Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обнаружил под Бакиевым те же грабли, что треснули Акаева. А сам-то Путин их минует ли?

Опубликовано 07.04.2010 в разделе комментариев 50

Путин обнаружил под Бакиевым те же грабли, что треснули Акаева. А сам-то Путин их минует ли?

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что президент Киргизии Курманбек Бакиев "наступает на те же грабли", что и предыдущее руководство страны, которое было отстранено от власти в ходе так называемой "тюльпановой" революции в марте 2005г.

"Когда президент Бакиев приходил к власти, он очень жестко критиковал отстраненного президента Аскара Акаева за семейственность. У меня такое ощущение, что господин Бакиев наступает на те же грабли", - сказал В.Путин, комментируя последние события в Киргизии, где оппозиция пытается взять власть в свои руки.

При этом он призвал всех участников конфликта проявить сдержанность и не допустить насилия. "Особенно это относится к официальным властям, так как именно в их руках сосредоточены репрессивные органы", - заметил В.Путин.

Он также добавил: "Ни Россия, ни ваш покорный слуга, ни российские официальные лица не имеют к этому никакого отношения".

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- На самом деле, "грабли", о которых говорит Путин и которые лежат на пути всех постсоветских капиталистических, буржуазно-реваншистских режимов - неофеодализм, о котором много писал на ФОРУМе.мск покойный Антон Суриков. Неофеодализм - государственный режим ограбления народа в самой унизительной форме, где не прибавочная стоимость, а прямое ограбление общенародных недр становится системным, коренным признаком экономики. А в Расеянской Федерации, Путин, - что, иначе? Внимательнее ходи по "огороду", национальный лидер! Бишкек - только начало возмездия советского народа, о котором мы тоже немало предупреждали, прогнозировали. Неофеодализм - неизбежно падет, и кому достанется "граблями" - уже ясно.


Материалы по теме:

Антон Суриков: Путинских клептократов ждут тяжелые времена

Национализму и фашизму антисистемные левые должны противопоставить современный пролетарский интернационализм и классовую борьбу



Рейтинг:   2.90,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
any написал 07.04.2010 22:38
Я все больше склоняюсь к мысли, что у власти РФ не все в порядке с восприятием реальности.
А может у него раздвоение личности?
Одна мочит в сортире, другая - мать Тереза.
И обе не знают друг о друге.
Такое было описано классиком.
Народ, тут не революция нужна, а группа психиатров.
Не видите, человек совсем загибается?
Вот бы и нам так!!!
alex написал 07.04.2010 22:30
Уж не знаю, чего там в Киргизии, но на мысли наводит.
Грабли.
nikolay \ Автор\. написал 07.04.2010 22:23
История точненько повторилась.
Как утверждал во время оно Маркс.
С Бакием,как с Окаевым случилось!
Что это?...
Фатум иль позорный фарс!?
(без названия)
Жора написал 07.04.2010 22:21
Главное довести киргизам все до логического конца. Найти всех исполнителей и.....
Очередные грабли...
Виктор написал 07.04.2010 22:09
В прессе промелькнуло сообщение, что ГД обсуждает законопроект, по которому мы, российские автовладельцы не будем платить дорожный налог. Он будет включен в стоимость бензина. При этом само топливо подорожает по прогнозам депутатов на 5-6%. Пресса уже подняла крик о прогрессивности данной инициативы, но потом примолкла, как раз случились взрывы в метро. Я же подошел к этому сообщению несколько с другой стороны. У меня машина ВАЗ 21103, двигатель потребляет 95 -й бензин, средний расход 8 литров на 100 км, в год я наезжаю примерно 10 тыс км. Кстати это практически совпадает с данными статистики, которая утверждает, что в среднем в РФ каждый автовладелец на своей легковушке наезжает в год примерно 11 тыс км.
В настоящее время я плачу 7 рублей налога за одну лошадиную силу, или 93х7 = 651 рубль в год. 95-й бензин стоит в Москве 24-25 рублей за литр, следовательно он подорожает в среднем на от 1-20 миниум до 1-50 по максимуму. Но так как с еас стараются всегда снятьь три шкуры, берем 1-50. При таком пробеге и указанном выше среднем пробеге я реально заплачу налог в 1200 рублей, т.е. для меня он увеличится практически вдвое. Вряд ли это обрадует остальных автовладельцев, особенно таких, как я. А нас - легион. На платной стоянке рядом с моей скромной машиной стоит шикарный джип с двигателем мощностью 250 лошадок. Стоимость этой машины около 2 миллионов рублей. Его хозяин ездит примерно как и я, но дорожный налог платит в размере 150 рублей за лошадку, или 37500 рублей. Такой моторчик берет бензина побольше, точно сколько не знаю, но думаю что литров 15-16. Итого хозяин джипа заплатит 2400 рублей налога. Экономия - 37500-2400 = в общем видите сами.
Так для кого эти нововведения? Кому они в радость?
Вставай ,страна огромная!
Пролетарий написал 07.04.2010 22:05
Киргизы-пример русским! Молодцы,что не терпят унижений и издевательств властей!!!
(без названия)
Павел написал 07.04.2010 21:57
Зато для дядя Вовы нет родней семьи, чем подельники по кооперативу Озерки! Ради них хоть на рельсы под сапсаном.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 07.04.2010 21:33
Путэн косит под невменяемого или может он на самом деле невменяем?
Молодцы, киргизы!!! Лишь бы власть поставили рабоче-крестьянскую!
мое написал 07.04.2010 21:30
Молодцы, киргизы!!! Лишь бы власть поставили народную, Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, иначе все повторится снова!!!
молюсь
ghjb написал 07.04.2010 21:28
чтоб эти грабли бакиев довез до "ИХ" "масквы"---И ЧТОБ ОНИ ПОСЛУЖИЛИ РУССКОМУ НАРОДУ!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы