Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: И.Арзамасцева 15.21
ВП написал 17.04.2010 18:21
Кстати, Ирина, жилье в селе получали люди намного быстрее, чем в городе. В крымских хозяйствах я видел целые улицы новых домов, в которых жили обыкновенные колхозники-совхозники. Вот некогда славный (ныне разваленный) совхоз Нижнегорском районе (забыл название). Широченный проспект с широченным газоном посередине. Газон поливается торчащими из земли трубами с распылителями. По обе стороны от проспекта - двух-трехэтажные дома со всеми удобствами, в каждом доме несколько квартир колхозников. Проспект упирается в высоченное, из стекла и бетона здание правления, в нем же поселковая адмиристрация. Дворец культуры - великолепный. нем чуть не каждый месяц концерты киевских и московских артистов и театров. Вы скажете, что при Сталине этого еще не было? Вот именно - еще не было. Но основы были заложены, и прежде всего - механизацией села, направлением в него учителей, врачей, агрономов, помошью селу со стороны сельхозНИИ, находившихся в городах.
Re: И сегодня И.В.Сталин бьет Ганапольских.
Вирмалайсет написал 17.04.2010 18:15
А что здесь робеть? И альтернативную статью укажите, а то про 58-ю все знают... Ясность лишь поможет делу.
,))
поясняет sergeю
Сельский самоучка написал 17.04.2010 18:13
"Можно было иметь на двор одну корову две овцы и 15 кур."
А сколько надо было разрешить?Стадо?Три стада?Птицеферму,птицезавод?И вот он будет готов новый капиталист-владелец птицефабрик,скотобаз и мясохладобоен.И опять вернулись бы к ситуации до 1917 года.Суть социализма-то как раз в обобществлении средств производства и собственности.Чтобы каждому доставалось в равных долях,а не одному только частнику-спекулянту все,а батракам его одни оброки и аренды.
Re: Re: Re: Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 18:10
9) И в том, что русофобы свалились с небес, тоже есть божья символика! Ведь когда господь решил примерно наказать зазнавшихся ангелов, то он низвергнул их с небес на землю и даже еще дальше - под землю (в ад), где эти падшие ангелы превратились в чертей. Сейчас они, наверное, варят в котлах со смолой или жарят на сковородках всю русофобскую компанию.
Ганополский?
Туман написал 17.04.2010 18:08
Да что вы. Это ж такая мразь...
Коллективное безумие с лицом Ганапольского
Вирмалайсет написал 17.04.2010 18:04
Антисталинизм росслибералов - (этот и в своей тусовке побил все рекорды).
Это - о форме, а по сути - и антисталинизм - надежно сложившаяся религия поклонения-ненависти злому богу. Которого - обращаясь к своим противникам - с особой наглостью называют "ваш идол" (!)
Тем не менее, и в лучшие времена - т.е когда не ганапольские и не вайды (польские и россияские) будут рулить в радиотелеэфике - не стоит загонять эту публику в катакомбы. Самая тупая религия в катакомбах только крепнет. Да и свобода вероисповедования есть свобода вероисповедования. Пусть остаются просто смешными. А на сколько их хватит - век XXI выяснит.
...Не следует забывать вот что: Путин для росслибералов - тема все-таки побочная. А главная - Сталин. Помните неявно-антисоветский анекдот про партизана, тридцать лет пускающего поезда под откос, не интересуясь, закончилась война или нет? Ганапольским всех возрастов это было смешно, зато вот их аналогичные потуги - мучительно серьезны!!! Ух как!
Зачем Сталин разрушил Русское село?
sergey написал 17.04.2010 17:56
Индустриализация это хорошо.
Но без разрушения села.
Коллективизация тоже хорошо.
Отобрали все "лишнее" у народа.
А затем ввели ограничение на скотину в селе.
Можно было иметь на двор одну корову две овцы и 15 кур.
А теперь самое интересное. Лошади в частных руках были запрещены!!!!
Вы можете представить что было для крестьянина лошадь?
Все.
Это доставка продукции на рынок, это "трактор"для пахоты.
И заготовка сена.
Зачем Сталин задушил село?
Но индустриализация, перевод населения в города, затрагивает еще одну проблему.
Демографическую.
Житель мегаполиса очень зависит от работы. Он не производит продовольствие, и зависит от работы и денег.
Перетянули всех на заводы, а они вдруг остановились. Не сразу, не при Сталине.
Нет работы, нет денег, плохой уровень жизни, малая рождаемость.
В селах, относительно независимых от экономики страны, рождаемость всегда была на высоте.
Свой огород, животина, ребенок с малых лет уже помогал по хозяйству. Рождалось много.
Образованный пролетарий, уже не нужен, слишком хорошее было образование, сейчас тоже подкорректировали, ЕГЭ у всех на слуху.
Роковая цепь случайностей.
Re: Re: Re: Re: Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 17:49
Подытоживая, можно сказать со всей очевидностью: господь (понеже оный есмь) предал безнадежных грешников в руки Сатаны. (Сам господь, ввиду неизреченной доброты Своей, конечно, не организовывал аварию). Господь отказался от их поганых душ и за них принялся их Хозяин (Сатана).
Арзамасцева- утопистка!
А-й написал 17.04.2010 17:48
Арзамасцева не понимает элементарных вещей (за какие достижения ей ЕБН присваивал степени?). Пытаясь пнуть Сталина она сама себя уводит от истины. Сталин в отличие от нее, учился не ради корочек, лидером СССР стал не блату и самым мощным возглавляемое им госсударство стало не с божьей помощью.
Re: Re: И.Арзамасцева 15.21
ВП написал 17.04.2010 17:39
Трактора еще нужно было произвести. А для этого нужно было сначала построить заводы. Заводы были построены, село стало насыщаться техникой, годам к шестидесятым уже насытилось. Оно бы получилось намного скорее, если бы стране не пришлось тратить половину сил и средства на оборону, которую тоже обеспечило сталинское государство. И колхозники в семидесятых жили уже, по моим наблюдениям, зажиточнее городских, во всяком случае у нас в Крыму. Я это говорю потому, что с 1971 года почти каждую осень ездил со студентами на месяц на сельхозработы. Машины стояли в каждом втором дворе. В городе такого не было. У всех телевизоры и холодильники. Соцкультбыт в хороших хозяйствах такой был, что городские не видели. Вот, например, совхоз "Саки", где я много раз бывал и многих знал. Механизаторы, трактористы в среднем зарабатывали по 400 рублей. Тогда зарплата доцента была 320 рублей, учителя в городе - около 100.
Зачем Вы Ирина, измышляете?
Re: Re:Чистота -залог здоровья!
ВП написал 17.04.2010 17:29
Врач написал от души. Теперь, надеюсь, многим станет понятно, почему в 1936 -1937, во время процессов над троцкистско-бухаринской бандой, советский народ единодушно требовал: "Раздавить гадину!" А ведь ганапольские просто мальчики в коротких штанишках по сравнению с теми волками позорными, своевременно обезвреженными товарищем Сталиным и его соратниками.
Re: А-й (17.04.2010 14:22)
Иннокентьевич написал 17.04.2010 17:23
Почему-то считается нормальным :"Не зная броду, соваться в воду" Каждый хочет быть умным, как жена моя потом. В СССР была общественная собственность и кооперативно- колхозная. http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/prim_ustav.php
Евреи потеряли чувство меры, создав в России условия для своей безнаказанности. Это может быть чревато большими и неприятными последствиями.
На всех уровнях всех четырех ветвей власти сложилось четкое разделение на своих и чужих. При этом своими считаются разрушители и демагоги, а в разряд чужих может попасть любой человек, отстаивающий достоинства граждан СССР, кто не желает отказываться от своих отцов и дедов, кто не хочет считать их преступниками только за то, что честно работали, а не валяли дурака. При этом своих предков – антисоветчиков, бездельников, трусов, дезертиров, прочих уголовников – считают жертвами режима, то есть жертвами наших отцов и дедов, бабушек и матерей. А так как почти никого из них в живых уже нет (в отличие от значительного числа «репрессированных»), иски предъявляются к нам.9 мая за Сталина поднимут рюмку участники войны и тыла.Как мы дошли до жизни такой:
http://korrupcij.forum24.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0-1267544105 Этапы уничтожения СССР.
Re: И.Арзамасцева 15.21
Игор написал 17.04.2010 17:23
ВЫ судя по всему знаток прижизненных собраний сочинений Сталина, откройте к примеру 13 том речь Сталина на всесоюзном собрании колхозников 1933г- наша цель в том "чтобы сделать всех колхозников зажиточными.." Что для этого нужно
сделать? - " ...улучшить использование машин и тракторов, улучшить обработку земли..." Вопрос, если Сталин поставил цель сделать крестьян зажиточными и объяснил что для этого нужно сделать, ТО КТО ЭТО мешал сделать, КТО? неужто инвалиды умственного труда?
Re: Re: Re: Re: Re: Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 17:16
Все по воле господа. И Сатана без его попущения бессилен (спросите у попов).
И сегодня И.В.Сталин бьет Ганапольских.
vacenskiy написал 17.04.2010 17:14
Господин Ганапольский.ты собери дружков ,Парфенова,Бутмана да и Лешку Венедиктова.Не забудь девчат пригласить (они тоже говорливые).И признайтесь друг другу,за что вы не ненавидите И.В.Сталина.Лупил он таких,да не по 58-ой ст.По этому история России,да и сама Россия, не Родина для вас.Тет а тет ,я бы шепнул вам всем на ухо, куда валить вам.
Re: ВП (17.04.2010 15:56)
ВП написал 17.04.2010 17:13
от Вы говорите: в 11 км от Ростова в селе не было после войны электричества. А в Ростове в это время работал завод по производству сельхозтехники, то есть для тех же селян, чтобы не лошадкой пахали и убирали крестьяне, а трактором и комбайном. Получается, город работал на село? А Вы говорите, что город только тянул с села. Заводу нужна была электроэнергия, ее на все тогда не хватало. По вашему, нужно было СТИРАТЬ разницу между городом и селом, то есть чтобы Ростсельмш прекратил производить комбайны, а высвободившуюся электроэнергию отдал селу? Но это тоже несправедливо: энергию произвели в городе, а отдают ее селу. Значит, для полного выравнивания нужно было оставить и Ростов без электричества?
Вы замужем или были? Такое впечатление, что у Вас неудовлетворенность по женской части и чисто женское желание как угодно привлечь к себе внимание.
Re: Re: Re: Re: Мистика Катыни продолжается.
Сатана написал 17.04.2010 17:06
А Вы уверены, что это господь взорвал, а не я?
Re: Арзамасцева занимается дешевым самопиаром.
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 17:03
Социалистическое государство - это сапоги всмятку,потому что социализма в отдельно взятом государстве не может быть ОПРЕДЕЛЕНИЮ: социализм и государство - это взаимоисключающие понятия. Что и доказала история развития всех "социалистических" государств, созданных по сталинским лекалам. Все они, в конце концов, оказались капиталистическими государствами.
То, что предлагаю я - это не только ЕДИНСТВЕННО реальная и БЕСКРОВНАЯ, но и ЗАКОННАЯ возможность сохранить сегодня государственную собственность и Россию как независимое государство от поглощения ее транснациональными корпорациями.
Если Вы этого не понимаете,то это Ваши проблемы, а не мои.
Re: Re: Re: Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 16:59
А на то, что грехи их весьма тяжки, указывает то, что господь взорвал целый вулкан, чтобы показать своим чадам, сколь сильно он разгневан на святотатцев.
(без названия)
т.Сергей написал 17.04.2010 16:54
Пусть они сначала на ЕБН потренируются - у них скоро праздник - 12 июня, вот пусть отроют свово перьвово ,отметят с ним здесь,потом особо преданные демократии могут продолжить там,вместе с ЕБН.
Если России суждено выжить,оставшись Россией,то Сталин и сам придет - живой.Другие варианты уже не проходят.
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы