Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Serge-----Sancho O Турках и Арабох.
Serge Lambert написал 18.04.2010 00:35
Не драматизируй.Их очень мало по сравнению с коренным населением населением.
ламберту
santcho написал 18.04.2010 00:34
Ознакомься с национальным составом советского правительства того периода. Чтоб голова прояснилась.
Serge-----МИФУ О моих дедах и отцах
Serge Lambert написал 18.04.2010 00:25
Миф. До 1939 года мои предки были уважаемые граждане своей страны под эгидой Германии-Восточной Пруссии.После прихода Дивизий НКВД их объявили Социально чуждыми. И отправили в Казахстан в Качестве Спец поселенцев. За ЧТО....Они- ИНОСТРАНЦЫ работали за пайку хлеба на твою Советскую Державу. Я родился в Лагере для спецпоселенцев в 1947 году не имея права гражданства.За что... Ни я Ни мой отец Ни мой дед не расстреляли ни одного Советского Гражданина. А ты на нас Грязь льешь.Кто тебе дал право...
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 18.04.2010 00:24
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна- Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:39) - Советский (18.04.2010 00:09)
Дефицит был. И не всегда искуственный. И товары были разного качества.
И проблемы с управлением были. И серьезные проблемы, которые и привели к кризису.
Но только их никто не собирался решать. Ставка изначально была сделана на контреволюцию и переход к капитализму.
Вот и восстанавливали его для начала в селах Дагестана в минимасштабах.
и там вначале эффект был. Но основой его было то, что системка-то эта была ПАРАЗИТСКОЙ. Капиталистический рай при социалистических гарантиях и общественных фондах.
И если страну архаидзируют до натурального производства, то тоже эффект будет. Т. е. задумка такая. Вернуться лет на 500 назад и начать с того, с чего капитализм начался в Англии. Для вученых - это очень интересно, надо полагать.
Ламберту
santcho написал 18.04.2010 00:18
Чеши язык, Серега!!!! Только вот не замечаешь того, что свою страну туркам сдаете!!!
- Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:39)
Снайпер написал 18.04.2010 00:17
Скажите, а при получении (разделе) прибыли что будет учитываться: личный вклад или просто наличие счета? У нас в с/хозяйстве (так вами нелюбимом), в конкретном хозяйстве непросто было решить эту проблему. А в масштабе страны...
Одним словом система была задумана, опробована и отработана на практике не одно десятилетие. Зачем изобретать велосипед? Представляю картинку: за своей долей приходит индивидуум, который последние годы целью в жизни видел где бы что-то спереть, собрать банки, сдать и выпить. Идилия.
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна- Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:39)
Советский написал 18.04.2010 00:14

Вы расскажите так,чтобы любой мог понять вас.
Re: Serge Lambert (17.04.2010 23:26)
santcho написал 18.04.2010 00:12
Крымских татар выселяли с вполне определенной целью- создать на территории Крыма Израиль.
Буряченко Нина Михайловна
-=-0 написал 18.04.2010 00:11
Ничаво она опьективно не оцениваеть... - wolodja (18.04.2010 00:03) 0
проталкиват не первый год савою гниль... опираясь на мраксизму...
--------------
Маркс от такого марксизма в гробу переворачивается.
=================
а чема енти какспирменты са еенной системой закончились ва дагестанах помалкиваеть...
----------------------
Известно чем. Перестройкой, прихватизацией и контреволюцией с восстановлением капитализма с феодальным лицом.
Редактору Анатолию Баранову. О ворованном.
Serge Lambert написал 18.04.2010 00:10
Да Господин Редактор. ВОР должен отдать Ворованное. Карелию надо отдать Финам.Восточную Пруссию отдать Германии. Сахалин и Курилы-Японцам.Китай так же имеет права.
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна- Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:39)
Советский написал 18.04.2010 00:09
Это идет речь о том,что при Социализме Госплан якобы не учитывал огрехи своих сотрудников,из-за чего примерно 5% граждан СССР имели проблемы с покупкой отечественных промышленных товаров-мотоциклов,автомобилей,моторных лодок,музыкальной аппаратуры и прочего.
Все было очень хорошего качества и недорого.По гос. цене.Недорого!
На самом деле,проблем с покупкой этого не было вообще.Торгаши создавали искусственный дефицит!
Ничаво она опьективно не оцениваеть...
wolodja написал 18.04.2010 00:03
проталкиват не первый год савою гниль... опираясь на мраксизму... а чема енти какспирменты са еенной системой закончились ва дагестанах помалкиваеть...
Serge Lambert (17.04.2010 23:26)
МИФ написал 18.04.2010 00:03
Твоим деду и бабкам не повезло. Сожалею. Они были кто: военнопленные или интернированные? Статус у них какой, был? Если "врагов народа", то пусть молятся, что остались живы. Такое время было. Может ты еще пожалеешь крымских татар, чеченцев, карачаевцев? Ну конечно прецедент существует. Бендера, Шушкевич и прочии.
Насчет расстрелов, это образное сравнение о мышлении тех кто положил в могилу за 5-10 лет более 60 млн. русских, превратив Россию в пустыню (в смысле полностью обезлюдевшую). А как я должен представлять себе эту ситуацию? Население 110 млн. По 15 млн. прирост каждый год. Какой-то процент естественной убыли. Что в сухом остатке? 60 млн. в могиле, 60млн детей до 10 лет. Даже старикам места не осталось.
Вот таким мерзавцам и извращенцам исторической правды посылаю свой пост!
Сахоластика... Ирины...
wolodja написал 18.04.2010 00:00
она сахоластик и есь... па другому марокасизма болтовнизма...
Re: Буряченко Нина Михайловна=-=0- (17.04.2010 23:58)
Советский написал 18.04.2010 00:00
Это действуют кремлевские братки.Из соотв. спецслужб.
Ламберту
santcho написал 18.04.2010 00:00
Бываю в вашей стране, часто. Не понимаю, как можно испытывать гордость от производства дерьма из продуктов,которых мы, видите ли, не видим до сих пор. А как насчет туркизации? Ведь из многих райнов во ВСЕХ крупных городах немцы уезжают, уступая место туркам без всякого сопротивления. Как в этом случае с гордостью?
Re: МИФ (17.04.2010 22:54)- Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:23)
Советский написал 17.04.2010 23:58
Именно потому, что я оцениваю ситуацию объективно, я указываю на ГЛАВНУЮ причину, уничтожившую СССР,а теперь уничтожающую Россию: сохранение в производственных отношениях,опирающихся на государственную собственность, наемного труда и обезличенных денег в течение всех последних 93лет. - Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:23)
Бредятина,в которой все смешано.
Сегодня практически нет гос.собственности,на 100% наемный труд.
Обезличенных денег никогда в СССР не было.Как и сегодня.
Капитализм,-это дерьмо.
Буряченко Нина Михайловна
=-=0- написал 17.04.2010 23:58
Re: Буряченко Нина Михайловна - Ирина Арзамасцева (17.04.2010 23:39) 0
Предусмотрено гармоничное сочетание централизованного управления производством с помощью госзаказа с децентрализованным управлением с помощью индивидуальных ДОЗАКАЗОВ.
-------------------
Это, к примеру, государство заказало 10 самолетов, а я лично дозаказала 1 индивидуально? А танк, подводную лодку или ракету можно?
================
http://www.proza.ru/2009/10/17/124
-----------------
Не, я на сайты наперсточников, которые указывают надежный сайт, на котором ничего нет кроме ссылки на некий сомнительный, не хожу.
=====================
Если бы у Вас было техническое образование,то Вы бы быстрее врубились в понимание того, что такие дозаказы являются обратной связью конкретного потребителя с конкретным производителем,
------------------
Да, где мне такое понять? Особливо про обратную связь конкретных конечных потребителей ракет земля-воздух. Мне мое именно техническое образование это как раз не позволит.
Вы часом не из 10-го века до новой эры будете? Может путешествовали во аремени да зхаблудились?
(без названия)
santcho написал 17.04.2010 23:48
Удивительно ясный ход мыслей !!!!!!!!
Re: Буряченко Нина Михайловна
Ирина Арзамасцева написал 17.04.2010 23:39
"А с учетом того, что ваши именные счета - это ни что иное как ОРГТЕХНОЛОГИЯ АТОМИЗАЦИИ общества, то тем более управление именно производством, а не людьми"
Вы глазки-то поширше откройте, а рот поплотнее закройте. В предлагаемом мною алгоритме управления государственной собственностью с помощью именныхсчетов никакой атомизации и хаотизации общества не предусмотрено. Предусмотрено гармоничное сочетание централизованного управления производством с помощью госзаказа с децентрализованным управлением с помощью индивидуальных ДОЗАКАЗОВ. http://www.proza.ru/2009/10/17/124
Если бы у Вас было техническое образование,то Вы бы быстрее врубились в понимание того, что такие дозаказы являются обратной связью конкретного потребителя с конкретным производителем, исключающей как дефицит, так и перепроизводство, то есть обеспечивают устойчивое и динамичное общественной экономики, настроенной на удовлетворение конкретных потребностей конечных потребителей, а не на удовлетворение потребностей оптовых и розничных посредников в получении прибыли.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы