Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть старается "отмазать" мерзавца, напавшего на Алексееву

Опубликовано 03.04.2010 в разделе комментариев 72

Власть старается "отмазать" мерзавца, напавшего на Алексееву
Подозреваемый в нападении на главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву москвич Константин Переверзев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Переверзев выразил "готовность загладить причиненный им Алексеевой моральный и физический вред". В ходе следственных действий Переверзев объяснил свои хулиганские действия тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем Алексеева не верит в то, что Переверзев раскаялся в содеянном. "Но я хотела бы с ним поговорить. Если он раскаивается, то пусть расскажет, из-за чего он напал на меня и почему я ему показалась столь отвратительной, - сказала Алексеева "Интерфаксу" в пятницу. - У меня не конспирологическое сознание, я не вижу всюду заговоры, но я уверена, что нападение на меня - это спланированная акция и он это сделал не спьяна".

31 марта вечером выпускник Свято-Тихоновского православного университета К.Переверзев ударил по голове Л.Алексееву в вестибюле станции метро "Парк культуры", где она возлагала цветы в память о жертвах теракта в московском метро.

Ранее в пятницу Алексеева заявила "Интерфаксу", что не собирается прощать нападавшего и считает, что он должен быть наказан. По ее словам, молодой человек стал изображать из себя пьяного и неадекватного только после того, как оказался в милиции.

"Он стоял в метро и ждал меня. Он ждал, пока я положу цветы. Он ударил меня со словами: "Ты еще жива?" Его схватили. Все это время он вел себя спокойно. Борис Немцов и Олег Орлов потащили его в милицию. Все время, пока ждали милицию, он был спокоен и от него не пахло спиртным. Уже после общения с милиционерами он стал кричать и нецензурно выражаться", - сказала Алексеева.

 

- На самом деле это провокация, причем не против Алексеевой как таковой, она жертва нападения, а не провокации, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это провокация на насилие в адрес оппозиции как таковой. Я просто удивляюсь выдержке Немцова и Орлова, которые просто отволокли этого недоноска в ментовку. Немцов физически очень крепкий человек, и, полагаю, ему очень в тот момент хотелось оторвать башку этому православному выпускнику, так сказать, приобщить к мученикам. И тогда мы бы уже были свидетелями не дела против хулигана, ударившего старушку, а против Немцова, который грохнул политического активиста. Это не первый случай, когда оппозиционерам приходится силой пресекать циничное хулиганство всяких прокремлевских юнцов из "путинюгендов", и частенько дело заканчивается мордобоем - если заснять на камеру, да предъявить в суде вместе с актом судмедэкспертизы... Вполне можно упаковывать оппозиционеров за "хулиганство с нанесением". Вот такая новая опасность. Они будут нас бить, а мы должны аккуратно их упаковывать в милицию, где их будут стараться "отмазать".


Рейтинг:   2.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 03.04.2010 20:11
== Знаете, на чем он попался? На неверии в народ, на неверии, что от Алексеевой и Ковалева народ просто тошнит, на идиотской идее, будто, не заткни он им глотки, мир перевернется. Ну, да, ценой своих отбитых почек и сидения за решеткой он доказал, что все права человека ничего не значат, когда речь идет об оскорблении правозащитницы Алексеевой. ==
http://kosarex.livejournal.com/363411.html
Защита власти от Алексеевой
Юрий написал 03.04.2010 20:07
Сегодня 03.04.18г. утром,по каналу euonews, видел сюжет скорбления пожилой, если не престарелой женщины - правозащитницы Алексеевой. Возмущен. Отвратительно было видеть, как отъевшийся на федеральных харчах ФСБешный качок в штатском прикиде, будучи абсолютно трезвым и на службе (обеспечение безопасности кремлевских интервьюиров),с ненавистью к нежеланной гражданке, потрепал ударами ладони голову 82- летней женщины. Мое мнение. Этот силовик, а не случаный прохожий, - подонок.
Люди, которым небезразлично во-что превращается Россия, начинают откровенно ненавидеть власть! Власти нужно исправляться и начинать думать о россиянах не путем периодических подбрасываний "косточек-поблажек" для отдельных слоев населения
, а скорее о восстановылении убитых большевиками и убываемых партийным вождизмом нравственных критериев в каждом из нас ...
Вон оно как
Сергей Павлович написал 03.04.2010 19:56
Недоносок, грохнуть... Откуда столько агрессии, говподин главный редактор. Парень всего лишь ласково поладил старушку по загривку, а вы крови требуете. Стыдно, а еще московский интеллигент. Кстати, Алексеева - это не та самая, которая все время чеченов отмазывает?
Концы в воду.- \ вожди пошли купаться!!!\
nikolay \ Автор\. написал 03.04.2010 19:40
Все ,все,у нас во имя человека!
В буквальном смысле - зрелый Гуманизм.
Есть Президент-гарант,Премьр - мачила,дом,метро,больница и аптека,
Есть морг,базар-вокзал,экспресс,метро и свой Христос,Нерон,и свой Сенека.
И коллективный есть Мартин Задека,ах,блин забыл,что есть-глобальный терро
-ризм!
При том Закон! А он суров и Держиморды:
Стригут баранов,а овечек бьют.Волков ссылают в лес,Козлов на огороды, а..
Щук-хапуг бросают сходу в воды и клеят на Волов ярлык - ВЕРБЛЮД !!!
Прикинь! Ведь мы уже не в коммунизме! Такие,блин,с тобой у нас дела!
Хвала-Ед-Рона вошь,за этот образ жизни!Всем,всем,устроителям - ХВАЛАААА!!
Моя мечта- чтобы закон был тверд,не как резина.Был не похож на дышло или
столб.Чтобы Фемида пальцем не грозила,а всех и одинаково судила,
Буть прихожанин ты или соборный поп.!
Чтобы жулье от наших Конституций дрожало,не сносило головы!
Чтоб было меньше разных проституций,законов-дышл и резолюций куцых,
Чтоб был высок и чист престиж - Москвы!
Чтобы не шла от рыбины вонища,рецепт используй:Голову долой!
Порядок будет - станет чище пища,которая гниет с оной!
Чтоб наконец проснулся Ванька-встанька,да и пошел долбить всю мразь дубой
Всем паразитам гаркнул:К стенке встань-ка! Устроил им березовую баньку!
Не Линча суд, а личный мордобой! Не Линча суд,а личный мордобой!!!
А также я еще мечту имею,до смерти хоть чуть-чуть вождей дожить.
Чтоб к личному их лич-Мавзолею, букет чертополоха возложить !!!
Конечно, благородства от Алексеевой ждать бесполезно
Елена написал 03.04.2010 19:36
Когда это либерасты прощали своих противников?
Сим победим
Покупатель сосисе написал 03.04.2010 18:00
Действительно, оппозиция (православная и кривославная) одним миром мазана...а смысле одну жопу лижут. Так междусобойчики между собой принимает за героическую деятельность... В этом отношении гораздо принципиальнее были остроконечники и тупоконечники... И мне товарищ Баранов нравится ход вашей принципиальной мысли... Так их гадов...
(без названия)
гра написал 03.04.2010 17:20
А чего действительно он Немцову по кумполу не дал? Ну куда его? И не церковь, не кабак ничего не свято.
(без названия)
Свистун написал 03.04.2010 16:13
== Когда потерпевшие Лимоновцы превращались из потерпевших-в виноватых.А агрессоры в потерпевших. ==
А по-моему - одинаковая срань. И те и эти.
== Между тем Алексеева не верит в то, что Переверзев раскаялся в содеянном. ==
Разумеется. Алексеевой-то лучше знать - она сама точно такая же. Только секта у нее другая.
(без названия)
Советский написал 03.04.2010 16:05
"Это не первый случай, когда оппозиционерам приходится силой пресекать циничное хулиганство всяких прокремлевских юнцов из "путинюгендов", и частенько дело заканчивается мордобоем - если заснять на камеру, да предъявить в суде вместе с актом судмедэкспертизы... Вполне можно упаковывать оппозиционеров за "хулиганство с нанесением". Вот такая новая опасность. Они будут нас бить, а мы должны аккуратно их упаковывать в милицию, где их будут стараться "отмазать"."
Это прием,старый как мир.Называется-провокация.
Особенно от него пострадали товарищи Лимонова.Когда потерпевшие Лимоновцы превращались из потерпевших-в виноватых.А агрессоры в потерпевших.И этой пакостью
занимается прокремлевская молодежь.-Молодонаглейцы.
Если таких "православных" готовит Свято-Тихоновский православный университет...
Fox On the Run написал 03.04.2010 15:26
То можно сделать вывод о состоянии православия в России. И, удивительное дело, церковь хранит глубокое молчание по данному хулиганскому поступку своего чада. Это "чадо" нарушило не только все нормы православия, но и гражданского кодекса. Если и дальше церковь будет "воспитывать" таких подонков, то все- приехали, говорить не о чем.
а все они такие
Дебеж написал 03.04.2010 15:17
бражка поповская в мозгах взыграла, а смелости - ни на понюшку табаку))))
(без названия)
Олег написал 03.04.2010 12:55
Этот правосраный активист оказался педрилой. Нет бы героя изобразить - мол ненавижу либерастов и все такое. Сразу сука на попятный пошел
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы