Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ будет ликвидировать запасы оружейного плутония. Зачем?

Опубликовано 14.04.2010 в разделе комментариев 88

РФ будет ликвидировать запасы оружейного плутония. Зачем?
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению 2000 года об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращению с ним и сотрудничеству в этой области. США и Россия обязуются утилизировать по 34 тонны избыточного оружейного плутония.

В соответствии с положениями протокола, американская сторона выделит до 400 миллионов долларов в качестве вклада в российскую программу, на которую российское правительство планирует ассигновать 2,5 миллиарда долларов, сообщил ранее российским журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

Подписание соглашения состоялось в рамках проходящего в Вашингтоне саммита по ядерной безопасности, в котором участвуют лидеры 47 стран.

Вопрос только в том, является ли этот плутоний избыточным? 

Да, для США, имеющих на вооружении 5900 боеголовок, то есть больше, чем у всего остального человечества вместе взятого, 34 тонны плутония могут оказаться и избыточными. Но для России, у которой после 10 лет путинского правления осталось ровно в 2 раза меньше боеголовок, чем у США, а именно 2825 штук, наличие запаса оружейного плутония помешать никак не может, тем более, что договор СНВ-3 позволяет нам заметно нарастить свой ядерный потенциал.

Что, мы заранее заявляем, что отказываемся увеличивать свои ядерные силы, причем делаем это в одностороннем порядке, как и в прошедшие 10 лет? 

Да еще мы сами, из своего кармана платим за свое одностороннее разоружение целых 2,5 миллиарда долларов. Нам что, не на что больше их потратить? Это не говоря о том, что на производство этого якобы "избыточного" плутония тоже тратились средства.

А ведь 34 тонны оружейного плутония даже если не использовать его для производства боеголовок, находясь на хранении в РФ являются превосходной гарантией возврата средств, непонятно зачем вложенных правительством РФ в экономику Соединенных Штатов - если нам не возвращают наши деньги, то мы пускаем свой плутоний в открытую продажу. Хочет Иран? Ради бога! Хотят арабские шейхи? Нет проблем!

Ведь если подумать, то никаких иных гарантий возврата наших денег нет. И мы за свой счет будем ликвидировать такой превосходный залог? Просто бесхозяйственность какая-то...

А.Б.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
MsBulochkin написал 19.04.2010 11:19
Евреи,евреи-кругом одни евреи,как поется в одной малоизвестной песенке,жиды для того и существуют,чтобы в мире царил хаос,а предприимчивости у них с избытком.
Сергею-45
Тустарк написал 16.04.2010 20:42
Уходя уходи.
(без названия)
Сергей-45 написал 16.04.2010 20:16
Нет, ребята, я пошел...
Ну, вас, на фиг...
Жыдам и жыдовкам.
Тустарк написал 16.04.2010 20:00
Завизжали жыды.
А что я такого написал? Предложил создать русскую организацию. Чтобы она помогала русским. У жыдов их несколько. Есть и еврейское государство. И даже еврейская автономия. Нарезали себе русской земли. Только у русских нет русского государства. И автономии нет. Есть форум на русском языке, где опять же сидят жыды. Работают на украденные у русских деньги. Рекламируют путинойдов.
NO COMMENT. . .
Сергей-45 написал 16.04.2010 19:40
Блин, Урагана в своем репертуаре...
Хоть на страницу не заходи...
И опять "еврейский вопрос"!!!
Сколько можно??? Тема то о
П Л У Т О Н И И ...
Re: ТУСТАРКУ
УРАГАН написал 16.04.2010 19:22
ВСЕМ. ПЕРЕДАЙТЕ КА МНЕ ТУСТАРКА ЧЕРЕЗ МОНИТОР!!!! СЕЙЧАС ОН МНЕ В САМЫЙ РАЗ.................ПОСМОТРИМ, ЧТО УТРОМ ГОВОРИТЬ БУДЕТ.........!!!!!!!!!!
ТУСТАРКУ
УРАГАН написал 16.04.2010 16:11
ВАЙ, БЛ..ТЬ, ТЫ В ЭКСТАЗЕ ПРЯМО НА ФОРУМЕ ОТ СЛОВА "ЖЫДЫ"!!!!
Я БАЛДЕЮ ОТ ТЕБЯ!!!
ВО, МУЖИК !!! СРОЧНО ПРИВЕДИТЕ БАБУ, А ТО ВСЕМ ЖИДАМ ХРЕНЕЦ ПРИДЕТ!!!!!!!!!!!!!
Опять А.Б. удивляет
Игорь написал 16.04.2010 15:38
Вот читаю ег остатью и не пойму. Он опстоянно говорит односторонне, одностороннее, в одну сторону и т.д.
А.Б. Вы читали какие услвоия прописаны в новом СНВ-3? Советую прочитать. И там нет ни одного намека на одностороннесть.
В общем не говорите глупостей.
Тустарку
andromeda написал 16.04.2010 15:17
В России нет законов наказывающих убийц и воров? Примите, друг мой!
Это будет такое счастье не только для РФ, но и для тех, кто вынужден жить в соседстве с русскими. Помните певца Михаила Круга? Он сказал по поводу Моники Левински, что в Америке авторитет закона, а у нас в России закон авторитета. Гордо так сказал, сознавая, что имеет авторитет в стране. И что? До сих пор его убийство не раскрыто... Все видят, что представляет из себя нынешняя власть РФ и во что превратили выборы. И что больше всего меня задевает, они не очень и стараются хорошо играть свои роли. Как насмешка тех, кто стоит за этими клоунами. Когда эта карнавальная ночь закончиться в России и чем? Я не верю, что среди 140 миллионов нет людей здравых и честных.
Re: "Выходит, евреи умнее русских?"
Тустарк написал 16.04.2010 14:05
Евреи используют методы, которые не используют русские. Евреи с 1917 года убивают русских людей. Селятся в домах убитых русских. Женятся на их дочерях. Русские люди не убивают евреев, а защищают их. Может, это и можно назвать глупостью. Российская империя была самой богатой страной. Страна ограблена жыдами. Элита русского народа вырезана. На руководящих постах сидят одни жыды. В ящике сидят одни жыды. Преступники и убийцы.
Самим надо думать, какие законы принмать, кого выбирать, как жить.
andromeda написал 16.04.2010 13:56
А то сотни тысяч женщин стоят на панели, старики умирают и сгорают живьем в приютах, миллионы беспризорников, миллионы наркоманов и алкашей. Начать с себя. Не пей, не бей, не кради, не лги, не убивай, найди честный способ жить. Только так, ничего нового. И все встанет на свои места. "А если не родит земля, ни одного святого, откуда взяться на земле добру?"
Надо следовать принятым законам, и национальность преступника не имеет значения.
andromeda написал 16.04.2010 13:50
Выходит, евреи умнее русских? По-моему это самоуничижительный вывод. Может поискать более позитивный?
Re: Re: тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Тустарк написал 16.04.2010 13:39
Еврей не встанет. Его поднимет кагал. Поможет. У Евреев есть организации. Каждый рубль налогов заплаченный русским помогает евреям совершенствовать и укреплять свои организации. Помогает "вставать" и выползать из под следствия. Еврей, убивший русского певца Талькова, спокойно отдыхает в Израиле. Русский Шутов, расследовавший преступления жыдов Путина и Медведева, по поручению Госдумы, упрятан жыдовской преступной группировкой пожизненно в тюрьму. Израиль имеет разветвленную сеть своих агентов, которые защищают интересы евреев по всему миру. Русским тоже нужно создать свою организацию для поддержки русских людей. Для того чтобы преступники жыды сидели в тюрьмах а не те кто расследует их преступления. Чтобы украденное жыдами было возвращено русскому народу.
Re: Неужели еще не все прозрели насчет Сталина?
Sergey написал 16.04.2010 10:52
http://stihiya.org/likbez_37.html
Хорошо написано, читаем, делаем выводы.
Вся ...
Крайне добрый написал 16.04.2010 09:35
... так называемая "верхушка", всплывшая вонючей чужеродной воровской гряью после андроповских подготовок - горбатые, стаканычи,пу и ме - понимает, что все ТО, что натворили со Страной и Народом (Народ сократили за 20 реФорматорских лет на 32 млн.!, подменяя "естесств.потери" приезжей швалью из иных стран...) - является абсолютным уголовным преступлением, которому определение дано в международных документах и той же ООН как ГЕНОЦИД!
А раз эта марзь понимает - ЧТО она столь радостно и отвязно навытворяла и понимает что в любой Стране ее - эту пархатую мразь - должны были бы повесить еще лет 10 назад, то все эти гарантики, кормильцы, работодатели, правоохранятели, судьи с прокурорчиками, СМИшные деляги и прочая непотребь - все они давно уже для себя решили все и пойдут на полное уничтожение Титульного и Коренных Народов России, лишь бы самим обложившись фантиками, полученными в обмен на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ России - дожить в любой другой стране мира паразитиками... В таком же ключе они и своих гнилых потомочков воспитывают...
Т.е. - вся эта мразота сделала для себя свой выбор и старается уничтожить даже малейшее недовольство Людей действиями воровского клана в Стране.
Важно чтобы Люди поняли это и сделали СВОЙ ВЫБОР и навели СВОЙ порядок ради себя самих и своих Потомков, полностью управившись с этой грязью и опустив ее на то место, коего она заслуживала всегда и заслуживает сейчас. А в будущем - надо просто быть строже и ответственнее и любыми путями не допускать чужеродную пархатую грязь в Своей Стране к Власти даже самого низового уровня.
Re: Re: Re: Re: тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт ОРЕdfgds
Ураган написал 16.04.2010 08:29
Заметь, что национальности он не упоминал! Так, что и русским туда, в дырку от бублика!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт ОРЕ
dfgds написал 16.04.2010 02:07
=Чтоб ты знал - самые богатые евреи в Израиле и Америке. Так что не льсти себе!!!!!!= правильно, в израиле, это же там Иисус сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Re: Re: тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт ОРЕ
Ураган написал 16.04.2010 01:56
Чтоб ты знал - самые богатые евреи в Израиле и Америке. Так что не льсти себе!!!!!!
Re: тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
ора написал 16.04.2010 01:33
==Березовский (кем бы его не считали) сказал интересную фразу!
Если ошибется и упадет - еврей, то встанет и будет пытаться проделать свой путь снова!
Если упадет - русский, хрен встанет или сопьется или уйдет в дикую дипрессию!
Так о чем разговор? Жизнь не раз подтверждала это!==
что же тут у вас непонятного?
Если ошибется и упадет еврей, то встанет и будет пытаться опять воровать, в том числе и у русского! Потому что ничего другого не умеет. Так и делел березовский.
А русскому будет объяснять что он бедный, но воровать будет почему-то у русского! Велика премудрость и глубина 'философии'!
Хорошие мины при плохой игре
Гебя написал 16.04.2010 00:53
Лавочка под названием СССР таким же образом начинала закрываться:обвал цен на нефть,конверсия,ускорение,прожектор перестройки и СНВ .Видимо у царевича с регентом совсем дела хренова пошли-обама последние козыри у них тянет,которые еще товаГищи им оставили. Крепко их дядя Сэм за мерзские кадыки взял. Наглая и оборзевшая от безнаказанности подзаборная шпана села играть с обамкой,в советниках которого сам Дьявол.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы