7 апреля в школе №8 г.Сургут, с 12 до 13 часов группой лиц кавказкой национальности, среди которых были и ученики этой школы, был перекрыт выход из учебного заведения. Учащийся первой смены не могли выйти, словесными оскорблениями и ударами эта организованная молодежная группировка заставляла показывать содержимое карманов и портфелей учеников на основание того, что якобы у кого то из них в спортзале из закрытой на ключ раздевалки был украден мобильный телефон.
Хотя по факту кражи заявления в милицию или каких-либо заявлений у администрации школы по этому поводу нет. В результате группового избиения ученика 11 класса, который по пытался выйти из школы и пойти домой, проломлен череп и в бессознательном состоянии он доставлен в детскую нейрохирургию. Со слов врача, от смерти в результате кровоизлияния в мозг спасла случайность, кровь хлынула потоком через ухо.
Охрана школы пряталась в туалете, она их боится.
Милиция, в частности следователь ГОМ 2 Дружук при всех полных данных ( ФИО ), свидетельских показаниях и.т.д. зачинщика данного прошествия не считает нужным задерживать и привлекать к ответственности, хотя тому еще четыре года назад исполнилось 14 лет. Подозреваемый является гражданином Азербайджана, и он на свободе. Милиция не считает нужным изолировать его от общества и от других детей этой школы.
8 апреля состоялась многочасовое заседание в школе по факту избиения. Присутствовали: директор школы, завуч первой смены, социальный педагог, прокуратура, милиция, родители потерпевшего ребенка. В ходе собрания отцом ребенка были предоставлены доказательства избиения, опрошены свидетели. Выяснились следующие факты: полное отсутствие факта кражи телефона, запугивание и угрозы в адрес учеников школы для отказа от показании и предоставления сотрудникам милиции правдивой информации.
|
|
