Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию

Опубликовано 31.03.2010 в разделе комментариев 112

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию

В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях выходящих в 19:00, заявлении, сделанного от имени Докки Умарова, говорится о том, что бойцы отрядов, находящихся под командованием Умарова, не причастны к взрывам, произошедшим 29 марта 2010 года на станциях московского метро. В заявлении так же говорится о том, что мусульманам и чеченцам не нужна война, которая ведётся на Кавказе. В прозвучавшем заявлении вся ответственность за эти взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ. В заявлении так же говорится о том, что подобные акции проводятся всегда для того, что бы поднять рейтинг и престиж российского руководства.

Это заявление, что называется, "серпом по одному месту" - главный подозреваемый весьма убедительно утверждает, что оно ему не нужно. А без того, чтобы террористы взяли вину на себя и выдвинули требования - какой же теракт? Но вот не берут, не требуют... Когда еще я говорил, что создание Первого Кавказского телеканала - это нокаут путинской пропагандистской машине, сопоставимый с военным поражением Тбилиси в 2008-м году. Вот и сейчас - чем крыть?

Конечно, Докка Умаров может и соврать, ему даже может быть и выгодно выглядеть "белым и пушистым". Но тогда зачем напрягаться, рисковать, организуя эти теракты, если потом придется отказываться? Из любви к злодейству? Не логично. К тому же есть и финансовая сторона вопроса - откуда бы не получали деньги чеченские сепаратисты, даже из самых исламских банковских структур, но все равно проводки крупных сумм денег контролируются и Вашингтоном, и Лондоном. И одно дело - помогать "борцам за независимость", а другое - спонсировать международный терроризм. На это не могут пойти ни арабские шейхи, ни пакистанцы - никто практически.

Так что Докку Умарову, чтобы оставаться  почтенным грантополучателем, теракты организовывать никак нельзя.

Тем более, что с западной помощью "на развитие демократии" получилась тоже очень некрасивая штука. Гарри Каспаров после прихода к власти в Вашингтоне демократов пытался разобраться с тем, куда идет американская и вообще западная помощь в России? И в эфире "Эха Москвы" так и заявил, что главным грантополучателем от США в России является... "Единая Россия". А то, что перепадает оппозиции - это крохи с барского стола. То есть на самом деле, никакой деятельности против путинского режима США не ведут, поскольку Путин и Медведев их полностью устраивают, устраивают настолько, что они поддерживают эту систему материально.

Реакция властей на новость Первого Кавказского телеканала была молниеносной: как сообщил «Интерфакс», Николай Патрушев заявил: не исключено, что в расследовании взрывов может появиться и грузинский след. Патрушев ссылается на якобы имеющуюся информацию о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с северокавказскими моджахедами. А Жириновский заявил о причастности к терактам британских и американских разведок.

В общем, свидетели путаются в показаниях. Главным террористом объявили какого-то мужика, который в розыске аж с 2002 года. 8 лет поймать не могут, знать не знают, где он и жив ли вообще, но вот то, что он все организовал, "органы" знают точно. У них даже есть его словесный портрет, но вместо того, чтобы развесить его на всех углах, они его прячут.

Естественно, общественное мнение с самого начала склонилось к версии, которая в римском праве описывается правилом "ищи, кому выгодно". На вопрос ФОРУМа.мск в последние сутки ответили так:

Кто должен ответить за взрывы в московском метро?:
 
Президент (159)
 
Премьер (299)
 
Силовики (143)
 
Чеченские террористы (46)
 
Оппозиция (11)
 
Рядовые граждане (25)
 
Никто (34)

Нет даже никакого смысла комментировать, и так все ясно.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   2.91,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для Красный щит
... написал 31.03.2010 11:11
Ну как что? Тебе Красный шыт четко сказал - валить вам всем с форума надо и не читать ничего. Идите делом заниматься. Каким? Красный шыт пока не придумал.
для Красный щит
Андрей Сибиряк написал 31.03.2010 11:08
а что делать то , старина, ?
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 31.03.2010 10:52
Вот и исполнитель взрывов объявился.
-------------------------------------------
В России появится цветовая система оповещения о террористической угрозе
В России появится алгоритм оповещения о степени террористической угрозы, подобный американской системе цветовых обозначений уровней опасности. Национальный антитеррористический комитет представит проект Дмитрию Медведеву. По словам секретаря Совбеза Николая Патрушева, для введения системы все готово.
--------------------------------------------------
Не успели еще похоронить, а у них уже все готово!
Re: Re: Андрей Сибиряк
Красный щит написал 31.03.2010 10:14
Все правильно написал.Сколько тут комментаторов таких-"недолго им осталось","даешь рывалюцию" и т.д.Я уж про профессиональных революционеров молчу.Один Кучеренко чего стоит.Форцм мск-место,где протест превращается в жалкий пук.
для Красный щит
Андрей Сибиряк написал 31.03.2010 10:05
Я не знаю кто такой ганс, но судя по высказываниям его -это чучело
Re: Андрей Сибиряк
Красный щит написал 31.03.2010 09:51
Тут ,вообще то, Ганс написал про революционеров форумных и поведение толпы.Как обычно сгустил краски.
Стихотворение
Александр Блок написал 31.03.2010 09:50
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.
Три раза поклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.
И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
Точная и логически безупречная позиция А. Баранова.
Токарь написал 31.03.2010 08:42
А. Баранов очень точно прокомментировал ситуацию, сложившуюся в общественном сознании и на политическом поле после терактов в Московском метро. С логической точки зрения, ни по одному пункту возразить почти невозможно.
Остается вопрос: что же нам готовят посредством таких вот акций?
Токарь
Кто-то против???Отбить желание???
Красный щит написал 31.03.2010 08:33
По слухам, московские власти рассматривают возможность строительства третьего пересадочного кольца московского метрополитена на деньги частных инвесторов. Многолетние проблемы с финансированием строительства метро заставили столичные власти искать альтернативные способы решения этой проблемы. Городские чиновники понимают, что если не будет развиваться метро, город просто «встанет» в многочисленных пробках окончательно, причем ни сколько даже над, сколько под землей. В ряду прочих способов финансирования был испробован следующий – привлечение частного инвестора для сооружения станции «Мякинино». Опыт оказался удачным и московские власти хотят его повторить.
По непроверенной информации, частному бизнесу может быть предложено финансово участвовать в строительстве третьего пересадочного контура Московского метрополитена. Речь не идет о сооружении самой линии, которое будет финансировать сам город, а лишь о строительстве станций. Так как точный маршрут нового кольца пока не определен, то частные инвесторы могут выбрать и заплатить за сооружение станции вблизи их объекта, будь то торговый центр и/или офисное здание или промышленный объект. Тем самым, как считают столичные власти, к этим объектам увеличится доступ посетителей и инвесторы достаточно быстро «отобьют» свои вложения. Более того, по слухам, город рассматривает возможность приоритетного предоставления участков под строительство в районах прохождения третьего пересадочного контура тем инвесторам, которые будут готовы не только построить сам объект, но и профинансировать создание станции возле него. Власти даже готовы рассматривать долевое участие нескольких инвесторов в финансировании строительства одной станции.
По слухам, несколько крупных девелоперов уже изъявили желание совместно финансировать станцию третьего пересадочного контура, которая расположится в районе платформы Тестовская Белорусского направления МЖД, практически в центре будущего делового района Большой Сити.
в тему
Андрей Сибиряк написал 31.03.2010 08:30
Да ладно, ребята, перестаньте ломать копья, сегодня по вести24 уже обьявили виноватого
-это недавно заваленный боевик какой-то, или не боевик, короче нашли!
Браво Баранов!
Красный щит написал 31.03.2010 08:16
"Кто должен ответить за взрывы в московском метро?:"
Замечательно заданный вопрос ни о чем.
За все происходящее в стране ответственность несет власть.Оппозиция во власти не представлена,поэтому отвечать ни за что не может.О чем только думали эти 11 человек?
Может быть они просто не поняли вопроса и проголосовали за то,что заказчиком или исполнителем теракта является оппозиция?А вот тут сомнений нет-это оппозиция.Какая?Пока неизвестно.Огульно обвинять Левый фронт или Аль Кайду не стоит.Нужно время.Все тайное становится явным.
настоящая правда
Шахматист написал 31.03.2010 07:45
Взрывы осуществлены западными спецслужбами в ответ на "шевеления" ИРА, басков и еще ряда не столь широко известных пока организаций.С распадом СССР все эти образования лишились финансовой и иной поддержки и де-факто перестали существовать.У немощной России к началу 2000-х гг.в арсенале осталось уже совсем мало рычагов влияния на мир-нефть,газ да ржавые ядерные ракеты.Сама жизнь заставила восстановить хоть в каких-то объемах финансирование"руки Москвы".
Любопытным осталось посчитать статистику и самим определить,чей ход в партии сейчас и где в следующий раз будет опасно или даже рванет.
Всем давно известено кто за этим стоит!
Прокопий написал 31.03.2010 07:25
Найдется ли еще такой недочеловек у власти который может с тупой, нагловатой улыбкой произнести на весь мир: "Она утонула". Напрягите господа-товарищи память, кто ненавидит свой народ так цинично? Какие-то размытые, сляпанные грубовато картинки террористок, и вообще этот мерзкий детектив преподносимый нам. Пока будет вся эта шобла-ебла у власти нас будут убивать.
Re: Re: А кто тогда? Народ давно знает кто!!!
забаненный написал 31.03.2010 06:56
Ага!Вот смотри-мы(рот фронт)бомбу взорвали,а паганый режим нас поймать не может!
Кому такая власть нужна.Долой и т.л.
Re: А кто тогда? Народ давно знает кто!!!
errror7 написал 31.03.2010 06:50
А что это у нас коммунисты молчат? Уж они то давно заявили, что в отличии от Ленина НЕ пойдут другим путем. Вся история партии и истерИя последних лет только и ждала бомбистов. Уж этим то последние события в аккурат на руку. Старый лозунг \чем хуже, тем лучше\, приобретает новое значение. Даже на данном форуме несколько радостных комментов попалось, а нЕкто профессор даже начал рассказывать о пользе подобных убийств для мирового пролетарского движения. Если вспомнить, то и на вопрос чем же все таки будет заниматься РОТ ФРОНТ был получен неоригинальный ответ, мол все вам тут расскажи, поживете увидите. Признайтесь ортадоксы, небось потеплело на душе, после взрывов? Все пойдет в копилку в борьбе в режимом.
Фуйли тут прикидываются, как будто не знают кто?
Вячеслав Поляков написал 31.03.2010 06:47
В 2007 году Назарбаев всех "Чехов" выгнал из Казахстана, после того как они окончательно стали борзеть. У Назарбаева лопнуло терпения когда сынок одного прокурора-чеха стал класть с пробором на все и вся. На законы и на остальных людей не чеченской национальности, считая их за быдло, за скот, которое должно на них работать.
А Курды, Турки-месхетинцы, Уйгуры теперь просто молятся на Назарбаева только за, что он им дал возможность просто жить и выжить. По первой от "Чехов", а во-вторых, что рядом находится Китай, который может всех поиметь в Средней Азии. Теперь там тишинa.
(без названия)
забаненный написал 31.03.2010 05:43
"В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях выходящих в 19:00, заявлении, сделанного от имени Докки Умарова, говорится о том, что бойцы отрядов, находящихся под командованием Умарова, не причастны к взрывам, произошедшим 29 марта 2010 года на станциях московского метро. В заявлении так же говорится о том, что мусульманам и чеченцам не нужна война, которая ведется на Кавказе. В прозвучавшем заявлении вся ответственность за эти взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ."
Комментаторы на форум мск.-бойцы отряда Докки Умарова.
(без названия)
забаненный написал 31.03.2010 05:03
Естественно, общественное мнение с самого начала склонилось к версии, которая в римском праве описывается правилом "ищи, кому выгодно". На вопрос ФОРУМа.мск в последние сутки ответили так:
Кто должен ответить за взрывы в московском метро?:
Президент (159)
Премьер (299)
Силовики (143)
Чеченские террористы (46)
Оппозиция (11)
Рядовые граждане (25)
Никто (34)
Нет даже никакого смысла комментировать, и так все ясно."
Да,все ясно.С тем же успехом можно обвинить в теракте Баранова.Что называется "без суда и следствия".
(без названия)
Вова написал 31.03.2010 04:57
Ю.Мухин! Вчера неожиданно на телеканале Культура началась активная реклама фильма Вайды "Катынь", который будет показан 2 апреля на канале.Но этого фильма не было в программе на неделю.Такое впечатление, что это делается с какой-то санкции свыше,тем более,что показ совпадает с страстной пятницей.А какое Ваше мнение по данному вопросу?
(без названия)
333 написал 31.03.2010 04:45
А кто тогда? Народ давно знает кто!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы