Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Посттравматический синдром российской власти

Опубликовано 06.04.2010 в разделе комментариев 11

 

Михаил Делягин: "Кудрин заявил, что Россия в этом году возьмет 17,8 миллиарда долларов внешних займов, или примерно 0,5 триллиона в российских рублях. Во-первых, с точки зрения здравого смысла - это откровенный бред и бессмыслица. Потому что неиспользованных средств на счетах федерального бюджета. включая резервный фонд, фонд будущих поколений и средства, которые валяются просто так, не оформленные ни в каком фонде на 1 марта - 4,5 триллиона рублей. При этом, имея такие деньги, брать полтриллиона рублей под значительно большие проценты, чем приносят нам эти 4,5 триллиона, с хозяйственной точки зрения - это бред!"



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
меня стерли
видео написал 08.04.2010 08:26
перезалейте
(без названия)
Павел написал 06.04.2010 22:07
Воистину нами управляют откровенные дегенераты и шизоиды!
(без названия)
Свистун написал 06.04.2010 11:40
== Перед вами - интервью в рамках нашего с Игорем Бощенко проекта "Нейромир-ТВ". ==
А вот и Муниндель с Санделем активность проявляют :)
(без названия)
Свистун написал 06.04.2010 11:39
== Интересно,почему?
Может,они имеют что-то с этого или нет? ==
Иногда у тебя возникают светлые мысли! Разумеется - имеют. И разумеется, схема делается именно для того, чтобы "иметь". Странно, что Бабаясин изображает из себя невинность в этом вопросе. Ведь "временно свободные средства бюджета", размещенные в американских (а не китайских, к примеру) бумагах - поддержка доллара на плаву. Условие лояльности здешнего князя вашингтонскому хану - "держать свой кошелек у хана".
А заем тех же долларов под проценты, вместо того, чтобы вынуть из своего кошелька - уплата хану ясака. Это по бухгалтерии они "проценты по займу", а по существу - ясак за право княжить на этой земле. Какой уж тут "хозяйственный смысл", если речь идет о большем - о самом праве княжить?
Если же не Россия, а частные российские фирмы занимают таким образом (вместо того, чтобы кредитоваться у российских банков), то это - скрытая форма вывоза капитала. Допустим некто правдами и неправдами заполучил на Кипре $1 млн. на свою фирму Son of the bitch Ltd и она дала его под 10% годовых российскому ООО Сукин и сын, которой владеет он же. Так вот в год он сможет увести капитала за рубеж $100 тыс. до начисления налогов, как чистые издержки.
Поскольку суммы там далеко не $1 млн, то и вывести по этой схеме можно очень-очень много.
Заработало наше "Нейромир-ТВ"
Максим Калашников написал 06.04.2010 11:23
Перед вами - интервью в рамках нашего с Игорем Бощенко проекта "Нейромир-ТВ". Будут и другие передачи.
http://neuromir-tv.livejournal.com/
http://m-kalashnikov.livejournal.com/387400.html
Наша беседа с Владимиром Квачковым - 3 части
http://rutube.ru/tracks/3100576.html?v=d3f6950310bb001e41ee3ee397fb888c
http://rutube.ru/tracks/3100680.html?v=3831bf047335b4db65dfe6f5efebda41
http://rutube.ru/tracks/3100741.html?v=c732a2374be68fa0c31a844c90ae3013
Михаил Делягин или имбицил, или провокатор!!!
Сибиряк-Ъ написал 06.04.2010 11:02
Как я понял, господин Делягин в курсе проблемы. Как никак бывший советник ЕБНа по экономике, даже имеет личную благодарность беспалого!
Надо же! МЫСЛЬ родил - "неиспользованные средства федерального бюджета валяются просто так"... Весь такой из себя умный, мля! МГУ закончил!!!
А вот на сайт Минфина зайти забыл. Посмотреть отчет об использовании федерального бюджета (в том числе и фондов) забыл. Почитать утвержденный федеральный бюджет государства на будущие периоды, тоже забыл. Только вот статейку подленькую написать, да интервью вшивое дать не забыл!
Тьфу, касьяновский прихвостень!
проще нельзя?
Ринус написал 06.04.2010 08:39
Кто нибудь из публичной оппозиции организовал ПУБЛИЧНОЕ, освещенное хотя бы в оп. сми обращение на гниду в суд или в прокуратуру?(кстати и на всех остальных и не токмо по этому займу а по всей лаже Стабфонда). Вроде люди юридически грамотные...
ПУДРИТЬ ИЛИ МУДРИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
monah написал 06.04.2010 07:43
У этого министра, видимо, первая буква в фамилии была "П". Это бы соответствовало внутреннему содержанию.
Россия колония Запада, а ее народ рабы
luchz@mail написал 06.04.2010 04:24
Это происходит от того, что Россия полностью зависима от США. Россию превратили в дойную корову ее колониальное правительство. Бремя кризиса по заданию хозяина берет на себя метро, вассал, работая себе в убыток на хозяина. Секрет весь в том, что Россия не свободная страна, вот это власть скрывает.
коротко , ясно, профессионально.
dreitvk@mail.ru написал 06.04.2010 03:08
в жестких (по солдатски) коммерческих структурах, финансового директора ,ведущего компанию к прямым убыткам(будем считать , что он не профессионал,...мягко так...считать)в лучшем случае могут отправить эдак ....месяца на три в ЦИТО им Приорова(центр. инст. травмотологии и ортопедии), про худшее и говорить не хочу.мнение имбицилов ,от предмета познания человеческих поведенческих реакций(нет такой науки экономика - есть наука математика - Уорен Баффет),которые с пеной у рта мычали ,до кризиса , что долговая нагрузка - это доверие к компании . Мы все знаем к чему это привело, реальных банкротов -"несть числа"!!!Одним помогли , других "слили" - это тема отдельного разговора.У любого инвестора доверие вызывает предприятие с малой долговой нагрузкой,хорошей рентабельностью и т.д. и т.л.."Обороты" - это мусор , при решении задач определенного толка , этого "дерьма" можно столько "накрутить" по балансу, что и говорить не хочется.
(без названия)
Советский написал 06.04.2010 01:49
При этом, имея такие деньги, брать полтриллиона рублей под значительно большие проценты, чем приносят нам эти 4,5 триллиона, с хозяйственной точки зрения - это бред!"-Что интересно,- либерасты так делают очень давно.С начала 200х годов....
Интересно,почему?
Может,они имеют что-то с этого или нет? Вон там Сторчака обвиняли в чем-то таком...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы