Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция в Киргизии. Пока только в Киргизии...

Опубликовано 07.04.2010 в разделе комментариев 161

Революция в Киргизии. Пока только в Киргизии...
Киргизская столица охвачена массовыми протестами, как и ряд других регионов страны. В стране наблюдается активизация оппозиции, которая выдвигает претензии президенту Бакиеву и всему правящему клану. Во вторник митингующие частично захватили здание областной администрации в городе Талас. В середине дня стало известно о захвате протестующими телеканала КТР. В столице Киргизии Бишкеке произошли столкновения между правоохранительными органами и митингующими. По предварительным данным, пострадали около 100 человек, есть погибшие. По не подтвержденной пока официально информации, убиты шесть человек.

Митингующие в Бишкеке окружили здание правительства. На площади находится несколько тысяч человек. Пытаясь разогнать толпу, правоохранительные органы применяют спецсредства. С центральной площади Бишкека непрерывно доносятся звуки выстрелов и разрывающихся свето-шумовых гранат.

Государственный киргизский телеканал КТР возобновил вещание, по нему выступают представители оппозиции и правозащитники.

Ранее в среду президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал указ о введении комендантского часа. Не уточняется, на какой территории глава государства предлагает ввести комендантский час. Однако не известно кто будет этот указ исполнять, и будут ли его исполнять вообще.

Киргизская оппозиция заявила, что в стране происходит "классическое народное восстание", а ответственность за кровопролитие лежит на президенте Курманбеке Бакиеве. По мнению оппозиции, Бакиев подавил демократию в Киргизии.

Со вторника в Киргизии арестованы несколько руководители оппозиционных партий, однако на сегодня большинство из них освобождены восставшим народом.

Власть в Иссык-Кульской области Киргизии в среду перешла в руки антиправительственной оппозиции, соо бщает сайт оппозиционной партии "Ата-Мекен". "Губернатор Иссык-Кульской области Кыдыкбек Исаев добровольно сложил свои полномочия. Действиями оппозиции руководит лидер областного филиала партии "Ата-Мекен", - цитирует сообщение партии киргизское информагентство "24.kg".

- Сегодня российской оппозиции необходимо внимательнейшим образом следить за ситуацией в Киргизии и делать выводы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Киргизия сегодня в миниатюре повторяет Росфедерацию, только она очень бедная и маленькая. Но причины недовольства людей - общие, и они всем известны. Сегодня на развитие событий в Киргизии навряд ли можно повлиять из России, но вот увидать как в зеркале самих себя - можно. Я ни к чему не призываю. Достаточно просто смотреть и делать выводы. Причины выплескивания энергии масс на улицы у нас одни и те же - власть немедленно "окукливается" и начинает "пилить бабло", не обращая внимание на исполнение своих прямых обязанностей. И народ через некоторое время напоминает зарвавшимся властям о их неполном служебном соответствии - если не получается на выборах, то по-другому...

 




Рейтинг:   2.82,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Инфа из первых рук...
Грач написал 07.04.2010 20:09
Акаева в свое время киргизский народ попер за то, чем занимался у нас ельцин.
За распродажу страны и коррупцию.
Когда на этой волне к власти пришел бакиев, как представитель силовиков, люди надеялись, что он наведет порядок и установит законность. Даст спокойно работать и бизнесом заниматься. Однако эта тварь стала заниматься тем же самым, только в еще больших масштабах.
Более того, сейчас только и разговоров, что о правящей "семье", что подмяла под себя практически весь мало-мальски приличный бизнес в республике.
Причем лучший друг и советник бакиева - жид (то ли маневич, то ли миневич).
Т.е. имеется прямая аналогия акаев-ельцин, бакиев - путин. Только масштабы экономики на порядки меньше, поэтому присутствие т.н. "семьи" ощущается зримо и весомо в любой более-менее заметной экономической и политической транзакции...
В общем, ситуация в Киргизии отражает ситуацию в России практически один в один.
Только там народ другой, жидовье у власти терпеть не будут.
А по поводу исламизма - это все фигня. Киргизы такие же исламисты, как мы - православные. Т.е. чисто номинальные.
(без названия)
Сергей-45 написал 07.04.2010 19:49
Теперь они не "советские", сейчас они "национальные радиКАЛы"...
Мать вашу,...Родину берегите!
ПОВЫЛАЗИЛИ, ГНИДЫ!!!
Краснодонец
Сергей-45 написал 07.04.2010 19:40
Как-будто, наш "ТАНДЕМ" перед кровью остановится, если ЕГО в сортирный угол загнать? Не смеши мою кошку! Ельцин в 93-м танки в ход пустил, хотя угроза, куда меньшая была. Для ГОСУДАРСТВА, а не для Беспалого...
(без названия)
просто Вася написал 07.04.2010 19:39
Какая на Хрен Кыргызия? У нас унутрях чаго деятся, Дед Пахом как прочитал, снова Запил. Энтож надоть такое Усех Славян, мы те Морда хазарская дадим усех Славян, пердеть будешь и радоваться. Кыргызия, Здеся унутрях такая Хуйня творится, а вы Кыргызия!
"- Верховный жрец Всех Славян Владимир Богомил Второй Голяк прибудет Укрепным Походом во Столичну да Можайску Пятины -"
http://slavs.org.ua/forum/post/19792/#p19792
..." А мудаки национальности не имеют."...
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 07.04.2010 19:37

АБСОЛЮТ !!!
Советские = Интернационал = без роду и племени.
Так ?
Так.
Значит - читай заголовок.
Это зеркало...,но кривое.
Краснодонец написал 07.04.2010 19:28
Как только на форуме затрагивается тема которая может в малейшей степени поколебать нынешний Россиянский феодально-фашистский режим так тут же вся Селигерско-путлеровская стая устраивает подобострастный охулояж. Киргизия далеко не зеркало нынешней Рос федерации.У Киргизии есть много общих для всех республик Средней Азии(кроме Туркменистана)проблем.Главная это избыточные трудовые рессурсы и недостаточное количество рабочих мест с нормальной зароботной платой.На сегодняшний день значительную часть этих трудовых ресурсов поглощает Рос федерация и этим дает временую передышку руководству этих государств.Киргизия одна из немногих стран на Постсоветском пространстве где русский язык является государственным наряду с киргизским.И об этом нашим ура-патриотам следует помнить.В чем есть элементы схожести ситуации в Киргизии,Узбекистане,Таджикистане и нынешней Рос федерацией.Прежде всего это минимум политической свободы которую имеют граждане этих государств. Правящие режимы меньше всего озабочены судьбой граждан своих стран,им главное эфективное решение лично-корыстных интересов любой ценой.И есть одно серъезное отличие в Рос федерации правящая хунта не остановится ни перед каким кровопролитием и ложью во имя удержания своей власти.
... (07.04.2010 19:17)
Сергей-45 написал 07.04.2010 19:26
Мудак у меня в штанах.
Достать? Не обмочишься?
ДальССу
Сергей-45 написал 07.04.2010 19:23
ДальСС, тебя провоцируют,
не поддавайся... Даже ник
назвать обмочился...
хорошие новости
Ставрополь2 написал 07.04.2010 19:23
Вот привезли бы нам киргизы такую оппозицию!
А то нашим вару в башке и смелости не хватает - опущенный народец, сапоги жевать будет а на барина не пойдет!
Уроды.
Так и сгниете под жидами.
(без названия)
Сергей-45 написал 07.04.2010 19:20
Здесь "бывший русский" затих,
казачок гребанный... Или он
опять русским стал?
Вылазь, рвань!!!
Re: ДальССу
... написал 07.04.2010 19:17
А позволь спросить, ты с какими национальностями общаешься, а с какими брезгуешь? А то тут в интернете не поймешь. Ты так и напиши - вот с теми и с теми общаюсь, а с другими нет. Тогда хоть будет ясно, что ты мудак. А мудаки национальности не имеют.
ДальССу
Сергей-45 написал 07.04.2010 19:15
Так эта су... , хотя бы не
представлялась, какой она
нацпринадлежности, и так
понятно, что по принадлежности -
ДЕРЬМО, а оно национальности не
имеет, однако...
Re: Re: Радикальному татарскому националисту
... написал 07.04.2010 19:12
А чем тебе Хизбут тахрир не угодила? Чай не хуже РПЦ с Единой Россией?
Re: Re: Ну ты даешь дрюГГ баГГаноф.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 07.04.2010 19:09
Ты вон в "сибири" всю жизнь, а мудак на всю голову.
Он как все черножопые в России на заробатках, наездом.
А связь с домом и своей диаспорой постоянная.
Re: Радикальному татарскому националисту
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 07.04.2010 19:06
45тый, а ты разве не понял, чем восторгается наша
" Радикала татарын"? -" ВИВАТ КИРГИЗЫ!"
Все очень просто.
Читай - Хизбут тахрир!-
Понял ?
Re: МиГу-Миг, войне пыпыска.
... написал 07.04.2010 19:05
Мудоголовый - это ты, Жыдальский. Я бы даже сказал, Жопоголовый - повышение тебе вышло.
Ну да ладно, продолжай стучать по клаве - это самый безобидный вид стука. Сексот-пенсионер..
Re: Вопрос:
... написал 07.04.2010 19:03
Вот когда начнется у нас, ты выходи к восставшему народу со своей проповедью (можешь и с портретом Зюганова). И посмотри, что получится. Мыслитель сортирный...
МиГу-Миг, войне пыпыска.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 07.04.2010 19:00
Уже говорил ранее такому же мудоголовому комику.
Не поленюсь - повторю.
Читаешь вот , таких - "МИР"ов ...и сразу становится ясно, что Советский дураК это настолько устойчивое понятие, что когда говорят - "советский",- то само собой разумеется, что дурак.
Типа про апрель, то понятно что месяц, можно не уточнять...
Вопрос:
SVN написал 07.04.2010 18:51
"В центре Бишкека горит здание генпрокуратуры"-оппозицию возглавляет экс-ГЕНПРОКУРОР!КТО,ЧТО и ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАЕТ-приход к власти национально озабоченных в 90х годах во всех республиках сопровождался ПОГРОМАМИ министерских зданий/с картотеками-на кого?/ МВД,КГБ,ГЕНПРОКУРАТУРы.Аналогии не напрашивются???Бандитские разборки на государственном уровне,инициированные и проплаченные англосаксами в конкретной стране,например в Киргизии,не имеют никакого отношения к положению основной массы народа-все как на Украине.К-300 не спит,а РАБОТАЕТ.
для Мир
Андрей Сибиряк написал 07.04.2010 18:47
в первой части Вы абсолютно правы! но диалог с этими невозможен. вова, как только к власти пришел сразу отменил референдум, порог явки и графу "против всех" вот и весь "диалог" типа хавай быдло
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы