Кто владеет информацией,
владеет миром

Криминальный налог "силовиков" вытянул из бизнеса не менее 40 млрд. долларов

Опубликовано 13.04.2010 автором в разделе комментариев 45

Криминальный налог "силовиков" вытянул из бизнеса не менее 40 млрд. долларов

ОПРИЧНИНА - ПРОТИВ ТЕРРОРА «СИЛОВИКОВ»

4-5 миллиардов долларов - такова ежегодная сумма рэкета, которому подвергаются наши бизнесмены со стороны бело-сине-красных «силовиков». Как положить этому конец?

На проходящей Неделе российского бизнеса (устраиваемой РСПП) депутат Госдумы Н.Макаров сделал злое заявление. Сумма, вымогаемая ежегодно силовиками РФ с бизнеса (под соусом возбуждения уголовных дел) - это 4-5 миллиардов долларов в год.

Это - уже страшное социально-экономическое бедствие, бороться с которым придется самыми жестокими методами. Новой опричниной.

 

ВЫКУП В СРЕДНЕМ - 200 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

Итак, ежегодно в РФ против бизнесменов возбуждается от 20 до 26 тысяч уголовных дел. Только 10% из них доходит, по словам Макарова, до суда. Остальные прекращаются, причем в среднем это - 200 тысяч долларов. Кому они идут - пояснять не нужно.

Это - настоящий бич экономики: террор низшей расы, обряженной в фуражки-пиночетовки, носящей власовские шевроны на рукавах. Начался он не при Путине: еще при Ельцине начались уголовные дела, используемые для наглого вымогательства. Элементарный подсчет говорит, что только за десять последних лет криминальный налог такого рода вытянул из бизнеса не менее 40 миллиардов долларов. Они осели в карманах расейских «силовиков». Если же брать еще и ельцинские годы, то это - как минимум еще 20 миллиардов.

 

СТРАШЕН  НЕ АБСОЛЮТНЫЙ  РАЗМЕР ПОБОРОВ, А ПРИНЦИП ОХОТЫ НА САМЫХ УСПЕШНЫХ

Это не так уж много по нынешним меркам. Чиновники-откатчики и пильщики бюджета гребут со страны в несколько раз больше. 60 миллиардов долларов - это полторы суммы того, что содрали с Ходорковского и ЮКОСа.

Но гораздо страшнее иное: бело-сине-красные госрэкетиры тем самым устроили настоящую охоту на самых энергичных и успешных в стране. Они подрывают базовые условия для ведения нормального бизнеса, лишая деловых людей возможности спокойно заниматься делом и планировать свою работу. Как правило, добычей «силовиков» становится самый перспективный - малый и средний - бизнес, не имеющий «крыши» во власти. Это порождает стремление бизнесменов побыстрее сорвать куш и увести деньги из РФ. Сами понимаете, что экономическое (а тем более - инновационное) развитие Росфеда тем самым напрочь блокируется. Какое, к черту, производство, какие, к бесу, инновации, коли тебя могут забрать?

Как побороть эту беду? Только опричниной.

 

ВОЙНА ПРОТИВ НИЗШЕЙ РАСЫ: ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ!

Мы не можем рассчитывать на то, что эта беда будет преодолена только всеобщими свободными выборами и свободой прессы. Опыт ельцинской РФ и мафиозной Италии говорит о том, что борьба правдолюбцев против коррупции может длиться десятилетиями.

А у русских больше нет времени. Его съели годы ельцинщины и путинства. Экономика должна развиваться немедленно, коррупция и силовой рэкет - должны быть уничтожены в кратчайшие сроки. Иначе мы не успеем побороть физический износ страны, одичание ее общества, не сможем преодолеть опасное отставание РФ от всего мира.

Вывод: обезьян-вымогателей в погонах нужно уничтожать с помощью новой опричнины. Отбирать у них награбленное. И направлять конфискованное на нужды научно-технического и гуманитарного развития РФ, на инновационные проекты. Вреда не будет: ведь придется уничтожать совершенно бесполезных для экономики тварей. Этому истреблению нужно придать форму священной тайной войны высшей расы (творцы и труженики) против расы низшей (воры и вымогатели).

А это - только новая опричнина. Только временный, оздоровляющий страну неосталинизм. При этом нынешние силовые ведомства РФ НИКОГДА не станут субъектами новой опричнины. Наоборот, они - поле для операций гипотетических опричников-инноваторов.

Принцип прост. Если некий официальный силовик трижды не довел заведенное дело до суда, его тихо берет новая опричнина и с помощью наших психотехнологий (Виктора Смирнова) зондирует. Не заводил ли он эти дела для вымогательства? Если да - то сколько взял? С кем подельничал? С кем делился? Таким образом, можно брать целые банды бело-сине-красных «силовиков», заодно выбивая из них награбленное.

Сами опричники - люди иного склада. Напоминаю, что они отбираются тщательно (с отсевом садистов и воров) с помощью наших гуманитарных технологий, систем скрытого психозондирования. А затем - сами ищут себе подобных, также проверяя их теми же способами. Образуется опричнина из идеалистов-патриотов, ненавидящих мародеров и клептократов. (Потенциальные майоры евсюковы и копии нынешних рэкетиро-«силовиков» отсекаются сразу же).

Работая, опричники на законных основаниях вознаграждаются. Они могут получать 10% от возвращенных обществу сумм. Бизнесмены, коим вернули отнятое нынешними «силовиками», обязуются инвестировать эти средства в инновационные технологии. При этом опричники, совершив порученную работу и выполнив определенный объем конфискаций у низшей расы, уходят в оставку. Они могут открыть свой бизнес. Или стать акционерами тех или иных компаний. Чтобы конфискации не превратились в самоцель, ставится жесткая временная рамка такой охоты на «силовиков».

В итоге мы очистим правоохранительную систему от скверны, излечим экономику, ускорим развитие страны - и создадим новую, здоровую элиту. Нацеленную не на разграбление страны, а на ее развитие.

Считайте это частью «Калашников-плана»...

Это - очищение с помощью точной и быстрой хирургии.  



Рейтинг:   2.03,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Юрий Григорьевич написал 13.04.2010 09:08
А кто организует эту самую опричнину? Медведев? )))
Над ними, самими, нужно установить опричников и жизнь в стране будет улучшаться!
И ненто уче само сопой ва...
wolodja написал 13.04.2010 08:53
рамках любимого капиталичму... нуну...
Немного не по теме, НО....!!!!
Юрий Григорьевич написал 13.04.2010 08:23
Два растерянных, но вполне еще себе на уме человечка "одной группы крови" отчаянно стараются перекричать друг друга в телевизионные камеры: «А в какие больницы разместили пострадавших, Юрий Михайлович? Как быстро приехали спасатели?.» Чувствуется, «ЗАБОТЯТСЯ»!
Муж богатейшей женщины мира обстоятельно и солидно в который раз перечисляет. Десятки миллионов дорогих россиян угрюмо внимают.
Сначала в России не осталось места для дискуссий. И после этого как-то быстро выяснилось, что не осталось и места, где вы могли бы чувствовать себя в безопасности. Вас могут расстрелять в супермаркете, раздавить бронированным мерсом на дороге, запытать в СИЗО или вытрезвителе, (вставить в задницу не то черенок, не то ножку стула!) взорвать в метро. А две вечных заводных куклы (а МЕНДЕЛЬ, еще и похрюкивая) обязательно поинтересуются, ревниво перебивая друг друга, в каких моргах Вас разместили. "Головастики во власти" будут любыми способами удерживать российское общество в состоянии трясины, чтобы сохранить единственно возможную для себя среду обитания, воровства, безответственности, безнаказанности, циничности.
Впрочем, они уже и так давно этим занимаются. Поэтому ответами на вопросы, что они любят, два "самых умных" в России, о заботе нашего благосостояния и своей деятельностью «ЛЫЖНИК» и Мендель пародийно смахивают на атамана банды - главного героя известной кинокомедии "Свадьба в Малиновке". Тот на сельском сходе, помнится, громогласно заявил, что "программа" его шайки - освобождение личности. "Значит, будут грабить", - заключили внимавшие атаману крестьяне, то что мы наблюдаем уже двадцать лет.
Камрады, очень прошу ознакомиться и высказаться
Не важно написал 13.04.2010 08:18
http://d-a-medved.livejournal.com/
Даже если это развод, то по-моему развод очень грамотный и общественно-полезный. Но мне почему-то где-то в глубине души кажется что это не развод, а правда...
Сенатору
Злобный Мыся написал 13.04.2010 07:46
Отличный коммент,лучше,чем статья,вернее тянет на статью,а статью тебе опричники придумают! )))
кто тут крайний в опричники?
FreeLancer написал 13.04.2010 06:11
Товарищ Калашников,
а членов семей низшей рассы будем вешать? Если да, то как: публично али в казематах?
COMMENT. . .
Шмырлик написал 13.04.2010 04:55
Максим, вы исписались или записались? Кто будет отбирать опричников, Иван Грозный? Совершите лучше подвиг. Запустите ботинком или яйцом в презика или премьерствующего тролигарха.
NO COMMENT. . .
Сергей-45 написал 13.04.2010 04:18
NO COMMENT. . .
(без названия)
Алекс написал 13.04.2010 04:01
Главное допущение в этой опричнине - что можно раз и навсегда отсеять карьеристов и стяжателей. Однако, это сомнительно. Психика человека мало изучена и 100процентных способов не существует. А заставлять предпринимателей вкладывать в инновации смешно, нужно просто создать соответствующие условия
(без названия)
Советский написал 13.04.2010 03:48
В протоколе правоохранители указали, что при задержании Юлчибоев «находился на рабочем месте в рабочей одежде», не конкретизировав, что они имели в виду. Сотрудники УФМС подчеркнули, что мужчина осуществлял трудовую деятельность с 5 по 12 ноября 2008 года. Никаких свидетельств этому (опрос очевидцев, фотографии, видеозапись) в деле нет.
«Фактически единственными доказательствами вины Отабека стали рапорт сотрудника УФМС, задержавшего его, и протокол об административном правонарушении, составленный тем же работником миграционной службы», - говорит юрист Казанского правозащитного центра Артур Шакиров.
В результате 12 ноября 2008 года Советский районный суд Казани подверг узбека штрафу в размере 2 тысяч рублей с выдворением из страны. До «разрешения вопроса» Отабека поместили в спецприемник УВД города. Верховный суд Татарстана отменил судебное решение и направил дело на новое рассмотрение в тот же райсуд. В ходе кассационного разбирательства свидетели происшествия (председатель и охранник садового общества) показали, что Юлчибоев просто отдыхал на даче у своего родственника. Тем не менее, мера пресечения для Юлчибоева оставалась прежней.
26 декабря Советский райсуд обязал взыскать с иностранца 2 тысячи рублей в пользу государства (в тот же день мужчину выпустили из спецприемника). В кассационной инстанции это постановление вновь отменили.
Третье по счету решение Советского районного суда, оштрафовавшего Юлчибоева на 5 тысяч рублей, Верховный суд республики уже в марте 2009 года оставил в силе. Лишь по ходатайству защитника заместитель председателя Верховного суда Татарстана Марат Хайруллин прекратил производство по делу «в виду отсутствия состава правонарушения».
Казанские правозащитники, к которым обратился за помощью пострадавший, подготовили и направили в суд исковое заявление к Минфину России о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Свои страдания, связанные с 45-дневным незаконным лишением свободы и 177-дневным необоснованным административным преследованием, Отабек Юлчибоев оценил в 89400 рублей (1 день ограничения свободы — 1200 рублей, 1 день производства по делу об административном правонарушении — 200 рублей). Кроме того, гражданин Узбекистана просит возместить издержки на услуги адвоката в размере 23 тысяч 100 рублей. Общая сумма иска — 112 тысяч 500 рублей.
Сейчас Отабек Юлчибоев находится в Узбекистане. Его интересы при рассмотрении иска в Вахитовском районном суде Казани, которое стартует 15 апреля, будет представлять юрист Казанского правозащитного центра Артур Шакиров.
Нельзя варить плов!!! Это наказуемо...
Советский написал 13.04.2010 03:48
12.04.2010
Миграционная служба России требует выдворения гражданина Узбекистана за приготовление плова на даче брата
12 апреля 2010 года, Казань – Сотрудники УФМС обвинили гражданина Узбекистана в незаконной трудовой деятельности на даче брата. Трижды судьи выносили решение о штрафе, пока руководство Верховного суда Татарстана не прекратило дело в связи с «отсутствием состава правонарушения».
Осенью 2008 года Отабек Юлчибоев прилетел в Казань из Узбекистана, чтобы повидаться с родственниками. Первым делом мужчина зарегистрировался в миграционной службе «как лицо, временно находящееся в Российской Федерации». 12 ноября двоюродный брат (гражданин России) пригласил Отабека к себе на дачу – сходить в баню, приготовить плов. «Так как мы живем в разных странах, возможность встретиться выпадает редко», - говорит Шавкатбек Рахманов, двоюродный брат.
Неожиданно в обеденное время на дачном участке появились сотрудники УФМС, которые после проверки документов обвинили Юлчибоева в незаконной трудовой деятельности. Правоохранители составили протокол об административном правонарушении, в котором указали, что мужчина признал свою вину.
«Как же Отабек мог сознаться, если с трудом понимает русские слова?, - удивляется Шавкатбек Рахманов. - При задержании я заявил, что готов выступить переводчиком, но мою инициативу проигнорировали. Интересно, как сотрудники миграционной службы переводили текст протокола с русского на узбекский для моего брата?».
По закону «лицам, в отношении которых ведется дело об административном правонарушении, гарантируются право на защиту и право на пользование родным языком, а также помощь переводчика» (Следует отметить, что с момента задержания, составления протокола и решения суда прошло всего 2,5 часа).
(без названия)
анатолий написал 13.04.2010 02:02
Этих негодяев надо наказывать уж сегодня.
Способы и методы имеются, даже история учит этому.
Готов вступить в новую Русскую опричнину.
(без названия)
Сенатор написал 13.04.2010 01:39
>Далее - программа опричнины пишется, болваны, не для Медведева - а дл русской национально-инновационно-социалистической власти. Поняли? Мне своего идиотизма приписывать не надо.
Я приветствую такой акцент на фразе "для русской". Я тоже считаю что необходим распад и вот как распад произойдет и русь вернется в границы московского княжества, вот тогда хоть в позе лотоса друг друга е**те, главное в другие страны за пределы мск не лезьте.
(без названия)
Сенатор написал 13.04.2010 01:36
>Повторять это в каждойстатье, болваны, я не намерен.
А там написано почему кучеренко зная о том, что бывших чекистов нет, крайне рекомендовал революционерам, готовящим свержение режима, искать для своей организации этих чекистов?
А там написано почему кучеренко сыто кушает и хорошо зарабатывает если он, по его утверждению, противник режима? (в то время как все другие противники сразу же остаются без бизнеса, работы, жизни)
P.S,
кучеренко, отличная идея для твоих агиток- огромнымы буквами первой фразой обращения в своих агитках пиши "Болваны!"
(без названия)
Сенатор написал 13.04.2010 01:33
>Так что,если будет народное правительство,оно этим озаботится.А методы и другое... Все будет.В России много умных и смелых людей.
С каких пор и с чего бы в стране рабов быть народному правительству? Кстати а о каком из 180 народов речь?
Re: Re: о том, откуда возьмутся опричники- М.К. (13.04.2010 01:17)
Советский написал 13.04.2010 01:22
"Повторять это в каждойстатье, болваны, я не намерен."
Кучеренко! Вы не хамите,хорошо?И вы хамите уже не первый раз. Глядя на вас,я точно так же могу сказать.И похлеще.
Почему таких болванов и хамов держат в партии "Р.-З.С."=я не знаю...
Надеюсь,вы там не задержитесь.
Re: Re: Re: о том, откуда возьмутся опричники
М.К. написал 13.04.2010 01:20
Далее - программа опричнины пишется, болваны, не для Медведева - а дл русской национально-инновационно-социалистической власти. Поняли? Мне своего идиотизма приписывать не надо.
Re: Re: о том, откуда возьмутся опричники
М.К. написал 13.04.2010 01:19
При этом существование новой опричнины совмещается и с асчтоящей демократипей (саамоуправлние) и со свободной прессой. Более того, самоуправление и пресса - глаза и уши новой опричнины.
Мыслить надо уметь нестандартно, товарищи!
А демокртия в западном виде - власть тех же воров, что прибрут к рукам и прессу, и плиттехнологии, и мозги тупого в своей массе электората.
Re: кучеренко, ну ты знаешь куда тебе идти- Сенатор (13.04.2010 01:03)
Советский написал 13.04.2010 01:18
Падет ли этот режим?
Вполне возможно.
Нужно ли возвращать награбленное?
Безусловно.
Так что,если будет народное правительство,оно этим озаботится.А методы и другое... Все будет.В России много умных и смелых людей.
Re: о том, откуда возьмутся опричники
М.К. написал 13.04.2010 01:17