Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция в Киргизии. Пока только в Киргизии...

Опубликовано 07.04.2010 в разделе комментариев 161

Революция в Киргизии. Пока только в Киргизии...
Киргизская столица охвачена массовыми протестами, как и ряд других регионов страны. В стране наблюдается активизация оппозиции, которая выдвигает претензии президенту Бакиеву и всему правящему клану. Во вторник митингующие частично захватили здание областной администрации в городе Талас. В середине дня стало известно о захвате протестующими телеканала КТР. В столице Киргизии Бишкеке произошли столкновения между правоохранительными органами и митингующими. По предварительным данным, пострадали около 100 человек, есть погибшие. По не подтвержденной пока официально информации, убиты шесть человек.

Митингующие в Бишкеке окружили здание правительства. На площади находится несколько тысяч человек. Пытаясь разогнать толпу, правоохранительные органы применяют спецсредства. С центральной площади Бишкека непрерывно доносятся звуки выстрелов и разрывающихся свето-шумовых гранат.

Государственный киргизский телеканал КТР возобновил вещание, по нему выступают представители оппозиции и правозащитники.

Ранее в среду президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал указ о введении комендантского часа. Не уточняется, на какой территории глава государства предлагает ввести комендантский час. Однако не известно кто будет этот указ исполнять, и будут ли его исполнять вообще.

Киргизская оппозиция заявила, что в стране происходит "классическое народное восстание", а ответственность за кровопролитие лежит на президенте Курманбеке Бакиеве. По мнению оппозиции, Бакиев подавил демократию в Киргизии.

Со вторника в Киргизии арестованы несколько руководители оппозиционных партий, однако на сегодня большинство из них освобождены восставшим народом.

Власть в Иссык-Кульской области Киргизии в среду перешла в руки антиправительственной оппозиции, соо бщает сайт оппозиционной партии "Ата-Мекен". "Губернатор Иссык-Кульской области Кыдыкбек Исаев добровольно сложил свои полномочия. Действиями оппозиции руководит лидер областного филиала партии "Ата-Мекен", - цитирует сообщение партии киргизское информагентство "24.kg".

- Сегодня российской оппозиции необходимо внимательнейшим образом следить за ситуацией в Киргизии и делать выводы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Киргизия сегодня в миниатюре повторяет Росфедерацию, только она очень бедная и маленькая. Но причины недовольства людей - общие, и они всем известны. Сегодня на развитие событий в Киргизии навряд ли можно повлиять из России, но вот увидать как в зеркале самих себя - можно. Я ни к чему не призываю. Достаточно просто смотреть и делать выводы. Причины выплескивания энергии масс на улицы у нас одни и те же - власть немедленно "окукливается" и начинает "пилить бабло", не обращая внимание на исполнение своих прямых обязанностей. И народ через некоторое время напоминает зарвавшимся властям о их неполном служебном соответствии - если не получается на выборах, то по-другому...

 




Рейтинг:   2.82,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 07.04.2010 23:08
== Поэтому пройдоху надо менять на фанатика.
Фанатика купить нельзя. ==
Так ведь его нельзя и отставить, когда он совсем офанатеет выше всякой меры. Единственный выход давно известен, да только никак не удается его реализовать. Уж сколько раз и разные люди твердили миру - политики должны быть под контролем народа, а не наоборот. Американцы вот тоже - как хорошо двести лет назад начинали... а чем кончают?
Re: О Киргизах. С любовью и признанием
румба написал 07.04.2010 23:07
спасибо вам serge lambert за ваши добрые слова в адрес киргизов, приятно слышать такие отзывы, да, наш народ довели до ручки ,те у кого совести нет и не будет, только жалко, что погибают чьито дети, что приходиться добиваться правды через пролитие крови
(без названия)
Свистун написал 07.04.2010 23:05
== Имею информацию из первых рук, что революция в Киргизии никем не проплачена. ==
Т.е. переводя с речекряка на человеческий - человек X сказал, что лично ему за эту "революцию" не заплатили. А ты уже от своей глупости обобщил - и на то, что X сказал тебе правду и на то, что не заплатили не только X, а всем. Тебе не смешно? А мне обидно, что ты других-то за дураков держишь...
(без названия)
Alex написал 07.04.2010 23:04
"сменив одного пройдоху на другого"
Поэтому пройдоху надо менять на фанатика.
Фанатика купить нельзя.
(без названия)
Свистун написал 07.04.2010 23:02
== Однообразно свистишь... ==
Так если у вас извилин не хватает понять очевидного - тут не до изысков.
(без названия)
Свистун написал 07.04.2010 22:59
== Если власти ничего не провозглашают, то мы видим перед собой не власть, а всего лишь попытку проходимцев усидеть у корыта. Т.е. для народа останется так же, а то еще и станет хуже - он же, получается, промолчал и стерпел... Вот только рыла у кормушки останутся. И все. Так чему возмущаетесь, дурачье? Что защищаете на свою голову? ==
А вот это - большая разница. Первое, что бросается в глаза в Киргизии это не "революция", а "погром". Толпы людей, специально подстрекаемых людей направляются громить... Что громить? А что скажут, то и будут. Скажут громить твою квартиру - охнуть не успеешь, растерзают.
И это - только то, что мы видим по телевизору. Поскольку милиция разгромлена, то нет никакого сомнения, что переворот начался и в криминальной сфере - сейчас самое время предъявить свои претензии на то, что ранее государство защищало в руках таких как ты силой закона. Теперь же, по меньшей мере - несколько недель - государства нет, к кому ты пойдешь, когда в твою дверь начнут ломиться на предмет ценных вещичек?
Если ты, будучи не политическим проходимцем, а простым обывателем не понимаешь этого - ты дурак. В любом случае сменив одного пройдоху на другого ты не сделаешь себе лучше, но вынужден будешь из своего кармана оплатить "переходной период". Как сместить старого пройдоху? Для этого нужно, прежде всего, понять какова будет идея нового режима. И под эту идею увидеть лидера. И уже этого лидера поддержать.
А пока такого лидера нет, пока нет идеи, которой лидер должен был бы следовать, я, пожалуй, буду поддерживать "старых проходимцев" - при них, по меньней мере, нет погромов.
Свистуну
Грач написал 07.04.2010 22:55
Однообразно свистишь...
Alex
Грач написал 07.04.2010 22:54
Имею информацию из первых рук, что революция в Киргизии никем не проплачена. В отличие от предыдущей, "тюльпановой". Просто народу надоел их аналог ВВП со своим семейством
и дружбаном маневичем.
(без названия)
Свистун написал 07.04.2010 22:50
== Т.е. очередной организованный американцами госпереворот, в целях посадить более марионеточный режим, чем сейчас. ==
Абсолютно точно! А когда у народа накопятся претензии и к этому режиму, то режим искренне удивится - так вы же сами прежний режим свергли и меня привели. Сами и виноваты.
Свистуну на заметку. А если так?
Грач написал 07.04.2010 22:49
Всем, кто в киргизском революции видит "мятеж" - ответьте себе на простой вопрос: какая идея у защитников режима? Что они заявляют своей целью? Какие лозунги провозглашают? Чем идея правящего в Киргизии режима отличается от идеи восставшего народа?
Если власти ничего не провозглашают, то мы видим перед собой не власть, а всего лишь попытку проходимцев усидеть у корыта. Т.е. для народа останется так же, а то еще и станет хуже - он же, получается, промолчал и стерпел... Вот только рыла у кормушки останутся. И все. Так чему возмущаетесь, дурачье? Что защищаете на свою голову?
Раб мечтает о свободе как рыба о полете
Сенатор написал 07.04.2010 22:48
Раб мечтает о свободе как рыба о полете
Ой!!! Еб...!
nikolay \ Автор\. написал 07.04.2010 22:47
История точненько повторилась!
Как утверждал во время оно - Маркс.
С Бакием,как с Окаевым случилось!
Что это!?.....
Фатум?.....Иль позорный фарс!?.....
Никакая не революция
Alex написал 07.04.2010 22:46
Никакая это не революция - оппозиция такая же буржуазная, да еще и финансируется США.
Т.е. очередной организованный американцами госпереворот, в целях посадить более марионеточный режим, чем сейчас.
Re: Когда же
**** написал 07.04.2010 22:43
не кто не спал чтобы чушь не пори одна революция откидывает страну лет на 10 назад в развитии еще пару революций и киргизия вернется в каменный век
Владимиру. Профессору. Сергей-45.
Serge Lambert написал 07.04.2010 22:39
Серега. Перестань лаяться. Только что посмотрел по ЕвроНьюс события во Фрунзе.Пиздец всему.Ментов и Омон бъют как попало. По башке.По печенкам.Арматурой.Кирпичами.Камнями.Штафетниками.Чекистам-пиздец.По задворкам прячуться.Президент уебался на своем Авионе в неизвестном направлении.Скорей к своему кенту Путину.Хуй ему в жопу Шакалу. Давайте. штурмуйте проклятую Бастилию. Владимир.Вспомни Марсельезу. ====Вперед Граждане.Смыкайте Батальоны. И под Кровавым Флагом добъемся Свободы.
Re: Долой путинскую хунту! - Ж/Д-СС
....... написал 07.04.2010 22:37
дибил блин кого свергать какой режим пендаля надо выписывать таким ты
(без названия)
Свистун написал 07.04.2010 22:33
== А ПИВОМ напоят? Перед атакой? ==
Памперсы выдадут...
(без названия)
Свистун написал 07.04.2010 22:32
== Насколько я понял, профессор убеждает всех, что "П и М стрелять не прикажут", сидя в Крыму. ==
Вот, я тоже так думаю про г-на профессора :)
Всем, кто в киргизском мятеже видит "революцию" - ответьте себе на простой вопрос: какая идея у мятежников? Что они заявляют своей целью? Какие лозунги провозглашают? Чем идея мятежников отличается от идеи правящего в Киргизии режима?
Если ничем, если мятежники ничего не провозглашают, то мы видим перед собой не "революцию", а всего лишь попытку одних проходимцев сменить собою других проходимцев. Т.е. для народа останется так же, а то еще и станет хуже - он же, получается, соучастник... Вот только рыла у кормушки сменятся. И все. Так чему радуетесь, дурачье? Что призываете на свою голову?
Владимир, профессор
Сергей-45 написал 07.04.2010 22:17
Блин, уже Добровольческая Армия набирается...
Профессор, а нам Б Е Р Д А Н Ы выдадут или в боях
добывать придется? Кто следующий? Подходи!
А ПИВОМ напоят? Перед атакой?
Боитесь ?
Владимир, профессор написал 07.04.2010 22:08
Без меня не справитесь? Так я подъеду. Предупредите за сутки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы