Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбился самолет президента Польши

Опубликовано 10.04.2010 в разделе комментариев 379

Разбился самолет президента Польши

Сегодня при посадке самолет Ту-154, летевший из Варшавы в Смоленск, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области, сообщает РИА Новости.  Погибли 87 человек.

Пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковский сообщил, что на борту самолета находится президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В составе официальной польской делегации около 50 депутатов Сейма и сенаторов.

 


От редакции: Думается, в такой ситуации неуместно ничего, кроме соболезнования и сочувствия. В истории, кажется, еще не было ситуации, когда в авиакатастрофе погибал действующий президент страны вместе с несколькими десятками представителей политической элиты страны.

Сообщаем некоторые подробности, ставшие известными в последний час. 

Катастрофа произошла в 10:56 мск, при заходе на посадку в условиях сильного тумана самолет задел дерево. Самолет упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска. На борту самолета по последним данным находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP, выживших нет.

Президент России Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. 

Возникают некоторые вопросы, касающиеся обеспечения безопасности полетов первых лиц, скажем, не совсем понятно, почему при небольших расстояниях во-первых, нельзя было осуществить посадку в аэропорту Смоленска, и потребовалось использовать военный аэродром. Во вторых, непонятно, почему одним бортом летело сразу столько политиков первого эшелона. В третьих, почему президентский авиаотряд в Польше укомплектован устаревшими самолетами Ту-154, которые снимаются с эксплуатации в стране-производителе.

Но, полагаем, на все эти, а также другие возможные вопросы в данном конкретном случае расследование даст ответы.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


"Руководство партии "Родина: Здравый смысл" приносит глубокие и искренние соболезнования народу Польши , ее руководству и католической церкви в связи с катастрофой под Смоленском. В эти ужасные дни мы скорбим вместе с вами. Любые политические и исторические разногласия теряют смысл перед лицом подобных трагедий. Ваша боль - наша боль.

 

По поручению Оргкомитета партии - М.Г.Делягин"

 

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 379
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
поляки
из народного написал 15.05.2010 16:31
Евгений Липкович
Куда ты завел нас? Не видно не зги!
Поляки ебали пилоту мозги.
- Ответьте, панове, какого же хуя
Мы рвемся к Смоленску в погоду лихую?
Идем на посадку мы снова и снова.
Сидели бы дома, вот честное слово…
Неужто денька подходящее нету?
Поляки в России – плохая примета…
Вскричал, нетерпением злым обуян,
Избранник двоюродных братьев-славян:
- Пока у Качиньских сердца не остыли -
Мы будем барыжить костями Катыни!
Зовет нас в земле мертвечина. А то бы
Мы разве набились сюда как в автобус?
Сегодня признают расстрел офицеров,
А там – и все беды католиков в целом!
Обставить все это трагичнее надо,
Чтоб видели паны из ихнего НАТО
И паны из Штатов увидели даже,
Что Польша веками была пострадавшей
От пьяных и диких безбожных соседей.
Теперь не отвертятся, сунулись в сети.
А после, прилюдно, еще хорошо бы,
Чтоб русские чмокнули польскую жопу.
Да я, чтоб участвовать в этой победе,
Примчусь из Варшавы на велосипеде!
Ответят, по полной, и Путин, и Сталин.
И ты предлагаешь, чтобы мы опоздали?!
За этим мы бросились в русские дали???
Снижайся скорее и жми на педали!
И каяться поздно, что рвался скорее:
Закрылки царапают кроны деревьев.
Вослед экипажу, лицом побелев,
Народный избранник Качиньский наш Лев
Увидел последним, покуда был жив -
В простом зипуне и в онучах, мужик:
С ухмылкой кривой под седыми усами,
Бредет впереди самолета Сусанин.
Оглянется дико в кромешном тумане –
И манит, и манит, и манит, и манит…
Re: Святая
юлия написал 25.04.2010 00:01
читаю и не могу поверить!!!!!! вы что там, с ума посходили!!!! у вас нет ни капли сочувствия, сострадания? что за пляски на костях? и это не только вы. просто противно читать. а еще Великой Россией себя зовете. Русское государство!!! ха-ха. от чего-то вспомнился *петр 1* А.Толстого. вот там таких же героев полным полно. ни чего не поменялось...... а вроде почти 4 века прошло. мда..... жалко Россию, кричать там много охотников, но все так мелко, так цинично... человеческого нет ничего. произошла трагедия, унесшая жизни многих людей. они любили, смеялись, радовались... так же как и их близкие, которые сейчас скорбят. а вы тут устроили... не смешно и глупо. дремучесть какая-то. а то что НКВД расстреливало - так это правда. вы что, за советскую власть что ли? было. и много еще чего страшного и стыдного было. ГУЛАГ почитайте..осознать и покаяться надо. а не ядом брызжать. сьыдитесь!!!!!
Spasiba iz Polschy
Kasia написал 15.04.2010 22:37
Izvienite, u mienia niet cyrylicy:( i poetomu pishu tak. Ja chotiela Wam grazdaninom Rossiji blagodaritc za wsio, shto Wy dla nas - Polakow - zdielali. Za pomo4, za cwiety, za tioplije komentary i so4ustwije. U Was nieskolko dniej nazad byla toze balshaja tragedia. U Was w zamachach pogiblo mnogo liudej. Teper mir nie gawarit uże o nich, teper gawaritsja o nashich zertwach. Mnogim iz Nas -Polakow- nie nrawilos plochije otnoshenie miezdy nami i nadiejus, shto eto budet uze lu4shie. Ja wsiegda wierila, shto u nas mnogo pochozich ka4estw. I z nami eto toze nie tak, shto my tylko chotim, shtoby wies mir nam izwienialsja. Katyn dla nas o4en waznij, no my toze nie swiatiije. Nam nada toze prosit proschenie.
Jesh4o raz spasiba za wsio:)
Re: Re: А был ли мальчик
"олег" написал 13.04.2010 20:32
Действительно.
Немцы - работали добросовестно.
Re: А был ли мальчик
12345 написал 13.04.2010 03:13
Неопровержимыми остаются факты:
· поляки расстреляны из немецкого оружия, немецкими пулями;
· место, указанное в геббельсовской версии как место расстрела, находилось до войны в
· непосредственной близости от пионерского лагеря и Дома отдыха сотрудников НКВД, и уже это говорит о неправдоподобности уничтожения нами поляков;
· руки многих жертв связаны бумажным шпагатом, не известным тогда в СССР;
· в могилах находились тела и поляков, и русских.
А был ли мальчик
Русский написал 13.04.2010 00:16
Интересно, почему то поляки не верят немецкой пропаганде, что это они напали на Германию в 1939, но безоговорочно поверили той же пропаганде в 1943 что польских офицеров расстреляли НКВД. Вот несколько интересных ляпов в этой провокации у растрелянных были найдены деньги обращавшиеся уже в окупированной Польше, по нескольку экземпляров газет с датами за весну 1940 но при этом как будто только что напечатанные. При этом растрелянные имели при себе документы личности, а как же иначе весь мир узнает , что это именно поляки расстреляны - ну не бред ли.
гибель призидента польши
игорь написал 12.04.2010 21:37
считаю что это все было спланировано спецслужбами росси и путин все знал хотя сейчас все спихивают туман пилоты и так длее
Пилоту звезду Советского Союза
к.б.н. Андрей Полеев написал 12.04.2010 17:11
Пилоту самолета следует посмертно присудить звание героя Советского Союза ;o)
Заинтересованным лицам:
"олег" написал 12.04.2010 16:19
http://www.zarubezhom.com/
(товарищ ворочает, как экскаватор...Спасибо ему.
(без названия)
Русский татарин написал 12.04.2010 14:14
Не, не так:
Поляки:"Куда ты завел нас, Сусанин-герой?"
Иван Сусанин:"Идите вы на Х...й! Я сам здесь впервой."
(без названия)
Alex написал 12.04.2010 07:27
"с националистами"
Националистов - к стенке.
Oбязательно читать
ropuch написал 12.04.2010 02:38
Oбязательно читать
http://infotour24.pl/forum/forum-f10/topic-t34.html
Re: Ха-Ха
12345 написал 11.04.2010 23:54
Спасибо, нам было мало западной украины с националистами и белорусского Шушкевича
(без названия)
Alex написал 11.04.2010 22:34
"По оценкам историков в польских лагерях тогда погибло как минимум 45 тысяч пленных красноармейцев.
Кто нибудь знает об этих зверствах поляков? Польша за них покаялась?"
Не поляков, а белополяков
А поляки - братский народ, и у них сейчас такой же оккупационный американский режим как и у нас.
После войны надо было включать Польшу в состав СССР.
ЕВРЕИ, конечно, молодцы.
"олег" написал 11.04.2010 20:51
Далеко не каждая Нация, согласитесь со мной, способна -
Веками Пить Кровь у Врага.
(Как Вы думаете, они когда нибудь остановятся..?
поляки
гость написал 11.04.2010 20:32
Искренние соболезнования семьям погибших! Но ради справедливости. Можно лгать людям, Богу-нельзя. Поляки по всему миру разрекламировали трагедию в Катыни. Но не покаялись за свои зверства, издевательства и убийство 80 тысяч пленных(красных и белых)в 20-е годы,а также за концлагерь Береза Картузская в Беларуси в 30- годы. Волей судьбы среди убитых в Катыни оказались и некоторые палачи этого лагеря. По образцу этого лагеря немцы создавали свои.Больших извергов,как поляки, Европа 20-30-х лет не знала. Так что ничто в мире не происходит случайно. Поляков еще ждет Нюрнбергский суд за эти преступления против человечества. Евреи больше 60 лет ловят и судят нацистов.
МОССАД, как лучшая
"олег" написал 11.04.2010 16:55
в мире секретная служба,
что может сказать по факту Трагедии..?
(А то привыкли все - на пиндосов сваливать...
Терпил,сцуко...
Re: 1234
Евгений написал 11.04.2010 16:42
"Два варианта, либо наши, либо янки"
В условиях того бардака, который творится в России, самолет президента Польши мог повредить кто угодно, тем более что, как свидетельствуют комментарии на этом сайте, желающих пруд пруди. Было бы удивительно, если бы этот самолет совершил успешную посадку.
Re: привет с большого бодуна
Евгений написал 11.04.2010 16:34
Кажется, просыпаются те, кто вчера активно праздновал катастрофу. Правда, с бодуна больше четырех слов написать не могут, зато отправляют сообщение дважды. Но ничего, сейчас поправятся пивком и продолжат отмечать праздник
(без названия)
N написал 11.04.2010 16:27
Одним русофобом меньше стало.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы