Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейцы подтвердили, что в стране победивших идей чучхе живут счастливо

Опубликовано 05.04.2010 в разделе

кндр
Европейцы подтвердили, что в стране победивших идей чучхе живут счастливо

Сведения некоторых СМИ о сложившейся в КНДР "бедственной ситуации явно не соответствуют действительности". Об этом заявил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель европейской гуманитарной организации European Union programme support (EUPS). "Признаков голода или нищеты нигде не заметно", - сказал собеседник агентства, который по роду своей деятельности совершает поездки по стране.

Он также не согласен с тем, что в КНДР "наблюдается процесс милитаризации, а армия играет ведущую роль в этом государстве". "На улицах Пхеньяна, да и других городов страны, - отметил сотрудник EUPS, - военные встречаются не так уж часто". Северокорейцы "живут полной жизнью, они улыбаются и шутят, любят танцевать и петь", подчеркнул он. В этом легко убедиться во время национальных праздников. Один из них – День рождения Ким Ир Сена будет отмечаться 15 апреля.

Конечно, в КНДР, по его словам, "имеются весьма сложные проблемы, в том числе продовольственная". Эти проблемы усугубляются санкциями, введенными Советом Безопасности ООН. Так, в частности, EUPS не смогла поставить предназначенные для ряда больниц сельских районов КНДР солнечные батареи, которые подпадали под санкции.

Среди других гуманитарных организаций, оказывающих содействие КНДР, он назвал Программу развития ООН (ПРООН), Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Всемирная продовольственная программа ООН, Международный комитет Красного Креста (МККК), Международную Федерацию обществ Красного Креста и Красного полумесяца, а также ряд других. Каждая из них работает по своему направлению и оказывает КНДР определенную помощь. Собеседник сообщил также, что в последние годы изменился сам характер оказания гуманитарного содействия республике. Если в конце 90-х годов гуманитарные организации оказывали КНДР чрезвычайную помощь в связи с происходящими в стране стихийными бедствиям, то в последние годы они начали вкладывать средства в инфраструктуру в интересах экономического развития этой страны, отметил он.


Новость по теме:

Вождь страны победивших идей чучхе посетил армейский концерт патриотических песен



Рейтинг:   3.14,  Голосов: 14
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss