Кто владеет информацией,
владеет миром

КПРФ удержала народ от протестных выступлений

Опубликовано 04.04.2010 в разделе комментариев 50

КПРФ удержала народ от протестных выступлений

Попалось мне на глаза выстпление Заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашина на семинаре секретарей региональных парторганизаций 2 апреля 2010 года "Об особенностях протестного движения в условиях кризиса (http://kprf.ru/party_live/77672.html)

" 2010-04-02 Пресс-служба ЦК КПРФ.

Я не поклонник ни "Солидарности", ни "Яблока".
Но в данном случае интересно было бы выяснить их позицию в отношении публичных высказываний Кашина, размещенных к тому же на официальном сайте КПРФ:
1. "Чесалин финансируется американскими неправительственными организациями";
2. "Зелинская, являясь по сути больной психически женщиной, полностью подконтрольна Чесалину".

Согласны ли они с такими утверждениями Кашина?
Согласны ли сами Чесалин и Зелинская с такими утверждениями Кашина в их адрес?
Считают ли Чесалин и Зелинская, что утверждения Кашина соответствуют действительности?
Считают ли Чесалин и Зелинская, что данные публичные утверждения Кашина наносят ущерб чести и достоинства каждого из них?
Намерены ли каждый из них (или совместно) защищать свою честь и достоинство публично, в т.ч. в судебных процедурах?
Получит ли каждый из них в случае начала публичных процедур поддержку "Солидарности" и "Яблока"?

Владимир Акимов, политолог


Из выступления Заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашина на семинаре секретарей региональных парторганизаций 2 апреля 2010 года "Об особенностях протестного движения в условиях кризиса"

 

2010-04-02 Пресс-служба ЦК КПРФ http://kprf.ru/party_live/77672.html

Вместе с тем, нам надо четко понимать, что власть не будет сидеть, сложа руки, и ждать обреченно конца. Да она и не сидит, действует. Действует изощренно. Не всегда и не во всех партийных организациях правильно оценивают складывающуюся вокруг них ситуацию. Это можно проиллюстрировать на примере Калининградского и Архангельского отделений КПРФ. В рамках проведения митингов протеста, на которые прибыло несколько тысяч людей, приглашаются организации, созданные властью именно для развала КПРФ, оранжевые коалиции, ненавидящие нашу идеологию и коммунистов.
Например, в Калининграде были приглашены «Патриоты России» во главе с местным их лидером Чесалиным, «Яблоко» с Ковальчуком, движение «Солидарность» с Зелинской, «Другая Россия» с Оснач и ряд других деструктивных общественных организаций. Разве нам неведомо, что Чесалин финансируется американскими неправительственными организациями, а Зелинская, являясь по сути больной психически женщиной, полностью подконтрольна Чесалину? Указанные организации практически не имеют собственного электората. Зачем понадобилось пиарить подставных уток, размывая ведущую роль отделения КПРФ, как организатора протестной акции и дискредитировать себя в глазах калининградцев? Аналогичная картина складывалась и в Архангельске.
Развития таких процессов может дорого обойтись не только региональной организации или партии в целом, но и всему народу. Сегодня пытаются взять реванш те, кто начинал разваливать страну. Такие деятели, как Немцов, Чубайс, Каспаров, Касьянов и иже с ними паразитируют на недовольстве населения, перехватывают наши лозунги, внедряются в наши организации, подкупают наших людей и организации.
Мы должны быть чрезвычайно бдительными, чтобы не допустить «оранжевого» развития событий еще и в России. Это будет катастрофа такого масштаба, из которой страна уже не выберется.
Следует сказать к чести наших первых руководителей региональных организаций, в итоге мы справились с ситуацией на данном этапе достойно. Нам следует помнить, что у нас есть достаточно достойных союзников среди ветеранских организаций, молодежных, женских, профсоюзных организаций, трудовых коллективов. Можно привести массу примеров, тот же профсоюз докеров в Калининграде или профсоюз легкой промышленности в Подмосковье, профсоюз автовладельцев в Новосибирске, обманутые дольщики в Москве и т.д. Но работать на Немцова, Каспарова или Касьянова, на Справедливую Россию или ЛДПР, являющихся, по сути, филиалами Единой России - это наш позор.


От редакции:Для нас, в общем-то, не новость, что руководители КПРФ в своих публичных выступлениях и даже письменных творениях, мягко говоря, "не фильтруют базар". Чего стоят одни выступления на 13-м съезде их партии по вопросу "неотроцкизма" - просто бери за руку и веди в суд получать моральную компенсацию. Останавливает только одно - платить они будут не из собственного кармана (надо сказать, далеко не пустого), а из партийной кассы, которую исправно наполняют нищие старики, платящие не только партвзносы, но и регулярно облагаемые иными партийными поборами.

 

Думаю, эти же соображения остановят и указанных активистов "Солидарности" и "Яблока". 

Однако стоило бы обратить внимание и на политологический уровень "мыслей из головы" товарища В.Кашина, позиционирующего себя как крупного ученого (в области сельского хозяйства) и даже академика (сельхозакадемии). Записать Немцова, Каспарова или Касьянова можно куда угодно - хоть в ЦРУ, но назвать их "филиалами Единой России" - это действительно какой-то колхозный уровень. В любом случае идеологически и чисто бюрократически КПРФ куда ближе к "Единой России", чем Каспаров и Немцов, во всяком случае, руководство "партии Зюганова" куда чаще согласовывает свои действия с "партией власти"- как не вспомнить недавние обращения Московской областной организации КПРФ к избирателям с призывом во всех районах Подмосковья на местных выборах голосовать за кандидатов от "Единой России". А КПРФ на всякий случай своих кандидатов просто не выставила. И, заметим, куратором Московской областной организации КПРФ является как раз-таки Владимир Кашин.

Заметим, второй человек в КПРФ называет "Яблоко", "Солидарность", "Другую Россию" - "деструктивными организациями". До такой лексики не опускаются даже функционеры "Единой России", а это уже уровень опера из какого-нибудь "Центра Э" или местного отдела ФСБ.

А "Остапа несло": "Немцов, Чубайс, Каспаров, Касьянов и иже с ними паразитируют на недовольстве населения, перехватывают наши лозунги, внедряются в наши организации, подкупают наших людей и организации".

Так и хочется спросить, в какие же региональные организации КПРФ внедрился Чубайс?

Но главное, конечно, это вывод В.Кашина: "Мы должны быть чрезвычайно бдительными, чтобы не допустить «оранжевого» развития событий еще и в России. Это будет катастрофа такого масштаба, из которой страна уже не выберется. Следует сказать к чести наших первых руководителей региональных организаций, в итоге мы справились с ситуацией на данном этапе достойно".

То есть актив КПРФ на местах не дал "деструктивным организациям" провести значительных акций протеста, за что удостоился похвалы от высокого партийного начальства.

Как тут не вспомнить выступление того же В.Кашина перед журналистами в малом зале Государственной думы в разгар акций протеста, вызванных монетизацией льгот в 2005-м году. Там "товарищ" Кашин сказал буквально, что КПРФ всеми силами старалась не допустить массового протеста, но вожди не удержали народ от выхода на улицы... Зато теперь - удержали, за что и отмечены начальством.

Ну что ж поделать, есть и такая партия...

Анатолий Баранов, секретарь РОТ Фронта

 



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову
NIK написал 05.04.2010 08:42
Стрелок-радист и xxl тебе объяснили чего повторяться. А от того что забанишь тебе легче станет, так бань, мне до лампочки.
(без названия)
NIK написал 05.04.2010 08:34
под жопу коленкой//// мочить в сортире.... чего там дотла. Баранов да ты уж в одном ряду с "великими"
коленку не разбей - хромоножкой останешься
А Кашин и вправду 3.14.дит как Троцкий
Ольга написал 05.04.2010 03:58
Зря обижаете Кашина. Он просто не дружит с головой. Мало ли больных, да еще по кличке "Трепло".
http://basanets.com/2010/02/vladimir-kashin-genij-revolyucii-ili-obyknovennoe-treplo/
Как известно вывел колхозник чуть больше 1 000 человек.
Re: Re: Re: Re:
xxl написал 05.04.2010 02:02
Ув. Вл.Акимов,
" ...
"Немцов что Чубайс и Ко. - все это одна компания".
Каюсь, грешен, но до Вашего поста не ведал, что Чубайс входит в "Солидарность", "Другую Россию" или в партию "Патриоты России". В материале по Вашей ссылке имеется упоминание о Чубайсе. ..."
Если я не ошибаюсъ господин А.Чубайс и господин Немцов ОБА до самороспуска партии
2 октября 2008 были челнами СПС. Из-зо самороспуска, потому что СПС потеряла
всякую поддержку и стала маргинальной партией.
За САМОРОСПУСК СПС высказалось 97 против 9.
Когда партия САМОРАСПУСКАЕТСЯ - это однозначно признанию ПОЛИТИЧЕСКОГО БАНКРОТСТВА.
Каждый САМ себе выбирает СВОИХ политических соратников.
По поводу статьи, " где есть упоминание о А.Чубайсе".
Во первых это СЕРЬЕЗНАЯ АНАЛИТИЧЕСКАЯ СТАТЬЯ СЕРЬЕЗНОГО УЧЕНОГО, а не трепача.
Во-вторых не только УПОМИНАНИЕ, а то что помимо прочего является ЧЛЕНОМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ
одного из КРУПНЕЙШИХ БАНКОВ МИРА. Я вообшем то удивлен вашей реакцией, но придется все-таки
вам обьяснить ПРАКТИКУ НАЗНАЧЕНИЙ на похожие должности в странах Запада.
Во-первых - это те должности, на которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДИ ИМЕЮТ ВЛАСТЬ и ПРИНИМАЮТСЯ
СООТВ. РЕШЕНИЯ.
Во-вторых, на такие должности СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ НАЗНАЧАЮТ. Так строгие критерии.
Во-третьих, подбор идет ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и тщательно планируется.
Если вы не ПОНЯЛИ всей это механики, я вам на могу больше помочь.
Советую на досуге почитать хоть старую, не утратившее свое значение книгу
обозревателя Валентина Зорина - НЕКОРОНОВАННЫЕ КОРОЛИ АМЕРИКИ.
Таких "друзей" - за "хвост" и в музей.
Стрелок-радист написал 05.04.2010 01:47
1. Глупо неотроцкистам отказываться от исков против руководителей КПРФ.
Ведь в случае успеха можно:
- и бюджет своих НТ-организаций пополнить,
- и новых сторонников приобрести (из числа обманутых наполнителей партийной кассы),
- и пиар и с рекламой получить.
Но не идут нетроцкисты в суды. Почему?
Да потому что просто боятся их проиграть.
Ведь нет у них никакой неотроцкистской тайны. А, значит, не пойдут за ними старики и старушки из КПРФ и не понесут свои рубли и копеечки в неотроцкистскую кассу.
Поэтому только и остается неотроцкистам пописывать фельетончики, выискивая ляпы и оговорки в речах руководителей Партии. : ))
2. Разумеется, т.н. либеральная оппозиция - это "филиалы ЕдРы".
Но не простые филиалы, а филиалы прикрытия.
Немцов и Касьянов начинали проводить в жизнь либеральные реформы, а Путин с ЕдРо их успешно продолжают. Просто сейчас путинцам надо дистанцироваться от ельциноидов (Немцов, Касьянов) и слыть государственниками. Что путницы и делают уже второй десяток лет. Для успеха этого пиар-проекта Каспарова и Немцова сделали оппозиционерами. Об этом много раз писали многие авторы ФОРУМ.мск и даже сам А.Баранов.
3. Правильно сказал Кашин, "Яблоко", "Солидарность", "Другую Россию" - это на самом деле "деструктивные организации". Ведь они
- выступают за продолжение либеральных реформ, а не за социализм.
- создают ложные цели: "диктатура Путина", "власть спецслужб ", "цензура в СМИ", "удушение бизнеса", "ликвидация свобод".
- устраивают бесполезные "марши несогласных", глупые акции типа "движения 31-го числа ", " верните выборы, гады" и проч.
4. От таких союзников КПРФ только вред.
И не только КПРФ. От них не будет никакого толку и лелеемым неотроцкистами Рот-Фронту, и Нац, ассамблеи. .
Почему? А потому что это организации прикрытия, организации -муляжи, организации-блесны. На которые ловят туповатую совковую и постсоветскую интеллигенцию.
Современные аналоги "Треста" или "ЛД".
5. Данная статья - новое подтверждение интеллектуальной нищеты неотроцкистов.
Re: Re:
xxl написал 05.04.2010 01:39
" ... Расскажите нам о черных делах Каспарова и Касьянова, а мы послушаем. ..."
Во-первых о господине Касьянове я НИКАК не упоминал.
Что касается господина Каспарова и его вы пишите "черных" дел - это кто как смотрит.
Поднимите подшивки газет за время КАТАСТРОЙКИ и следующее после.
Великий борец за СПРАВЕДЛИВОСТЬ господин Г.Каспаров.
Говоря о Каспарове как шахматисте, не МЕШАЛО бы ВСПОМНИТЬ как ОН ИГРАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ матч
с Карповым. Это УЖЕ была начало не шахматного матча, а цирка.
Вы можете призывать в свои союзники кого угодно. Ваше дело.
Может все-таки СТОИТ задуматься - ПОЧЕМУ из всех начинаний -
как-то - Партия здравого смысла, Ассмблеи, РОТ фронт на выходе вообщем НОЛЬ.
Когда есть неудача, а они всегда будут, нормальным образом делают анализ, ИЩУТ ПРИЧИНЫ, потом выводы. Может стоит все-таки проанализировать СВОИ действия, чем искать ПРИЧИНЫ на СТОРОНЕ.
Впрочем это ваша не моя проблема.
Решениям КПРФ - народную поддержку!
Коммунист написал 05.04.2010 00:57
Обратите внимание, как Акимов и Баранов в этой теме подстрекают обиженных революционеров Чесалина, Зелинскую, Немцова, Каспарова и др к какой-нибудь их ответной реакции на "напраслину" Кашина!
Я тут уж не буду рассуждать по части их "финансирования". Но вот по их "РОТ-Фронтовской" Программе я имею, что сказать.
1. Из Программы РОТ Фр
"Партия ведет пропаганду своих идей, участвует в формировании государственных органов власти и органов местного самоуправления в соответствии с Конституцией и действующим законодательством РФ. Партия добивается своих целей как через своих депутатов, так и организацией борьбы народных масс вне парламента.. Первоочередной задачей, которую партия ставит перед собой, является борьба с бедностью населения России.." http://rkrp-rpk.ru/index.php?action=official&func=one&id=515
(Ну, и... Что из ЭТОГО не делает КПРФ? или делает слабее? Где здесь революция? или классовая "тюлькинская" борьба, которая на дыбы поставила бы РФ, но которой якобы так и не достает у КПРФ? Короче, это плагиат Прогр КПРФ, которая уже давно пашет, не как "едварожденный" РОТ!)
Но КПРФ идет же дальше (этого РОТ Фр не успел вписать себе):
"... Подтвердить необходимость обращения в народную собственность природных богатств России и стратегических отраслей: электроэнергетики, системного транспорта, ВПК, нефтегазового комплекса, незаконно приватизированных заводов и организаций, горнорудных разрезов и шахт.
... социалистическая по своей сути модернизация промышленности и АПК должна основываться на пятилетних планах хозяйственного строительства.
... рассматривать в качестве ключевого условия модернизации преобразование политической системы России.
... Нынешняя коррупционно-бюрократическая верхушка страны по своей природе не способна к преобразованиям. Она препятствует развитию страны, лишает ее перспектив в 21 веке. Любые свои действия она связывает лишь с интересами капитала, его прибылями и бонусами."
(И тд. Из Постановл Апрельского Пл ЦК.)
(Потребуй все это ЕДИНЫМ "ревом" на выборах, площадях, в цехах, парламентах - и красная революция, "о необходимости которой все время" болтают фразеры, совершится сама собою! Однако ж, как раз им ТАКАЯ она и не нужна! Им нужен только СВОЙ, "оранжевый", процесс с русской кровью и разОром!)
2. Программы ЛФ, ЛП, РЗС и др просто опущу. Эти не тянут вообще!
Зато на ПИАР способны все:
"Нежелание руководства КПРФ присоединиться к инициативным гражданам, протестным группам и партиям (ДАЖЕ? ЭТО КАКИМ?), ставящим своей целью расширение борьбы за политические свободы, выразилось в проведении КПРФ отдельного митинга"
http://www.rkrp-rpk.ru/index.php?action=news&func=new&page=0&id=2111)
(Но почему бы вам не придти к ведущей КПРФ? да с ЕДИНОЙ целью?)
Re: Акимову с Барановым
А.Б. написал 04.04.2010 23:10
=Подробно расписать, где вы вдвоем занимаетесь подтасовкой, передергиванием и другими политпакостями мог бы, но не буду=
А вот хотелось бы. Подробно. С примерами.
В противном случае придется вышвырнуть вас с форума под жопу коленкой.
Re: Re: Акимову с Барановым - КПРФ - конченная партия
Владимир Акимов написал 04.04.2010 21:29
Дорогой Валерий
Если бы это была "специфика кпрфовского руководства".
Речь идет о качественно ином. Заместитель председателя ЦК КПРФ В.Кашин публично исполнил роль сливного бачка дезинформации, подготовленной в структурах Центра "Э". Это уже не политическая проституция, а заурядное "чего изволите". А ведь собранные на это совещание члены и кандидаты в члены ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ глотают это информационное дерьмо с причмокиванием и даже добавки просят. И все это - "Навстречу 140-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина".
Re: Акимову с Барановым - КПРФ - конченная партия
Валерий написал 04.04.2010 21:16
Пушки не стреляли по многим причинам: во-первых, не было снарядов, далее... - стоит ли на счет Макарова и евреев при обсуждении специфики кпрфовского руководства?
Re: Акимову с Барановым
Дебеж написал 04.04.2010 20:59
да нет, мудрец, ты прав - пора сменить вредные лозунги за Интернационал - против жидив"! и с ними КПРФ точно всех победит - благо ЦК напичкан антисемитами покруче тебя, вроде В.Никитина)))))
Акимову с Барановым
NIK написал 04.04.2010 20:39
Я не профполитик и далек от всяческих организаций. Подробно расписать, где вы вдвоем занимаетесь подтасовкой, передергиванием и другими политпакостями мог бы, но не буду, не маленькие сами знаете где и что. КПРФ - конченная партия, а те что перечислил Кашин, пожалуй исключение Патриоты России, я тоже считаю филиалами ЕР или правительства или олигархов, выбирайте что хотите, разницы между ними нет. Щас все вдруг полевели, особенно евреи, один Макаров чего стоит, если и дальше так дело пойдет, то получим ремейк 17 года. Евреи везде одни евреи, а теперь скажите, что я антисемит и дело обстоит совсем не так.
Есть совесть?
Прочти!!! написал 04.04.2010 20:14

Открытое письмо
Об этноциде в КПРФ
Оглавление
1. Санкт-Петербургское отделение КПРФ как одна из опор антинародного режима в России.
2. Гражданская война в КПРФ.
3. Этноцид в КПРФ.
4. Санкт - Петербургское отделение КПРФ как инкубатор злокачественной элиты.
5. Конфликт между трудом и политическим капиталом. Социальная паразитология.
Re: Re: Re:
Владимир Акимов написал 04.04.2010 19:35
Дорогой xxl
"Немцов что Чубайс и Ко. - все это одна компания".
Каюсь, грешен, но до Вашего поста не ведал, что Чубайс входит в "Солидарность", "Другую Россию" или в партию "Патриоты России". В материале по Вашей ссылке имеется упоминание о Чубайсе. Но там нет ничего ни о Немцове, ни о Чесалине, ни о Зелинской.
Откровенно говоря, я не понял, как из посылки о том, что Чубайс является членом совета директоров банка "Дж. П. Морган-Чэйз" следует, что Чесалин финансируется американскими неправительственными организациями, а Зелинская - психически больная женщина.
Согласен с Вами в том, что, если кто хочет БЫТЬ ЛОХОМ, то это его дело. Присоединяюсь к Вашему осуждению тех, кто старается вешать лапшу на уши другим.
Но как быть с теми, кто балдеет от того, что эту же лапшу вешает себе на уши?
Re:
... написал 04.04.2010 18:59
Дорогой xxl,
Баранов уже попросил кого-нибудь пояснить, правда ли, что Чубайс внедряется в региональные организации КПРФ? Может быть, вы на себя возьмете хлопоты по прояснению этой мысли вождя?
И не связано ли это с появлением у КПРФ депутата Кумина в Мосгордуме, который ранее работал в энергетическом бизнесе, аффилированном с РАО ЕЭС?
Заодно расскажите, как и когда М.Касьянов и Г.Каспаров начали разваливать страну? Не в тот ли момент, когда М.Касьянов стал первым заместителем министра финансов (а позже министром финансов) в правительстве Примакова, которое по вашим же утверждениям, спас страну? Или он начал разваливать страну позже, когда стал министром финансов и членом Совета безопасности при премьере Путине, который тоже, по общему мнению, спас страну от развала?
Или разваливал страну Каспаров, когда становился чемпионом мира, выступая за СССР?
Расскажите нам о черных делах Каспарова и Касьянова, а мы послушаем.
Re: Re:
xxl написал 04.04.2010 18:31
Ув. Вл.Акимов,
я не думаю, что "кража лозунгов" есть криминальное дело.
В свое время партия эсеров возмущалась, что большевики взяли ее программу
по крестьянству. В конце концов, какая разница, если это способствует делу.
Если другие могут ЛУЧШЕ меня РЕАЛИЗОВАТЬ МОЮ идею?
Обидно, но в конце концов.
Далее, что Немцов что Чубайс и Ко. - все это одна компания.
Напомню, А.Чубайс есть член совета директоров крупнейшего банка группы Рокфеллеров «Дж. П. Морган–Чэйз».
Ув. Вл.Акимов,
я не думаю, что "кража лозунгов" есть криминальное дело.
Смотри сайт " http://www.imperiya.by/politics1-7289.html "
Так что если кто хочет БЫТЬ ЛОХОМ, его дело.
Плохо то, что стараются ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ ДРУГИМ, у
веряя в том, что все ДРУГИЕ ТРУСЫ, ПОСОБНИКИ РЕЖИМА и т.д.
Это уже есть ДЕМАГОГИЯ, если не хуже.
Re:
Владимир Акимов написал 04.04.2010 17:50
Дорогой xxl
Почитайте мой ответ Сергею Яэтову.
А разве В.Кашин не паразитирует на недовольстве населения?
"Перехватывают наши лозунги". Лозунг о необходимости отставки Путина (да и то в формулироке "отставки правительства Путина") появился у КПРФ после чаяепития в Барвихе А до этого об этом говорили другие.
Да и сама сказка о том, что у КПРФ крадут лозунги, - стараю Она появилась в 2000году, когда потребовалось объяснять, почему кандидат, за которого "голосует половина России", обосрался вместе с партией на выборах в 2000 году.
Сергею Яэтову
Владимир Акимов написал 04.04.2010 17:40
Дорогой Сергей Яэтов
Вам "Не ясна во всем этом обеспокоенность г-на Акимова".
Попробую объяснить. Но понять это трудно тем, кто не дорожит честью и достоинством других людей, как знакомых, так и незнакомых.
"Разве нам неведомо, что Чесалин финансируется американскими неправительственными организациями, а Зелинская, являясь по сути больной психически женщиной, полностью подконтрольна Чесалину".
Откуда и с каких пор это стало ведомо В.Кашину? Ни с Чесалиным, ни с Зелинский он лично не встречался.
Стиль фразы отличен от стиля написания Кашиным работы "Методы обработки экспериментальных данных в плодоводстве". Но он присущ сотрудникам Центра "Э" МВД РФ, ведущих оперативно-розыскную деятельность. Не думаю, что В.Кашин - экстрасенс и может за сотни верст квалифицировать заболевание незнакомой женщины. А она была депутатом Калининградской областной думы, и открытого доступа к ее персональным данным у него нет. Но какой-нибудь опер вполне может сфантазировать и запустить дурочку по начальству.
И отсюда у меня "обеспокоенность": руководство центра "Э" всегда информирует Кашина о персональных данных в отношении конкретных лиц, ставших им известными в силу служебных обязанностей или служебного рвения? Или это - исключительный случай?
Напомню, что масштаб подготовки протестных акций в Калининграде и Архангельске вызвал противодействие властей, которые всячески пытались сорвать их.
Например, Депутат областной думы Михаил Чесалин обратился в прокуратуру на действия налоговой инспекции. По его мнению, в действиях налоговой инспекции усматривается превышение должностных полномочий с целью оказать психологическое давление на организаторов законного пикета 19 марта:
"Вчера с 6 до 8 часов вечера в наш офис пыталась попасть группа людей, среди которых были инспектора налоговой, милиционер и неизвестные личности, которые ранее были замечены на массовых мероприятия и представлялись сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом. Они пытались вручить нам решение о проведении налоговой проверки, но мы ссылались на то, что рабочий день закончен и мы не хотим тратить на них свое личное время. Решения о проведении проверки были приняты в отношении всех организаций, который возглавляю я или мои сторонники. Людмиле Зелинской, руководителю профсоюза работников сферы услуг, пытались вручить такое же уведомление. Это при том, что по их расчетному счету движения средств нет, а бухгалтерские отчеты с нулевым балансом сдаются регулярно", - заявил Чесалин.
18-03-2010, http://www.newkaliningrad.ru/news/politics/k1044999.html
Чисто случайно эти действия в отношении организаторов протестной акции совпали с письмом Кашина, в котором он потребовал от региональных организаций КПРФ отказаться от участия в них.
Еще кое-что о Чесалине. Три года назад прошло такое сообщение:
Стали известны подробности нападения на депутата Калининградской областной думы от партии "Патриоты России" Михаила Чесалина. Михаил Юрьевич 7 июня получил три ножевых ранения в спину и черепно-мозговую травму. Нападение произошло около 10 часов по местному времени, когда депутат приехал на личном автомобиле к офису местного отделения партии на улице Больничной. В настоящее время он помещен в реанимационное отделение областной больницы. Депутат находится в сознании" http://www.kaliningrad.tv/news/07-06-2007/3799.html
Вы спрашиваете: "А финансирование правительственных американских организаций приемлемо? Хотя не отвечайте, мы знаем, что "Да".
"МЫ знаем", - это бесподобно.
Это "МЫ" сразу портрет выдает. "Пузцо сытенькое, головка тыковкой. Как в лета войдет, быть ему генералом"...
Кстати, а откуда знаете? Грызлов рассказал? Ну, кто может быть правдивее? Разве что барон Мюнхаузен.
(без названия)
xxl написал 04.04.2010 17:04
Давайте по существу.
Ув. Вл.Акимов,
согласны ли вы с данным утверждением В.И.Кашина ( ДА или НЕТ )?
" ... Развития таких процессов может дорого обойтись не только региональной организации или партии в целом, но и всему народу. Сегодня пытаются взять реванш те, кто начинал разваливать страну. Такие деятели, как Немцов, Чубайс, Каспаров, Касьянов и иже с ними паразитируют на недовольстве населения, перехватывают наши лозунги, внедряются в наши организации, подкупают наших людей и организации. ..."
Странно, что не МОЖЕТЕ или не ХОТИТЕ понять ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ вещей, а именно :
а) Немцов, якобы ОППОЗИЦИОНЕР и А.Чубайс - есть НАНАЙСКИЕ мальчики. Здесь идет ЕЛЕМЕНТАРНАЯ
РАЗВОДКА ЛОХОВ. У вас и у А.Баранова и Ко. НЕТ НИ ОРГАНИЗАЦИИ (партии) НИ ДЕНЕГ.
КАК вы ХОТИТЕ ВОЗГЛАВИТЬ протестное движение? Как ПОМОЩНИКИ Немцова и Ко.?
Может вам и соратникам что-то перепадет с барского стола. Те же самые "демократы", которые
развалили СССР, теперь заделалисъ в ОППОЗИЦИЮ. И самое главное - ЭТО ТЕ САМЫЕ, которые
ОБЕЩАЛИ НАРОДАМ СССР манну небесную, с известным результатом. Теперь, ПАРАЗИТИРУЯ на
возникающей ситуации, они ПЫТАЮТСЯ граждан России ЗАСТАВИТЬ ЗАБЫТЬ свои черные дела.
И вы им АКТИВНО в этом помогаете. Я уже писал о том ПОЧЕМЫ ВЫ и ваши соратники
ТАК ВЦЕПИЛИСЬ в этих ДЕЯТЕЛЕЙ? Что они есть ЕДИНСТВЕННЫЕ ОППЗИЦИОНЕРЫ в РФ?
Понятно, что ДЕНЕЖНЕГО вопроса для этих господ нет. Эти господа были, есть и будут
пятая колонна в России. Я уже писал о том, каждый делает выбор сам.
Только не НАДО при этом говорить, что мы и Немцов и Ко. есть НАСТОЯЩАЯ оппозиция.
(без названия)
Владимир Акимов написал 04.04.2010 16:30
Дорогой NIK
Не можете ли Вы подтвердить свое утверждение, что я передергиваю слова Кашина? В тексте ссылка на источник 2010-04-02 Пресс-служба ЦК КПРФ http://kprf.ru/party_live/77672.html
Что "передернуто"?
Вы согласны, что "Яблоко", "Солидарность" - деструктивные организации. Вместе с тем, Вы именуете "говном" Зю вместе с его ЦК. С кем же Вы?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы