Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Возможно и от Арзамасцевой был бы толк.
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 20:12
Я эту программу давно уже не только сформулировала "Управление госсобственностью с помощью именных счетов граждан" http://www.proza.ru/2009/10/17/124 ,
но и уже год обсуждаю ее на блоге Медведева http://blog.kremlin.ru/accounts/11813
Часть этой дискуссии размещена и на Форум.мск "Ученье - свет, а неученых в России 140 миллионов" http://www.forum-msk.info/material/economic/2760612.html
Ставку надо делать на с/х
А-й написал 17.04.2010 20:06
То что, Вы Ирина говорите стало актуальным и востребованным только сегодня. На этом коньке (а не автопроме) который Вы, предлагаете можно и даже нужно вытаскивать экономику и с/х страны из кризиса. А дальше к паравозику можно прицепить производство техники, удобрений, химии и т.д.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 17.04.2010 20:06
== Вы коммунитст,товарищ? ==
Свят, свят, свят...
ВП (17.04.2010 17:13)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 19:59
Никогда город не работал на село. Он его всегда только грабил. Вначале с помощью продразверстки, а потом с помощью налогов и диспаритета цен между продукцией промышленности и сельского хозяйства. К Вашему сведению, каждый сельский житель, занятый в производстве в 1989 г., кормил 8 городских жителей (норма прибавочной стоимости составляла 1200%!!!) при том, что доля ручного труда составляла в сельском хозяйстве до 80%. Потому что фондовооруженность сельского труда в СССР была очень низкой:
Парк тракторов шт./ чел. 0,11
Парк комбайнов шт./чел. 0,03
Парк грузов. автом. шт./чел. 0,06
То же грузоподъемн. тн /чел. 0,22
Я привлекаю внимание не к себе, а к РЕАЛЬНЫМ российским проблемам.
Что касается мужчин, то их вниманием я никогда не была обделена, особенно вниманием умных мужчин.
Re: Re: Re: Re: Мистика Катыни продолжается. - ВП (17.04.2010 19:01)
т.Сергей написал 17.04.2010 19:52
Мистика-не мистика,но есть в жизни одна примечательная особенность - если происходит какое-то заметное событие,то велика вероятность,что вскоре произойдет что-то похожее,или в похожей ситуации что-то похожее уже было. Например -
1.Трагедия с поляками - это самолет + туман (причем,это не обычная катастрофа,а небывалая,гибнет все руководство) .Вскоре- тоже небывалое и очень похожее событие,т.е. самолеты + туман(пепел,также мешающий полетам)
2.Совсем недавно грузины решили пошутить - сообщили,что русские войска вошли в Грузию. На днях появилось сообщение,что в Липецке тоже какие-то журналисты сообщили,что НАТО вторглось в Белоруссию.
3. Перестройка - это самолет Руста на Красной площоди,- легкий десант НАТО.
"Перезагрузка" - это уже войска НАТО на Красной (пока еще)площади.
4.Карамзин в "Истории Государства Российского" называет имена убийц первых русских святых -великомучеников, братьев-князей Бориса и Глеба. Имена эти - Путша,Елович,Талец и Лашко.Два имени из четырех - нам очень чьи-то фамилии напоминают,не потомки ли ?
Возможно и от Арзамасцевой был бы толк.
А-й написал 17.04.2010 19:44
Если бы Арзамасцева не заморачиваясь на критике и "политэкономической неграмотности Сталина" сформулировала свою программу освоения целинных земель и возрождения сельских хозяйств...
ВП (17.04.2010 17:13)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 19:44
Никогда город не работал на село. Он его всегда только грабил. Вначале с помощью продразверстки, а потом с помощью налогов и диспаритета цен между продукцией промышленности и сельского хозяйства. К Вашему сведению, каждый сельский житель, занятый в производстве в 1989 г., кормил 8 городских жителей (норма прибавочной стоимости составляла 1200%!!!) при том, что доля ручного труда составляла в сельском хозяйстве до 80%. Потому что фондовооруженность сельского труда в СССР была очень низкой:
Парк тракторов шт./ чел. 0,11
Парк комбайнов шт./чел. 0,03
Парк грузов. автом. шт./чел. 0,06
То же грузоподъемн. тн /чел. 0,22
Я привлекаю внимание не к себе, а к РЕАЛЬНЫМ россйским проблемам.
Что касается мужчин, то их вниманием я никогда не была обделена, тем более вниманием умных мужчин.
Ураган
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 19:38
Где эта прошмандовка Моисеевна?Хочу иметь с нею беседу на пролетарские темы.
Re: Свистун С. Приплясом
Пасюк написал 17.04.2010 19:31
Вы коммунитст,товарищ?
Роздрасм забаненный фашистами
Пасюк написал 17.04.2010 19:30
Не факт,что в могиле Сталин.Вся наша партячейка встревожена.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 17.04.2010 19:27
== Скажем нет прогнившей буржуазной морали и предадимся страсному обсуждению коммунистического будущего! ==
Из-за отсутствия досок для сарая сразу переходим ко второму вопросу :)
Re: Ирине Арзамасцевой
Пасюк написал 17.04.2010 19:21
Скажем нет прогнившей буржуазной морали и предадимся страсному обсуждению коммунистического будущего!
Я познакомлю Вашего мужа со своей сестрой.Поверьте,она не даст ему скучать.!
Re: Всем
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 19:10
Докопаются!!!
Зря ты нереживаешь,друг.Пусть копают,нам скрывать нечего!
Паникеров без тебя тут хватает,брат.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 19:07
Буряченко Нина Михайловна ,отдохни,расслабься.Выпей чонить.
Вокруг фашисты,буть осторожней на этом форуме.
Всем
Атлант написал 17.04.2010 19:06
Из комментария редакции: "Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина... Удивительная низость."
=========================================================
Чему тут удивляться. Ведь на <<Эхо Москвы>>, кроме Ганапольского, постоянно пасутся такие подлецы, подонки и извращенцы истины как Свинадзе, Шевондерович, С.Бунэтман, Познер, Радзиховский, Новодворская и частенько тонко примыкающие к ним Венедиктов, Латынина, Альбац, Минкин и пр. и пр. Компания еще та. Нагло-агрессивная. Не брезгуют ничем. А гробокопательство стало прямо-таки патологией для них. Докопаются!!!
Re: Re: Re: Re: Мистика Катыни продолжается.
ВП написал 17.04.2010 19:01
И как я сразу не обратил внимания?
10) Извержение вулкана - это жа прямой сигнал из Преисподней. Он говорит о том, что души великих грешников, которыми завладел Сатана 10 апреля в Смоленске, уже доставлены на место своего вечного пребывания, то есть прямо в ад. Чертям пришлось развести дополнително костры под котлами и сковородками, вот излишки дыма и пепла и прорвались из-под земли.
Итого, я насчитал 10 пунктов мистики. Разве может совпасть сразу столько случайностей? Несомненно, что перед нами проявление Высшей Воли.
Это вселяет уверенность в том, что так же будут наказаны и вечно будут гореть в Геенне Огненной те, кто сегодня пирует во время российской чумы.
Re: Аразамасцева... пахоже...
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 18:57
Првильно вовик,Арзамасцева-совесть эпохи!А сталин-ее позор!
Ирине Арзамасцевой
Пасюк написал 17.04.2010 18:51
Плюньте на этих неотесанных болванов.Помните,я Вас приглашал в лес по грибы?А сейчас приглашаю на дачу на шашлыки.Устроим маевку!Расслабимся,посидим за рюмочкой.поговорим о бесклассовом обществе...Соглашайтесь,Ирина!
Аразамасцева... пахоже...
wolodja написал 17.04.2010 18:22
така и нера зобралася ва том, чито есть не "способ производства", а "способ распределения"... чито еенный любимый карла марла увел ва тень... почтавив ваглову угла способ производства... отсюдова они мароксисты, до сиха порна логове и стоять... мычление специфическое...
Буряченко Нина Михайловна
-=-0 написал 17.04.2010 18:22
Мистика Катыни продолжается. - ВП (17.04.2010 16:27)
Вы еще забыли террракты в метро накануне с ЯСНЫМ ПОСЛАНИЕМ: ФСБ (Лубянка), ВЗРЫВ, КУЛЬТУРА (Парк культуры).
А все это вместе указывает как раз не на руку Божью, а руку человечью.
И я бы на месте читателей очень и очень погодла радлваться.
Ведь это означает, что появилось ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ ОРУЖИЕ, которое НА ПОРЯДКЕ опаснее ядерного. Это значит, что научились управлять ХАОСОМ, а следовательно и управлять погодой, а также устраивать землетрясения, ураганы и взрывы вулканов. Но это еще не все. Ведь человеческое общество тоже можно привести в хаотическое состояние (что и делается) и управлять им АНОНИМНО.
И на этом фоне прямо ачинается ПОЛЗУЧАЯ пропаганда ФАШИСТКИХ идей. Одни предлагают "подлинность родства" в судебном процессе по генам устанавливать. Другие как бы критикуя этого не замечают. А третьи тут на форуме рассуждают как должно быть устроено ФАШИСТКОЕ общество.
Оно естественно будет КЛЕРИКАЛЬНЫМ. Благо, новое оружие ЗНАМЕНИЙ сколько хочешь может устроить.