Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбился самолет президента Польши

Опубликовано 10.04.2010 в разделе комментариев 379

Разбился самолет президента Польши

Сегодня при посадке самолет Ту-154, летевший из Варшавы в Смоленск, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, сообщает РИА Новости.  Погибли 87 человек.

Пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковский сообщил, что на борту самолета находится президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В составе официальной польской делегации около 50 депутатов Сейма и сенаторов.

 


От редакции: Думается, в такой ситуации неуместно ничего, кроме соболезнования и сочувствия. В истории, кажется, еще не было ситуации, когда в авиакатастрофе погибал действующий президент страны вместе с несколькими десятками представителей политической элиты страны.

Сообщаем некоторые подробности, ставшие известными в последний час. 

Катастрофа произошла в 10:56 мск, при заходе на посадку в условиях сильного тумана самолет задел дерево. Самолет упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска. На борту самолета по последним данным находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP, выживших нет.

Президент России Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. 

Возникают некоторые вопросы, касающиеся обеспечения безопасности полетов первых лиц, скажем, не совсем понятно, почему при небольших расстояниях во-первых, нельзя было осуществить посадку в аэропорту Смоленска, и потребовалось использовать военный аэродром. Во вторых, непонятно, почему одним бортом летело сразу столько политиков первого эшелона. В третьих, почему президентский авиаотряд в Польше укомплектован устаревшими самолетами Ту-154, которые снимаются с эксплуатации в стране-производителе.

Но, полагаем, на все эти, а также другие возможные вопросы в данном конкретном случае расследование даст ответы.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


"Руководство партии "Родина: Здравый смысл" приносит глубокие и искренние соболезнования народу Польши , ее руководству и католической церкви в связи с катастрофой под Смоленском. В эти ужасные дни мы скорбим вместе с вами. Любые политические и исторические разногласия теряют смысл перед лицом подобных трагедий. Ваша боль - наша боль.

 

По поручению Оргкомитета партии - М.Г.Делягин"

 

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 379
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
234
432 написал 10.04.2010 18:17
Кстати, барышни, Качинский не любил одну нацию, может подскажите - какую?-------Мой вариант жидов.
Re:
К.Стро написал 10.04.2010 18:16
Поляки помнят и сентябрь 1939 г. Вы ведь тоже припоминаете марш победителей в Бресте?
234
432 написал 10.04.2010 18:15
И с теми не по пути и с этими.. Тяжелый человеческий материал. Переделке не подлежит. Допущен брак в производстве. Выхода НЕТ.------Выход есть,но материал человеческий в основном гнилой нынче.
безвизовый
режим написал 10.04.2010 18:14
наши и палестинцы-два народа-дружба вовек! Плясали 9/11, пляшем вместе!
34
543 написал 10.04.2010 18:14
Есть один народец, которому все неймется ссорить других-----Подозреваемый норме один жидовский мосад.
Re: Re: Re: Есть вещи, которые нельзя делать никогда.
Владимир, профессор написал 10.04.2010 18:13
Поляки не знают "Сказку о рыбаке и рыбке". Старуха тоже наращивала свои запросы.
Пока не осталась у разбитого корыта.
Какого ляда им не хватало? Затребовали мемориал устроить в Катыни - им пожалуйста.
Захотели, чтобы русские сами себя высекли, документы им, полякам, представили, что это они, русские, виноваты - им пожалуйста, представили.
Захотели, чтоб Путин на коленях стоял - извольте.
Передать им покойников - и пусть с ними носятся хоть еше 100 лет. Но без нас.
(без названия)
Гаденыш написал 10.04.2010 18:13
Можно по разному относиться и полякам и к их руководству. Но так беспардонно радоваться и хамить... Знаю , что у нас много ушлепков, но все равно разочаровался.. Куда податься ? И с теми не по пути и с этими.. Тяжелый человеческий материал. Переделке не подлежит. Допущен брак в производстве. Выхода НЕТ.
ну ты Дебила
ха написал 10.04.2010 18:13
Видать неугодна высшим силам политика Польши.----А если этот самолет тупо сбили,сломали или еще чего.А политика рашки,что угодна высшим силах,это дерьмовые силы какието выходят.Трошев тоже был неугоден вышем силам,а ведь он был ваш русский,не криптожид,но его самолет упал.И тысячи примеров.Засунь эти высшие силы себе ав зад.Тут или отказ техники или работа спецслужб.
Re:
xxl написал 10.04.2010 18:13
" ... Вот я тоже думаю, что есть все-таки у России духовный заступник и он (заступник) просыпается. Потому, что эта катастрофа и полякам урок и Путину, что ТАК делать нельзя..."
Что ж так оно наверное и есть.
Торричелли.
NIK написал 10.04.2010 18:11
Ты точно жиденок и провокатор, лепящий себя под русского.
Это во-первых, во-вторых - в этой гибели нет ничего случайного, и это не происки России, это умело сорганизованная операция. Кто организовал и цель? Есть один народец, которому все неймется ссорить других и все помнить из прошлого, которое сами и сотворили. Этот народец в своем большинстве и жил среди русских и поляков и гадил им всегда и продолжает это делать. А как - это дело техники, они сами хвастаются об этом. Кстати, барышни, Качинский не любил одну нацию, может подскажите - какую?
для Евгения
Дмитрий г. Запорожье. написал 10.04.2010 18:10
Да среди наших быдлоты тоже хватает."Профессор"из них.Небось крымчанин.Одна ра
дость скоро исчезнут(недочеловеки)Полякам можно икренне посочувствовать.Кстати
я тебе ответил на 16:42.
(без названия)
Анатоль написал 10.04.2010 18:10
Жаль что Пу и Ме не сидели в том самолете!
Господь хоть так помогает врагов убирать, еще бы и кремлевскую пятую колонну прибрать на тот свет помог бы!!!
зигзаги судьбы
Ы написал 10.04.2010 18:10
в день советской космонавтики у нас будет траур по погибшим в авиакатострофе ненавистникам советского режима
432
234 написал 10.04.2010 18:07
Я все и больше и больше проникаюсь уважением нашему Президенту Дмитрию Анатольевичу. Его соболезнования были искренни и своевременны.-----Ну что медведев нехочет в польшу слетать.
Разбился самолет президента Польши
ficher написал 10.04.2010 18:07
ин шала
554
455 написал 10.04.2010 18:06
СУДЬБА!------А может выведение из строя самолета спомощью современных технических средств.Растояние 300-400 метров всетаки.Или как то чето подкрутили в самолете перед взлетом.Вот недавно Трошев на самолете летал,как то,брат(вроде)Кенеди,египетская элита тоже было дело летала.Принцы чейто в южно-америку похоже летал.А гворят самолет самый безопасный транспорт...
Поддержим его!
Флор написал 10.04.2010 18:06
Я все и больше и больше проникаюсь уважением нашему Президенту Дмитрию Анатольевичу. Его соболезнования были искренни и своевременны. И вообще он делает много очень полезных и нужных вещей, благодаря его реакции после взрыва Москва не превратилась в поле этнической нетерпимости. Ему очень трудно, давайте поддержим его!
так так так
ТАК так так написал 10.04.2010 18:01
Упал самолет в россии,в 300-400 метрах от посадочной полосы...Что бы это значило...То у них Трошев,то Качинский...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.04.2010 18:00
== Свора летела поливать помоями святое и получила по заслугам от самого Провидения.Поневоле уверуешь ==
Вот я тоже думаю, что есть все-таки у России духовный заступник и он (заступник) просыпается. Потому, что эта катастрофа и полякам урок и Путину, что ТАК делать нельзя...
(без названия)
Никола написал 10.04.2010 17:59
Что же это- Божий суд?
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы