Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбился самолет президента Польши

Опубликовано 10.04.2010 в разделе комментариев 379

Разбился самолет президента Польши

Сегодня при посадке самолет Ту-154, летевший из Варшавы в Смоленск, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, сообщает РИА Новости.  Погибли 87 человек.

Пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковский сообщил, что на борту самолета находится президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В составе официальной польской делегации около 50 депутатов Сейма и сенаторов.

 


От редакции: Думается, в такой ситуации неуместно ничего, кроме соболезнования и сочувствия. В истории, кажется, еще не было ситуации, когда в авиакатастрофе погибал действующий президент страны вместе с несколькими десятками представителей политической элиты страны.

Сообщаем некоторые подробности, ставшие известными в последний час. 

Катастрофа произошла в 10:56 мск, при заходе на посадку в условиях сильного тумана самолет задел дерево. Самолет упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска. На борту самолета по последним данным находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP, выживших нет.

Президент России Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. 

Возникают некоторые вопросы, касающиеся обеспечения безопасности полетов первых лиц, скажем, не совсем понятно, почему при небольших расстояниях во-первых, нельзя было осуществить посадку в аэропорту Смоленска, и потребовалось использовать военный аэродром. Во вторых, непонятно, почему одним бортом летело сразу столько политиков первого эшелона. В третьих, почему президентский авиаотряд в Польше укомплектован устаревшими самолетами Ту-154, которые снимаются с эксплуатации в стране-производителе.

Но, полагаем, на все эти, а также другие возможные вопросы в данном конкретном случае расследование даст ответы.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


"Руководство партии "Родина: Здравый смысл" приносит глубокие и искренние соболезнования народу Польши , ее руководству и католической церкви в связи с катастрофой под Смоленском. В эти ужасные дни мы скорбим вместе с вами. Любые политические и исторические разногласия теряют смысл перед лицом подобных трагедий. Ваша боль - наша боль.

 

По поручению Оргкомитета партии - М.Г.Делягин"

 

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 379
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НФ
Евгений написал 10.04.2010 17:14
"Вначале найди черный ящик. Потом вызови для допроса ЕГО представителя. Но, думаю, до этого дело не дойдет, раньше ОН тебя вызовет, чтоб ответил за свою ложь".
Никогда не предполагал, что у "черного ящика" был свой представитель, которого можно вызвать на допрос.
В России все взрывается
Отец Онуфрий написал 10.04.2010 17:14
Самолеты падают, поезда идут под откос, ночные клубы и дома престарелых горят, метрополитен опасен для жизни, кругом террористы и бандиты. Это конец России, как государству!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.04.2010 17:11
== еще и медведев один в один Н2 ==
Угу :( Есть какая-то теорийка, что каждая следующая правящая династия в России правит вчетверо меньше предыдущей. Скажем, Романовы правили 305 или 306 лет, т.е. 306/4 =76
Советская власть продержалась почти 74 года... в общим, по этой теории Медведеву не продержаться даже одного срока.
Буратино
Торричелли. написал 10.04.2010 17:10
Разумненький Буратино! Пишите,пожалуйста,"в мировых сми,бегущей строкой",что жаба Качиньский был УБИТ в России.Как МОЖНО БОЛЬШЕ об этом пишите.Можете и приврать.Дай бог-и побольше.Именно так-были УБИТЫ русскими.Я могу сказать в твою поганую пропольскую морду,что очень жаль что не я ЛИЧНО это сделал.Понял,чмо,что тебе говорят?
Похороны будут помпезные.
Владимир, профессор написал 10.04.2010 17:09
Во высшему разряду.
Слетятся президенты, премьеры, министры.
А в Варшаве будет туман?
Живите и не гневите, антисоветчики, бога!
Иван написал 10.04.2010 17:07
Да, это бог наказал поляков за осквернение памяти освободителей. И всем оставшимся в живых это должно стать уроком.
Либо они выдают желаемое за действительное, либо ...сами это и организовали
Rex написал 10.04.2010 17:06
Ну и что из этого следует, Свистун? Что польша объявит войну России? Или что общечеловеки, как и все большинство граждан РФ, потребуют в отставку "наше все"?
Re: Начало первой мировой войны началось
Ы написал 10.04.2010 17:02
еще и медведев один в один Н2
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.04.2010 16:59
== Ну вот, что и требовалось доказать. в мировых сми, бегущей строкой, так и пишется. президент Польши со своей женой были УБИТЫ(KILLED) в авиакатострофе под Смоленском в России ==
Никто и не сомневался, что из этого события попытаются сделать максимальную козу России. Запад не заинтересован в существовании России, как самостоятельного государства, а даже и как самостоятельной культуры.
Еще чисто физически ничего не ясно (просто за столь короткое время это физически не выяснить), а у них уже готов желанный для них вывод. Либо они выдают желаемое за действительное, либо они знают о чем говорят, потому, что сами это и организовали. Убийство Франца-Фердинанда, не больше и не меньше :(
Бог в помощь...
Раздватрис написал 10.04.2010 16:56
http://www.deduhova.com/blog/?p=1771
Re: Re: А где Саакашвили ?
Владимир, профессор написал 10.04.2010 16:56
Вообще-то напортачил Путин. Ведь сам сказал, что в Катыни виноват Сталин. И направил бы поляков к Саакашвили, минуя Смоленск. Пусть бы между собой выясняли.
Путин должен уйти!
--
Буратино написал 10.04.2010 16:55
Ну вот, что и требовалось доказать. в мировых сми, бегущей строкой, так и пишется. президент Польши со своей женой были УБИТЫ(KILLED) в авиакатострофе под Смоленском в России, а не ПОГИБЛИ(PERISHED)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.04.2010 16:51
== Так вот, когда в России, на первом месте будет свой простой чел, тогда за эту Россию, будет и жизнь свою не жалко отдать! Поэтому катынским "хеллуинщикам", соболезнующим чужим и не соболезнующим своим - большой минус! ==
Именно так...
Начало первой мировой войны началось
Ы написал 10.04.2010 16:51
с убийства венгерского престола Франца-Фер-динанда
б&&ть каг все за@бло
Поиск
НФ написал 10.04.2010 16:50
Тупоголовый Евгений уже ищет виноватых. Вначале найди черный ящик. Потом вызови для допроса ЕГО представителя. Но, думаю, до этого дело не дойдет, раньше ОН тебя вызовет, чтоб ответил за свою ложь.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.04.2010 16:50
== Защитить Ту-154 от "Стингера" невозможно.
Российская спецслужба не имеет к этому отношения. ==
Тут есть одна небольшая закавыка. Даже, если некая спецслужба X пыталась на самом деле подставить этим российскую власть, следует иметь в виду, что элиты - это не простолюдины. У каждой элиты есть свое государство и свои спецслужбы. Так что шансов скрыть, что это работала спецслужба X против государства Y - нет никаких. Т.е. скрыть это можно только от нас, но не от правительств. Тем более от правительств всех стран, которые в данном случае точно будут едины и солидарны - это действие против правил, действующих уже несколько веков. И если это стерпеть, то завтра ликвидируют тебя самого.
Пуме за НКВД решили план по полякам перевыполнить ,мои соболезнования им за это
лд-07 написал 10.04.2010 16:48
Меня удивляет глупость,безолаберность, преступная халатность польской сторны: купить для первого лица страны самолет в росфедьке. Им что, не известна статистика убийств на росфедьковских машинах и их преступное обслуживание дочерними, сыновьими и другими семейными шаражками-случай с Саяно-Шушенской ГЭС(Великый сын страны рефе осенью в своем прямом обшении с народом заявил:"Всех пересажаем, кто работать останется?!!!"-понимай:кто чемоданы носить в кабинет останется)))) Интересно, а на каком самолете царевич со своим регентом летают и как они выкручиваться из этой ситуации будут? Они знают аксиому не требующую доказательств:Серебристый лайнер ТУ развалился на лету,потому что фирма ТУ(в феодальной росфедьке) выпускает ху-ТУ. По росфедьке мчится тройка вовка, димка и техногенный коллапс.
Re: А где Саакашвили ?
Владимир, профессор написал 10.04.2010 16:46
Нужно его пригласить поминать жертвы сталинизма. Пусть покается за Сталина.
Re: Катынский Хеллоуин! - Сергей-45
Дубина написал 10.04.2010 16:43
Насчет статистики! Когда нести какую-нибудь чушь, типа Катыни, то из пальца высосанные "фактики", пытаются за вещдоки выдать и многие в т.ч. и вы, не спрашиваете и не задумываетесь о них! А когда можно элементарно посчитать (родилось + умерло), то давай им ссылку на первоисточник! Были бы вы первоклассник, я бы вам посчитал, а так как вам 46 лет и не думаю, что вы - Дебил, то посчитаете сами! P.S. Меня с малых лет удивляла политика руководителей: - Своим ничто, Чужим все! В пионерлагерях: - выигрываем, в спорте, у немцев,чехов - итог: - Победила Дрючба!; проигрываем - победили они! И так во всем - пыль в глаза, да понты! А о своем простом человеке, похер! Так вот, когда в России, на первом месте будет свой простой чел, тогда за эту Россию, будет и жизнь свою не жалко отдать! Поэтому катынским "хеллуинщикам", соболезнующим чужим и не соболезнующим своим - большой минус!
Re: ну вот и бригадные подтянулись под разными иностранными никами
Торричелли. написал 10.04.2010 16:43
Разумненький Буратино! И почему бы таким как ты не обмануть Пу? А потом и замануть Пу? Наши желания совпадают.В чем дело?
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы