Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция в Киргизии. Пока только в Киргизии...

Опубликовано 07.04.2010 в разделе комментариев 161

Революция в Киргизии. Пока только в Киргизии...
Киргизская столица охвачена массовыми протестами, как и ряд других регионов страны. В стране наблюдается активизация оппозиции, которая выдвигает претензии президенту Бакиеву и всему правящему клану. Во вторник митингующие частично захватили здание областной администрации в городе Талас. В середине дня стало известно о захвате протестующими телеканала КТР. В столице Киргизии Бишкеке произошли столкновения между правоохранительными органами и митингующими. По предварительным данным, пострадали около 100 человек, есть погибшие. По не подтвержденной пока официально информации, убиты шесть человек.

Митингующие в Бишкеке окружили здание правительства. На площади находится несколько тысяч человек. Пытаясь разогнать толпу, правоохранительные органы применяют спецсредства. С центральной площади Бишкека непрерывно доносятся звуки выстрелов и разрывающихся свето-шумовых гранат.

Государственный киргизский телеканал КТР возобновил вещание, по нему выступают представители оппозиции и правозащитники.

Ранее в среду президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал указ о введении комендантского часа. Не уточняется, на какой территории глава государства предлагает ввести комендантский час. Однако не известно кто будет этот указ исполнять, и будут ли его исполнять вообще.

Киргизская оппозиция заявила, что в стране происходит "классическое народное восстание", а ответственность за кровопролитие лежит на президенте Курманбеке Бакиеве. По мнению оппозиции, Бакиев подавил демократию в Киргизии.

Со вторника в Киргизии арестованы несколько руководители оппозиционных партий, однако на сегодня большинство из них освобождены восставшим народом.

Власть в Иссык-Кульской области Киргизии в среду перешла в руки антиправительственной оппозиции, соо бщает сайт оппозиционной партии "Ата-Мекен". "Губернатор Иссык-Кульской области Кыдыкбек Исаев добровольно сложил свои полномочия. Действиями оппозиции руководит лидер областного филиала партии "Ата-Мекен", - цитирует сообщение партии киргизское информагентство "24.kg".

- Сегодня российской оппозиции необходимо внимательнейшим образом следить за ситуацией в Киргизии и делать выводы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Киргизия сегодня в миниатюре повторяет Росфедерацию, только она очень бедная и маленькая. Но причины недовольства людей - общие, и они всем известны. Сегодня на развитие событий в Киргизии навряд ли можно повлиять из России, но вот увидать как в зеркале самих себя - можно. Я ни к чему не призываю. Достаточно просто смотреть и делать выводы. Причины выплескивания энергии масс на улицы у нас одни и те же - власть немедленно "окукливается" и начинает "пилить бабло", не обращая внимание на исполнение своих прямых обязанностей. И народ через некоторое время напоминает зарвавшимся властям о их неполном служебном соответствии - если не получается на выборах, то по-другому...

 




Рейтинг:   2.82,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Описка
екл написал 07.04.2010 21:05
"власть немедленно окукливается и начинает "пилить бабло", не обращая внимание на исполнение своих прямых обязанностей."
НА НЕИСПОЛНЕНИЕ
alniks-43
Сергей-45 написал 07.04.2010 21:01
Так этих преступников поддержало наше
"ВерховноВластная Преступная" власть,
а так бы ...???
Бабушка надвое сказала.
(без названия)
империалист написал 07.04.2010 21:00
Баранов, не держи людей за идиотов. Революции подобные киргизской происходят не из-за недовольства людей (в противном случае они происходили бы в 99% стран мира и мир бы не знал от них отбоя), а из-за того, что чьи-то спецслужбы в данный конкретный момент их хорошо организовали. Котел в Киргизии разогревался давно, но взорвался почему-то накануне встречи Медведа с Обамой в Праге. А если вспомнить, что Бакиев в последнее время усиленно дрейфовал в сторону Америки (с помощью своего сынка Максима, приватизировавшего всю экономику и заодно российские кредиты), если российские прорежимные СМИ устроили ему форменное мочилово c почти открытыми угрозами свергнуть, если т.н. "аксакалы" вдруг выступили против американской базы (с чьей же интересно подсказки?), если киргизские оппозиционеры (его недавние соратники и подельники по "тюльпановой революции) ищут покровителей и спонсоров в Москве, то кому выгодна была новая киргизская революция накануне - повторяю еще раз! - российско-американского саммита?
Re: Краснодонец
Евгений написал 07.04.2010 20:54
"Не преувеличивайте наличие стрелкового оружия у населения Киргизии.Его там не больше,а скорее всего намного меньше чем в Рос федерации".
Чтобы утверждать это, надо хоть немного знать о том, сколько оружия было оставлено в Киргизии. Меньше, чем в Чечне, но ненамного. Если вы думаете, что автоматы Калашникова висят у киргизов на стенах, чтобы дорогой гость их увидел, то ошибаетесь. Взгляните хотя бы на снимки "революции роз" и на сегодняшние кадры.
"А оружие поверьте оно стреляет в разные стороны и не всегда дает ожидаемый результат".
Оружие, если вы не знаете, стреляет не само по себе. Вам, как мне кажется, оружие доверять нельзя.
_______________
)))))))))) написал 07.04.2010 20:51
На ПупкинТВ ни слова об этих событиях. Засссали сцуки!
(без названия)
alniks-43 написал 07.04.2010 20:48
я бывал в киргезии во фрунзе в раенных центрах в селах везде спокойно ходил общался с людьми никогда не чувствовал себя чужим обстановка ничем не отличалась от обстановки в ивановской тульской и др. регионов,кто же нас сделал чужими кто за это и когда понесет ответвенность и как же этот спокойный миролюбивый народ довели до революционного протеста,а ответ думаю один к власти пришли преступники и им все равно какой национальности народ лишь бы его грабить
Дубина (07.04.2010 20:38)
Сергей-45 написал 07.04.2010 20:45
"Очко" играет в Анклаве на нарах,
а под Москвой оно стальное!
А у нас...
Грач написал 07.04.2010 20:43
...очередной раз смягчаются наказания по экономическим преступлениям.
Re: Краснодонец - Сергей-45
Дубина написал 07.04.2010 20:38
<<Как-будто, наш "ТАНДЕМ" перед кровью остановится, если ЕГО в сортирный угол загнать? Не смеши мою кошку! Ельцин в 93-м танки в ход пустил,...>> - У вас, что "очко" играет? Если власть применет оружие против народа, то все кремлевское руководство с родственниками, надо будет уничтожить! По мне, лучше погибнуть за свою свободу, чем быть задушенным, от кремлевского судопроизвола в нынешней России!
Сергей-45
Грач написал 07.04.2010 20:36
В Киргизии по причине малости республики все процессы идут быстрее.
И народ там более ативный. Поэтому они скинули свой аналог ЕБН-я, а теперь уже и
свой аналог ВВП. По сути Киргизия - это пилотный проект истории для России.
Посмотрим, что дальше...
Дубина
Сергей-45 написал 07.04.2010 20:35
Нет, батенька, киргизы уже предупредили, однако...
Тандемчик сейчас технологию отрабатывает.
Грачу
Сергей-45 написал 07.04.2010 20:27
Хорошо бы, чтобы из этой возни толк вышел, но только все в сослагательном наклонении... А выйдет ли? Не получилось бы, как у нас:
ХРЕНОВУЮ СЕМЬЮ СМЕНИЛ НЕ МЕНЕЕ ХРЕНОВЫЙ ТАНДЕМ, однако...
Re: Это зеркало...,но кривое.
Вася написал 07.04.2010 20:25
И есть одно серъезное отличие в Рос федерации правящая хунта не остановится ни перед каким кровопролитием и ложью во имя удержания своей власти.
--------------------------------------------------
Не сцать. В отличии от киргизской элиты, рашенская владеет миллиардами долларов, которые лежат на счетах в западных банках, там же на Западе живут и их семьи. Большую кровь не допустит общественное мнение на Западе, оно там в отличии от рашки все же решает. Так что путинский кагал в случае обострения засобирается быстрее Бакиева
Re: Re: Россия не Киргизия-Евгению
Краснодонец написал 07.04.2010 20:25
Не преувеличивайте наличие стрелкового оружия у населения Киргизии.Его там не больше,а скорее всего намного меньше чем в Рос федерации.Довелось побывать в Иссык кульской области Киргизии и могу прямо сказать,что на улицах Каракола и Чолпонаты намного спокойнее чем в Москве или Питере.Да и люди хорошие. Как сумели правители довести их до состояния когда они взялись за оружие обездоленных булыжник-это вопрос при ответе на который только не надо искать виновных за пределами страны. А оружие поверьте оно стреляет в разные стороны и не всегда дает ожидаемый результат.
Re: Re: Россия не Киргизия
малусер написал 07.04.2010 20:24
че больной, извинюясь. какую свободную.
Re: ... (07.04.2010 19:17)
Ак47 написал 07.04.2010 20:24
не захлебнись слюной проьухшей. бухло глистное.
"Русские медленно запрягают ...."
РВС написал 07.04.2010 20:22
Киргизам,чтобы смести свою ненавистную воровскую власть,надо было только поднять коммунальные тарифы. А что дпя этого надо русским? Мало им издевательств правящей клики?
Доколе терпеть?
Долой путинскую хунту! - Ж/Д-СС
Дубина написал 07.04.2010 20:20
<<...Он у нас на дачных участках сторожем работает....>> - Да вы батенька типичный кремлевский буржуССин и этот режим вас устраивает! А киргизы, хороший пример Россиянам. Поэтому 9мая надо свергнуть режим, а лучше не предупреждать, а свергать!
о былом
Манас написал 07.04.2010 20:18
Вот видите сколько невзгод принесли практически всем бывшим союзным республикам те,кто развалил Советский Союз и его идеологию социализма-интернационализма(по-церковному:возлюби ближнего своего).Все трудовые нормальные люди стали жить худо.Отсюда смута,раздрай.Какой контраст после 60-х,70-х,80-х годов безбедной сытой жизни полной уверенности в завтрашнем дне.
Re: Россия не Киргизия
Евгений написал 07.04.2010 20:12
Да если бы в России было душу населения столько автоматического оружия и патронов, как в Киргизии, то эту власть давно втихую положили бы и зарыли. Даешь свободную продажу огнестрельного оружия!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы