Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбился самолет президента Польши

Опубликовано 10.04.2010 в разделе комментариев 379

Разбился самолет президента Польши

Сегодня при посадке самолет Ту-154, летевший из Варшавы в Смоленск, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, сообщает РИА Новости.  Погибли 87 человек.

Пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковский сообщил, что на борту самолета находится президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В составе официальной польской делегации около 50 депутатов Сейма и сенаторов.

 


От редакции: Думается, в такой ситуации неуместно ничего, кроме соболезнования и сочувствия. В истории, кажется, еще не было ситуации, когда в авиакатастрофе погибал действующий президент страны вместе с несколькими десятками представителей политической элиты страны.

Сообщаем некоторые подробности, ставшие известными в последний час. 

Катастрофа произошла в 10:56 мск, при заходе на посадку в условиях сильного тумана самолет задел дерево. Самолет упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска. На борту самолета по последним данным находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP, выживших нет.

Президент России Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. 

Возникают некоторые вопросы, касающиеся обеспечения безопасности полетов первых лиц, скажем, не совсем понятно, почему при небольших расстояниях во-первых, нельзя было осуществить посадку в аэропорту Смоленска, и потребовалось использовать военный аэродром. Во вторых, непонятно, почему одним бортом летело сразу столько политиков первого эшелона. В третьих, почему президентский авиаотряд в Польше укомплектован устаревшими самолетами Ту-154, которые снимаются с эксплуатации в стране-производителе.

Но, полагаем, на все эти, а также другие возможные вопросы в данном конкретном случае расследование даст ответы.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


"Руководство партии "Родина: Здравый смысл" приносит глубокие и искренние соболезнования народу Польши , ее руководству и католической церкви в связи с катастрофой под Смоленском. В эти ужасные дни мы скорбим вместе с вами. Любые политические и исторические разногласия теряют смысл перед лицом подобных трагедий. Ваша боль - наша боль.

 

По поручению Оргкомитета партии - М.Г.Делягин"

 

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 379
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Катынский Хеллоуин! - Сергей-45
Похухоль => Дубине написал 11.04.2010 08:48
>>..а так как вам 46 лет и не думаю, что вы - Дебил, то посчитаете сами!<<
Он еще не дебил, но олигофрения в стадии дебильности - наблюдается. Как следст-
вие - выраженные затруднения с логикой и арифметикой. Возможно, это осложнение - после менингита или сифилиса.
Так что зря Вы ему пытаетесь что-либо объяснить, т.к. природа установила ему лимит на мозговую деятельность. Еще можете заметить как легко и эмоционально он влезает в чужие разборки. Получайте удовольствие! 8-)
Святая
Ы написал 11.04.2010 06:57
Смоленская земля - щит для Русского государства, кровь тысяч и тысяч русских воинов, превратило эту землю от святыни оберегаемой в святыню оберегающую. Это русская Голгофа
С погаными мыслями приехал он и привез всю свою кодлу (чисто польское распиздяйство), на святую землю, чтобы еще раз попрать память советских солдат освободивших мир от фашизма. Он хотел вкусить славы унижения русского оружия если не на поле битвы, так после драки, оон хотел чтобы этот сладкий миг полськой мести увидели в прямом эфире все русофобы мира, чтобы польяки ездили в катынь и на святой русской земле произносили слова проклятия и ненависти русским людям. Всем русским и на все времена.
К сожалению нас защитить ныне может лишь сверхъестесвенные силы, не мы.
На борту был кондидат в президенты, это значит, что поминальные торжества просто решили превратить в политическое шоу, набрать себе очков в выборах. Они сами предали своих офицеров-они для них не более чем пиар ход.
Мне ничего не известно о польской чести, но польскую злобу, предательство мне пришлось изучить.
Скорбеть или не скорбеть личное дело каждого
Ы написал 11.04.2010 06:36
Но по моему не сказать о человекке адекватно тому как ты к нему относишься, значит не выучить жизненный урок, значит позволит ситуации повториться вновь.
Я не вижу никакой трагедии в том, что люди умирают- для этого и родились-бросьте эти совковые митинги "костлявая рука смерти вырвала из наших рядов общественника такого то" В конце жизни нужно подвести черту и дать должную оценку его действиям в назидание подрастающим.
Так вот Скорбить или не скорбить? That's the question
Этот человек открыто поддержал убийства наших российских парней миротворцев в ЮО.
Этот человек поставил знак равенства и назвал 600 000 погибших советских красноармейцев с окупантами, а дружбу полтши и ссср (как я это ощущал) сравнил с оккупацией Германии.
Этот человек тыкал в лицо 20 тыс убитых поляков и старался молчать о том что на территории польши и благодаря польскому пособничеству убито 6 млн гражданских.
Этот человек создавал условия для замалчивания преступлений украинских националистов (героизация которых потенциально опасна для нас), называя это "стихийными событиями" в результате которых погибло до 300 тыс.
Он проводил политику "двойных стандартов"
Поэтому я о нем не скорблю
поэтому "Собаке-собачья смерть!"
И если я проживу жизнь как гавно и тряпка, то пусть мне также скажут - это справедливо
Все ж таки Путин красавчег
Ы написал 11.04.2010 06:21
Сааку задвинул в пещеру так, что амеры обосрались
Подвинул Бакиева
Заманил извинениям поляком в Смоленский лес, фартовый, я бы с ним в карты не стал бы играть.
Как к нему не относись, а все равно дух захватывает
ВИНОВАТ ВО ВСЕМ ИСКУСИТЕЛЬ ЗЕЛЕННЫЙ ЗМИй
...... написал 11.04.2010 06:02
Заждался Леха Качинского с собутыльниками, на том свете, Боря Ельцин.
Re: Re: для А.Б
Ы написал 11.04.2010 05:51
Баранов ты когда говоришь к голове за мыслями обращаешься?
"А штатная авионика не позволяет Ту-154 садиться в условиях нулевой видимости." самолет НЕШТАТНЫЙ, там понапихано достаточно чтоп на болото ночью сесть.
Просто самолет-герой предлагаю присвоить посмертно самолету звание героя СССР Гастелло НФ
Разбился самолет президента Польши
"олег" написал 11.04.2010 02:11
Надо помнить о холокосте.
Не то - загрызут...Или - отравят - свинячим гриппом...
Или - гайку в аэроплане отвинтят.
(Изобретательная нация, сами видите...
Разбился самолет президента Польши
"олег" написал 11.04.2010 02:05
А тут - человек только отвлекся от мыслей о холокосте,
озаботился историей своей нации - и, надо же -
такое несчастье...
Надо помнить о холокосте.
(без названия)
Павел написал 11.04.2010 01:56
Новый прикол:
- Владимир Владимирович, что случилось с самолетом Качинского?
- ...Он упал!
Разбился самолет президента Польши
"олег" написал 11.04.2010 01:54
Надо же...
Б. Лазар, или тот же Натаньяху - в заботах своих о заблудших
иудеях и суете тщетной - практически живут в аэропланах...
И! - хоть бы какая пиз-а прибрала.
Тенденция, сцуко...
Re: дежурным портяночным говноедам путина
ЗК написал 11.04.2010 01:47
А ты чего так раскукарекался, петушок
дежурным портяночным говноедам путина
Буратино написал 11.04.2010 01:30
Говноеды Путина , зря стараетесь выдумывая небылицы про пленных красноармейцев в Польше.. Во первых как она туда попала под Варшаву, красная армия под командованием Тухачевского. Во вторых, за неимением возможности прокормить пленных , все они были отпущены кто куда . Кто-то остался в Польше, кто-то попытался вернуться в революционную Россию, а кто-то перебрался за океан. Так что не надо кукарекать туфту за неимением фактов и доказательств.
А по истеричной реакции дежурных говноедов Путина, понимаешь., что лубянские говноеды и трупопоклонники, явно просчитались и обосрались пред всем миром, что в свою очередь повлекут катастрофичные последствия для самой Российской Федерации.
дежурным портяночным говноедам путина
Буратино написал 11.04.2010 01:16
дежурные говноеды Путина, вашу кавказкую сталинскую чурку, плохо говорящую по-русски, осудили и приговорили к вечному позору и проклятию его же подельники по большевисткой банде на ХХ-съезде коммунистической партии Советского Союза.
Разбился самолет президента Польши
"олег" написал 11.04.2010 01:14
Кстати, администрации (чиновникам, сцуко...) аэропорта -
прилаживали шнобелемометр..?
(Перспективная тема...
Бог видит кто кого обидит
Петлюра написал 11.04.2010 01:07
от Матфея 6:5 &laquo;И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою&raquo;.
Польские политики превратили трагедию в политический спектакль и вот итог: &laquo;они уже получили награду свою&raquo;
В краткосрочной войне с Польшей в 1920 году 120 тысячная группировка красной армии под Варшавой попала в окружение и была пленена. &laquo;Чудовищные пытки и издевательства над нашими пленными вызывали ужас у рядового состава польской армии. Но ее офицеры чуть ли не в унисон приказывали &laquo;уничтожать любым способом &#8220;красных собак&#8221;, русских &#8220;оккупантов&#8221;.
По оценкам историков в польских лагерях тогда погибло как минимум 45 тысяч пленных красноармейцев.
Кто нибудь знает об этих зверствах поляков? Польша за них покаялась?
600 тысяч советских солдат и офицеров погибло только за освобождение Польши &#8211; Россия кровью миллионов своих сыновей заплатила за победу в Великой войне. Может уже хватит глумиться над Россией и требовать: кайся, кайся,кайся.
дежурным портяночным говноедам путина
Буратино написал 11.04.2010 01:07
Если преступления сталинистов в 40-ом году списали на фашистов, и при этом скрывают архивные документы семидесятилетней давности, то сейчас этот фокус не проходит, ни немцы, ни НАТО, ни американцы тут не причем. Катастрофа произошла на российском военном аэродроме.
дежурные портяночные говноеды, о каком провидение вы ведете речь, являясь сами конченными безбожниками и трупопоклонниками. Путинские портяночные говноеды, всех вас ждет участь буданова, аракчеева .... по приказу того же Путина .
паскудным шнобелястым крысам
"олег" написал 11.04.2010 01:04
Давно пора повылазить...
А не то - так и сдохнете в норах.
(без названия)
time написал 11.04.2010 01:00
Привет Сергею из ФСБ )))
давно пора спать!
дежурным портяночным говноедам путина
Буратино написал 11.04.2010 00:55
Что-то мне подсказывает, что по всему миру пойдут естественные смерти путинских агентов типа валдайского клуба, шредера, берлускони .
Качинскому
Иосиф написал 11.04.2010 00:50
Получи фашист гранату!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы