Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть старается "отмазать" мерзавца, напавшего на Алексееву

Опубликовано 03.04.2010 в разделе комментариев 72

Власть старается "отмазать" мерзавца, напавшего на Алексееву
Подозреваемый в нападении на главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву москвич Константин Переверзев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Переверзев выразил "готовность загладить причиненный им Алексеевой моральный и физический вред". В ходе следственных действий Переверзев объяснил свои хулиганские действия тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем Алексеева не верит в то, что Переверзев раскаялся в содеянном. "Но я хотела бы с ним поговорить. Если он раскаивается, то пусть расскажет, из-за чего он напал на меня и почему я ему показалась столь отвратительной, - сказала Алексеева "Интерфаксу" в пятницу. - У меня не конспирологическое сознание, я не вижу всюду заговоры, но я уверена, что нападение на меня - это спланированная акция и он это сделал не спьяна".

31 марта вечером выпускник Свято-Тихоновского православного университета К.Переверзев ударил по голове Л.Алексееву в вестибюле станции метро "Парк культуры", где она возлагала цветы в память о жертвах теракта в московском метро.

Ранее в пятницу Алексеева заявила "Интерфаксу", что не собирается прощать нападавшего и считает, что он должен быть наказан. По ее словам, молодой человек стал изображать из себя пьяного и неадекватного только после того, как оказался в милиции.

"Он стоял в метро и ждал меня. Он ждал, пока я положу цветы. Он ударил меня со словами: "Ты еще жива?" Его схватили. Все это время он вел себя спокойно. Борис Немцов и Олег Орлов потащили его в милицию. Все время, пока ждали милицию, он был спокоен и от него не пахло спиртным. Уже после общения с милиционерами он стал кричать и нецензурно выражаться", - сказала Алексеева.

 

- На самом деле это провокация, причем не против Алексеевой как таковой, она жертва нападения, а не провокации, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это провокация на насилие в адрес оппозиции как таковой. Я просто удивляюсь выдержке Немцова и Орлова, которые просто отволокли этого недоноска в ментовку. Немцов физически очень крепкий человек, и, полагаю, ему очень в тот момент хотелось оторвать башку этому православному выпускнику, так сказать, приобщить к мученикам. И тогда мы бы уже были свидетелями не дела против хулигана, ударившего старушку, а против Немцова, который грохнул политического активиста. Это не первый случай, когда оппозиционерам приходится силой пресекать циничное хулиганство всяких прокремлевских юнцов из "путинюгендов", и частенько дело заканчивается мордобоем - если заснять на камеру, да предъявить в суде вместе с актом судмедэкспертизы... Вполне можно упаковывать оппозиционеров за "хулиганство с нанесением". Вот такая новая опасность. Они будут нас бить, а мы должны аккуратно их упаковывать в милицию, где их будут стараться "отмазать".


Рейтинг:   2.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 04.04.2010 04:15
== Кстати,если вы сисадмин-частый гость в Интернете,то должны знать,что Алексеева защищает всех граждан России,а не только чеченцев. ==
Ссылоче только не забудь подкинуть из которых бы это следовало...
(без названия)
Свистун написал 04.04.2010 04:14
== Не великий ли "демократ" все стран и народов-ЕБН? Не он ли устроил войну в Чечне? ==
Нет, не он. А те люди, которые привели его к власти. Именно им она была нужна, как оправдание огромных хищений, совершенных при выводе имущества ГСВГ.
Re: Re: Алексеева- Михаил (04.04.2010 02:08)
Советский написал 04.04.2010 04:08
Северянка а с чего вы решили что мне это не противно ? Для меня нет никакой разницы ,она прежде всего женщина (мать бабка) и я не в коей мере не пытаюсь защитить или оправдать выходку этого мерзавца я говорю о другом о бабке которая лицемерит спускаясь в метро .
И уж кто кто а пропиарилась то как раз бабка. Вот бы ей уехать в сша на пмж защищать индейцев или мексиканцев но кто ей платить будет вот в чем вопрос . - Михаил (04.04.2010 02:08)
Странные все таки у "Михаила" понятия.
Вы хотите сказать,что Алексеевой Госдеп США платит? Персонально-Алексеевой?
Вот вопрос,-много ли нужно пожилому человеку в 83 года-для своего потребления?
Чтобы вы знали,-старики в таком возрасте почти ничего не едят.И почти ничего не потребляют.Ну кроме лекарств.
Если Алексеева тратит деньги от Госдепа США на лекарства,так это оттого,что родная РФ-старикам на лекарства ни черта не дает.
Разве это не нарушение прав человека-на бесплатное мед.обслуживание?!И так по всей стране.
Пенсионеры сегодня должны покупать все лекарства за свой счет.А лекарства,что даже админам-сисадминам известно,-очень дороги в РФ.
Что касается "мента и тупого отморозка",то я не утверждал,что вы такой.Есть огромная разница в утверждении и в фразе-"мне кажется".
Надеюсь,вы не обиделись.
Надеюсь,вы лучше,чем кажетесь, судя по вашим утверждениям по адресу Алексеевой.
Что касается чеченцев=то кто заварил эту "кашу"?
Не великий ли "демократ" все стран и народов-ЕБН? Не он ли устроил войну в Чечне?
А потом продолжил Путин*?
То,что чечены выгнали русских из Чечни,-в этом виноват Горбачев и К.
Именно при нем подняли голову местные бандиты и националисты.
И такая "петрушка" произошла везде на территории СНГ,а не только в Чечне.
Кстати,если вы сисадмин-частый гость в Интернете,то должны знать,что Алексеева защищает всех граждан России,а не только чеченцев.
Так что,винить ее,что ее организации дают деньги Госдеп или еще кто-то,=это глупо.
Ну не Путин же ей будет платить,за то,что она обличает зверства Путинской милиции?!
Вот и ей,-я уверен,попало от Путинского режима...
Вы что,Путина поддерживаете? А в чем? В развале армии и флота? В коррупции?!
Ну так и скажите.Будем знать.
(без названия)
Свистун написал 04.04.2010 03:45
== Как бы она отнеслась к своему внуку,-после таких пожеланий по адресу такой же бабушки-как Алексеева? ==
Вот в этом весь Советский - в неумении видеть явления в их истинных природе и масштабе. Сущность Алексеевой - не "бабушка" (бабушка своих внуков, пожилой человек и проч - это только один из возможных ее атрибутов, но очень глубоко второстепенный), а "публичный политический деятель". И "инцидент", что с нею приключился - инцидент не с "пожилым человеком", а инцидент с политическим деятелем. Ее обидчик именно на этом и акцентировал внимание "за что" он это делает...
Ну а теперь, давай подумаем, если у тебя наросло чем думать с прошлого сеанса. Если сущность Алексеевой - политический деятель, да еще так раскрученный на западе антироссийский и антиправительственный деятель, как она, то ведь любое падение волоса в неудобный момент с ее головы может стоить самой головы кому-нибудь в Кремле? Ну, типа, пьяные хулиганы напали на беззащитного старого человека... Я уж молчу про киллера a la Политковская - после такого убийства режим может сам добровольно ехать в Гаагу - никто уже не будет разбираться, а может, это и вправду была "бытовуха" - этому просто никто не поверит.
Следовательно, как минимум, Алексееву - негласно охраняют. Примерно по той же причине, по которой Кощей вынужден был прятать сундук с яйцом. А может быть - и не так уж негласно, просто нам об этом не говорят, а профессональная охрана на простой глаз не выделяется...
После этого утвержать, что произошедшее - случайность, а не точно выверенный спектакль как-то уже и неубедительно. Надо будет - убьют эту Алексееву самым зверским образом, а результат используют, как результат убийства Политковской.
Я напомню еще два случая, когда "прсто человек" пришел в противоречие с "политическим деятелем". Первый случай - февральское наступление немцев на фронте и телеграмма царицы царю "заболел ребенок". Царь бросил войско, бросил страну, поехал "спасать ребенка". В результате - потерял страну, корону, семью и свою жизнь. И никого не спас.
Второй случай - попавший в плен к немцам сын Сталина Яков. Сталину как отцу предложили обменять своего сына на фельдмаршала. Сталин поступил как положено политику - он пожертвовал сыном, но зато спас и свою власть и свое царство.
Кто такая Алексеева - мне неизвестно, но по тому, что известно про нее она ближе к Сталину...
(без названия)
Советский написал 04.04.2010 03:25
Интересно,у этого "Михаила" есть своя бабушка?
Как бы она отнеслась к своему внуку,-после таких пожеланий по адресу такой же бабушки-как Алексеева?
Re: Алексеева- Михаил (04.04.2010 02:08)
Советский написал 04.04.2010 03:03
за мента и тупого отморозка спасибо очень конструктивно , но не угадали я сисадмин ,извиняюсь . - Михаил (04.04.2010 02:24)
А что,в РФ-ии У СИСАДМИНОВ крылья как у ангела и святой нимб над головой?!
Только что ты обхамил Алексееву и поддержал человека,который избил пожилого человека-так что,ты считаешь себя вправе?
Я так понял,что тебя плохо воспитывали в детстве,хоть ты и сисадмин.
Re: ы- ццц (04.04.2010 02:23)
Советский написал 04.04.2010 02:58
Что завелись то?
Ежедневно, да что там ежечастно, стариков (простых людей),бьют и убивают даже за просто так в рашке десятками, а вы тут хай подняли с Барановым по одному случаю!
Может это был разыгранный спектакль, чтобы оживить внимание к этим мразевым либерастам?
Мне противет и этот православный и эта старушенция с личиком гномика с ее "правозащитниками", где они были когда в республиках Кавказа и Средней Азии резали русских и других славян?
Защищали чичей и других черножопых?
А вам показали поставленный спектакль с якобы избиением бэдной старушки и вы повелись на это дерьмо?
- ццц (04.04.2010 02:23)-Давай тебя пропиарим ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ?!
Только чур не я! Я не собираюсь получать судимость,да еще за такой позорный способ пиара.
(без названия)
Свистун написал 04.04.2010 02:43
== за мента и тупого отморозка спасибо очень конструктивно , но не угадали я сисадмин ,извиняюсь . ==
Не верю я, что ты сисадмин... Ибо все три прилагательных - совершенно ортогональны. Перейди админить в милицию - и все три станут истинными, хотя останутся столь же не связанными друг с другом :)
(без названия)
Свистун написал 04.04.2010 02:40
== В РФ очень много лицемеров-политиков.Вот почему-то,этот мерзавец ударил пожилую женщину. ==
Весьма вероятно, что потому, что следующий Новый Год еще далеко, а выйти сейчас в костюме Снегурочки - загреметь не на страницы западных газет, а в дурку. Второй раз спектакль с ОМОНОм уже какой-то срежиссированностбю отдает.
А тут как бы и все наоборот - даже не представитель власти, а самый-самый обычный и православнутый гражданин. Русские - они же все православнутые? Следовательно, в глазах западного обывателя (на кого этот спектакль и рассчитан) "русские глумятся над правозащитниками, они - дикие люди и не заслуживают, чтобы с ними самими обходились по закону". "Бабка" свое дело знает очень хорошо! Это - враг, который один батальона "каспаровых" и "пономаревых" стоит.
Re: Re: Re: Алексеева- Михаил (04.04.2010 02:08)
Михаил написал 04.04.2010 02:24
за мента и тупого отморозка спасибо очень конструктивно , но не угадали я сисадмин ,извиняюсь .
ы
ццц написал 04.04.2010 02:23
Что завелись то?
Ежедневно, да что там ежечастно, стариков (простых людей),бьют и убивают даже за просто так в рашке десятками, а вы тут хай подняли с Барановым по одному случаю!
Может это был разыгранный спектакль, чтобы оживить внимание к этим мразевым либерастам?
Мне противет и этот православный и эта старушенция с личиком гномика с ее "правозащитниками", где они были когда в республиках Кавказа и Средней Азии резали русских и других славян?
Защищали чичей и других черножопых?
А вам показали поставленный спектакль с якобы избиением бэдной старушки и вы повелись на это дерьмо?
Re: Re: Алексеева- Михаил (04.04.2010 02:08)
Советский написал 04.04.2010 02:17
Северянка а с чего вы решили что мне это не противно ? Для меня нет никакой разницы ,она прежде всего женщина (мать бабка) и я не в коей мере не пытаюсь защитить или оправдать выходку этого мерзавца я говорю о другом о бабке которая лицемерит спускаясь в метро .
И уж кто кто а пропиарилась то как раз бабка. Вот бы ей уехать в сша на пмж защищать индейцев или мексиканцев но кто ей платить будет вот в чем вопрос .- Михаил (04.04.2010 02:08)
Это святое-защита прав граждан РФ.
Мне кажется,-ты мент или просто тупой отморозок.
Ты не понимаешь что ли,что сегодня граждане РФ-бесправны как никогда?
Стыдно поднимать руку на женщину,тем более бабушку-83 года!
Это только мерзавец так может поступить!
Здоровый кабан бьет женщину,которая ему в бабушки годится!
Этому его учили в Православном Университете?
Я думаю,его отчислят оттуда-если он уже не отучился.
Политика-политикой,а рукоприкладство причем? Ну ударил бы он ровесника?А тот бы ему навешал?
Нет,он ударил пожилого человека-заведомо беспомощного...
Мерзавец-провокатор.
В РФ очень много лицемеров-политиков.Вот почему-то,этот мерзавец ударил пожилую
женщину.
Интересно,а он дома тоже бьет свою бабушку?!
Re: - Сергей Яэтов (03.04.2010 23:41)
Советский написал 04.04.2010 02:09
Культурнее было бы конечно плюнуть этой старушенции в морду,но где набрать столько слюны что бы заткнуть ее.- Сергей Яэтов (03.04.2010 23:41)
Слышь,ты,хамло? Любой нормальный мужик даст тебе в морду,-если ты так попытаешься сделать,шпана.
Кстати,у любой нормальный народ-уважает стариков.
Надеюсь,что ты,если доживешь до преклонного возраста-поймешь это.Может быть,-на своей шкуре.
Вот представь? Ты старик и к тебе молодой подходит и ударяет тебя в лицо?
Ты думаешь,тебе это понравится?
Детей,стариков и женщин-не принято оскорблять и бить в цивилизованном,даже и не в цивилизованном мире.
Я буду удовлетворен,-если этого тупого мерзавца суд накажет.
Re: Алексеева
Михаил написал 04.04.2010 02:08
Северянка а с чего вы решили что мне это не противно ? Для меня нет никакой разницы ,она прежде всего женщина (мать бабка) и я не в коей мере не пытаюсь защитить или оправдать выходку этого мерзавца я говорю о другом о бабке которая лицемерит спускаясь в метро .
И уж кто кто а пропиарилась то как раз бабка. Вот бы ей уехать в сша на пмж защищать индейцев или мексиканцев но кто ей платить будет вот в чем вопрос .
Re: Re: Алексеева- ццц (04.04.2010 01:46)
Советский написал 04.04.2010 02:01
А кто будет защищать потерпевших от режима? Ты,что ли?
Re: Алексеева
ццц написал 04.04.2010 01:46
Северная... пускай бабуля сидит дома, кушает кашку и какает в горшок, а не пиарится... так уж еле ходит, позаботится о здоровье.
ы
ццц написал 04.04.2010 01:42
"(без названия) - Михаил (03.04.2010 21:48) +1
Бабку бить конечно не дело Но Лицемерие и продажность так называемой хельсинкской группы просто поражает , сегодня она называет сей теракт криком души правоверных из чечни а завтра несет цветы в метро , я так думаю что НИЧТО не может оправдать гибели ни в чем не повинных людей это выше моего понимания и этот немцов ну продажная шкура просто иуда воплоти ."
Михаил я поддерживаю Вас, конечно шлепать престарелого человека по голове это подло, но бабуля защищает вместе со своей кодлой только "забиженных", а русских (и прочих славян) там почти не бывает.
Алексеева
Северянка написал 04.04.2010 01:37
А почему всем не противна сама мысль о том, что этот пиарящийся даун ударил пожилую женщину??? Какая разница КТО она?
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Михаил написал 04.04.2010 00:33
Да нет же Владимир я против людей которые прикрываясь благородными целями ведут игру по двойным стандартам защищая при этом мерзавцев .
(без названия)
Михаил написал 04.04.2010 00:28
Христос Воскресе друзья !
да и вот по теме кому интересно
http://kp.ru/daily/24466/626869/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss