Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев одобрил смертную казнь

Опубликовано 03.04.2010 в разделе комментариев 59

Медведев одобрил смертную казнь

Глава российского государства Дмитрий Медведев высказал свое мнение относительно возвращения смертной казни. Отвечая на призыв Геннадия Зюганова вернуть этот вид наказания, он заметил, что относительно смертной казни у нашей страны есть свои обязательства.

"Те, кто совершал террористические акты, должны за них ответить. Я могу сказать прямо: если бы я здесь работал в 90-е годы, решения были бы другими. Но что сейчас об этом говорить", - добавил президент.

По словам российского лидера, сводить всю проблему терроризма только к социальной проблеме - это близорукость. Он отметил, что террористы в любой стране - это не самые бедные, сирые и убогие люди.

"Вопрос в том, что в голове, какое духовное образование люди получают, какой ислам или другая религия у нас в стране", - заметил Медведев, подчеркнув, что вопросы образования, жилья и работы - важнейшие на Северном Кавказе.

- Редкий случай, когда можно согласиться и с президентом Медведевым, и даже с Зюгановым - отмена смертной казни в России превратилась в профанацию, можно сказать, в собственную противоположность, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Убивать власти не перестали, только делают они это теперь незаконно, фактически ничем не отделяя себя от обычных убийц без погон. Внесудебная расправа всегда есть в арсенале "органов", но сегодня она стала применяться куда чаще, чем пресловутая смертная казнь по решению суда. Ведь решение о внесудебной расправе принимается на месте, на неизмеримо низшем уровне - как в случае с Ульманом, которому приказал майор, и он исполнил, хотя ему самому этого делать очень не хотелось. А сегодня сам наш президент Дима фактически дает указания убивать без суда и следствия, так сказать, на усмотрение исполнителя. И его косвенное неодобрение отмены смертной казни - это такое же указание для людей в погонах, казнить не по закону, а "по справедливости". А справедливость у каждого своя... И Зюганов от имени якобы оппозиции такую практику одобряет, так получается. То есть наличествует трогательное единение общества в вопросе убийства без суда и следствия. Кого убивать - это уже вопрос десятый, был бы человек, а вина у него найдется, особенно когда он уже убит и надо его убийство как-то оправдать в глазах общества. Что "правильно убили". Допустим, собирал черемшу, а оказался террористом. Тем самым оправдание перед самими собой получают и террористы - им же тоже нужно объяснять, зачем они взрывают людей, которые едут на работу. А оказывается, убитые с зарплаты своей платили налоги, на которые, в том числе, содержатся "органы", которые убивают без суда и следствия. Так что президент Дима, в мягкой форме денонсировав международные соглашения об отмене смертной казни, дал добро убивать не только "органам", но и террористам. То есть теперь каждый сам будет решать, может он убить кого-нибудь или нет. С совестью посоветуется, и решит. А если на месте совести давно хер вырос, то с хером посоветуется. И так теперь получается, что отмена смертной казни только руки развязывает тем, кто хочет убивать. Да еще и гарантирует, что если поймают, то жизни не лишат...



Материалы по теме:

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Медведев обновил ледоруб Меркадера



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Роман написал 03.04.2010 22:54
Я против такой политики....... Против тебя))))
Re:
Владимир Акимов написал 03.04.2010 22:51
Дорогой DSP007
Я рад, что среди форумлян Вы - единственный, кто претендует на то, что он правильно понимает президента.
Тогда объясните мне, непонятливому такую вещь. Президент хочет покончить со всеми террористами и всевозможными их пособниками (например, с коренным москвичом, который придержал дверь при входе в метро, чтобы она не трахнула по голове молодой женщины, оказавшейся в последствии террористской, что зафиксировано камерой видео наблюдения).
Можно ли верить президенту?
Мой вопрос вызван тем, что недавно на злополучной Гагаринской площади советник президента России Владимир Шевченко ехал резервной полосе с мигалками, но проехать не смог, т.к. на этой полосе, но в обратном направлении, стояла машина. Он отдал распоряжение своему шоферу при помощи монтировки объяснить свое преимущественное право. Но это не получилось из-за стихийной солидарности водителей. И бедолаге пришлось выезжать на полосу встречного движения, т.к. он спешил по очень важным государственным делам. Видео выложено в газете "Ведомости" http://www.vedomosti.ru/video/38_638
Но казалось, что это - не первый героический выезд советника президента на полосу встречного движения. И Шевченко обвинил в провокации бизнесмена Андрея Хартли, который запечатлел его служебный автомобиль на встречной полосе на Смоленской улице в Москве и выложил его в интернете http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/04/02/983561
Так может ли президент что-либо сделать с безвестными террористами и их пособниками, если он не в состоянии привести в чувство известных ему советников?
Я против
Роман написал 03.04.2010 22:51
Я против смертной казни... Это возвращение к прошлой эпохи............. Президент должен решать и такие проблемы....... Это его обязаность...
Профанация гуманизма
В.Н. Еремеев написал 03.04.2010 22:49
А может быть, хватит лицемерить? Если бы "они" 20 лет не лизали задницу европам, российский социум не имел бы столько случаев изуверства, как сегодня, нравственность не пала бы так низко. Нелюдей нечего перевоспитывать, землю от них нужно очищать. И жаль, когда Медведев говорит "что уж теперь поделаешь". А делать нужно дело: стиснув зубы, послать псевдогуманистов и тех, кто за ними прячется, к положенной им матери.Иначе это не защита, а предательство собственного населения и губительное для страны потворство мерзавцам.
111
Роман написал 03.04.2010 22:48
Я против............
Решения Апр Пленума ЦК КПРФ - в жизнь!
рабочий написал 03.04.2010 22:48
Как это было? Вот так:
а) << На встрече с Медведевым Зюганов назвал социально-экономические проблемы главными для всей страны и, в частности, для Северного Кавказа, а повышение тарифов на ЖКХ - "коммунальным террором", что "чисто силовыми методами нигде, ни в одной стране проблема террора и коррупции не решается... Агрессия плодится неустроенностью. Терроризм плюс коррупция и плохое социально-экономическое положение - это ядерная смесь, которая разрушает страну".
Лидер КПРФ поставил также вопрос о возвращении смертной казни для террористов, однако это предложение не было поддержано президентом Медведевым, который сослался на некие "обязательства", имеющиеся у страны.>> (из http://kprf.ru/rus_soc/77671.html)
б) Примерно то же рассказал и И.Мельников об этой встрече: "Не страхом, а прежде всего созидательным делом должны мы воспитывать новое поколение кавказцев, которому не придет в голову что-то взрывать. Так было в советское время, значит, это возможно."
(http://kprf.ru/rus_soc/77674.html)
в) И на этом сайте вчера Басанец (и все комменты) обсуждали по этой же теме корни преступлений и меры ответственности за них.
(http://forum-msk.org/material/fpolitic/2816680.html)
------------
От меня: В этих инфах никак не читается "добро" Зюганова на незаконное лишение жизни, а напротив. Зато Баранов в беседе фракций все же нашел НЕЧТО:
"...И Зюганов от имени якобы оппозиции такую практику (читай: убийство без суда) одобряет, так получается..."
Это поклеп. Я не знаю, что это "так получается" по-Баранову! Но я точно знаю, что Баранов в своих КАРТИННЫХ аллогизмах и изворотах нарушает все мыслимые правила изложения письма и гражданского приличия! Баранову, похоже, поср..ть на саму проблему вместе с советской практикой, которую тут указали:
<< Глок (03.04.2010 16:41)
При справедливой власти смертная казнь - это не наказание, а избавление общества от урода. Раньше она и название имела "Высшая мера социальной защиты общества". Как смертная казнь может быть наказанием, ведь человека не стало. А наказание предполагает дальнейшую жизнь >>
Для секретаря по информации РОТ Фр главным является ДРУГОЕ: нарисовать квазикартину "черный квадрат" в центре с СОБОЮ, обратить внимание на СЕБЯ, как на "ПУП" якобы непримиримой якобы оппозиции, якобы борющейся за народ, НО В КАРТИНЕ ЭТОЙ НЕПРЕМЕННО ОБРЫГАТЬ КОЛЛЕГУ из компартии!
Не случайно же РОТ Фр душит ФРАЗА. Если еще уйдут Удальцов и Костин, то он канет, не проведши ни одной ПОЛЕЗНОЙ акции! Как ЛП и РЗС.
Совет: Успокойся прежде. Затем прочти Материалы Апр Пленума "якобы оппозиции" и прими их к исполнению! http://kprf.ru/rus_soc/77698.html
Это при условии, если ты "левый", ну, а если "правый", то признайся "рабочим" в этом и больше не морочь им голову!
(без названия)
Свистун написал 03.04.2010 22:40
== А ПРАВ то А.Баранов. ==
Прав в чем? Я, например, кроме его злобы на власть, на страну, на бессмысленность писания вот таких цидулек, что он пишет "по информационным поводам" ничего в его писанине не усмотрел. Как говорил известный персонаж в сходном случае: "Закусывать надо!"
смерть не наказание
макробий написал 03.04.2010 22:25
Необходимо разделить понятия наказание и смерть. Мертвого не наказывают. Мы все будем мертвыми. Одни раньше, другие позже. Но смерть нас не наказывает. Смерти &#171;боишься&#187; пока живой. Родился - должен умереть. Да и обыватель быстро забывает о прожитой кем-то жизни. Человек заявляет о себе только когда творит. Человек мучается, переживает, делает кому-то зло, только живой. Мстить мертвому может или недалекий, или слабый. Поэтому возникает вопрос: &#171;А наказание ли смертная казнь?&#187; Не суду преодолевать грань между бытием и небытием. Суд это исправление через наказание. Как исправить мертвого?
Поэтому лучший выход &#8211; это досрочное лишение жизни. Лишить жизни не в наказание, а в силу необходимости на данном этапе развития. Это трудный вопрос и решать его не суду.
(без названия)
DSP007 написал 03.04.2010 22:17
Так вы не поняли !ДАМ то высказался не за восстановление смертной казни, а за продление "моратория". Дескать "террористы конечно суки и я бы их первым расстрелял, но мы будем выполнять свои международные обязательства". Боиться что по результатам расследования путиноиды на него взрыв в метро навесят, осудят и расстреляют.... ан не понимает что когда его осудят, то его мнение о недопустимости перед лицом европейского сообщества смертной казни будет только его сугубо личным мнением.
(без названия)
Ravil50 написал 03.04.2010 21:42
Можно убивать без суда и следствия.
И это говорит президент, юрист. Ужас!
По поводу " черемшу ".
Сергей-45 написал 03.04.2010 21:37
Да, насчет кавказской идиомы про черемшу
хорошо откопал, познавательно...
Re:
xxl написал 03.04.2010 21:10
" ... без названия) - Свистун (03.04.2010 16:22) -1
== Допустим, собирал черемшу, а оказался террористом. ==
Мэтр, а вы сами там были? Вы своими глазами видели, что эти люди "собирали черемшу"? В феврале-то?..."
По поводу " черемшу ".
" ... В конце прошлой недели оперативный штаб по Республике Ингушетии начал и завершил успешную, как было заявлено, контртеррористическую операцию (КТО) в Сунженском районе. В лесу заметили группу боевиков. Техника увязла в снегу, и боевиков решили разить в личном, так сказать, бою. Позже, когда рассеялся туман, лес начали бомбить. Бомбардировки ранней весной, когда леса еще прозрачные, &#8212; в этих краях не редкость.
Также в ходе успешной спецоперации в лесу были убиты несколько чеченских крестьян, которые испокон века по весне ходят в эти окрестности собирать черемшу.
Непонятно, как теперь можно эту чудовищную историю с якобы успешной спец-операцией развернуть для общественности выгодной стороной. Где у нее вообще выгодная сторона? И все же руководители операции пытаются это делать.
Надо рассказать про черемшу &#8212; тогда станет понятно, что за люди погибли в лесу. Черемша, дикий чеснок, &#8212; первый знак весны на Кавказе, сейчас как раз самый сезон, чтобы ее собирать. Кроме того, черемша &#8212; еще и универсальный символ нищеты. Кавказская идиома &#171;копать черемшу&#187; означает то же самое, что в остальной России &#171;пойти по миру&#187; или &#171;стоять на паперти&#187;.
Во многих чеченских и ингушских селах черемшой живут. Ее едят, ее же и продают. ...."
Сайт " " http://www.islamkom.org/russia/3867-2010-02-17-13-24-03 "
А ПРАВ то А.Баранов.
(без названия)
errror7 написал 03.04.2010 21:01
Уж кому, кому , а комунистам давно известно, что страшна не смерть, а ожидание смерти. Поэтому возвращать надо не смертную казнь, а 10 лет без права переписки, а уже потом смертную казнь. К тому же это исключит судебные ошибки. 10 лет без права переписки вышибет из любого людоеда любовь к Сталину. А если не вышибет, то пусть сам себе и подпишет приговор. Мол я отсидел 10 лет как враг народа, но осознал, что меня посадили не за хрен собачий. Однако как истинный коммунист настаиваю, что бы меня расстреляли. Потому как простой народ ужаснется моей жертве и поверит в марксову идею.
сходили за черемшой...
Советский написал 03.04.2010 20:31
http://www.islamkom.org/russia/3867-2010-02-17-13-24-03
Урановые рудники как метод
Х рэй написал 03.04.2010 20:29
Смертная казнь может быть со временем применима к ворам-прихватизаторам,устроившим геноцид в России.гайдар и ЕБН,правда,уже в аду,но еще осталось много чубайсов.
И потом,расстреливать их не надо-надо просто отправить на работу на урановые рудники в свинцовых защитных костюмах,чтобы могли достаточно долго приносить пользу своим трудом честным людям и искупали свою вину.

ИКС написал 03.04.2010 20:19
РЯД ПОСЛЕДНИХ НЕАДЕКВАТНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ МЕДВЕДЕВА
ВЫЗВАНЫ СТРАХОМ ПЕРЕД "ПРОСЫПАЮЩИМСЯ" НАРОДОМ
Я так понял, что Медведев и смертную казнь одобрил не только из популистских соображений (учитывая необратимость подписанной Конвенции Совета Европы на отмену смертной казни), но и чтоб неофициально провозгласить "мочилово" всех неугодных для воровской власти людей (и в первую очередь оппозиционный актив) дозволенным и ненаказуемым.
Т.е. президент по сути дал добро силовым структурам "мочить" теперь как террористов и оппозиционеров, призывающих всех и прежде всего саму власть к соблюдению должного порядка и Закона.
.
Re: Re: за смертную казнь
за смертную казнь написал 03.04.2010 19:42
А что,когда-нибудь за убийство наказывали пулю? Или автомат(пистолет)? Или нож?
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
Снайпер написал 03.04.2010 19:07
Два года до выдоров пусть думает Д.Медведев, еще время есть. Россия уже стоит на коленях, ченовники что хотят то творят. А лучще ставить вопрос на голосование, смертную казнь НИ В ДУМЕ а при народно чтобы вся РОССИЯ проголосовала. ЗА ИЛИ ПРОТИВ.
Может со временем
электорат написал 03.04.2010 18:05
до президента и смысл "ГУЛАГов" дойдет. Только в отношении кого?.
Запомним!
Дубина написал 03.04.2010 17:44
Власти надоело геноцидить народ России! Теперь будут расстреливать народ в открытую, законно! При свержении этого режима, мы приведем приговор медведеву, по этому закону, в исполнение!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы