Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбился самолет президента Польши

Опубликовано 10.04.2010 в разделе комментариев 379

Разбился самолет президента Польши

Сегодня при посадке самолет Ту-154, летевший из Варшавы в Смоленск, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, сообщает РИА Новости.  Погибли 87 человек.

Пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковский сообщил, что на борту самолета находится президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В составе официальной польской делегации около 50 депутатов Сейма и сенаторов.

 


От редакции: Думается, в такой ситуации неуместно ничего, кроме соболезнования и сочувствия. В истории, кажется, еще не было ситуации, когда в авиакатастрофе погибал действующий президент страны вместе с несколькими десятками представителей политической элиты страны.

Сообщаем некоторые подробности, ставшие известными в последний час. 

Катастрофа произошла в 10:56 мск, при заходе на посадку в условиях сильного тумана самолет задел дерево. Самолет упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска. На борту самолета по последним данным находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP, выживших нет.

Президент России Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. 

Возникают некоторые вопросы, касающиеся обеспечения безопасности полетов первых лиц, скажем, не совсем понятно, почему при небольших расстояниях во-первых, нельзя было осуществить посадку в аэропорту Смоленска, и потребовалось использовать военный аэродром. Во вторых, непонятно, почему одним бортом летело сразу столько политиков первого эшелона. В третьих, почему президентский авиаотряд в Польше укомплектован устаревшими самолетами Ту-154, которые снимаются с эксплуатации в стране-производителе.

Но, полагаем, на все эти, а также другие возможные вопросы в данном конкретном случае расследование даст ответы.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


"Руководство партии "Родина: Здравый смысл" приносит глубокие и искренние соболезнования народу Польши , ее руководству и католической церкви в связи с катастрофой под Смоленском. В эти ужасные дни мы скорбим вместе с вами. Любые политические и исторические разногласия теряют смысл перед лицом подобных трагедий. Ваша боль - наша боль.

 

По поручению Оргкомитета партии - М.Г.Делягин"

 

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 379
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 10.04.2010 16:42
КБ "Антонова"-очень специфичное КБ.Специализировалось в основном на военно-тран
спортных самолетах,и пассажирское направление практически не развивалось.Ан-24
(и его наследник АН-140),как и АН-38 созаны в основном для проблемных регионов.
Что до АН-148,то его появление вызвано совершенно непонятным свертыванием прог
раммы ТУ-334(реализуемой кстати в Киеве).По сути АН-148 является АН-74 приведе
ным в приемлемый(более менее)вид,хотя даже с первого взгляда видно:транспортни
ком был,транспортником и остался,и транспортный ваиант скоро появится(АН-178).
Все КБ специализирующиеся на разработке пассажирских(и военных)самолетов находи
лись в Москве.Что с ними стало-Вам лучше знать.
Re: Re: Теракт?
Владимир, профессор написал 10.04.2010 16:42
Я не по кличке, а по решению ВАК.
А насчет непричастности всевышнего ты ошибаешься. Все по воле божьей, это тебе любой поп подтвердит.
ну вот и бригадные подтянулись под разными иностранными никами
Буратино написал 10.04.2010 16:34
и не скрывают ликования и причастности к этому терракту. А то некие "высшие силы", некие "высшие силы" . Россиянские гэбэшники, гниете и распадаетесь это вы(смотрите свои статитические данные), а Польша цветет и процветает. И Путину лучше не вылетать за границу.
Re: Пустячок - а все же приятно...
Владимир, профессор написал 10.04.2010 16:32
Спасибо. Посмеялся от души.
А где Саакашвили ?
Дед написал 10.04.2010 16:30
А когда в Россию пригласят полететь Саакашвили ? Ведь умеем вешать за я-ца !
Re: Пу опять обосрался
Торричелли. написал 10.04.2010 16:30
Ляхи Путина возьмут? Двойная радость.И все равно МАЛО!!
Re: Свистун
Евгений написал 10.04.2010 16:28
"Первая - спецслужбы Польши не могут обеспечить безопасность даже своего президента. И вторая: существует негласное соглашение между элитами всех государств - спецслужбы не ведут операций против физических лиц - государственных деятелей".
Защитить Ту-154 от "Стингера" невозможно.
Российская спецслужба не имеет к этому отношения.
Пу опять обосрался
Алеша написал 10.04.2010 16:25
Путя все гонял тут в последнее время в Польшу, в Катынь и думал что он очень умный, что большие дела своей клеветой на Россию делает.
только вот Путя завтра поляки возьмут и скажут что их руководство замочил лично ты. скажут что вот мол бывший американский презик Буш-младший казнил Саддама Хусейна и завистливый Путя тоже решил доказать себе то что он не тварь дрожащая, а право имеет. чем не мотив?
ведь твоя тупорылая инфантильность общеизвестна.
что делать-то будешь?!
это вы ведь дорогих россиян пачками мочите и у вас все шито-крыто, сказали что дело взято под личный контроль и концы в воду. а когда тебя на весь мир сейчас объявят международным террористом за уничтожение чуть ли не в полном составе руководителей другого государства я еще посмотрю на твое козлиное блеянье.
(без названия)
Павел написал 10.04.2010 16:25
Катастрофа произошла в 10:56 мск, при заходе на посадку в условиях сильного тумана самолет задел дерево --- Это дерево также известно тем, что использовалось при съемках фильма Аватар.
Re: Пустячок - а все же приятно...
Ы написал 10.04.2010 16:25
у них бронь
Re: Буратино
Евгений написал 10.04.2010 16:24
"Самолет эксклюзивный , президентский, проходил технический регламентированный ремонт в декабре 2009 года".
По сообщениям прессы, он проходил капитальный ремонт. В России.
Вопрос Дмитрию из Запорожья: Почему польский президент оставил "Туполева", не поменяв его на "Антонова"?
при аварии американского шатла
Ы написал 10.04.2010 16:23
ЦРУ расследует почему взорвалось 3 двигателя, в КГБ почему только 3
судя по всему выводы сделаны
для А.Б
Дмитрий г. Запорожье. написал 10.04.2010 16:23
На счет трудовой книжки-это даже не смешно,но это дело Вашего работодателя,а по
сути темы,так я и не представлялся специалистом по авионике,хотя мои знания поз
воляют мне утверждать,что при наличии денег,она может быть любой.Что до поведе-
ния 154 на 12тыс,так я повторяю-при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатции.Да и по поводу сня
тия с производства,так по словам директора завода-производителя"Авиаком"сделан
ного буквально сегодня,154 до сир пор производятся под заказ.
(без названия)
gals написал 10.04.2010 16:22
Бакиев Хачинский кто следущий вам не кажется что все это связано?
Пустячок - а все же приятно...
гайдамака написал 10.04.2010 16:21
Пустячок - а все же приятно... Кстати, господа Медвепутены заказали авиа-билеты в Варшаву на участие в похоронах?
Re: -- на немцев и нато ну никак не спишешь это чкисткое преступление
Торричелли. написал 10.04.2010 16:19
Хорошо.Но МАЛО!! Почему так получилось,что мало,вот вопрос? Думаю,что благотврные последствия подыхания польского говна еще скажутся.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.04.2010 16:19
== Одна из версий, которая рассматривается - теракт ==
Признание случившегося терактом равнозначно признанию двух вещей. Первая - спецслужбы Польши не могут обеспечить безопасность даже своего президента. И вторая: существует негласное соглашение между элитами всех государств - спецслужбы не ведут операций против физических лиц - государственных деятелей. Срать другому государству можно сколько угодно, можно устраивать теракт против правительства в целом (теракт в Мумбаи, например, изготовлен какой-то спецслужбой), но физически устранять политика другого государства это против правил. Пакт этот действует достаточно давно - опыт асассинов оказался быстро и прочно усвоен.
Поэтому я сомневаюсь, что это "не случайность, а результат операции правительства X" - это равносильно объявлению X войны против всех элит всего мира одновременно. Выиграть такую войну невозможно. Воспользоваться плодами операции - тоже.
Re: ЭТО ПРЕС1ТУПЛЕНИЕ ЧЕКИСТОВ НУ НИКАК НЕ СПИШЕШЬ НА НЕМЦЕВ-БУРАТИНО
Оптимист написал 10.04.2010 16:18
Буратино и есть. Без мозгов
(без названия)
xxl написал 10.04.2010 16:18
Конечно трагедия, но в этой катастрофе есть что-то и другое.
Это есть ЗНАК власть предержащим РФ - НЕЛЬЗЯ БЕСКОНЕЧНО ИЗДЕВАТЬСЯ над своим народом.
ЗАЧЕМ и ПЕРЕД КЕМ В.Путин ПАДАЛ НА КОЛЕНИ?
За освобождения Польши там осталосъ 600 тысяч (!) СОВЕТСКИХ СОЛДАТ.
Поляки дожны быть до ГРОБА благодарны народам СССР, что их СПАСЛИ от уничтожения.
В.Путину, если у него есть остатки понятий ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ - остается одно.
Re: Re: Ужаснее истории для отношений Польши и России и не придумать
Vagant написал 10.04.2010 16:16
@Прошу всех: какие бы идеологические разногласия нас не разделяли, не надо юродствовать по поводу трагедии.@
Не "юродствовать", а "злорадствовать", журналист! Юродивый - безумный, божевольный дурачок, отроду сумасшедший (В.Даль)
Но бог есть, и зло, творимое другому, он всегда возвращает творцу или его детям - это надо знать и помнить. Так было и так будет всегда. Это природное явление. Особенно это надо помнить тем, кто любит на всем иметь свой гешефт. Когда кто-то наращивает энтропию лжи и ненависти, то он и сам живет в том же мире, а значит объективно увеличивает вероятность собственной гибели. Поэтому скорби и сожалений, как, впрочем, и злорадства нет. Просто факт. Не думали же вы, что Качинский сотоварищи будут жить вечно?! Проблемы поляков - полякам. У нас своих выше крыши.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы