Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Возможно однокласник Ирина Арзамасцева (17.04.2010 21:46)
Михаил написал 17.04.2010 22:06
Ирина, скажите Вашего мужа не Сергеем зовут?
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 17.04.2010 22:06
zx (17.04.2010 21:09) - Ирина Арзамасцева (17.04.2010 21:46) 0
Итого, 12 человек, нуждающихся в прибавочном труде непосредственного работника.
Из этого следует, что время необходимого труда составляло всего 8 час./13 чел.= 0,62 часа, а прибавочного - 7,38 часа. Норма прибавочной стоимости равна 7,38/0,62*100=1190%
------------------
ИТОГО в подсознании у работающих целых 12 человек, которых его заставлячют кормить. Отсюда вывод: нужно сократить число нахлебников. Сначало этот вывод в мыслишках, а потом в действии.
Ну, например в одобрении закона о предельном возрасте жизни и добровольно-принудительной эвтаназии. А дальше снижение возраста. А дальше кжи/джи... И церкви, церкви, церкви...
Короче у Ефремова в романе "Час быка" это все описано.
Re: теория дурдовой стоимости...
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 22:00
Ты за коммунистов или за сталина,"козел усатый" ?
Признавайся,перевертыш!
Re: А.Баранову ---
niko написал 17.04.2010 21:55
Следующий, отличающийся от предыдущих период начался с принятия Постановления ЦИК и СНК от 7 апреля 1935 г. "О мерах борьбы с преступностью несовершеннолетних". Он продолжался до 1957 г. и характеризовался, с одной стороны, более четкой разработкой мер по ликвидации беспризорности и безнадзорности подростков, а с другой – резким расширением и ужесточением уголовно-правовых методов борьбы с преступностью несовершеннолетних, в ущерб мерам воспитательного характера. Наличие этих черт объяснялось рядом причин. Одна из них состояла в том, что к этому времени в стране, в основном, была ликвидирована беспризорность в том смысле, в каком она существовала в 1917–1927 гг. (отсутствие семьи, смерть родителей и близких родственников). Беспризорными стали считать подростков, которые, уйдя из дома, в течение двух месяцев и более находились вне семьи, учебного либо трудового коллектива. Наличие беспризорных и безнадзорных (т. е. находившихся вне родительского контроля) несовершеннолетних ставилось в вину не только родителям, но и местным советам, партийным, профсоюзным, комсомольским организациям, которые не прилагали достаточных усилий для ликвидации и предупреждения детской безнадзорности. В постановлении предлагалось принять безотлагательные меры к предупреждению преступности несовершеннолетних. Рекомендовалось привлекать к уголовной ответственности лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность.
Крайне важный в деле борьбы с преступностью несовершеннолетних документ носил декларативный характер и не был обеспечен практическими мерами. Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних, принятое еще в 1931 г., не содержало четкого перечня мер воспитательного характера. Отсутствовала материальная база для увеличения числа детских воспитательных и лечебных заведений. Более того, названным постановлением комиссии по делам несовершеннолетних были вообще ликвидированы. С 1935 по 1960 г. в стране не было специального органа, координирующего работу многих учреждений, ведомств и общественных организаций по предупреждению преступности несовершеннолетних.
Одновременно был принят Закон, датированный тем же числом (7 апреля 1935 г.), который резко понизил возраст уголовной ответственности за ряд наиболее распространенных среди несовершеннолетних преступлений. С 12 лет к ответственности с применением всех мер уголовного наказания стали привлекать за кражу, насилие, телесные повреждения, увечья, убийство либо попытку убийства.
Очевидная нечеткость законодательной трактовки всех понятий вызывала субъективизм при разрешении конкретных уголовных дел. О каких кражах по размеру идет речь? Что понимается под насилием, увечьем? О каких по степени тяжести телесных повреждениях говорилось в законе? Наказываются ли перечисленные (кроме кражи) действия, совершенные по неосторожности? Неясной была и фраза "... с применением всех мер уголовного наказания", которая нередко толковалась как законодательное допущение всех видов наказания, в том числе смертной казни. Только сопоставление ст. 12 и ст. 22 УК РСФСР 1926 года, в которых трансформировался Закон от 17 апреля 1935 г., позволяло сделать вывод, что исключительная мера наказания – расстрел не могла применяться к лицам, не достигшим 18-летнего возраста на момент совершения преступления. Что же касается лишения свободы, предельным сроком которого было 10 лет для всех категорий лиц, совершивших преступления, то оно касалось и подростков 12-летнего возраста.
теория дурдовой стоимости...
wolodja написал 17.04.2010 21:52
енато просто мраксизма... т.е. лохоторона... дуля нежидов и има подобных... а вонта жиды - жизнь измеряюшие деньгами... усне перекарастно понимали... о чема ва поркотолах свинских мудеркой и пропечатывали...
++++++++
особливо карасиво солвечко у Ирина "предположим".... а ва поколотах свинских мудеркова так и шипется - уче будЁм разрешать почредством чисел....
... тапаму и мраксизма "схоластически-математическая"... дуля лошков...
zx (17.04.2010 21:09)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 21:46
"Норма прибавочной стоимости. И ежели один доктор, к примеру, обслуживает 300 человек, то это какая норма прибавочной стоимости получится? А упомянутые трактора (и прочее) колхозники сами изготавливали?"
Прибавочная стоимость в виде конкретного продукта создается только в МАТЕРИАЛЬНОМ производстве. Врач работает в непроизводственной сфере и способен только потреблять прибавочную стоимость, а не производить ее, сколь ко бы человек он не обслуживал.
Норма прибавочной стоимости определяется отношением прибавочного труда (m) к необходимому труду (v). Чтобы наиболее точно определить норму прибавочной стоимости , затраты необходимого и прибавочного труда надо считать в часах.
Предположим, что нормированное время суммарного труда 8 часов. За это время работник должен произвести продукт , необходимый ему самому, и прибавочный продукт для общества.
На каждого советского работника, занятого в сельском хозяйстве, кроме 8 городских жителей, приходилось еще и 4 сельских жителей в лице работников непроизводственной сфере и недееспособных детей, стариков и инвалидов. Итого, 12 человек, нуждающихся в прибавочном труде непосредственного работника.
Из этого следует, что время необходимого труда составляло всего 8 час./13 чел.= 0,62 часа, а прибавочного - 7,38 часа. Норма прибавочной стоимости равна 7,38/0,62*100=1190%
Все, как в аптеке.
Тутавона козел усатый ...
wolodja написал 17.04.2010 21:29
кинематогровический за натовский марш по Красной Площади ратуеть... парнокопытное 3убр0во-козлиное ваходу...
Прописка, а нужна она?
А-й написал 17.04.2010 21:25
А где бедным евреям в то время было лучще? Для желающих выехать в Израиль никогда не было помех. Крестьяне в отличие от евреев и цыган не любили бродяжничать. Тем кому нужно было вместе с проездным билетом оформляли и необходимые документы. Да в то время их и не требовали. В США и ЕС тоже все это условно, главое что были с собой деньги.
errror7 чивой-то сказать хотел ноне чмог...
wolodja написал 17.04.2010 21:10
"222 errror7 Добавлено: 17.04.2010 20:59 ...
Заголовок: Re: А-й (17.04.2010 14:22)"
++++++++++
... причема здеся пачпортаи пензии... жидковатых развелось ажа жуть... и Ирина со своей марокойсизьмой уче тудаже... вакономике то рупит... ва ичкучтве мухлежа... а кака народное хозяйство рапотает до сиха пор не разобралась... а ей какиеже зантоки подадакивають...
Re: ВП (17.04.2010 17:13)
zx написал 17.04.2010 21:09
ИА> К Вашему сведению, каждый сельский житель, занятый в производстве в 1989 г., кормил 8 городских жителей (норма прибавочной стоимости составляла 1200%!!!)
О как. Норма прибавочной стоимости. И ежели один доктор, к примеру, обслуживает 300 человек, то это какая норма прибавочной стоимости получится? А упомянутые трактора (и прочее) колхозники сами изготавливали?
(без названия)
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 21:04
Ну все протух форум.Где все отморозки-лежуры,торичели,ураганы-экспумизаны?Скукотища..
Re: А-й (17.04.2010 14:22)
errror7 написал 17.04.2010 20:59
Тут пыл борьбы такой, что и аргументы уже не требуются. Арзамасцева из той породы, что ей и защита не нужна. Однако для тех, кто не ставит восклицательный знак по 8раз, хочется обратить внимание на аргументированный ее довод \\\Все это шумно рекламируемое благополучие городских жителей строилось на костях советского сельского большинства, у которого не только не было никакой социальной защищенности, но даже не было ПРАВА смены места жительства из-за отсутствия паспортов. Право на получение пенсии советские колхозники получили только в 1964 году, то есть через 11 лет после смерти Сталина.\\\\\ Это говорит обо всем. С сельскими жителями можно было делать все, что угодно. И вытекающий отсеееда вопрос, который главенствует в преамбуле статьи. Поставил ли подпись Сталин под расстрельным списком малолеток, выросших из безпризорников безвременья, а в большинстве своем из сельских малолеток. Или Макаренко писал свои труды \ очень хорошие т руды\, не зная истинного положения вещей. Т.е. все было хорошо, но враг нашел не те документы в архивах КГБ. Сложно во всем этом было разобраться российскому мужику. И разбираться он с этим начал не в 30е годы, на самом деле, а в 70е. Разобрался.
Re: Свистун С. Приплясом
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 20:42
Мне кажется,что Вы неправильно понимаете проблему.Ирина одна,а кобелей куча.Это надо как то урегулировать.Как то их перенацелить.
Re: Абы да кабы...
заводчанин написал 17.04.2010 20:38
"Необходимо было размещать переработку сырья и производство продукции на местах т.е. в деревнях. "
Дурак штоли?Они сами бы все и сожрали бы в деревне.А нам в городе с голоду пухнуть?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 17.04.2010 20:36
== Ну все,нажрались и понеслось,бабы и коммунизм. ==
Мандатный фонд, хуле...
Абы да кабы...
А-й написал 17.04.2010 20:29
Это конечно вы глупость написали. И с/х, и город, и лес, и тундра работали на один общий карман: бюджет госсударства. Дальше шло распределение общего пирога по едокам. С/х было убыточным и дотационным, крестьяне в колхозах реально работали всего два раза в год по три недели: во время посевной и уборочной. Необходимо было размещать переработку сырья и производство продукции на местах т.е. в деревнях.
(без названия)
Радзиховский, написал 17.04.2010 20:28
Ну все,нажрались и понеслось,бабы и коммунизм.
Re: Re: Re: Пасюк
Роздрасм забаненный фашистами написал 17.04.2010 20:25
И не смотря ни на что,Ирина Арзамасцева остается в наших глазах символом коммунистического движения наравне с Анатолием Барановым,моим близким другом и соратником.
Re: Re: Свистун С. Приплясом
Пасюк написал 17.04.2010 20:17
Честно сказать,у нее этих мужчин было как грязи...у меня под ногтями.
Re: Свистун С. Приплясом
Пасюк написал 17.04.2010 20:13
Тогда Вам не понять наших маленьких коммунистических радостей.Скажу Вам прямо-Ирина Арзамасцева никогда не была обделена вниманием мужчин, тем более вниманием умных мужчин,таких как я.
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы