Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбился самолет президента Польши

Опубликовано 10.04.2010 в разделе комментариев 379

Разбился самолет президента Польши

Сегодня при посадке самолет Ту-154, летевший из Варшавы в Смоленск, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, сообщает РИА Новости.  Погибли 87 человек.

Пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковский сообщил, что на борту самолета находится президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В составе официальной польской делегации около 50 депутатов Сейма и сенаторов.

 


От редакции: Думается, в такой ситуации неуместно ничего, кроме соболезнования и сочувствия. В истории, кажется, еще не было ситуации, когда в авиакатастрофе погибал действующий президент страны вместе с несколькими десятками представителей политической элиты страны.

Сообщаем некоторые подробности, ставшие известными в последний час. 

Катастрофа произошла в 10:56 мск, при заходе на посадку в условиях сильного тумана самолет задел дерево. Самолет упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска. На борту самолета по последним данным находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP, выживших нет.

Президент России Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. 

Возникают некоторые вопросы, касающиеся обеспечения безопасности полетов первых лиц, скажем, не совсем понятно, почему при небольших расстояниях во-первых, нельзя было осуществить посадку в аэропорту Смоленска, и потребовалось использовать военный аэродром. Во вторых, непонятно, почему одним бортом летело сразу столько политиков первого эшелона. В третьих, почему президентский авиаотряд в Польше укомплектован устаревшими самолетами Ту-154, которые снимаются с эксплуатации в стране-производителе.

Но, полагаем, на все эти, а также другие возможные вопросы в данном конкретном случае расследование даст ответы.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


"Руководство партии "Родина: Здравый смысл" приносит глубокие и искренние соболезнования народу Польши , ее руководству и католической церкви в связи с катастрофой под Смоленском. В эти ужасные дни мы скорбим вместе с вами. Любые политические и исторические разногласия теряют смысл перед лицом подобных трагедий. Ваша боль - наша боль.

 

По поручению Оргкомитета партии - М.Г.Делягин"

 

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 379
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- Владимир, профессор (10.04.2010 19:38)
МИФ написал 10.04.2010 21:58
Возможно это и кощунственно. Но за чудовищный разгул русофобства, который оганизовал покойник, у меня нет слов соболезнования
432
34 написал 10.04.2010 21:52
из какой помойки вывалилось буратино? За версту несет тухлятиной..-----От тебя.
наверно так и есть
да написал 10.04.2010 21:51
какая в пизду мистика и высшие силы... в результате деятельности этой "мистики" и "высшией силы" за двадцатый век, русский народ вымирает с космической скоростью не видя своего будущего в своей же собственной стране. это "мистика" имеет конкретные фамилии и названия государственных структур.-----------Согласен.Но считаю,что русские сами виноваты,нехуй выбирать было.
Туда провокаторам и дорога..
Кое-кто написал 10.04.2010 21:50
из какой помойки вывалилось буратино? За версту несет тухлятиной..
Re: Re: Re: Катынский Хеллоуин!
Дубина написал 10.04.2010 21:49
И все-таки, Катынский Хеллоуин удался, прям как в киношке (Туманы, Крики, Джексоны и др. нечисть)! P.S. Чем не сценарий, для очередного Хеллоуина?
чокнутому проХесору кислых щей Вове
Буратино написал 10.04.2010 21:46
Вся ваша сталинская модернизация -- это 500(пятьсот) купленных в Америке заводов и технологий, построенных под четким руководством американских специалистов. и так дальше к нынешнем временам. Ничего в царской россии и сссре не строилось без помощи запада ... Аврора и то была построена в америке ...
Re: чокнутым Русу и тттттт
Hans написал 10.04.2010 21:42
Спасибо за Ваши слова сочувствия
чокнутым Русу и тттттт
Буратино написал 10.04.2010 21:38
какая в пизду мистика и высшие силы... в результате деятельности этой "мистики" и "высшией силы" за двадцатый век, русский народ вымирает с космической скоростью не видя своего будущего в своей же собственной стране. это "мистика" имеет конкретные фамилии и названия государственных структур.
Никогда поляки не были руссофобами, а были антикоммунистами... вы же сами отказались от своего коммунизма.
Поляки нормальный европейский славянский народ.
Re: = Теперь забудьте о какой либо технологической помощи запада ==
Владимир, профессор написал 10.04.2010 21:37
От такой "помощи" мы уже разучились лопаты штамповать, не говоря о самолетах, ракетах, электронике.
Нас Запад руками своих марионеток вгоняет в третий мир!
Какая "технологическая помощь"? Ты в уме ли?
Я про лопаты не шучу. Уже два раза покупал лопаты, которые сминались после двух нажимов. Наверное, сделаны по новейшим западным технологиям. Пришлось подварить старую, советскую, ей и копаю.
Re: дежурным портяночным говноедам типа торчокчели и токаря
дзясохов написал 10.04.2010 21:36
придурок, все архивы открыты. Некоторые честные историки их очень даже хорошо изучили. Читай Игоря Пыхалова.
Re: Re: Re: Re: ши---нутый еврей -"президент"??
sasch написал 10.04.2010 21:32
Вас это не будет работать из круп
Re: Туда им и дорога...
делом пахнет написал 10.04.2010 21:29
дело пахнет...
Туда им и дорога...
Dr. A. Poleev написал 10.04.2010 21:24
Побольше бы таких катастроф, чтобы мир избавился от говна ;o)
Мы не должны роптать.
Рус написал 10.04.2010 21:23
Сверху видно все и всем воздается по делам их. Вмешались высшие силы и рассудили, правы ли все те руководители, которые летели на самолете, в их обвинениях России. Богоугодно ли их дело было. Положен конец длительным злоумышлениям и провокациям, тем, кто раздувал вражду, интриги и высокомерие. Всем в глубине души все ясно. Что тут еще обсуждать?
дежурным портяночным говноедам типа торчокчели и токар
курс написал 10.04.2010 21:21
Представляете, поляки своих погибших от тоталитаризма джугашвили помнят и скорбят по сей день, у них убито 20 тысяч офицеров, а джугашвили уничтожил миллионы лучших русских и еще находятся мерзость которая славит этого палача, уничтожившего все самое здоровое активное в русских и превратив их в дегенератов которыми по сей день манипулирует как хочет тоталитарный путинизм.
Re: Re: Поношение Сталина очень опасно для здоровья и жизни...
ттттт написал 10.04.2010 21:21
Да, без мистики здесь не обошлось. Таких случайностей не бывает.
Известно, что русских пленных также не одна тысяча погибла в Польше во время иностранной интервенции 1919-1921 годах. Но почему-то мы не предъявляем к ним иск? Надо и нам искать своих пленных. Или не ворошить прошлое, что и показала эта авиакатастрофа.
----
djgfa написал 10.04.2010 21:20
=Я никогда не поддерживала Качинского - он был крайне непопулярен - и некоторые грубые(невежливые) комментарии можно услышать на улицах сегодня.== (в Варшаве!)
надо быть объективным, это цитата из разговора с
KAMILA KASPRZAK, 24, Варшава, Польша
Взято с сайта BBC News:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8612920.stm
Дальше:
"Люди с подозрением говорят о характере аварии. Так много важных чиновников в этом самолете."
будут теперь месяц сопли по кучинскому рамазывать по всем сми
день космонавтики безнадежно испорчен написал 10.04.2010 21:18
а людей конечно жалко. нафига из этого клоуна путин героя делал? через пару месяцев его бы прогнали с позором как с поста президента так и из политики вообще. а теперь еще и страстотерпец ? ппц молится на него будут...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.04.2010 21:18
== а возможно и на президента .В итоге власть рассеянии(при содействии путинских пришмандовок)быстро переходит в руки пиндосов..Вот так нас может продать жидовская кремлядь..... ==
А убийство президента Кеннеди? Оно по другому сценарию было сделано?
Re: так почему не открыть архивы?
errror7 написал 10.04.2010 21:17
В принципе когда прижмет необходимость, могут и открыть. Как Гитлер шлюзы в берлинское метро в 45м. А что там может быть? А там очень много чего может быть. Катынь 1 со своими жертвами коробком спичек по сравнению с лесом может оказаться. Очень бы мне хотелось взглянуть на список советских вертухаев орудовавших со времен 30х до 60х годов. Наверняка некоторые из них живы до сих пор и гуляют на парадах ветеранов, гремя медальками. Их детишки возможно, даже разглагольствуют на данном форуме, разглядывая фотки деда, заслужившим свои награды на речках Калымы, охраняя пленных выданных союзниками после 45го. Сгинули те пленные на благо Родине. По приказу Сталина застрелиться надо было. А списочки живых нквдешных охранничков остались. И кто, как ни Вова Путин, прекрасно понимает смысл этих списочков, где одна часть населения организовывала Бухенвальд в Сибири против другой части своего народа. Давайте поляки, добейтесь оглашения всего списка, пажалстаа. С конкретными фамилиями, а не демагогией о советской власти. Вот тут уж точно одной Киргизией не закончится. Лицензии на оружие в свободной продаже. Там все будет описано, кто пиздит насчет трупов Сталина, а кто нет. Да и не интересен будет сам Сталин. Народ займется конкретными исполнителями претензий к убитым родным и близким.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы