов. Но авторитет Российских правоохранительх органов и судов ниже плинтуса и официально доказать эту очевидность невозможно. Когда Жирик и Зюганов на выборах обнаружили подлог, сам президент им посоветовал обратиться в суд. Но депутаты зная степень обьективности судей решили с не связываться. А коль так, то не за горами время когда народ начнет судей отлавливать и судить образцово- показательным судом на площадях. Идет процесс гниения и отравления организма продуктами гниения. Народ и общество в целях самосохранения, будет уродов соскабливать и удалять из органов.
Re: Re: Преступник
ВП написал 17.04.2010 11:57
Действительно, кто их считал?
Государство США всего полтораста лет назад ловило в Африке негров, привозили на свой континент (половина умирала в трюмах кораблей) и делали рабами. Тем самым США, обеспечивая свое развитие, перекрыли развитие для всего африканского континента! Может, если бы не США, сегодня Африка, страна древнейших цивилизаций, была бы процветающей. У немцев хватило совести выплачивать компенсации узникам нацистких лагерей. Почему США не платят компенсации чернокожему населению Африки?
Спросил я Ирину Арзамасцеву.
ВП написал 17.04.2010 11:50
На каком основании она обозвала Е. Джугашвили "сомнительным родственником" Сталина?
Изучала ли она его родословную, или хотя бы свидетельство о рождении подвергала экспертизе на подлинность?
Молчит, как рыба. Ау, Ирина! Откликнись!
Re: Преступник
Игор написал 17.04.2010 11:50
Хорошо бы засудить сперва англо-американскую империю уничтожившую сколько десятков милионов туземцев(а может и сотен кто их считал) а потом можно до Сталина добраться. Что-то не слышно раскаяний и призывов судить Рузвельта_трумена за сожжение японских городов в атомном огне и ковровыми бомбежками,Сталин преступник против своего народа! Совершенно верно!НЕ ДОДЕЛАЛ ОН СВОЕ ДЕЛО! не добил до конца жидовство всех мастей которое уничтожило СССР и продолжает сегодня уничтожать РФию.
Re: Re: Роздрасм
ВП написал 17.04.2010 11:33
Уркаган должен каким-никаким умом обладать, профессия не самая простая.
А это... Это просто придурок.
Преступник
Шейнин Леонид Борисович написал 17.04.2010 11:29
Нюрнбергский международный трибунал в своем приговоре 1946 г. не назвал преступной ни Германию, ни немецкий народ, ни НСДАП - партию Гитлера, ни Армии. Осуждению подерглось Правительство Гитлера и некоторые организации, типа СС, виновные в преступных приказах и преступных деяниях.
Сталин - величайший преступник ХХ века - и против своего народа, и против иностранцев, попавших в его власть, и против других народов, живущих за рубежом. Наверное, вместе с ним виновато его Правительство - в том числе за нападение на Японию в августе 1945 г. до истечения срока 5-летнего договора о нейтралитете между СССР и Японией, подписанного в Москве в апреле 1941 года.
Не надо делать преступником вместе со Сталиным весь народ, который в его руках был только пушечным мясом, обвинять вместе с ним СССР или Россию. Не надо заслонять Сталина народом.
Re: Мы победим!!!
Алкоголик написал 17.04.2010 11:11
В ноябре 1939 года посол СССР в Швеции А.М.Коллонтай приехала в Москву. В Москве у нее состоялась встреча с Молотовым и затем ее лично для беседы пригласил Сталин. Коллонтай во время беседы со Сталиным,которая длилась более двух часов, старалась записать все в блокнот, и что не успела, записала сразу после беседы. Помимо всего прочего Сталин ей сказал следующее:
"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом,да и в нашей стране тоже.Сионизм, рвущийся к мировому господству,будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения.Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток.И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано.Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР-в дружбе народов.Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь,надо признаться,мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты.Появится много вождей-пигмеев,предателей внутри своих наций......
И все же, как бы ни развивались события,но пройдет время,и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.Свое будущее они будут строить на нашем прошлом..........."
Источник - И.Сталин "Сочинения" т.18 ISBN 51163-002-8 , год выпуска 2006, Тверь.
Re: Taurus
Роздрасм написал 17.04.2010 11:10
"А он что итальянец или незаконорожденный?"
Папа-железнодорожник,мама-обезьяна.Понятно,что в браке не состояли.Кто ж зарегистрирует?
(без названия)
Торричелли. написал 17.04.2010 10:54
Иудей Говнопольский тиражирует библейскую заповедь-"Не сотвори себе кумира".Жыду НЕ ДАНО ПОНЯТЬ,что БЕЗ кумиров,любого рода,человек не может прожить и дня.Это характерная черта для еврея-не понимать НИЧЕГО.Разве это жыдовское мурло НЕ МОЛИЛОСЬ на свою жену Сарру,когда она подыхала в больнице после автокатастрофы? Молилось.Разве жыд Говнопольский не болел после того как его кумир Сарра навернулась? Болел.Почему бы это? Да потому,что жыдовская жена Говнопольского прощала ему все его дурости.Именно за ЭТО он ее любил.Именно за ЭТО сотворил ее своим кумиром,иначе бы какой смысл этому говну убиваться по тому,что жыдовка подохла? И вот это лысое жыдовское говно,не понимая ничего,гадит на всех,кто это жыдовское говно не любит.А его не то что не любят-на него смотреть то без ухмылки не получается.Из себя,поганого еврейчика,лысый еврейский дурак Говнопольский,хочет навязать нам,русским,уже такого КУМИРА,как Иегова.С ним не согласен дурачок Кирюшка,который считает,что кумир-это Христос.И оба отрицают,что кумиром,для миллионов людей может быть Ленин.Или Сталин.Для этого они готовы хоть кого угодно раскопать.И это та самая сволочь,которая готова молиться каждый день на свою жену,чтобы только она ему брюки погладила.
Re: Re: Re: О Сталине Завидонов Никодим
Завидонов Никодим написал 17.04.2010 10:40
Может быть про библиотеку выпытывал?
Re: Re: О Сталине Завидонов Никодим
Роздрасм написал 17.04.2010 10:38
Думаешь,в жидомассонских ритуалах использовал?
Re: О Сталине
Завидонов Никодим написал 17.04.2010 10:33
Герасимов его уже раскапывал и очень долго у себя в мастерской держал.Говорил,что слепки делает,но я что-то не верю.Тут видимо дело похлеще!
(без названия)
Taurus написал 17.04.2010 10:29
Да я так понял, тут в плане наследства, а у Грозного - облом.
Советский (17.04.2010 02:22)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 10:29
"Все таки,я хоть и согласен с Вами,что частное присвоение денег в СССР привело в конце-концов к капитализму,но человечество все равно "больно" деньгами".
Уважаемый Советский! Во-первых я веду разговор не о частном присвоении денег, а о частном присвоении с ПОМОЩЬЮ денег. Деньги - это не вещь , а общественное отношение (К.Маркс). Октябрьская революция 1917 года совершалась с целью вылечиться от этой болезни. И вопрос не в форме денег (золотые, бумажные или электронные), а в их сути: являются они средством накопления или нет. Потому что к социальному неравенству ведет как раз накопление денег в виде финансового капитала. Так вот в СССР деньги не только были средством накопления, но это накопление еще и поощрялось государственной политикой с помощью процентов на те или иные виды вкладов. В результате в СССР образовался целый слой рантье, живших на нетрудовые доходы в виде процентов на вклады в Сберкассах. Достаточно было иметь 100 тыс.руб на срочном вкладе, чтобы, не трудясь ни единого часа, получать 3 тыс. в год только с помощью процентов на такой вклад. Если учесть,что средняя зарплата рабочего в позднем СССР была порядка 200 руб. в месяц, то, чтобы ЗАРАБОТАТЬ 3 тыс. руб., он должен был отработать 15 месяцев по 8 часов в день, в то время как другие могли иметь ежемесячный доход в 250 руб. чистыми, не трудясь не часа, потому что за них "работали" их деньги. А ведь у некоторых советских людей были на сберкнижках не сотни тысяч рублей, а миллионы. Именно это и предопределило трагическую судьбу СССР.
Не понимать этого Сталин не мог. А если понимал, то что реального, кроме денежных реформ и непрекращающихся репрессий , он смог предложить советскому народу для избавления от этой смертельно опасной для отечественной экономики болезни?
К сожалению, НИЧЕГО. ОБ этом свидетельствует его теоретически несостоятельная работа "Экономические проблемы социализма в СССР",в которой он пытается обосновать возможность "социалистического "рынка и "социалистических" товаров. К чему может привести ТАКОЙ рынок и ТАКИЕ товары, объяснять уже никому не надо. Вся советская экономическая практика убедительно ДОКАЗАЛА, что и рынок,и товары могут быть ТОЛЬКО капиталистическими со всеми вытекающими из этого последствиями в виде экономических, политических и социальных кризисов.
Главная проблема Сталина состояла в том, что он правильно формулировал задачи, стоявшие перед страной, но предлагал неправильное их решение. В частности, обеспечить экономическую независимость СССР от иностранного капитала и внешнего рынка путем развития внутреннего рынка, то есть путем развития капиталистических общественных отношений внутри страны. Независимость от иностранного капитала могут дать только социалистические общественные отношения, которым не нужны ни рынок, ни деньги, ни наемный труд. Такие отношения строятся на всеобщей ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ кооперации и распределении ее результатов с помощью ИМЕННЫХ денег как ИМЕННЫХ рабочих квитанций, а не с помощью обезличенных денег как средства обращения и накопления.