Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Чистота -залог здоровья!
Врач написал 17.04.2010 16:53
Этих мразей ганопольских в раше развелось как гнид на немытом теле!
Эти вражеские клоны заслуживают только одного раздавить и обработать дезенфицирующим раствором! Сами они это хорошо знают поэтому и изголяются перед дезинфекцией!
ВП (17.04.2010 15:59)
Что такое фашизм написал 17.04.2010 16:52
"Так по вашему в СССР был фашизм? Поскольку система политическая была однопартийная?"
В СССР был авторитаризм. Фашизм - это то, что предлагаете Вы.
ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами:
-обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
- нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека;
- насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
- утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
-милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
ВП (17.04.2010 15:56)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 16:46
В электрификации страны я принимала самое непосредственное участие, т.к. сознательно выбрала профессию энергетика, после того, что увидела в селе.
Кто Вам сказал, что для поднятия промышленности в первую очередь надо поднимать города, а не село? Для поднятия промышленности в первую очередь надо СТИРАТЬ разницу между городом и селом путем организации ПРИНЦИПИАЛЬНО нового способа разделения общественного труда, основанного на технологической кооперации, а не на торговле между городом и деревни.
"Впрочем, дискуссию в Вами прекращаю. Очень уж у Вас женский ум".
Продолжать дискуссию со мной вам мешает ОТСУТСТВИЕ ума, а не его половая ориентация.
Сталин руководствовался политэкономически безграмотными представлениями об управлении общественным производством, опирающимся на общенародную собственность.
Потому и сидим до сих пор по уши в капиталистическом дерьме.
Re: Re: Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 16:43
7) упавшие с небес русофобы были охвачены языками пламени, как и положено служителям Сатаны. Тем самым господь как бы сообщил, что их души направились прямиком в ад, минуя даже чистилище ввиду тяжести их грехов.
народный фронт спасения и альтернативное государство
Уран 235, СССР написал 17.04.2010 16:42
Надо создавать народный Фронт Спасения. Создав достаточно мощный Народный Фронт,-с многочисленными отделениями в регионах и городах,- можно думать о создании АЛЬТЕРНАТИВНОГО государства...На первых порах оно будет ,возможно, и "квази." Но-только на первых порах!...
Тогда можно было бы следующим шагом думать и о мирном ОТТОРЖЕНИИ реальной власти. Т.к.,при существовании достаточно мощного альтернативного квазигосударства с миллионами ГРАЖДАН, нынешняя нелигитимная власть, вряд ли, посмеет вести себя так, как сейчас...И важен еще "моральный дух войска"...вы подумайте-какой дух будет у НИХ, а -какой У НАС?...
Мне кажется, что это единственный путь избежать кровопролитной революции...
Если ТАК не получится, то остается только РЕВОЛЮЦИЯ... Но-все вышеописанное -это СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ...
Говорить о ТАКТИКЕ можно много...
Начните ,например, с организации массированных хакерских атак в течение 3-4недель на известные госсайты... Еще что-нить по связи и Интернету...
Далее-можно будет присовокупить акции ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ... И т.д.
Арзамасцева занимается дешевым самопиаром.
А-й написал 17.04.2010 16:42
Арзамасцева примазавшись к тех. прогрессу советских времен надуваясь от лягушачьей значимости бренчит на трех своих аккордах и вопит про: коммунизм, фашизм и капитализм. Даже сама не понимая, что ее модель это отстой и болото по сравнению с построенным И.В.Сталиным первым социалистическим госсударством.
Re: Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 16:33
Ещеь забыл указать:
6)господь подгадал катастрофу к Дню Космонавтики. Власть, которую тоже господь лишит разума, назначила траур по вражинам на этот день и тем самым явила россиянам свое антироссийское нутро.
Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 16:27
Хочу поделиться мыслями, навеянными извержением вулкана в Исландии, из-за которого на похороны Качиньского не смогут прилететь многие сэры и пэры.
После авиакатастрофы в Смоленске у многих возникло ощущение вмешательства высшей силы. Даже я, убежденный атеист, засомневался, может, Бог все же есть и он не выдержал многолетней русофобской вакханалии и пляски польских политиканов на костях своих же соотечественников? Ведь сколько совпадений:
1)разбились русофобы ни где-то, а в Смиленске, куда прилетели, чтобы продолжить свое грязное дело;
2)в одном самолете оказался весь "цвет" русофобов;
3)в момент вылета из Варшавы никакого тумана в Смоленске не было, он возник
внезапно и ниоткуда;
4)господь лишил пилотов разума и они стали сажать самолет, не видя, куда
(или лишил разума Качиньского, если это он дал указание садиться). А ведь есть пословица, что если господь хочет кого наказать, то лищает его разума.
5)в день похорон взорвавшийся вулкан не дал возможности высокопоставленным русофобам восхвалить своего преставившегося единомышленника.
Может, я не все знамения всевышнего перечислил? Добавьте, кто может.
по теме
Тигр написал 17.04.2010 15:59
Я считаю этой за этой подлой выходкой строит газпром медиа и их хозяева путомишки. Это уже не секрет ,что хозяевами этого рассадника на укв частотах является газпром медиа. Целью этого негативного поступка(что нельзя сравнить днк детей Сталина с днк того лица которого называют самозванцем?) являеться осквернение Великого Советского прошлого, да еще объявление такого на канун Великой Победы! Нужно было видимо Сталину дать приказ войскам позже захватывать освенцимы и прочие комплексы по утилизации этих великолепых.....гандонопольских. Такое ощущение,буд-то они хотят выкопать тело Великого Вождя Народов для выполнения черной мессы, и проведения своих черных ритуалов. Поди Слава этого Человека не дает им покоя. Возможно они думают ,что после выполнения черных обрядов прямо в студии эхожиди, своей славой Великий Вождь поделиться с ними. Птьфу .... Уроды!:-)
Re: ВП (17.04.2010 15:22)
ВП написал 17.04.2010 15:59
Так по вашему в СССР был фашизм? Поскольку система политическая была однопартийная?
Re: А-й (17.04.2010 14:22)
ВП написал 17.04.2010 15:56
"Сталин - кумир только той части обуржуазившихся городских жителей, которые оказались не у дел после буржуазного государственного переворота в 1991 году".
А "не у дел" оказались "обуржуазившиеся" ученые (пришлось им выехать за границу или податься в торгаши), инженеры (заводы закрыли и раскурочили на металлолом), квалифицированные и не очень рабочие. Зато у дел оказались не обуржуазившиеся торговцы, адвокаты, "офисный планктон", здоровые лбы, отирающиеся в охранных структурах, расплодившиеся адвокаты.
Вообще у Вас, Ирина, "ум за разум заходит". Вы хоть читайте, что пишете: обуржуазившиеся жители городов оказались не у дел после буржуазного переворота".
Это как понимать?
Впрочем, дискуссию в Вами прекращаю. Очень уж у Вас женский ум.
Re: А-й (17.04.2010 14:22)
ВП написал 17.04.2010 15:45
Неужели Вам не понятно, Ирина, что у Сталина просто не было такой возможности - сразу всю страну олинаково поднимать на высокий уровень в социальной сфере?
А поднимать города нужно было в первую очередь потому, что в них строилась промышленность, НИИ, КБ - без чего СССР не выжил бы. Сегодня у всех сельских есть паспорта - ну и что, страна стала сильнее? Расцвело сельское хозяйство? Или промышленность и наука рванули вперед? Сталин не абстракциями насчет свободы и демократии руководствовался, а исходил из реальных потребностей и возможностей государства.
Или вы хотите сказать, что Сталин специально вредил крестьянам? Но даже любимый демократами Хрущев лишь в 1964 смог дать селянам пенсии. Он что, тоже был ненавистник крестьян? Да нет, просто появилась возможность.
Вы сетуете на то, что после войны не во всех селах было электричество. Но ведь программа электрификации села осуществлялась! Или Вам нужно, чтобы все было "по щучьему велению"?
ВП (17.04.2010 15:22)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 15:45
"Поэтому первым действием национальной власти, если каким-то пуем таковая появится, должно быть запрещение всех партий, кроме одной, которая станет правящей партией, как была много лет КПСС. Конечно, должны быть предусмотрены меры против перерождения правящей партии, заполнения ее серой и корыстной посредственностью, как это случилось с КПСС. Возможно, полезен механизм чисток, котрые зря были отменены в СССР еще до войны."
Вы не оригинальны. То, что Вы предлагаете, называется ФАШИЗМ. С чем я Вас и поздравляю.
ВП (17.04.2010 14:51)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 15:36
Я считаю, что нужен закон об объективной оценке деятельности того или иного исторического деятеля, требующий рассмотрения этой деятельности со всех сторон и с учетом мнения всех граждан страны.
Мнение родственников может рассматриваться только как мнение граждан страны,а не как заинтересованных лиц.
Лично мое мнение о роли тех или иных исторических деятелей однозначное. Это самые обычные козлы отпущения,на которых списываются все успехи и все неудачи государственного аппарата управления, который всегда остается безымянным и в тени.
Re: Re: Re: Стыдно (А.Б.)
ВП написал 17.04.2010 15:22
"Хотя русским сегодня быть довольно противно и даже где-то стыдно, после всего, что великий русский народ сделал с Россией". (А.Б.).
Я много раз высказывался, что русские - не хорошие и не плохие. Они такие, какова возглявляющая их личность. При Сталине русские сотворили чудо и стали действительно великим народом, уважаемым во всем мире и среди советских народов. При демократах русские в массе своей стали не намного лучше руководящего ворья. В силу менталитета, сложивщегося исторически, русским нельзя доверть избирать власть, как нельзя детям доверять спички. Всегда, разве что за случайным исключением, русские выберут самое-самое Г. Безошибочно. Поэтому первым действием национальной власти, если каким-то пуем таковая появится, должно быть запрещение всех партий, кроме одной, которая станет правящей партией, как была много лет КПСС. Конечно, должны быть предусмотрены меры против перерождения правящей партии, заполнения ее серой и корыстной посредственностью, как это случилось с КПСС. Возможно, полезен механизм чисток, котрые зря были отменены в СССР еще до войны.
А-й (17.04.2010 14:22)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 15:21
История нашего государства непонятна только таким инвалидам умственного труда, как Вы. А я ее живой свидетель на протяжении всего военного и послевоенного периода. Все то хорошее в социальной сфере, что было сделано при Сталине, было сделано,в основном, только для жителей городов, которые составляли всего 32,5 % в 1940г. и 47,9% в 1959 г.
Все это шумно рекламируемое благополучие городских жителей строилось на костях советского сельского большинства, у которого не только не было никакой социальной защищенности, но даже не было ПРАВА смены места жительства из-за отсутствия паспортов. Право на получение пенсии советские колхозники получили только в 1964 году, то есть через 11 лет после смерти Сталина.
Даже через через год после смерти Сталина во многих сельских районах не было даже электричества. Например, в деревнях, которые были расположены всего в 11 км от такого крупного промышленного центра как Ростов -на-Дону. Знаю об этом не понаслышке,а по работе в одной из таких деревень во время летних каникул. Нас 14-ти летних школьников посылали для оказания безвозмездной помощи селу. С такой же ситуацией я столкнулась уже в другом районе Ростовской области в 1959 году, куда посылали на помощь селу уже ростовских студентов.
Но это не мешало Сталину строить элитное жилье и государственные дачи для правящей партхозноменклатуры и ее обслуги, создавать закрытые распределители для всей этой правящей камарильи и называть все это социализмом на фоне вопиющей нищеты большинства бесправного сельского населения страны, производящей главное для национальной безопасности страны - ХЛЕБ.
Я жила и работала в СССР 50 лет, и много ездила по стране, чтобы утверждать, что Сталин - это кумир только той части обуржуазившихся городских жителей, которые оказались не у дел после буржуазного государственного переворота в 1991 году.
Те, кто жил и продолжают жить в селе, ВСЕГДА жили плохо: и при царе, и при Сталине, и при Хрущеве, и при Ельцине, и после них. Потому что государственная власть в России всегда выражала и защищала интересы только городского советского мелкобуржуазного меньшинства. После того, как это ненасытное меньшинство сожрало советское сельское большинство, теперь оно распродает российскую землю, чтобы нажраться за счет труда зарубежного крестьянства и фермерства.
Re: Re: ПВ (17.04.2010 14:05)
Роздрасм написал 17.04.2010 15:01
Ты о царе что ли озаботился?
Всякую сволочь,поливающую говном историю России -пожизненно.
Re: Re: Re: Re: Стыдно-самиздат
Роздрасм написал 17.04.2010 14:58
Удачи... то есть лехаим.
Спасибо.Являюсь искренним поклонником вашей партии "Россия-здравый смысл"(исключая Кучеренко)
Надеюсь.что "лехаим" не означает словосочетания,близкого в произношении...к пошел на ху...
Re: ПВ (17.04.2010 14:05)
ВП написал 17.04.2010 14:51
Ирина, как вы смотрите на то, чтобы принять закон о защите чести исторических деятелей? Чтобы любой гражданин мог подать в суд на того, кто клевещет на ушедших из жизни руководителей страны. Или Вы считаете, что только родственники имеют на это право? С какой степенью родства?
Re: Re: Re: Стыдно-самиздат
А.Б. написал 17.04.2010 14:49
Флуд.
Дальнейшая дискуссия на эту тему тоже будет флудом. Также имейте в виду, что я физически не имею возможности переписываться здесь со всеми. Да и это не чат, а форум.
Удачи... то есть лехаим.
[В начало] << | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы