Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна
=-=-0 написал 17.04.2010 23:36
МИФ (17.04.2010 22:54) - Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:23) 0
...я указываю на ГЛАВНУЮ причину, уничтожившую СССР,а теперь уничтожающую Россию: сохранение в производственных отношениях,опирающихся на государственную собственность, наемного труда и обезличенных денег в течение всех последних 93лет.
------------
Ну, если вы УКАЗАЛИ, то тогда да, тогда оно, конечно... Надоть все РАЗДРОБИТЬ и АТОМИЗИРОВАТЬ. Тогда будет усе ок.
И шо главно, 93-х лет, а не 70-ти. А мы-то думали без указки-то... А оно-то оказалось... Ну, надо же!
Serge---Арзамасцевой. О Родине.
Serge Lambert написал 17.04.2010 23:31
Ира. Перестань путать любовь к Родине с Идиотской экономической системой.
МИФУ о том как я расстреливал советских трудяшихся.
Serge Lambert написал 17.04.2010 23:26
Моих родителей.Моих дедов и бабок Советские войска арестовали в 1939 году в Восточной Пруссии.\Прибалтика\и отправили как Рабов в Караганду-Казахстан.где они работали как рабы для Советской Державы. Без Зарплаты.За одну только Пайку. До 1955года они не имели Советского гражданства.Мерзавец...Какое ты имеешь прово говорить что мы кого то расстреливали.Это твои родители-чекисты расстреливали людей. И в первую очередь Своих.
МИФ (17.04.2010 22:54)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 23:23
"Хаить легко, гордиться трудно. Если не любишь свою Родину".
Не любят свою Родину те, кто видит прошлое только в розовом или красном ( красивом) цвете.
Ведь сегодняшнее коричневое настоящее не с неба свалилось, а выросло из прошлого.
Не поняв того, как красное превращается в коричневое,любимую Родину не спасти.
Именно потому, что я оцениваю ситуацию объективно, я указываю на ГЛАВНУЮ причину, уничтожившую СССР,а теперь уничтожающую Россию: сохранение в производственных отношениях,опирающихся на государственную собственность, наемного труда и обезличенных денег в течение всех последних 93лет.
Вы этого видеть не хотите. Это Ваше право. Только спасти Родину, спрятав голову в песок, пока еще никому не удавалось.
очепятка...
wolodja написал 17.04.2010 23:17
по 40 марок за болтованю...
Цени тосчтупны и снижнены... витарины сияють...
wolodja написал 17.04.2010 23:15
стала оперяться моня кооперацца... а потома вадруга поперли на СССРу... и кака поперли... чивой-тоту сирежи са головой нетака... осчень нетака... гармоноя тавит на бошку... по 10 долларовза пост...
Serge---МИФу. О больногм воображении.
Serge Lambert написал 17.04.2010 23:12
Нет. Миф. Не гастарбайтеры. Но ЗЕКИ. Начиная от Маршала Рокосовского до авиатора Туполева и Конструктора Королева. Знай историю своей страны.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 17.04.2010 23:08
(без названия) - errror7 (17.04.2010 22:49) 0
А.Б свел все это к рейнкарнации труппа Сталина. Стыдно, А. ,
---------------
Ради реинкарнации трупа Сталина все это и было затеяно. И еще к легитимации "установления подленности родства" по генам. Осель до "измерения черепов" недалече.
Serge---Ирине Арзамасцевой. О сельском хозяистве.
Serge Lambert написал 17.04.2010 23:04
Ирина. Как и ты я родился в СССР. Как и ты я читал в Правде цифры о достижениях советских Колхозников.Но в магазинах ситуация была плачевна... В 1977 году я уехал в ФРГ. Цифр в Германской Правде не знаю.Но в продаже есть все продукты которые пожелаешь. Те которые я и вы невидели в продаже ни тогда ни теперь.Изобилие.Цены доступные даже для Безработных. Перестань мне что то говорить о советскои нищете.
Уймите больное воображение - Serge Lambert (17.04.2010 22:51)
МИФ написал 17.04.2010 23:03
Вы один из тех кто уже всю страну расстреляли. Скажите, а кто восстанавливал страну после войны, строил новые города и села, прокладывал новые магистрали различного назначения, обеспечивал полеты в космос, наконец, крепил оборону страны? Гастарбайтеры, что ли?
Буряченко Нина Михайловна
-0-= написал 17.04.2010 23:01
Буряченко Нина Михайловна(17.04.2010 22:06) - Ирина Арзамасцева (17.04.2010 22:28) 0
Такой вывод возникает только тогда, когда нахлебник ест не выращенный им хлеб, живя в современных комфортных условиях, а тот, кто его вырастил, имеет все коммунальные удобства во дворе.
--------------
Такой вывод возникает только тогда, когда нахлебник ест не выращенный им хлеб, живя в современных комфортных условиях, а тот, кто его вырастил, имеет все коммунальные удобства во дворе.
--------------------
Такой вывод возникает, когда ТАК считают. Особенно, когда считают через именные счета.
=====================
Так мы все это проходили еще в период крепостного права.То есть задолго до рождения И. Ефремова.
-------------------
Разумеется. Дворяне и жители города - это же одно и то же.
================
Кстати,я говорю только об управлении производством, а не людьми. Именно этим социализм отличается от фашизма.
----------------------
Ну, да, разумеется. Только РУКОВОДСТВУЯСЬ ИДЕЕЙ, которая делит людей на производящих продукты питания и нахлебников. И все ПОНЯТИЯ и ТЕРМИНОЛОГИЯ вытекают из этой ИДЕИ. А ТЕРМИНОЛОГИЯ - это ЯЗЫК, которым вводится ПРОГРАММА в СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ.
Но это не не управление людьми, а производством, конечно.
А с учетом того, что ваши именные счета - это ни что иное как ОРГТЕХНОЛОГИЯ АТОМИЗАЦИИ общества, то тем более управление именно производством, а не людьми.
А ваши успехи в управлении АТОМИЗИРОВАННЫМ обществом, как ХАОСОМ мы видим на польско-катыньской истории.
Направить ПРОЦЕССЫ так, чтобы к определенному времени создать совершенно опредееленную ситуацию - это просто ФАНТАСТИКА! И все ведь совершенно ЕСТЕСТВЕННО. Хрен докажешь.
По с равнению с этим нагнетание туману над аэродромом и взрыв вулкана в точно определенное время - это детский лепет, как бы кому это не казалось странным.
Ирина Арзамасцева
МИФ написал 17.04.2010 22:54
Посмотрел Ваши посты. Вы обратили внимание, юг по вопросу сельского хозяйства с Вами не согласен. Добавлю Сибирь тоже! А там климат похлеще. Да и зерновые давали менее 10 ц/га. И тем не менее жили нормально. От голода не умирали, кормили родственников в городах только держись! В Беларуссии такая же ситуация. Но там и климат хороший. Давайте объективно оценивать ситуацию. Учтите более 70% страны Заполярный круг! 5000 км госграница. Вокруг одни заклятые друзья (Польша в том числе!). Хаить легко, гордиться трудно. Если не любишь свою Родину.
Serge----NIKO о СОВЕТСКИХ БЕСПРИЗОРНЫХ....
Serge Lambert написал 17.04.2010 22:51
Все советские Беспризорные имели Папу и Маму. Бабушек и Дедушек. Но их родня была Расстреляна ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ как социально вредные элементы. Потом стали расстреливать Голодных детей. Каккя Подлость.
(без названия)
errror7 написал 17.04.2010 22:49
Похоже вопрос, является ли Сталин ответственным за закон о наказании малолетних преступников для большинства комментаторов мало кого волнует. Ведь собственно с этого и начался хай , вай. Ситуация не нова и повторяется из года в год из века в век. Беспризорники могли производить воровские и гоп стоп действия не хуже матерых уголовников. Голодные дети могли не только красть колоски с поля. Брошенные, оборванные, безграмотные распиздяи , чтобы выжить, могли почти профессионально грабить. Малолетние дети могли объединяться в банды \даже опыт 90х это показал\ что бы просто нажиться. А если такую шарагу организовывал опытный уголовник, который умел доходчиво, на статьях закона объяснивший, что малолетнему ни чего не будет, то количество рекрутов увеличивалось в разы. Не забывайте время, когда это происходило . Каждый из вас готов сегодня на данном форуме порвать собеседника за пару запятых . А дай вам смутное время революции и беззакония, не постеснялись бы. Это конечно же не доказательство, но посмотрите на само судебное действо . Ганапольский сказал, что в натуре, Сталин убийца детей. внук Джугашвили ответил, что дед такого закона в натуре не подписывал, а Венедиктов не отвечая за базар пытается развести его на бабки. При чем решить вопрос решили не по понятиям. А.Б свел все это к рейнкарнации труппа Сталина. Стыдно, А. ,
Гонопольским
vacenskiy написал 17.04.2010 22:39
- Что ? Понизили зарплату ?
- Что ? Уволили совсем ?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем!!!
Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон!!!
Это может подтвердиться-
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицин,
Новодворская , Разгон...
Буряченко Нина Михайловна(17.04.2010 22:06)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 22:28
"ИТОГО в подсознании у работающих целых 12 человек, которых его заставлячют кормить. Отсюда вывод: нужно сократить число нахлебников. Сначало этот вывод в мыслишках, а потом в действии."
Такой вывод возникает только тогда, когда нахлебник ест не выращенный им хлеб, живя в современных комфортных условиях, а тот, кто его вырастил, имеет все коммунальные удобства во дворе.
Так мы все это проходили еще в период крепостного права.То есть задолго до рождения И. Ефремова.
Поэтому вывод и выход только один: обеспечение всех сельских жителей городским уровнем жизни и комфорта, то есть путем стирания разницы между городом и деревней.
Кстати,я говорю только об управлении производством, а не людьми. Именно этим социализм отличается от фашизма.
Михаил (17.04.2010 22:06)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 22:14
Нет, не Сергеем, и он уже почти 30 лет не мой муж.
была Держава
макробий написал 17.04.2010 22:12

Опять спор Сталин плохой или хороший? Сталин Человек! У него есть достоинства, недостатки, но это руководитель Страны которую уважали, боялись и завидовали. Во времена той эпохи даже Черчилль не мог говорить с ним на равных. Вообще надоело обливание грязью прошлого Нашей великой страны. Жили, учились, лечились, работали, получали квартиры, а сейчас брызгают слюной, что это они такие ангелочки. Воняет от этих ангелов. Падаль они перебирают. У меня один дед расстрелян белыми, другой пропал по вине красных. Красные справку дали белые не дали. Кто из них лучше? А страна моя, наша и мне хочется ей гордиться. Меня же , ублюдки, пытаются поставить на колени, чтобы я извинялся перед теми, кто пытался издеваться над моими предками. Сейчас нас отправляют искать справедливость в суде. А судьи кто? Если так дело пойдет, не будет и огрызка этой в прошлом Великой страны.
А-й (17.04.2010 20:29)
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 22:09
"С/х было убыточным и дотационным, крестьяне в колхозах реально работали всего два раза в год по три недели: во время посевной и уборочной".
А для сохранения урожая сколько надо было дней в году?
А сколько дней в году надо было кормить птицу и скот, поголовье которых исчислялось миллионами?
Сколько дней в году надо доить коров и собирать куриные яйца?
В 1989 году в СССР животноводческий комплекс насчитывал:
Поголовье коров млн. 119,6
Поголовье свиней млн. 78,1
Поголовье овец и коз млн. 147,5
Поголовье птицы млн. 1199,5
А ремонтировать технику,сколько надо дней в году?
Вам сколько лет, если не секрет?
Re: поясняет sergeю
sergey написал 17.04.2010 22:07
Все равно что разрешить иметь машину, только с одним колесом.
Вроде и машина есть, да только для красоты.
Ездить нельзя.
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы