Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: многостаночник Баранов
Роздрасм написал 18.04.2010 05:44
«Бесплодие в третьем поколении животных, выращенных на ГМО, говорит о том, что природа ставит крест на этих особях и не разрешает им размножаться. Это значит, что ГМ-еда ведет к эволюционному тупику, к деградации видов», — считает президент ассоциации А. Баранов.
Тест принес и другой сюрприз. «Не хотим сеять панику, но, изучая хомяков из третьего поколения, помет которых удалось получить с большим трудом, мы обнаружили, что у них в ротовой полости растут волосы. Мы пока осторожно озвучиваем эти данные и воспринимаем оволосение ротовой полости как феномен, но такой факт имеет место быть», — рассказывают в ассоциации.
По словам А. Баранова, ученые пока не могут определить механизмы, которые запускают разрушительную программу ГМО. «Так что нейтрализовать эффекты потребления ГМО можно только одним способом — отказаться от дальнейшего употребления ГМ-продуктов», — резюмирует он.
НЕОБХОДИМО РАСКАПЫВАТЬ!!!
Завидонов Никодим (клон) написал 18.04.2010 05:06
Пробы у Сталина может брать и не надо,но откопать просто необходимо.Посмотреть,-может ему чего-то надо,-ну может постричь надо или трубку табаком набить.Да мало ли что ему надо.Я имею опыт по рытью и чисто за символическую плату готов приступить к раскопкам хоть сейчас.Я сейчас напарников брать не буду,а то родственники опять пойла принесут-все перепьются и мне опять придется одному и раскапывать,и закапывать.
Буряченко Нина Михайловна
-0=-= написал 18.04.2010 04:36
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна - Продолжение (18.04.2010 03:52) 0
А разве став солдатом, человек перестает быть гражданином, распоряжающимся своим именным счетом?
------------------
А на кой ему свой именной счет тратить на ракеты?
Хотя, ой, он же ракеты не потребляет, их потребляют самоубийцы. Но я бы лично и на лопату не стала.
Но все же страсть как хочется узнать, ну, КТО же, ну, КТО конечный потребитель ракет сотен тонн меди и никеля? Ведь это же важно! А то вдруг Медведев вас послушает и надо будет как-то понять от кого и сколько заказов сверх госзаказа ждать.
Посветите, откройте страшную тайну.
Re: (без названия) - О сыне лейтенанта Шмидта (18.04.2010 04:24)
Алкоголик написал 18.04.2010 04:32
Вы пишите:
"Кстати, родственники "потерпевшего' утверждают, что именующий себя Е.Д. не имеет никакого отношения к тирану."
-------------------------------
Хочу заметить - родственники не утверждают. Родственники ЯКОБЫ ЗАЯВИЛИ. ЯКОБЫ, ЯКОБЫ..........смотрите по тексту...
Re: Re: Re: Мы победим!!! - Ирина Арзамасцева (17.04.2010 13:57)
Алкоголик написал 18.04.2010 04:26
Ирина Арзамасцева пишет:
"Лично у меня не вызывают доверия тома сочинений И.В. Сталина, опубликованные через 50 лет после его смерти. Я доверяю только ПРИЖИЗНЕННОМУ 13-ти томному собранию сочинений, последний том которых был издан в 1951 году. В них весь Сталин без ретуши, прикрас и фантазий редакторов. Особенно,если учесть что все последующие тома готовились и издавались предвзятым человеком, превратившим Сталина в своего непогрешимого кумира."
-------------------------------------------
Вместо того, чтобы подвергать сомнению Сочинения И.Сталина, выпущенные в 2006 году, пустой говорильней, вам лучше бы следовало просто найти эту беседу в том издании, которое вам больше всего нравится и сравнить. Тогда бы вы имели вид серьезного человека. А так, как вы изложили свои подозрения,говорит о вас как о человеке с менталитетом базарной бабы. Смотрите как вы пишите:"...В них весь Сталин без ретуши, прикрас и фантазий редакторов..." Короче, ля,ля,тополя и ничего конкретного. Найдите соответсвующий том 1951 года и приведите здесь для нас эту беседу!!! И не пудрите нам мозги здесь!!!
Иначе я опять уйду в запой от беспробудной глупости вашей, пожалейте меня, черт бы вас побрал!!!
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 18.04.2010 04:24
Re: Буряченко Нина Михайловна - Ирина Арзамасцева (18.04.2010 03:49) 0
Вообще-то я веду речь о связи производителя с КОНЕЧНЫМ потребителем его продукции, а не с промежуточными внутри предприятия.
---------------
Так я и говорю о конечном ПОТРЕБИТЕЛЕ ракет земля-воздух, имея виду что им не может быть юр. лицо.
Если это не солдат, то КТО же он. Раскройте же тайну.
=================
Каким боком все юрлица на комбинате связаны с конечным потребителем ВНЕ комбината? Ведь я веду речь о таком хозрасчете, а не о хозрасчете холостого хода на собственный склад.
------------------
А что есть такой ПОТРЕБИТЕЛЬ - ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, который пожирает десятками тонн медь и никель?
===================
Каким боком все юрлица на комбинате связаны с конечным потребителем ВНЕ комбината?
--------------------
Я даже не знаю каким боком связан весь комбинат с потребителями - физическими лицами ВНЕ комбината. Но зато знаю, что люди на нем работающие, за пределами своих рабочих ФУНКЦИЙ находятся как раз ВНЕ комбината.
=================
Ведь я веду речь о таком хозрасчете, а не о хозрасчете холостого хода на собственный склад.
--------------------
Так, на складе продукция комбината она не задерживается. Но покупают ее не физ. лица, а юр. лица.
==============
Попробуйте все же не считать других глупей себя.
------------------
Да, какой там! Я даже не могу найти того таинственного ПОТРЕБИТЕЛЯ, который потребляет продукцию комбината.
=====================
Я лично не купилась на то,на что купились Вы, потому что развал страны предвидела еще в 1974 году.
-----------------------
Т. е. если я купалась на речи таких, как вы, то вы на свои собственные речи не купились? Значит, врали осознанно и готовитли развал страны? Понятно. Спасибо за откровенность.
===================
Все остальные Ваши вопросы связаны с недопониманием того, что я предлагаю.
--------------------
Наоборот, с прекрасным пониманием.
=====================
В том числе и вопросы относительно того, что нужно или не нужно солдату.
-------------------
Значит, ракета земля-воздух солдату не нужна? А КТО же тогда ее конечный потребитель? Неужели тот, в кого она попадает? Значит ее самоубийцы будут заказываить сверплана? Это верно те, которым по плану не досталось. Ведь не с того же света, верно?
=================
Кстати, если солдату нужен окоп,то он роет его сам.
------------------
Вы это точно знаете? Вы специалист в руководсве армией?
================
Те или иные его конкретные потребности зависят от поставленных передним конкретных задач.
--------------------
Да, кто же спорит-то? Только мне хочется понять чего он ПОТРЕБЛЯЕТ-то конечно как солдат? Ракеты, значит не потребляет - это понятно, их потребляют самоубийцы. А солдат-то ЧТО потребляет как физ. лицо и одновременно как солдат? Только лопаты для рытья окопов?
Это у него такая потребность рыть оекопы появилавсь и поэтому он как физ лицо в солдаты записался, чтобы лопаты потреблять?
(без названия)
О сыне лейтенанта Шмидта написал 18.04.2010 04:24
Почему Ганопольский виноват, что придурок с ником Джугашвили подал в суд за какую-то херню? Это судья подал мысль проверить происхождения провокатора, не явившегося даже в суд. Кстати, родственники "потерпевшего' утверждают, что именующий себя Е.Д. не имеет никакого отношения к тирану. Кончайте носится с трупом.
Re: Re: Serge Lambert (17.04.2010 23:26)
Если в кране нет воды написал 18.04.2010 04:18
Чтобы разоблачить вашу ахинею достаточно вам самому ответить на вопрос: а выселение народов Кавказа, украинских крестьян, прибалтов и др. производилось тоже для создания Израйля на соответствующих территориях. Идиотизм задроченных антисимутов зашкаливает.
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна
Продолжение написал 18.04.2010 03:52
"Это тоже на собранные деньги? Ведь юр. лиц у вас не будет. Это то исть соллдаты скидываться будут?"
А разве став солдатом, человек перестает быть гражданином, распоряжающимся своим именным счетом?
Re: Serge---Ирине Арзамасцевой. О сельском хозяистве - Serge Lambert (17.04.2010 23:04)
Алкоголик написал 18.04.2010 03:51
Serge Lambert пишет:"Ирина. Как и ты я родился в СССР. Как и ты я читал в Правде цифры о достижениях советских Колхозников.Но в магазинах ситуация была плачевна... В 1977 году я уехал в ФРГ. Цифр в Германской Правде не знаю.Но в продаже есть все продукты которые пожелаешь. Те которые я и вы невидели в продаже ни тогда ни теперь.Изобилие.Цены доступные даже для Безработных. Перестань мне что то говорить о советскои нищете."
Эй, Serge,1970-е годы самые лучшие годы, что я помню в СССР. У власти Брежнев, в стране полная расслабуха, продуктов в магазинах и на базарах до отвала - жри, не хочу. На Украине в автоматах на улицах продавали яблочное вино - 20 копеек за стакан, тоже пей - не хочу. О безработных ты говоришь- на нас это никакого впечатления не производит - у нас их не было. Поэтому ты, глупец, не то сравнение приводишь. Это у вас на Западе люди живут за поддачки - пособия по безработице,благотворительность и прочее, а у нас в СССР люди зарабатывали себе на жизнь работой и в унизительных поддачках не нуждались. И потом, что хорошо для немца, то смертельно для русского. Не получилось у тебя в СССР - может очень жаль, нравится тебе в Германии - ну и хрен тебе в дышло, радуйся своей Германией, которая кстати уже давно не принадлежит немцам(после ВМВ). И потом, некоторые немцы и рады бы свалить куда-нибудь из Германии, т.к. теснота и полицейский надзор не дают свободно жить - душно жить в Германии под постоянным надзором.
Аналагочно наверное и во Франции - не знаю подробностей.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Ирина Арзамасцева написал 18.04.2010 03:49
Вообще-то я веду речь о связи производителя с КОНЕЧНЫМ потребителем его продукции, а не с промежуточными внутри предприятия. Каким боком все юрлица на комбинате связаны с конечным потребителем ВНЕ комбината? Ведь я веду речь о таком хозрасчете, а не о хозрасчете холостого хода на собственный склад.
Попробуйте все же не считать других глупей себя. Я лично не купилась на то,на что купились Вы, потому что развал страны предвидела еще в 1974 году.
Все остальные Ваши вопросы связаны с недопониманием того, что я предлагаю. В том числе и вопросы относительно того, что нужно или не нужно солдату. Кстати, если солдату нужен окоп,то он роет его сам. Те или иные его конкретные потребности зависят от поставленных передним конкретных задач.
Буряченко Нина Михайловна
-=-- написал 18.04.2010 03:23
Re: Буряченко Нина Михайловна - Ирина Арзамасцева (18.04.2010 02:36) 0
Все зависит, с какой целью сделан дозаказ?
-----------------
Ах, вот оно как? То есть, если я закажу допрлнительную булку хлеба, меня еще и о цели спрашивать будут? Мол, это почему у меня такая потребность появилась вдруг?
================
Если люди служат в армии,то они лучше видят, что им надо для добросовестного выполнения своих обязанностей по защите страны.
-------------
Это тоже на собранные деньги? Ведь юр. лиц у вас не будет. Это то исть соллдаты скидываться будут?
=================
Государство должно определяет ту или иную потребность только в объеме гарантированного минимума. Все остальное должны определять граждане, исходя из реальных условий своей жизни и работы.
---------------------
Т. е. если солдату гарантированно выдают винтовку, то он может заказать для себя ракету? А если он захочет турборесикоротиворотон, о котором в книжке прочитал, то он его тоже заказать сможет? А если он еще не производится?
======================
Или Вам нравится, чтобы всем распоряжались только чиновники? Так они уже дораспоряжались.
-----------------
Мне не нравится те, кто несет такую пургу. И к сожалению, именно на такую ахинею мы когда-то и купились, не дав себе труд задуматься к чему она ведет. И потеряли страну.
Буряченко Нина Михайловна
-=0- написал 18.04.2010 03:07
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна - Ирина Арзамасцева (18.04.2010 02:47) 0
Продолжение. Кстати,эффект от внутрипроизводственного хозрасчета возможен только при доведении его до КАЖДОГО рабочего места.
------------------
До каждого, до каждого - не беспокойтесь.
=================
Только в этом случае не будет никакого "огораживания". Будет объединение в крупные специализированные бригады с участием в них и ИТР. Проверено личным опытом еще в 1982-87 г.г
------------------
Не, будет конкуренция при которой нет дураков делится опытом. И сокращение штатов. Вначале из бригады, потом из города, потом из жизни. Самое настоящее "огораживание".
Имела девка опыт с молодцом, да с дедком не пригодился.
Буряченко Нина Михайловна
=-=0 написал 18.04.2010 02:56
Re: Буряченнко Нина Михайловна - Ирина Арзамасцева (18.04.2010 02:05) 0
У вас в Норильске реализуется не моя идея. Моя идея никаких юрлиц не предусматривает: только физических лиц, участвующих не только в планировании всего общественного производства на основе учета своих конкретных потребностей, но и в выполнении этих планов в соответствии со своими способностями.
-----------------
Так, я же говорю, не дошли еще до этого пока. Но все еще впереди. Я думаю трудности с потребностями в гайках, руде, отбойных молотках. Но как решат все будет. Вот, если бы как-нить заставить людей питаться гайками, болтами и рудой, то дело пошло бы спорее. А не заменить им людей на роботов, как думаете? Ведь тогда бы ваша идея быстрее воплотилась у нас.
===================
Не предусматривает она и никакой торговли. Работа по плану на заказ и торговля - это песни из разных опер.
------------------------
Так, у них так и есть. Сначала планы верстают, а потом им сверх плана по необходимости заказывают. Ну, например, ремонтникам сверстали план ремонтов, а потом раз и что-то ванепланово поломалось. Значит, потребность у лица юр. появилась. И он побежал заказывать.
======================
У вас на комбинате устроили внутрипроизводственный хозрасчет по типу того, который был у Чартаева.
------------------
Нет, не хозрасчет, а именно ваша идейка. Они же хоть и юр, но все же лица.
================
Ничего плохого в этом нет. Такой способ гораздо лучше административно-командного управления по принципу "я - начальник, ты -дурак".
-----------------
Да, ниче плохого кроме угробления комбината, увеличенния аварийности и роста управленцев - это верно.
Но вы не переживайте. Как только разница между городом и деревней сотрется до деревни и мы все перейдем на натуральное хозяйство, то нам кроме и граблей лопаты ниче не будет нужно, а все что произведем будем внутрь принимать, то ваша идея воплотится в полной мере.
А поскольку никаких там собственных садов-огородов она не предусматриввает, то нужно уже сейчас позаботится о подготовке надсмотрщиков.
А опыт перенять у Римской империи. Наверное же там что-то сохранилось на эту тему. Так надо срочно это издать отдельной книгой, а потом использовать как учебник в школе надсмотрщиков.
И помнится мне, что в лагерях тоже была пайка "по заказам" - усиленная. Перевыполнившие планы, т. е. другими словами, получивший на именной счет побольше, ее завсегда "заказывали".
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна
Ирина Арзамасцева написал 18.04.2010 02:47
Продолжение. Кстати,эффект от внутрипроизводственного хозрасчета возможен только при доведении его до КАЖДОГО рабочего места. Только в этом случае не будет никакого "огораживания". Будет объединение в крупные специализированные бригады с участием в них и ИТР. Проверено личным опытом еще в 1982-87 г.г.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Ирина Арзамасцева написал 18.04.2010 02:36
"Это, к примеру, государство заказало 10 самолетов, а я лично дозаказала 1 индивидуально? А танк, подводную лодку или ракету можно?"
Все зависит, с какой целью сделан дозаказ? Во время Великой отечественной воины на личные деньги, собранные простыми советскими людьми, производились и танки и самолеты. Например, танковая колонна "Советская Якутия" http://www.tankfront.ru/ussr/colums/sovetskaya_yakutia.html
"За годы войны на средства, собранные пионерами и школьниками области, было построено 7 танков и самолет "Горьковский пионер". Об этом сообщает Департамент культуры администрации Нижнего Новгорода". http://www.nr2.ru/nn/25188.html
Re: Буряченнко Нина Михайловна
Ирина Арзамасцева написал 18.04.2010 02:05
"Кстати у нас в Норильске реализуется идея Арзамасцевой полным ходом. Комбинат раздеребенили на мелкие самостоятельные службы, сделали их юрлицами и теперь они все друг у друга покупают."
У вас в Норильске реализуется не моя идея. Моя идея никаких юрлиц не предусматривает: только физических лиц, участвующих не только в планировании всего общественного производства на основе учета своих конкретных потребностей, но и в выполнении этих планов в соответствии со своими способностями.
Не предусматривает она и никакой торговли. Работа по плану на заказ и торговля - это песни из разных опер. У вас на комбинате устроили внутрипроизводственный хозрасчет по типу того, который был у Чартаева. Ничего плохого в этом нет. Такой способ гораздо лучше административно-командного управления по принципу "я - начальник, ты -дурак".
люди вздохнут наконец
РФию расформировать написал 18.04.2010 01:43
РФию расформировать поскорее и люди во всем мире (не исключая и рабов РФии) вздохнут наконец свободно.
Serge-----Sancho О врагах народа и басмачах и о душманах и о чеченских террористах
Serge Lambert написал 18.04.2010 00:48
Кто и кому дал прово выселять Татар что бы создать Израиль...Везде где только ни появлялась Советская власть сразу же появлялись враги народа.Как правило половина населения. И еше....Враги какого народа.Что нужно было коммунистам в Восточной Пруссии.В Карелии.Целый народ- Чечены-враги народа. Какого.А сегодня кто враг вашего народа.
Буряченнко Нина Михайловна
=-=0 написал 18.04.2010 00:45

Кстати у нас в Норильске реализуется идея Арзамасцевой полным ходом. Комбинат раздеребенили на мелкие самостоятельные службы, сделали их юрлицами и теперь они все друг у друга покупают.
Правда, до того, чтобы сделать каждого человек юрлицом, не дошло, но результат уже охренительный. Началось и набирает обороты "огораживание".
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы