Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию

Опубликовано 31.03.2010 в разделе комментариев 112

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию

В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях выходящих в 19:00, заявлении, сделанного от имени Докки Умарова, говорится о том, что бойцы отрядов, находящихся под командованием Умарова, не причастны к взрывам, произошедшим 29 марта 2010 года на станциях московского метро. В заявлении так же говорится о том, что мусульманам и чеченцам не нужна война, которая ведётся на Кавказе. В прозвучавшем заявлении вся ответственность за эти взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ. В заявлении так же говорится о том, что подобные акции проводятся всегда для того, что бы поднять рейтинг и престиж российского руководства.

Это заявление, что называется, "серпом по одному месту" - главный подозреваемый весьма убедительно утверждает, что оно ему не нужно. А без того, чтобы террористы взяли вину на себя и выдвинули требования - какой же теракт? Но вот не берут, не требуют... Когда еще я говорил, что создание Первого Кавказского телеканала - это нокаут путинской пропагандистской машине, сопоставимый с военным поражением Тбилиси в 2008-м году. Вот и сейчас - чем крыть?

Конечно, Докка Умаров может и соврать, ему даже может быть и выгодно выглядеть "белым и пушистым". Но тогда зачем напрягаться, рисковать, организуя эти теракты, если потом придется отказываться? Из любви к злодейству? Не логично. К тому же есть и финансовая сторона вопроса - откуда бы не получали деньги чеченские сепаратисты, даже из самых исламских банковских структур, но все равно проводки крупных сумм денег контролируются и Вашингтоном, и Лондоном. И одно дело - помогать "борцам за независимость", а другое - спонсировать международный терроризм. На это не могут пойти ни арабские шейхи, ни пакистанцы - никто практически.

Так что Докку Умарову, чтобы оставаться  почтенным грантополучателем, теракты организовывать никак нельзя.

Тем более, что с западной помощью "на развитие демократии" получилась тоже очень некрасивая штука. Гарри Каспаров после прихода к власти в Вашингтоне демократов пытался разобраться с тем, куда идет американская и вообще западная помощь в России? И в эфире "Эха Москвы" так и заявил, что главным грантополучателем от США в России является... "Единая Россия". А то, что перепадает оппозиции - это крохи с барского стола. То есть на самом деле, никакой деятельности против путинского режима США не ведут, поскольку Путин и Медведев их полностью устраивают, устраивают настолько, что они поддерживают эту систему материально.

Реакция властей на новость Первого Кавказского телеканала была молниеносной: как сообщил «Интерфакс», Николай Патрушев заявил: не исключено, что в расследовании взрывов может появиться и грузинский след. Патрушев ссылается на якобы имеющуюся информацию о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с северокавказскими моджахедами. А Жириновский заявил о причастности к терактам британских и американских разведок.

В общем, свидетели путаются в показаниях. Главным террористом объявили какого-то мужика, который в розыске аж с 2002 года. 8 лет поймать не могут, знать не знают, где он и жив ли вообще, но вот то, что он все организовал, "органы" знают точно. У них даже есть его словесный портрет, но вместо того, чтобы развесить его на всех углах, они его прячут.

Естественно, общественное мнение с самого начала склонилось к версии, которая в римском праве описывается правилом "ищи, кому выгодно". На вопрос ФОРУМа.мск в последние сутки ответили так:

Кто должен ответить за взрывы в московском метро?:
 
Президент (159)
 
Премьер (299)
 
Силовики (143)
 
Чеченские террористы (46)
 
Оппозиция (11)
 
Рядовые граждане (25)
 
Никто (34)

Нет даже никакого смысла комментировать, и так все ясно.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   2.91,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто виноват?
Тов-ариц написал 31.03.2010 04:19
Кто виновен? Конкретно - РУКОВОДСТВО СТАНЦИИ "ЛУБЯНКА", ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ СТАНЦИИ "ЛУБЯНКА" за не должное обеспечение безопасности.
Первый взрыв был в 7.57. ПОЧЕМУ не была поднята ТРЕВОГА???
ЧТО ДЕЛАЛА МИЛИЦИЯ г.Москвы с 7.57 до 8.37 чтобы предотвратить повторные взрывы???
Милиция отвечает за безопасность - это их работа и профессия, их хлеб и зарплата. Почему милиция вместо того, чтобы следить за безопасностью, превращается в УГРОЗУ для БЕЗОПАСНОСТИ всего ОБЩЕСТВА и расстреливает мирных граждан в супермаркетах (отличился МАЙОР МИЛИЦИИ Евсюков)?
ЧТО ДЕЛАЛИ РУКОВОДСТВО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ господин МЕДВЕДЕВ и ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ господин ПУТИН с 7.57 до 8.37 чтобы предотвратить повторные взрывы???
Странно предполагать, что сепаратисты сделали взрыв ровно той мощности, чтобы не разрушить станции и поезда могли возобновить работу в тот же день. Или чеченцы заботится чтобы не принести экономического ущерба в кризис?
Господин Президент, пожалуйста не называйте людей ЗВЕРЬМИ, во первых как таковые "ЗВЕРИ" ни в чем не виноваты, а во вторых вы похожи на тех израильтян, которые называют палестинцев обезьянами.
Русская милиция может только мучать граждан в застенках, а предотвратить взрыв они не в состоянии!
Re:
Rеx написал 31.03.2010 04:06
Вот они, все ихние органы в одной оболочке - ШБГ (аналог ЖДВ)! И это те, кто как бы, "цвет и лицо", а приглядись, он гомосек и даже это не скрывает. Ни свою принадлежность, ни свою ориентацию. Это не они ли, "лучшие представители" народа, по первому зову своей партии без трусов бродили по Красной площади с требованиями "выкинуть мумию"?
Не верю! (по Станиславскому)
Тов-ариц написал 31.03.2010 04:02
Здравствуйте, друзья!
Начну с того, что чеченские девушки (вайнашки) очень красивые, милые, добрые. Какой чеченец станет посылать вайнашку взрывать себя?, - это нужно быть конченым верблюдом! Это абсурд утверждать, то что утверждают русские чиновники, которые никогда не могли и никогда не смогут увидеть чеченских девушек.
Неужели до сих пор есть верующие, которые верят, в то что им сказал патриарх, что башни в Нью-Йорке взорвал мусульманин Беня Ладен из пустыни? Тот патриарх, который завидует таксистам в их доходах?
Баранов какой-то...
ШБГ написал 31.03.2010 03:50

==Это заявление, что называется, "серпом по одному месту" - главный подозреваемый весьма УБЕДИТЕЛЬНО утверждает, что оно ему не нужно==.
(1) А нужна только свобода и Баранов... Так, что ли?
Ответственно заявляю, как бригадник
(1) Что любой опер ФСБ г.Мухоморска придумал бы, как прикрыть операцию "кровавого режима".
(2) Нашел БЫ двух наиков из Чечни, выписал БЫ им по 1000 баксов на рыло, отправил БЫ их в Лондон, назвал БЫ их движение " Братья-мусульмане: Равшан и Джумшуд"...
(3) И они БЫ признавались во всех терактак от Океании до Мозамбика...
Это я писал уже 100 раз.
ВЫВОДЫ:
(1) То, что Баранов - птица не высокого полета - понятно даже ЙУХу энд Джумшуду...
(2) Но остатки-то памяти надо все же иметь!!! Не все же о пиве думать.
Re:
... написал 31.03.2010 02:25
Ладно ШаБесГой бригадник, ладно мудак, так еще и гомосек. Говорит, у него жена - чеченка.
ШБГ, твой жена не Ахметом кличут?
(без названия)
ШБГ написал 31.03.2010 02:13
Раскрыть комментарий
Немного подаждать -и весь Мир узнает правду.
Броверман написал 31.03.2010 02:13
Чекисты сейчас в панике,народ знает что, это они взорвали ,но пока боится им это прядъявить. Правда она горькая дорогие Русячи.Время работает на нас с вами.Подаждем .Ремарк Баранову,молодец,так держать.
Охуэфшая власть России!
Дубина написал 31.03.2010 01:29
ФСБедерасты взорвали людей в метро, а сваливают вину, на всех подряд! Уже появились "свидетели" всякие и выводы от режима, по тотальному контролю! В пригородную электричку, в автобус - билет с паспортом + справка(например от Жэка) + цель маршрута и все это нотариально удостоверять! За хлебом сходить, надо будет уведомить участкового и т.д. Российский народ, незаконная власть, ограничила во всех правах, но это все мало, мало! По центральным ТВ сплошные страшилки, так и хотят запугать людей, и видно запугивают, тем более когда сами и взрывы устраивают! Ничего, придет время и всех этих подонков и подельников власти, ждет народный трибунал!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 31.03.2010 01:21
Что Пу нелюдь, тут сомнений нет.
Страшно то, что многие этого не видят.
(без названия)
Сенатор написал 31.03.2010 01:20
Как и говорилось ранее - нет никаких логических довыдов обвинять мусульман.
Зато есть куча зацепок показывающих чекистский (и уже далеко не первый)след. А заодно и ощущение чекистами безнаказанности и вседозволенности. Впрочем другого в стране рабов ожидать и не следует. Так и будут подыхать во славу пуме и чк а в метро (до поры до времени) избивать мусульманок.
Жалкая "страна".
ЗЫ
ну а еще появился довод обвинить е. токареву в том что она сексотка.
ее жж elena-tokareva2.livejournal.com
Надо сказать, эти подозрения были давно...
ЗЗЫ
Стоит заметить, что Баранов еще раз оперативно выступил со своей статьей показав всю несуразность официальной версии. Анатолий- пишите чаще! Очень многие Вас читают с удовольствием и вниманием!
(без названия)
xxl написал 31.03.2010 01:19
Вот, что говорит сайт кпрф.ру :
" ... В России к элементам реализации "стратегии напряженности" можно отнести взрывы домов (август-сентябрь 1999), трагедии "Норд-Оста" (октябрь 2002), рок-фестиваля "Крылья" (июль 2003), Беслана (сентябрь 2005). Террор породил в обществе страх - и позволил произвести необходимые авторитарные изменения в политическом режиме.
Эрозия политического лидерства «Единой России», а значит и руководителя этой партии Путина, зафиксированная на региональных выборах марта 2010 года – это серьезный сигнал, который послало общество правящему тандему. Какие выводы из этого делаются? Взрывы в московском метро – это чей ответ, каких сил и кланов? Только ли это «привет» с Северного Кавказа (версия Бортникова) или с границы Афганистана и Пакистана (версия Лаврова)?
Московские взрывы 29 марта произошли на фоне усиливающегося внутриэлитного брожения в связи с дилеммой - второй срок Медведева или третий Путина? Исследование версии о возможности начала реализации новой «стратегии напряженности» в преддверии федеральных выборов 2011-2012 гг. важная задача для КПРФ и левопатриотической оппозиции. Вписываются ли происшедшие события в возможность продолжения инерционного сценария предстоящей федеральной выборной кампании или это предвестие его грядущего слома.
Из фокуса общественных дискуссий активно вытесняется тема модернизации, столь пропагандируемая Д.А.Медведевым. Пока президент вместо модернизации вынужден говорить о зверях-террористах и обещать их уничтожение. В таких условиях нет места и времени ни для кампании по наведении президентского порядка в путинском правительстве, не уместны разговоры и инициативы о робких шагах по либерализации политической системы.
В общем, внимательное отслеживание событий, равно как и хода информационного «сражения» Медведева и Путина за доминирование на телеэкранах в эти трагические дни – настоятельная необходимость для КПРФ, всей левопатриотической оппозиции. Это необходимость быть готовыми к самым неожиданным поворотам в российской политике. ..."
Сайт " http://kprf.ru/rus_soc/77512.html "
А вот мнение Виктора Илюхина :
" О терактах в Москве. Виктор Илюхин в передаче «Час прессы» на радио «Свобода» 29 марта 2010 года
2010-03-30 13:16
Радио Свобода
" ... Правительство, в первую очередь, должно использовать экономические, финансовые рычаги, мощный аппарат силового воздействия, который есть в подчинении у правительства. И я не вижу никаких предложений от господина Путина. Страна сегодня захлебывается от казнокрадства, от воровства. И я ответственно заявляю, сколько бы ни критиковали меня, пока правительство возглавляет господин Путин, порядка в стране не будет. Вот это мое глубокое убеждение. ..."
Сайт " http://kprf.ru/dep/77526.html "
(без названия)
Советский написал 31.03.2010 00:57
Надо же.Террористы отказались от терракта...
Вполне может и не имеют они никакого отношения к нему.
Грузины?Не смешите мои тапочки!
Саакашвили не политический самоубийца.
А кто тогда?Народ давно знает кто.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы