Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ будет ликвидировать запасы оружейного плутония. Зачем?

Опубликовано 14.04.2010 в разделе комментариев 88

РФ будет ликвидировать запасы оружейного плутония. Зачем?
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению 2000 года об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращению с ним и сотрудничеству в этой области. США и Россия обязуются утилизировать по 34 тонны избыточного оружейного плутония.

В соответствии с положениями протокола, американская сторона выделит до 400 миллионов долларов в качестве вклада в российскую программу, на которую российское правительство планирует ассигновать 2,5 миллиарда долларов, сообщил ранее российским журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

Подписание соглашения состоялось в рамках проходящего в Вашингтоне саммита по ядерной безопасности, в котором участвуют лидеры 47 стран.

Вопрос только в том, является ли этот плутоний избыточным? 

Да, для США, имеющих на вооружении 5900 боеголовок, то есть больше, чем у всего остального человечества вместе взятого, 34 тонны плутония могут оказаться и избыточными. Но для России, у которой после 10 лет путинского правления осталось ровно в 2 раза меньше боеголовок, чем у США, а именно 2825 штук, наличие запаса оружейного плутония помешать никак не может, тем более, что договор СНВ-3 позволяет нам заметно нарастить свой ядерный потенциал.

Что, мы заранее заявляем, что отказываемся увеличивать свои ядерные силы, причем делаем это в одностороннем порядке, как и в прошедшие 10 лет? 

Да еще мы сами, из своего кармана платим за свое одностороннее разоружение целых 2,5 миллиарда долларов. Нам что, не на что больше их потратить? Это не говоря о том, что на производство этого якобы "избыточного" плутония тоже тратились средства.

А ведь 34 тонны оружейного плутония даже если не использовать его для производства боеголовок, находясь на хранении в РФ являются превосходной гарантией возврата средств, непонятно зачем вложенных правительством РФ в экономику Соединенных Штатов - если нам не возвращают наши деньги, то мы пускаем свой плутоний в открытую продажу. Хочет Иран? Ради бога! Хотят арабские шейхи? Нет проблем!

Ведь если подумать, то никаких иных гарантий возврата наших денег нет. И мы за свой счет будем ликвидировать такой превосходный залог? Просто бесхозяйственность какая-то...

А.Б.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: тттттттттттттттdsffs
Ураган написал 16.04.2010 00:37
Вот бл..ть, развел демагогию.........историю вспомнил....
По русски лучше подпишись , русский в доску........
Re: Re: тттттттттттттттdsffs
Ураган написал 16.04.2010 00:34
Ты темы не понял? А вот трезвый был бы - понял бы! Вот в чем соль!
И преступление, и ошибка
Валерий написал 16.04.2010 00:16
Власти страны последние 20 лет только одно делают успешно - ломают, портят, разрушают. Наработка оружейных урана и плутония стоила СССР-России неисчислимых преодолений, гигантского напряжения сил, многих жертв. Затрачены громадные ресурсы. Полученный продукт - бесценное достояние. То, что начали в 90-е и продолжают сейчас, останется в истории как еще один пример страшного поражения России. Не дословно, но по сути: "Грех придет в мир, но горе тому, через кого он придет".
Re: тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
dsffs написал 15.04.2010 18:08
==Березовский (кем бы его не считали) сказал интересную фразу!==
ух ты ж, едрена вошь! А кроме Березовского значит на Руси и в стране других мыслителей нет и не было!
Такой так сказать 'глубины ума' как у этого урки вовек не сыскать!
И как вобще громадная Россия случилась без "мудрых" березовских и прочей швали? Как жили-то раньше без этой сраной мудрости??
(без названия)
василий написал 15.04.2010 16:05
А почему столь необходимо обеднить плутоний,в чьих интересах и за чей счет?Сколько затратил СССР на 1ед разделения,сколько единиц будет уничтожено и сколько денег потеряет в конечном итоге страна.Ради чего?И в чьих все-таки интересах?
Re: "миллиарды" из рукава----у кого ж такой "кафтан???--
Павел написал 15.04.2010 14:31
Есть предложения как эту ситуацию изменить?
(без названия)
Ратуйти! написал 15.04.2010 13:53
Россеяния прогнила. 15 миллионая армия силовиков со своей властью только для россеян представляет опасность.
(без названия)
Карп Карпыч написал 15.04.2010 13:17
У нас мужики так гутарят. Землицу нашу, леса, луга, прииски оне (только тс-с, никому) заложили за доллАр и жить скоро будут тама, за бугром-с. Детишки там уже, ждут. Там и капиталец. Но оставить нас с ядренными бонбами низзя- вдруг чего удумаем, расхрабримси, топнем ногой и потребуем-с сатисфакцию. Вот усе сдадут аккуратно, как договорились, по акту, тогда и можно спокойно ехать. А тут- тока качалки и трубы.
(без названия)
русский написал 15.04.2010 08:55
Я человек хозяйственный. Если кто что принесет - это хорошо. А если кто что унесет - это плохо.
Несуны типа путина медведева кудрина лаврова все уносят и уносят.
Да не верю я им.
Опять что-то уничтожают крысы помойные.
Кому человек с ружьем служит?
Интернационал, однако. написал 15.04.2010 06:48
Из официальных лиц, главные либерасты это: Степашин, Кириенко и Чубайс.
Кто либерасту яйца крутит, тот и молодец.
чубайс и киндерешко написал 15.04.2010 06:40
Либерастов не зря держат за яйца. Теперь им любой народ люб кроме российского, и они любому государству споют во славу, кроме российского.
"миллиарды" из рукава----у кого ж такой "кафтан???--
бьб написал 15.04.2010 06:19
"КУДА" УГОДНО!!---вот сюда ="например"------""Россия намерена инвестировать в Аргентину только по линии атомной энергии несколько миллиардов долларов, заявил президент России """-------НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИЮ!!--------НАШИ ДЕНЬГИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ИДУТ ЧЕРТ ЗНАЕТ КУДА===а "МЫ" -РУССКИЕ====КАРЯЧИМСЯ ЗА КОПЕЙКИ!!---ДОКОЛЕ??????????????
Re: "только массовые расстрелы спасут Родину"
Ураган написал 15.04.2010 02:53
У миллионеров и миллиордеров есть свои самолеты. Улетят в тот же час! Кого стрелять будем?????
Re: изумление Евгению
Ураган написал 15.04.2010 02:51
Изумление? Для кого? Для тупоголовых? В понятие "чурки" у всех народов, населяющих территорию бывшего Советского Союза, входили именно - русские!!!!
Странно? Но ФАКТ!!!!!!!
тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Ураган написал 15.04.2010 02:48
=НО РУССКИЙ-не еврейчик- НИКОГДА НЕ БУДЕТ-"КЛАНЯТЬСЯ"!!! НЕ ДОЖДУТСЯ!=
А зачем ему кланяться, он и так раком стоит?
Березовский (кем бы его не считали) сказал интересную фразу!
Если ошибется и упадет - еврей, то встанет и будет пытаться проделать свой путь снова!
Если упадет - русский, хрен встанет или сопьется или уйдет в дикую дипрессию!
Так о чем разговор? Жизнь не раз подтверждала это!
"только массовые расстрелы спасут Родину"
Трудящийся (сейчас, как все, - на капиталистов) написал 15.04.2010 01:12
Согласен, с одним важным добавлением: массовые расстрелы ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Вся картина последнего времени складывается в одно: нас хотят уничтожить любыми способами: ЖКХ, алкоголем, наркотой и т.п.
А сегодня жидокапиталист типа Прохоров вякнул, чтобы его жидовское правительство разрешило ему увольнять кого и когда он пожелает без компенсаций.
Они уже давно охамели. За одно такое вяканье, не то что за их дела, они заслужили, чтобы помочь им примерить галстучки их любимого исторического персонажа - столыпина.
изумление
Евгений написал 15.04.2010 00:24
киргизы всегда входили в понятие "чурки" , а сегодня стало ясно что чурки это .....догадайтесь сами
торопятся сдать, наверное, чувствуют, что им уже не удержать народ.
кенг написал 14.04.2010 22:09
безработица растет, как снежный ком. промышленность рухнула безвозвратно. чем накормят людей теперь. обещать работу уже не получается. всем понятно, что это полный тупик либеральных реформ.
Re: -
Павел написал 14.04.2010 21:26
Кремлевские все уже там. Там хорошо..
- - BURATINO
Да долбоеб ты прости Господи Буратино дэ Тролль и мозг у тебя деревянный и крохотный! Кому ты с голой жопой там нужен? Они с нигерами захребетниками не знают как быть.
.
BURATINO написал 14.04.2010 20:55
проХесару кислых щей Вове.... Вова, ХХ-съезд КПСС принял историческое решение, осудил и проклял на вечнные времена преступления банды большевиков-сталинистов со своим паханом Иоськой Джугашвили. ... Это Вовочка истинная истина и правдивая правда. Так что вы Вова есть антикоммунист и оголтелый антисоветчик. Колыма по вам плачет, или Магадан, или Соловки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы