Кто владеет информацией,
владеет миром

Ганапольскому откопают Сталина?

Опубликовано 17.04.2010 в разделе комментариев 587

Ганапольскому откопают Сталина?
Пресненский суд Москвы согласился приобщить прошение радиостанции «Эхо Москвы» об эксгумации Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. Радиостанция настаивает на ДНК-экспертизе с целью установления подлинности родства Джугашвили и Сталина, передает «Эхо Москвы».

Дочь Сталина Светлана Аллилуева и дочь Якова Джугашвили Галина якобы заявили, что Евгений Джугашвили не приходится им родственником.

Соответчиком по иску назначен журналист Матвей Ганапольский. По словам судьи Пресненского суда Москвы, на данном этапе в личном присутствии Ганапольского нет необходимости. Между тем, сам журналист находится в долгосрочной заграничной командировке.

Поводом для судебного иска, поданного в Пресненский суд столицы, стала передача «Перехват» от 16 октября 2009 года. Ведущий Матвей Ганапольский привел несколько цитат из книги Юрия Борева «Сталиниада», а затем произнес следующую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12 летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».

Евгений Джугашвили требует признать высказывания, прозвучавшие в передаче вымышленными, несоответствующими действительности, оскорбляющими честь и достоинство Иосифа Сталина.

 


От редакции: Как известно, текста указа, на который ссылается Ганапольский, обнаружить пока не удалось. К тому же Сталин не был председателем президиума Верховного совета СССР, в силу чего по должности подписывать указов не мог. Однако в россиянском суде не всегда удается доказать даже очевидные вещи.

В частности, ходатайство ответчика об эксгумации выдающегося государственного деятеля, захороненного возле Кремлевской стены ни один суд в здравом уме принимать не должен, хотя бы потому что территория Кремля не находится в его юрисдикции - этак какой-нибудь суд Мухозадрищенкского района примет постановление, скажем, вскрыть могилу Собчака на предмет установления родства с ним кого-нибудь из членов семьи, и что - так вот и дадут раскапывать? Очень есть на сей счет большие сомнения.

Совершенно очевидно, что данное ходатайство является способом надавить на истца, чтобы он отозвал явно выигрышный иск под угрозой кощунства, связанного с раскапыванием могилы Сталина, которую почитают миллионы людей в России и за ее пределами. Удивительная низость.

Есть и еще одна сторона вопроса - «Новая газета» начала акцию в своем приложении, которая называется «Суд на Сталиным», где журналисты, адвокаты, историки и правозащитники выступают за то, чтобы Сталина осудили, как военного преступника. То есть поставить Сталина и возглавлявшуюся им страну на одну доску с Гитлером и нацистской Германией. Голубая мечта нашей либеральной общественности - вдуть собственной стране по самые не балуйся.

Почему ни один ответственный политик, кроме либо отморозка-либерала, либо изменника не может на это пойти, как бы он вообще не относился к Сталину лично, к эпохе Сталина и сталинизму как таковому?

Что значит признать СССР - преступным государством?

Это значит, поставить под сомнение все договоры, подписанные "преступным" режимом, а также все деяния этого режима рассматривать через призму возможных компенсаций за "преступления" наших отцов и дедов, которые мы по наивности считали подвигами (судят же ветеранов в Прибалтике за то, что раньше отмечали орденами) - компенсации бывшим советским народам, компенсации народам бывшего социалистического лагеря, компенсации народам, побежденным в войнах, которые вел СССР - немцам, румынам, венграм, японцам и мн.др. Внукам и правнукам работать - и не отработать, сколько мы должны за страдания, скажем, поляков под гнетом социализма и немцев, выселенных из нынешней Калининградской области.

Далее - территории. Ну, понятно, что Сахалин, Курилы и существенную часть Дальнего Востока надо будет отдать, как и Калининградскую область, а также часть Ленинградской области вместе с Выборгом и куском нынешнего Петербурга, но это еще цветочки. Ведь режим "преступного" Сталина отобрал еще кусок Польши в пользу Украины и Белоруссии, а также кусок от Румынии - на картах этих пострадавших во время агрессии советской армии в 1941-45 гг. стран эти территории частенько обозначаются как принадлежащие им... Да и Берлин сильно разрушили.

В общем, вероятные последствия такого судебного решения, если честно, не очень поддаются прогнозированию - может статься, и Петербург придется отдать как исконно шведскую землю, а Смоленск - как исконно польскую, хотя вроде бы Сталин тут и ни при чем. Но только начни устанавливать историческую справедливость - так уж не остановишься, и завтра придется Лефортово отдавать Германии как место исконного поселения немцев.

Абсурд? Конечно абсурд.

А разве не абсурд - раскапывать могилу руководителя страны, чтобы Пресненский суд мог оправдать находящегося в длительной загранкомандировке Мотю Ганапольского за его длинный язык?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 587
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Заинтересованным лицам:
Роздрасм написал 18.04.2010 14:00
Чо,телик купил,рогатый?
Заинтересованным лицам:
"олег" написал 18.04.2010 13:58
СЕЙЧАС - безвременно ушедшего Президента Республики Польша -
хоронят...С супругою...Судьба, сцуко...
Интересно, премьер Израиля (это - страна ЕВРЕЕВ, наш добрый
сосед) - присутствует на проводах соратника в королевскую
могилу..?
Касательно реплик: у нас - две беды.Уже невозможно передвигаться...
Re: Re: Алкоголик -
Роздрасм написал 18.04.2010 13:48
Конечно не я,это-мое отражение.
Re: Алкоголик - Роздрасм (18.04.2010 13:03)
Алкоголик написал 18.04.2010 13:43
Ты встань перед зеркалом. Кого ты там увидишь? Может это не ты?
Алкоголик
Роздрасм написал 18.04.2010 13:03
"У Сталина в личной библиотеке было до 30 тысяч книг."
Конфискат?Может и пометки не его?
Re: Роздрасму - Завидонов Никодим(клон) (18.04.2010 12:02)
Алкоголик написал 18.04.2010 12:49
У Сталина в личной библиотеке было до 30 тысяч книг. После Сталина в 5 тысячах книг было обнаружено множество пометок, сделанных им лично. Сталин всегда выступал с речами и докладами, подготовленными им лично. То, что ты написал в своем сообщении о Сталине и Гитлере - глупость.
Спасибо за сигнал
Завидонов Никодим(клон) написал 18.04.2010 12:32
ВСЁ-ПОНЯЛтчкУХОЖУтчк
Безобразие какое. Сутяжники
"олег" написал 18.04.2010 12:25
(известной Нации) опять самовзрываются...Гранаты кИдают в
окошки гастарайбартерам, паскудные тезисы распространяют
через подконтрольные Ротшильду СМИ...
Доколева?!!!
Роздрасму
Завидонов Никодим(клон) написал 18.04.2010 12:02
Путин-человек малообразованный,не начитанный даже.сталин как и гитлер были тупыми людьми и они занимались только тем,что им было приятно.Возможно сталин и не вглублялся в суть дела-отмахнулся рукой и продолжал дорабатывать Золотую медаль героя(уменьшал ее вес) ,а потом пошел смотреть кино "Утомленные солнцем-2".
Re: Serge---Алкаголик Serge Lambert (18.04.2010 07:49)
Алкоголик написал 18.04.2010 11:57
Serge,нам бессмысленно драть глотки здесь и доказывать друг другу где лучше. Мы разные люди, у нас разные понятия о том, что хорошо и плохо. Я уверен, что у нас разные понятия о свободе, которой на Западе кичаться, и которая для меня лично это пустое место. В Европе душно и тесно, там на дорогах в городе почти на каждом перекрестке видеокамеры( я по Германии точно знаю), там нелегко припарковаться, там тебя любое чмо заложит полиции, если ты что-то не так сделал. С одной стороны это вроде все хорошо(приучает граждан к дисциплине), но с другой уж очень чересчур. Ведь есть же поговорка - Хорошего понемножку. И в этом отношении у вас там переступили границы хорошего и плохого. И дискриминация у вас там в полном ходу на рабочем месте в отношении иммигрантов (мне рассказывали иммигранты из СССР).
Вот, С.Кара-Мурза, его отец был репрессирован, их тоже в Казахстан выселяли, где он детство свое провел и нахлебался всего того, что и ты. Но он совсем противоположно тебе относится к СССР. Почитай его книгу "Совок вспоминает" Однако он не скулит как ты, не гадит на свою страну, потому что прекрасно понимает, что все плохое, что было у нас не должно было так быть и могло быть намного лучше, однако ввиду чисто субъективных причин так случилось.
Ты опять со своими пособиями по безработице - ну прожил ты на 80% от своей зарплаты 24 месяца трясясь как заяц, и если потом не нашел работу, тогда что? Да ничего, ты становишься куском дерьма без денег в своей хваленой Европе. Тебе и избыток продуктов, и дороги ровные, и свобода, и демократия(которой кстати там никогда не было и нет по сей день)не помогут чувствовать себя человеком воистину свободным и морально не подавленным. Человеку не пособия нужны, ему нужна работа всегда, на которой он сам заработает и на пособия, и на хорошую жизнь, в зависимости от своих способностей и прочих внешних факторов.
Да, в СССР уборщица получала 70 руб в месяц, а в Европе она получает 1000 евро. Ну и что, разве это говорит здравомыслящему человеку, что в Европе ей лучше жить - никак не говорит. Короче, не будем толочь воду в ступе. Тебе хорошо во Франции - ну и слава Богу. Мне было очень хорошо в СССР (о России современной я так не могу сказать)и никаким Европам я не завидовал, хотя повидал не мало. У нас была огромная страна, которую за всю жизнь невозможно было объездить, а ты со своей карликовой Европой к нам лезешь.Serge,не навязывай нам свои проблемы. Разбирись с ними сам сначала,и потом возможно мы сможем о чем-то договориться - мы разные люди!!!
Re: Re: Завидонов Никодим
Рoздрасм написал 18.04.2010 11:52
"Re: Завидонов Никодим - Завидонов Никодим(клон)
Ты-умный человек,раз сказал такое."
Понимаю-сам себя не похвалишь,весь день ходишь как обосранный...
Re: Завидонов Никодим
Рoздрасм написал 18.04.2010 11:49
А вот мухин не повесился,когда узнал,что Путин возложил ответственность за расстрел в Катыни на сталина...
Re: Завидонов Никодим
Завидонов Никодим(клон) написал 18.04.2010 11:44
Ты-умный человек,раз сказал такое.
Роздрасму
Завидонов Никодим(клон) написал 18.04.2010 11:43
Я сам родился на японской земле в городе где восемь телеграфисток узнав о подписании императором японии акта о капитуляции-покончили жизнь самоубийством. У них вот такое воспитание было.
Завидонов Никодим
Рoздрасм написал 18.04.2010 11:43
"Так что надо договариваться везде-даже в науке,не говоря о нашем форуме"
Самого себя бы уговорить...а ты о "нашем" форуме...
Роздрасму
Завидонов Никодим(клон) написал 18.04.2010 11:37
В точных науках тоже докопаться до истины невозможно-там все держится на условностях и договоренностях.И элемент совершенно чистый- только в голове,то есть-подразумевается.Так что надо договариваться везде-даже в науке,не говоря о нашем форуме.Все это мне напоминает "Театр теней" Клифорда Саймака.
Re: По темеЗавидонов Никодим
Росдрасм написал 18.04.2010 11:37
Все стесняюсь спросить,а Владивосток-это монгольский город или японский?
Re:Завидонов Никодим
Роздрасм написал 18.04.2010 11:28
В точных науках всегда можно докопаться до истины,а в истории невозможно.Ее тупо переписывают в своекорыстных целях.Почему я должен преследовать чуждые мне цели?
Ты хочешь верить в Христа- еврея.Верь.
А я верю,что проповедник был,но евреем он не был(также как и сыном божьим)Кто он был по национальности?Скорее всего турок,но это неважно.
По теме
Завидонов Никодим(клон) написал 18.04.2010 11:25
Не могу понять,что я Владивосток везде вставляю-там ведь памятник Невельскому.Может у Невельского ДНК взять,а вдруг подойдет?
Re: Re: Пржевальский - папа Сталина?
Роздрасм написал 18.04.2010 11:20
А можно еще взять у лошади Пржевальского...
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы