Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 17.04.2010 14:48
целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».
-------------
Подлинности родства!!!!!!!????????? А это что за ТЕРМИНОЛОГИЯ!!!!!!!?????
Мы что, СКОТ что ли?
Ведь это же ФАШИЗМ!!!! Чем это отличается от измерения черепов?
Сам Яков считал его сыном или не считал? Если считал, то в чем дело? Если он был рожден в семье Якова, то какое кому дело до того, какие у него гены?
Кто и почему дал ему эту фамилию-то? Почему возник этот вопрос именно в такой плоскоости?
Что вообще за манера говорить о ВТОРОСТЕПЕННОМ, обходя ГЛАВНОЕ? Или теперь установление "подлинности родства" по СКОТСКОЙ технологии - это теперь также нормально, как и установление полноценности измерением черепов в нацисткой Германии?
Re: Re: Re: Стыдно-самиздат
Роздрасм написал 17.04.2010 14:48
Пока не стерли,скажу,что мне одинаково неприятны ганнопольский,мухин и сталин.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 17.04.2010 14:47
Re: Re: Стыдно-самиздат
Re: Стыдно - Роздрасм написал 17.04.2010 14:45
Ты,дружок,на А.Баранова посмотри.Негоже коммунистам-интернационалистам от евреев открещиваться.Пролетарии всех рас объединяйтесь!
1.Мата нет
2.Разжигания ненависти нет
3.Что такого сказано для бана???
Сталин и нынешняя "элита"
ВП написал 17.04.2010 14:43
Для Сталина его собственная судьба была неотделима от судьбы страны. Среди нынешней "элиты" едва ли не все имеют валютные счета за границей за счет коррупции и воровства, там же содержат своих отпрысков. В отличие от Сталина, эти люди, готовые продать всю страну за зеленые бумажки, не связывают свою судьбу с ее судьбой. Когда в обескровленной ими стране наступит коллапс, они просто переберутся поближе к своим счетам. Поэтому они - предатели и враги народа.
Они знают, как Сталин поступал с им подобными, и потому боятся и ненавидят его, даже мертвого, очерняют имя Сталина и дело его жизни - созданное им великое государство.
Поражает, как обычные граждане, нищие, ограбленные и обездоленные, верят тем, кто их ограбил и продолжает грабить. И таких даже на этом сайте хватает, где масса материала, помогающего прозреть. Прозрейте, люди! Это говорю вам я, тоже много лет веривший всей антисталинской лжи, начавшейся при Хрущеве, разгулявшейся в "перестройку", когда готовилось беспрецедентное в истории ограбление 250-миллионного народа, и продолжающееся сегодня, когда воры подвели Россию к последней черте. Одумайтесь, пошевелите чуть-чуть мозгами! Понимаю, что это трудно для вас, не освоивщих в школе теорему Пифагора. Но если вы, граждане, не начнете думать, то останетесь без Отечества и детей своих оставите.
Re: Re: Re: Re: Стыдно
А.Б. написал 17.04.2010 14:36
У нас есть определенные правила. Не нарушайте, и вас будут терпеть вне зависимости от ваших взглядов. А ваше мнение обо мне - мне абсолютно не интересно.
Re: Re: Re: Стыдно
Роздрасм забаненный написал 17.04.2010 14:33
"Хотя русским сегодня быть довольно противно и даже где-то стыдно, после всего, что великий русский народ сделал с Россией"
Да ладно,русский народ сделал.Начиная с ленина,а то и немецких царей,русских во власти не было.В чем вы правы-это то,что русские превратились в терпил.Тут и сталин внес свою внушительную лепту.
Ваша национальность не вызывает сомнений.Быстро Вы меня забанили.
Настоящий демократ.
ПВ (17.04.2010 14:05)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 14:30
"А можно подозревать Вас в том, что Вы - внебрачная внучка Гитлера?"
К Вашему великому сожалению - нельзя. Я законнорожденная дочь и поэтому в моем свидетельстве о рождении моя фамилия совпадает с фамилией моего отца, а не с фамилией матери.
Эту фамилию я сменила не в конъюнктурных и далеко идущих целях, а когда вышла замуж,чтобы носить одинаковую фамилию со своими будущими детьми.
К тому же я точно знаю имена своих дедов. Адольфа среди них нет.
Re: Re: Вот это перл! А если без иронии, то
А.Б. написал 17.04.2010 14:26
ВП, просмотрите комментарии по ссылке, и вы поймете, до чего мы докатились. Тут действительно нужна только палка.
http://forum-msk.org/material/news/2905338.html
Re: Re: Вот это перл! А если без иронии, то
ВП написал 17.04.2010 14:26
Сталин действительно был лучшим другом физкультурников. Воспитание здорового, физически развитого человека стало при Сталине важным государственным делом. Построенные стадионы, спортивные залы и площадки, спортивные общества и секции в школах, вузах и на предприятиях, пионерские и молодежные спортивные лагеря, выпуск недорогого спортивного инвентаря и одежды, массовость физкультуры и спорта сделали СССР мировой спортивной державой, регулярно побеждавшей на Олимпиадах.
(без названия)
Гость написал 17.04.2010 14:26
Насколько я знаю, из книг, вскрытие могилы Тамерлана перед войной было организовано очень интересными людьми, сейчас пока суд,да дело, тоже несколько лет пройдет, к этому времени ракеты уже по пилим, а дальше время подойдет.
Re: Re: Вот это перл! А если без иронии, то
Роздрасм написал 17.04.2010 14:25
А если бы вместо сталина был бы кто то другой?Что бы изменилось?
Разве что расстрелов было бы меньше.
Re: Re: Стыдно
А.Б. написал 17.04.2010 14:23
Вообще-то Альфред Кох - немец. А Матвей Ганапольский в детстве был не Матвеем и не Ганапольским (это фамилия его покойной супруги).
Что до А.Баранова, мне положительно насрать, к какой нации вы меня относите. Хотя русским сегодня быть довольно противно и даже где-то стыдно, после всего, что великий русский народ сделал с Россией.
Либералы не в свои сани сели.
А-й написал 17.04.2010 14:22
Кто такой И.В.Сталин и кто такие Мотя Гавнопольский с Арзамасцева? Это даже не смешно, когда всякая шалупень мнит из себя ровню основатетелю первого социалистического госсудаства с плановой экономикой. Почему бы этим типам не оставить в покое непонятную им историю нашего госсударства и предложить свои услуги там где они возможно будут востребованы?
Re: Вот это перл! А если без иронии, то
ВП написал 17.04.2010 14:17
Сталин действительно был лучшим другом детей. В царской России рожали дома, а то и в поле. При Сталине была создана система родильных домов. Детских садиков. Всеобщее школьное образование высокого качества. Никаких наркотиков и развращения малолетних. Не было беспризорных. Спортивные секции. Пионерские лагеря. Равенство возможностей для всех детей. Не было детей богатых, чувствующих себя хозяевами жизни, и детей бедных, ощущающих себя второсортными. Возможность приобрести любую специальность. Для наиболее талантливых - высшее образование.
Re: Стыдно
Роздрасм написал 17.04.2010 14:09
А г-ну Ганапольскому, очевидно, очень хочется занять место на скамье позора еврейской нации - вместе с Аликом Кохом, Г.Павловским, киндерсюрпризом и иже с ними
Ты,дружок,на А.Баранова посмотри.Негоже коммунистам-интернационалистам от евреев открещиваться.Пролетарии всех рас объединяйтесь!
Re: Re: Спросил я Ирину Арзамасцеву.
ПВ написал 17.04.2010 14:05
То есть вы подозреваете? Фактов у вас нет?
А можно подозревать Вас в том, что Вы - внебрачная внучка Гитлера?
Вот это перл!
Ocean написал 17.04.2010 14:00
"К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог." - ессно - Сталин был всего-навсего лучший друг детей и физкультурников. А главным в СССР был Калинин.
Re: Re: Мы победим!!!
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 13:57
Лично у меня не вызывают доверия тома сочинений И.В. Сталина, опубликованные через 50 лет после его смерти. Я доверяю только ПРИЖИЗНЕННОМУ 13-ти томному собранию сочинений, последний том которых был издан в 1951 году. В них весь Сталин без ретуши, прикрас и фантазий редакторов. Особенно,если учесть что все последующие тома готовились и издавались предвзятым человеком, превратившим Сталина в своего непогрешимого кумира.
Ирина Арзамасцева
Роздрасм написал 17.04.2010 13:52
"Каким бы великим не был Сталин в свое время, сегодня он ничем не смог бы помочь вытащить Россию из капиталистической ямы. Потому что так и не смог понять, что социализм и внутренний рынок - понятия взаимоисключающие, даже если перестрелять полстраны, как мечтают многие посетители этого форума"
Маладца,приложила!Я не разделяю коммунистических идеалов,но понимаю,что сталин правил,как пахан на зоне по воровским,а не коммунистическим понятиям.
[В начало] << | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы